Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Общие вопросы об Абхазии: цены, интернет, погода, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #281

Сообщение Bulat_ » 06 май 2021, 00:00

Seyahat писал(а) 05 май 2021, 23:46:есть ли в этом отдыхе что-то привлекательное, кроме цен?


Да там и цен то привлекательных нет. Ну разве что в формате "палатка/курятник в частном секторе"
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11946
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #282

Сообщение Мэйс » 06 май 2021, 00:11

Seyahat писал(а) 05 май 2021, 23:46:Да что угодно. В том же Батуми

да да , и такой же пивзавод batumuri с суперпивом без консервантов , активно рекламируемым , по вкусу , конечно же в разы хуже сухумского ))) , и мне , привередливому тоже не понравилось , кроме ценника .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #283

Сообщение Seyahat » 06 май 2021, 00:35

Мэйс писал(а) 06 май 2021, 00:11:да да , и такой же пивзавод batumuri с суперпивом без консервантов , активно рекламируемым , по вкусу , конечно же в разы хуже сухумского ))) , и мне , привередливому тоже не понравилось , кроме ценника .

Увы, ничего не могу сказать про грузинское пиво. Пробовал все его розничные виды по одному разу, ничего сверхъестественного, но и не блевотина. Признаюсь честно, я не специалист по пиву. Оценил только (во все свои визиты в разные годы), что цены на пиво за тот же объём примерно равны ценам на вино, поэтому брать его нет никакого смысла.

Про вино могу сказать гораздо больше: очень даже приличные вина в магазинах Батуми начинаются примерно с 250 рублей. И это я говорю не как любитель сладенького киндзмараули, а как человек, только что допивший бутылочку бургундского за 2500. Цены на вино в Грузии просто нереальные. Даже учитывая недавние "приобретения" территорий, в России таких вин нет и не будет ещё долго. Новые российские вина я перепробовал почти все, кроме совсем редких премиум-вариантов. Более того, я считаю себя патриотом, и лучше возьму что-то российское подороже, чем условную Испанию со скидкой. Но скажу честно, обычное столовое грузинское по 14 лари пьётся лучше, чем Краснодарский край или санкционный полуостров за 1000+ рублей.

Из того, что привозят в Россию, я не видел ни одного приличного абхазского вина, способного конкурировать хотя бы с Фанагорией. Неужели в самой Абхазии они всё-таки есть? Почему же их тогда не возят сюда?..
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 36

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #284

Сообщение Nbf » 06 май 2021, 00:45

Seyahat писал(а) 05 май 2021, 23:46:но вот признайтесь честно (не для меня, для вас самих) - есть ли в этом отдыхе что-то привлекательное, кроме цен?

Начнем с того, что то, о чём Вы пишете - вот все эти приложения и так далее - это конечно отдых, но весьма специфический и, не хочу показаться бестактным - очень многим не понятный. Да, это вопрос предпочтений, но если все это для человека важно - то, увы, ему нечего делать в большей части земного шара.

А теперь плавно к самому вопросу: лично для меня цены - вторичны. Абхазия для меня - это природа и люди. Это долгие вечерние разговоры, когда новый кувшин бесконечно приносят из погреба до того, как опустел предыдущий. Это калейдоскоп интересных рассказов, многие из которых рассказываются уже в сотый раз, но от того не менее сочных и зажигательных. Это извилистые тропы, это вода из горного ручья, это сыр, который помнит тепло рук, это чача, пахнущая солнцем месяцы спустя. Это густой как пюре кофе с утра, это облака под ногами, это седой рыбак на волнорезе, это луга, выщипанные вездесущими коровами. Это придорожные полки с бюстами Сталина, это город-вне-времени Акармара, это сосновые шишки размером с мяч для регби. Это терпкий мандариновый дух, это орех с дерева. Это многое, многое другое...
Последний раз редактировалось Nbf 06 май 2021, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #285

Сообщение Gambrinus18 » 06 май 2021, 06:52

Jando писал(а) 05 май 2021, 17:38:Но в местных кафе, апацхах, удержаться от хачапури не всегда получалось. Очень вкусные, мне они понравились значительно больше грузинских

Можете ли назвать блюдо именно абхазской кухни? Ну, кроме мамалыги, которую нормальный здоровый человек добровольно есть не станет?
Все, что там подают - это обычная грузинская кухня, в которой, к примеру, лобио стыдливо названо фасолью по-абхазски - как, впрочем, они вычеркнули все, что связано с Грузией.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1968
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #286

Сообщение Nbf » 06 май 2021, 09:29

Gambrinus18 писал(а) 06 май 2021, 06:52:Можете ли назвать блюдо именно абхазской кухни?

Старый полемический приём. Человек говорит - "мне вкусно", а ему задают вопросы из другой области. Вкусно готовить можно только исконно свои блюда? Тогда срочно закрыть макдачные по всему миру, за исключением США!..))

И - да: мамалыга это румынское блюдо. И второе "да" - Шашлык по абхазски, абхазская аджика, ачаш (аналог хачапура, но готовится по своему рецепту), абхазская солянка. Дальше не буду перечислять - хоть и позавтракал, но угрожающе урчит в желудке от одних воспоминаний ))))
Чуть не забыл третье "да" - счастье уметь есть абысту (мамалыгу) и наслаждаться ею - дано не всем. Впрочем - надо признать, невкусную абысту я там тоже пробовал, удивительно - простейшее блюдо, а испортить можно и его... )
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #287

Сообщение Bulat_ » 06 май 2021, 11:40

Собственно, последние посты только подтверждают мое мнение о том, что Абхазия - для тонких ценителей. Всем остальным достаточно сьездить один раз, ужаснуться и больше ни ногой.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11946
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #288

Сообщение Димон077 » 06 май 2021, 12:21

Bulat_ писал(а) 06 май 2021, 11:40:Всем остальным достаточно сьездить один раз, ужаснуться и больше ни ногой.

Каждому своё. При выборе между "цивилизованным" Сочи, с толпами людей, большим количеством кафе-столовых-ресторанов-доставок и т.д., и неухоженной Пицундой с пустыми пляжами, более дешевым жильем и питанием выбрал бы Пицунду.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #289

Сообщение Jando » 06 май 2021, 16:48

Nbf писал(а) 05 май 2021, 23:08: Jando писал(а) Вчера, 18:48:
Но когда мы были в конце прошлого года, веерные отключения были регулярными, по графику


А в чем была причина? Я просто ни разу не сталкивался с таким - там же свет свой, по 4 копейки за кВт - а из РФ только резервный кабель проложен, на случай если грузины озорничают.


По местному ТВ и в местных электронных СМИ публиковали объяснения президента и прочих официальных лиц, что типа у них там процветают нелегальные майнинговые фермы, которые регулярно (якобы) накрывают стражи порядка, но борьба идет с переменным успехом:) вот эти-то злодеи и виноваты, что приходится экономить и отключать. Достоверность этого, понятно, мы проверить не могли.

Seyahat писал(а) 05 май 2021, 23:46:Я конечно понимаю, что в этом треде собрались адепты абхазского отдыха, но вот признайтесь честно (не для меня, для вас самих) - есть ли в этом отдыхе что-то привлекательное, кроме цен?


Ну я точно не адепт, я вообще в прошлом году из-за ковида впервые в жизни приехала на наш российский юг, ну и решили, раз уж там, завернуть и в Абхазию. Но мне понравилось, и это совершенно честно. Пляжный отдых меня в последние годы практически совсем перестал интересовать - так сказать, объелась им в Азии, Лат. Америке и Европе. При том, что к пляжному отдыху интереса нет, то, соотвественно, глубоко фиолетово и на всякие отели олл-инк. Но при этом море-океан продолжаю любить, только сейчас мне значительно больше нравятся просто прогулки по побережью с красивыми видами в нежаркий, даже в некупабельный уже сезон. А уж в этом плане в Абхазии действительно красота: и побережье в Новом Афоне, и великолепный парк реликтовых сосен в Пицунде, да и в Гагре приятно очень. Плюс есть интересные для меня достопримечательности вроде Новоафонской пещеры или советской архитектуры. Ну и в целом, поскольку доводилось бывать в местах, где значительно меньше бытового комфорта, значительно больше мусора и т.д., никаких особых бытовых неудобств в Абхазии я не ощутила. И уж точно ужасаться там особо нечему, если в бэкграунде есть поездки еще куда-то, кроме турецких олл-инков или европейских стран (и то не всех). Еще раз бы не отказалась съездить - хотя бы ради озера Рица, куда не удалось попасть. Это, в общем, я к тому, чем привлекательна Абхазия лично для меня.
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #290

Сообщение Jando » 06 май 2021, 17:29

Gambrinus18 писал(а) 06 май 2021, 06:52:Все, что там подают - это обычная грузинская кухня, в которой, к примеру, лобио стыдливо названо фасолью по-абхазски - как, впрочем, они вычеркнули все, что связано с Грузией.


Меня как туриста не волнуют их взаимоотношения с Грузией - ну разве только в том плане, что, если бы я захотела попасть в Грузию со стороны Абхазии, было бы интересно, что там с переходами границ. Точно так же мне наплевать, кто именно на Кавказе придумал хачапури или шашлык (думаю, это и не выяснить уже сейчас). Ценность эти выяснений примерно такая же, как изысканий, чье национальное блюдо борщ. Как готовят - мне значительно больше понравилось в Абхазии, чем в Грузии. Может, конечно, в Грузии не повезло, не в те едальни ходили. Но выбирали их точно так же методом тыка, как и в Абхазии, а результат разный.
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #291

Сообщение DimitriuS » 11 май 2021, 12:24

Seyahat писал(а) 06 май 2021, 00:35:Из того, что привозят в Россию, я не видел ни одного приличного абхазского вина, способного конкурировать хотя бы с Фанагорией. Неужели в самой Абхазии они всё-таки есть? Почему же их тогда не возят сюда?..

Приятно удивило в Абхазии красное сухое вино Ашта Лашта. Хоть и производитель ООО Вина и воды Абхазии, который специализируется скорее на порошковых винах, но Ашта Лашта похоже на настоящее и стоит своих 500 р. в Абхазии. В РФ его тоже можно найти, но и цена будет выше.
Аватара пользователя
DimitriuS
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 26.07.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #292

Сообщение INGMAR » 12 май 2021, 22:09

Мои 5 копеек за Абхазию,
люди мы не шибко избалованные но мир посмотрели, перечислять не буду, и так как все желаемые направления были закрыты, сели в паравоз(питерский двухэтажку) и поехали в Абхазию(авг 2020г), до Адлера затем такси до речки, потом пешочком, и там нас встретил приятель таксист, и поехали в Новый Афон, там и остановились, в отеле прямо на берегу моря, недалеко от жд и рынка.
Я был в Абхазии лет 15 назад, сравнить есть с чем - дороги намного лучше, гостишек кафешек намного больше, люди такие же приветливые в основном, море прекрасное, Рица на месте)) Ценник на рынке и в магазинах приятный, в ресторанах кафешках тоже не кусается, нужно не полениться помониторить, еда очень вкусная но простая(не Тай и не Вьет, хотя морюшко есть) морепродуктов не хватало разве что, вино не плохое, погостили у армян местных, покатали они нас по монастырям, Рице, Сухуму, деревне Берии,... Море чистое, чем то напомнило Каменово в ЧГ, и главное на пляжах пусто!!! Лежаки 100 руб, пиво Сухуми, Пицунда вкусное, фрукты на рынке копейки,
Грязновато канеш местами, но прогресс налицо, дороги не плохие, но это Россия построила, военные наши колоннами ездят регулярно,
Природа шикардос, воздух волшебный, цикады!!!
На Пзцырхе кафешечка есть у тоннеля, можно поставить стол в воду, раззуться и сидеть кушать форель, и в ногах у тебя плескается форель))
Очень колоритно, очень замечательно!!
INGMAR
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.01.2018
Город: Белгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #293

Сообщение nkht » 13 май 2021, 23:06

Поехали первый раз, абсолютно никакого дискомфорта, как будто приехали в обычную азиатскую страну. Сервиса ноль, они даже не стараются, но и не грубят. Были в мае, может просто не сезон и все ушлые еще не активизировались. Стиль вождения просто адовый, стремно ездить с ними. Единственный конфликтный момент был с нанятым через гида водителем, они не так поняли по оплате и мужик после того как мы отказались доплатить еще долго "пассивно агрессировал" и хамил иногда. Но давайте не будем врать себе - если хотите испортить мнение о любой стране - пообщайтесь с таксистами или водилами. Наверное посоветовал бы с гидами заранее обговаривать чтобы дали максимально нетемпераментного человека. А так никто особо не лезет, кто лезет - с теми отшучиваешься, улыбаясь, и они тоже улыбаются и отстают.
По поводу зачем туда ехать - прекрасная природа, потрясающий руины колониального Кавказа, одни станции жд чего стоят, это шедевр. В Сочи такого нет
nkht
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #294

Сообщение stas1580 » 25 май 2021, 12:20

Прежде чем прислушиваться к отзывам туристов из этой темы, хорошо бы принимать во внимание культурный/гастрономический/туристический багаж и уровень достатка комментаторов.

Понятно, что если человек нигде особо не бывал, кроме Крыма (да и то при Брежневе), то ему в Абхазии понравится. Ну а что. Красиво (этого не отнять), да еще и дешево! Не то что у этих зажравшихся буржуинов [подставить название любого курорта]! Да еще и набухаться дешевым пойлом можно!

Был в Абхазии в прошлом году. Природа действительно потрясающая. Красиво - нереально.

На этом список достоинств Абхазии заканчивается. Все, что сделано человеческими руками (причем еще во времена СССР) - разваливается. Местное население - невероятно ленивое и не желающее работать (хуже, чем в Грузии). Общался с местными, многим из них говорил, что, мол, сюда бы инвесторов привлечь, такие курорты крутые сделать можно... Реакция в 90% была удивительная: "не нужны нам эти ваши инвесторы, нам и так здесь неплохо". Мои попытки объяснить, что инвестиции = больше туристов = всем местным лучше будет, натыкались на непонимание: "да это олигархи только богатеть будут, лучше уж мы как-то сами тут без денег". Феерия.

Готовить абхазы не умеют категорически. И пресловутые шашлыки в том числе, да.

Местное виноделие - ну, это помои, давайте откровенно. Если, конечно, вам не с чем сравнивать... Даже грузинские вина (которые на 90% точно также годятся только для того, чтобы сливать их в раковину) на фоне абхазских кажутся приличными.

Сервиса нет. Он отсутствует как класс. По причинам, описанным выше: "а чего напрягаться? и так все нормально".

Удивительные отзывы типа "ну да, сервиса нет, отели не очень, но я готов с этим мириться". Мириться РАДИ ЧЕГО?
stas1580
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #295

Сообщение Димон077 » 25 май 2021, 13:00

stas1580 писал(а) 25 май 2021, 12:20:Прежде чем прислушиваться к отзывам туристов из этой темы, хорошо бы принимать во внимание

Бюджет: Грузия с билетами по цене Тайланда, через пару стран стыковки. Греческий о. Санторини по стоимости 1комн квартиры в" условном" регионе Воронеж-Белгород и т.п. на 14 дневный отдых с семьей.
stas1580 писал(а) 25 май 2021, 12:20:Мириться РАДИ ЧЕГО?

И Абхазия за 100 тр. Без тестов карантинов и прочего мозгоклюйства.
stas1580 писал(а) 25 май 2021, 12:20:Готовить абхазы не умеют категорически.

Как бы очень " категорично" сказано.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #296

Сообщение Bulat_ » 25 май 2021, 13:23

stas1580 писал(а) 25 май 2021, 12:20:Не то что у этих зажравшихся буржуинов [подставить название любого курорта]! Да еще и набухаться дешевым пойлом можно!


Сдается мне, какая-нибудь турецкая трешка с олл инклюзивом и неограниченным бухлом выйдет дешевле, при этом уровень сервиса будет несравним.
Никакой экстремальной дешевизны там нет и в помине, все как минимум как в России стоит. а то и дороже.

Общался с местными, многим из них говорил, что, мол, сюда бы инвесторов привлечь, такие курорты крутые сделать можно... Реакция в 90% была удивительная


В здравом уме никакой инвестор туда не пойдет. Дело даже не в, мягко говоря, неопределенном статусе Абхазии, а в том, что любую собственность там легко и непринужденно могут отжать.

Готовить абхазы не умеют категорически. И пресловутые шашлыки в том числе, да.


Думаю, умеют не хуже и не лучше, чем любые другие народы. Но при общем уровне сервиса будут делать по принципу "и так сожрут".
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11946
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #297

Сообщение Gambrinus18 » 25 май 2021, 13:40

Димон077 писал(а) 25 май 2021, 13:00:через пару стран стыковки

Уж лучше через пару стран стыковки, чем пешком через КПП на абхазской границе.
Начиная с которого, кстати, сразу видно отношение к туристам - все эти машины местных без очереди и прочее.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1968
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #298

Сообщение Иван Ел » 26 май 2021, 14:06

Nbf писал(а) 04 май 2021, 21:29:Там ОЧЕНЬ дорогие сигареты. Потому что везут их только из РФ или из Турции. Вторые - дешёвые, но именно турецких брендов и курить их не возможно.
Поскольку я курю сигареты только одной марки, мне как-то пришлось их заказывать специально из РФ - ждал около четырех дней...))


Подниму тему)
Курю Чапман, текущая цена в РФ 183 руб.
На прошлой неделе, в ларьке на Рице, купил Чапман за 130 руб. На пачке абхазская акцизная марка, надпись "Не для розничной продажи в РФ", и при этом все надписи на русском.
Купил пару пачек только, опасаясь чистейшей подделки, но сигареты оказались настоящие.
Иван Ел
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 01.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #299

Сообщение Bulat_ » 26 май 2021, 14:08

Собственно, я об этом и писал об этом на предыдущей странице: подакцизные товары могут быть дешевле, чем в РФ.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11946
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Абхазия отзывы. Как хорошо в Абхазии: почему всем гр РФ нужно в Абхазию

Сообщение: #300

Сообщение Nbf » 26 май 2021, 15:13

stas1580 писал(а) 25 май 2021, 12:20:Понятно, что если человек нигде особо не бывал, кроме Крыма (да и то при Брежневе), то ему в Абхазии понравится.

Что будем делать с теми, кто видел значительно больше среднего пользователя данного Форума, при Брежневе в Крыму не был, потому что из садика не отпустили бы, но ему все равно нравится в Абхазии?

Gambrinus18 писал(а) 25 май 2021, 13:40:пешком через КПП на абхазской границе.
Начиная с которого, кстати, сразу видно отношение к туристам - все эти машины местных без очереди и прочее.

Пешком только пассажиры проходят. На какой границе пассажирам разрешают остаться в машине? Местные машины без очереди не лезут, ибо технически не возможно.

Иван Ел писал(а) 26 май 2021, 14:06:"Не для розничной продажи в РФ"

Могу только порадоваться за Абхазию - смогли решить вопрос ))

Bulat_ писал(а) 25 май 2021, 13:23:а в том, что любую собственность там легко и непринужденно могут отжать.

Вот сколько лет абхазы ссылаются на войну, столько лет им "трофейную" недвижимость вспоминают. Сейчас там ничего не отжимают по одной простой причине - собственность для иностранцев под запретом.
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАбхазия общие вопросы



Включить мобильный стиль