С собакой в Прагу на поезде.

Общие вопросы: цены и бюджет поездки в Чехию, Прага и другие города Чехии. Лечение на водах в Карловы Вары, обмен валюты, сотовая связь и интернет, безопасность в Чехии, погода в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С собакой в Прагу на поезде.

Сообщение: #1

Сообщение Gal11111 » 22 июл 2019, 18:01

Собираемся в отпуск в Прагу на поезде. Прочитана куча форумов и официальных сайтов. Но до сих пор не ясен один вопрос. В разных источниках попадается информация, что в Чехии на собаку требуют наличие теста на антитела к бешенству. Тест этот очень дорогой. И на поезде мы пересекаем ЕС на границе с Польшей, которой этот тест не сдался. Нужен ли в этом случае этот тест? Может кто знает? Буду благодарна за информацию.
Gal11111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский
достопримечательности Чехии

Re: С собакой в Прагу на поезде.

Сообщение: #2

Сообщение RealGear » 22 июл 2019, 18:16

не нужен... главное, чтобы привит был песель и с момента вакцинации (если повторная) прошло больше месяца (вроде), если первая, то 2 или 3 месяца должно пройти, только потом можно выезжать.
Записываетесь в погранветпункт 2-й Хорошевский пр-д, 9 , телефон найдете в инете, там строго по записи теперь.
Ставите в паспорт обработку от блох и гельминтов тем же днем когда пойдете в ветеринарку за справкой, максимум до 5 суток до пересечения границы с Польшей.
Идете в местную СББЖ (станция по борьбе с болезнями животных), по месту где пес проживает, там оформляете справку на выезд за рубеж, рублей 800 или около того стоит.
С этой справкой и псом (ну бывает что и без животины могут оформить, но там есть тетка вредная, она принципиально без животного не оформляет) едете в погранветпункт и оформляете доки на выезд. С момента оформления документов у вас будет 5 дней, чтобы пересечь границу с Польшей.
Ну и у ЖД надо еще билет на пса думается мне купить.
RealGear
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 17.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумЧехия общие вопросы



Включить мобильный стиль