Экскурсия в Баварию из Праги. Стоит ли ?

Общие вопросы: цены и бюджет поездки в Чехию, Прага и другие города Чехии. Лечение на водах в Карловы Вары, обмен валюты, сотовая связь и интернет, безопасность в Чехии, погода в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Экскурсия в Баварию из Праги. Стоит ли ?

Сообщение: #1

Сообщение DenK777 » 20 май 2017, 14:40

Кто-нибудь ездил из Праги на экскурсию в Баварию (Мюнхен + замки Нойшванштайн и Линдерхоф) ?
Интересует как это было по утомительности, пускали ли внутрь самих замков и вообще стоит ли оно того ?
DenK777
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.05.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
шоппинг в Чехии

Re: Экскурсия в Баварию из Праги. Стоит ли ?

Сообщение: #2

Сообщение Valen » 20 май 2017, 19:50

Зачем себя гонять на такие сложные экскурсии. Вы же первый раз в Чехии. Я ездил в Мюнхен и замки (Нойншванштайн и Хоеншвангау, они вместе), но по другому. Прилетал в Мюнхен, две ночи жил в деревеньке Хоеншвангау (прям у замков) и на третью ночь уехал в Прагу на 7 дней (ночным автобусом). Вернулся также ночным, прям в аэропорт. Естественно в замки пускают, но или с организованной экскурсией, или как мы с аудиогидами (группа).
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Баварию из Праги. Стоит ли ?

Сообщение: #3

Сообщение DenK777 » 20 май 2017, 21:51

Valen писал(а) 20 май 2017, 19:50:Зачем себя гонять на такие сложные экскурсии. Вы же первый раз в Чехии. Я ездил в Мюнхен и замки (Нойншванштайн и Хоеншвангау, они вместе), но по другому. Прилетал в Мюнхен, две ночи жил в деревеньке Хоеншвангау (прям у замков) и на третью ночь уехал в Прагу на 7 дней (ночным автобусом). Вернулся также ночным, прям в аэропорт. Естественно в замки пускают, но или с организованной экскурсией, или как мы с аудиогидами (группа).
Так в Чехии буду аж 8 дней. Прага, насколько я слышал, не такая уж и огромная - думаю дней 5 за глаза хватит чтобы обойти все её достопримечательности. Поэтому планирую заодно сделать вылазку в знаменитый Нойншванштайн.
Как он кстати внутри - такой же величественный как и с наружи или нет ? Народу много ли ?
DenK777
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.05.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в Баварию из Праги. Стоит ли ?

Сообщение: #4

Сообщение Ёлла » 21 май 2017, 06:07

DenK777 писал(а) 20 май 2017, 21:51:Как он кстати внутри - такой же величественный как и с наружи или нет ? Народу много ли ?

Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein).
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумЧехия общие вопросы



Включить мобильный стиль