В Баку на несколько часов

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Баку на несколько часов

Сообщение: #1

Сообщение Maracatou » 04 мар 2017, 00:27

Вопрос к знатокам.
Имею не самую маленькую пересадку в аэропорте Гейдар Алиев (около пяти часов), буду налегке, поэтому планирую смотаться в город. Как я понял можно управиться за полчаса на экспрессе Н1, который в это время ходит дважды в час. Лечу Азалом, прибываю в районе 17:00 часов, то есть к 18:00 или раньше мог бы оказаться в центре. Обратно на 20:10 или 21:00, что бы успеть на рейс в 22:30. Итого около двух часов свободного времени, что бы сделать небольшой маршрутик по центру, перекусить что-нибудь быстрого и как максимум отправить открытку.

Читал, что Азал часто задерживает рейсы, то есть теоретически мой диапозон может уменьшиться. Как в аэропорте Баку по времени на досмотры при входе на посадку?
Работают ли в это время почтовые отделения или можно купить открытку, марку и бросить в ящик на улице?
Ну и собственно может порекомендуете как лучше пройтись от ст.м. 28 мая с местным перекусом?
Аватара пользователя
Maracatou
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Баку на несколько часов

Сообщение: #2

Сообщение hha71 » 05 мар 2017, 20:52

Maracatou писал(а) 04 мар 2017, 00:27:Вопрос к знатокам.
Имею не самую маленькую пересадку в аэропорте Гейдар Алиев (около пяти часов), буду налегке, поэтому планирую смотаться в город. Как я понял можно управиться за полчаса на экспрессе Н1, который в это время ходит дважды в час. Лечу Азалом, прибываю в районе 17:00 часов, то есть к 18:00 или раньше мог бы оказаться в центре. Обратно на 20:10 или 21:00, что бы успеть на рейс в 22:30. Итого около двух часов свободного времени, что бы сделать небольшой маршрутик по центру, перекусить что-нибудь быстрого и как максимум отправить открытку.

Читал, что Азал часто задерживает рейсы, то есть теоретически мой диапозон может уменьшиться. Как в аэропорте Баку по времени на досмотры при входе на посадку?
Работают ли в это время почтовые отделения или можно купить открытку, марку и бросить в ящик на улице?
Ну и собственно может порекомендуете как лучше пройтись от ст.м. 28 мая с местным перекусом?

Незнаю, я бы не рисковал 4 часа
Это час туда час обратно, только перекусить и получится, тем более в час пик. Почтовые отделения работают до 17-00
Так что не успеете. Если вылет в 22-30 то вы мин в 21-30 должны быть в аэропорту. Да ещё на автобусе, который максимум 2 раза в час едет. Только на такси куда нибудь в ресторан поужинать и обратно, желательно не в центре, а где нибудь в районе нефчилярв или метро Кероглу- 8 км
Азал вылетает по расписанию
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В Баку на несколько часов

Сообщение: #3

Сообщение nailock » 07 мар 2017, 21:12

Не рискуй. 90%, опоздаешь на самолет. Непредвиденные обстоятельства.
nailock
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.03.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Баку на несколько часов

Сообщение: #4

Сообщение Maracatou » 20 мар 2017, 22:27

Спасибо за предостережения. Никого не послушал, вышел из терминала, купил Бакукарт, сел в автобус и поехал. Даже в час пик дорога заняла 30мин (возможно повезло). Дошел до моря, перекусил в ресторанчике рядом. Обратная дорога заняла так же 30мин. Перестраховался и приехал с большим запасом. Баку понравился)
Аватара пользователя
Maracatou
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Баку на несколько часов

Сообщение: #5

Сообщение hha71 » 20 мар 2017, 22:45

Maracatou писал(а) 20 мар 2017, 22:27:Спасибо за предостережения. Никого не послушал, вышел из терминала, купил Бакукарт, сел в автобус и поехал. Даже в час пик дорога заняла 30мин (возможно повезло). Дошел до моря, перекусил в ресторанчике рядом. Обратная дорога заняла так же 30мин. Перестраховался и приехал с большим запасом. Баку понравился)

Хорошо, ждем тогда в гости
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В Баку на несколько часов

Сообщение: #6

Сообщение sanchezzz777 » 14 май 2017, 17:01

У меня 6 + часов пересадка будет.
на какую станцию метро лучше в центр подъехать?
куплю магнитик и обратно ))
sanchezzz777
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: В Баку на несколько часов

Сообщение: #7

Сообщение Manigo » 14 май 2017, 17:47

Автобус приходит на ЖД вокзал, там находится метро 28 мая. Желающие повторить маршрут имейте в виду, что в час пик автобус идет около часа, но можно за 10-15 минут от аэропорта доехать до ближайшей станции метро и там доехать до метро 28 мая, избегая пробок.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль