Поездка в Азербайджан

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: paulgarden и гости: 2

Поездка в Азербайджан

Сообщение: #1

Сообщение 86ark » 17 июн 2017, 16:30

Я хочу организовать поездку в Азербайджан для группы пенсионеров. Наш состав подразумевает отсутствие ограничений, связанных с временем поездки (летим, когда хотим) и её длительностью (летим, на сколько хотим). С другой стороны, есть ограничения, связанные со средним возрастом группы (за 65 лет). Поэтому хотелось бы получить рекомендации от опытных людей по нескольким вопросам:

- в какие месяцы комфортнее всего посещать Азербайджан?
- какое количество дней стоит взять в расчет для того, чтобы спокойно и без спешки почувствовать страну?
- может ли наличие полной медицинской страховки обеспечить нормальное обслуживание?
- какие места (кроме Баку) стоит посетить, чтобы получить возможно более полное представление о стране и сколько времени вы рекомендуете находиться в наиболее интересных из них?
- какие месяцы самые "вкусные" в Азербайджане?
- какая сумма дневных расходов (в $) рекомендуется, чтобы увидеть и попробовать как можно больше всего аутентичного?

Заранее благодарю за любую подсказку.
86ark
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2017
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 76
Пол: Мужской

Re: Поездка в Азербайджан

Сообщение: #2

Сообщение StoneDwarf » 21 июн 2017, 17:27

- Комфортные месяцы Май-Июнь, Сентябрь-Октябрь
- если не спеша и с пенсионерами то дня 3-4 на Баку и по паре дней на остальные города.
- По мед страховкам помочь не могу, информацией не владею.
- Места тут расписаны многократно, но в сумме - крепость и старый город, музеи(истории, ковра, миниатюр), можно заехать к алиевскому центру, набережная, старая, новая.
- вкусные все - смотря что вы ищите =)
- Сумма опять же зависит от вашего минимума. не знаю какие минимальные требования у пенсионеров..
StoneDwarf
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Поездка в Азербайджан

Сообщение: #3

Сообщение Комендант » 26 июн 2017, 20:17

Пожалуй, в октябре будет и комфортно на побережье, и золотая осень в горах, и максимальное фруктово-овощное изобилие.
Не больше 10 дней. Кстати, интурист овощи часто возят в 2-3 страны Закавказья, логистика удобная.
Страховка ИМХО обычная туристическая - дёшево и эффективно. Страна небедная, нестраховые случаи- не беда.
30 евро на человека в день - очень достойное трехразовое питание.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль