Были в Мозамбике. Отчёт прилагается.

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Были в Мозамбике. Отчёт прилагается.

Сообщение: #1

Сообщение Victoria Rogotneva » 14 ноя 2006, 09:21

Nukleus писал(а):[ За экстримом ехали
Более 3500 км (поверьте это очччень много для Африки) по Мозамбику накатали + хождения по океану. Такую поездку вдвоем не потянуть


ПОЖАЛУЙСТА!!!!
напишите хоть маленький отчет
особенно подкупают слова* За экстримом ехали *
читала всего 1 отчет по Мозамбику, писали- страна супер!
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6104
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 74
отели южной африки

Сообщение: #2

Сообщение Nukleus » 14 ноя 2006, 09:35

vika писал(а):
Nukleus писал(а):[ За экстримом ехали
Более 3500 км (поверьте это очччень много для Африки) по Мозамбику накатали + хождения по океану. Такую поездку вдвоем не потянуть


ПОЖАЛУЙСТА!!!!
напишите хоть маленький отчет
особенно подкупают слова* За экстримом ехали *
читала всего 1 отчет по Мозамбику, писали- страна супер!

Думаю, что модераторы не будут против. Будут! Правила есть правила. Выкладывайте всё на форум, если есть желание. Olli.
Ссылки все равно иностранные (Украинские)
Вот мой рассказ (учитывайте специфику хобби нашей группы):http://www.***********
Здесь фото:
http://www.**************
http://www.**************
Мы так отдыхаем
Алексей
Аватара пользователя
Nukleus
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #3

Сообщение Victoria Rogotneva » 14 ноя 2006, 09:45

а почему бы вам не разместить отчет здесь на сайте? и фотки заодно.....было бы здорово! А то собираешь информацию по крупицам...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6104
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 74

Сообщение: #4

Сообщение Nukleus » 14 ноя 2006, 09:57

vika писал(а):а почему бы вам не разместить отчет здесь на сайте? и фотки заодно.....было бы здорово! А то собираешь информацию по крупицам...

Просто этот рассказ больше для коллег по хобби. Да и поездка тяжелая была. Повторять не рекомендую. Страна понравилась. Особенно остров, речка Лимпопо
Аватара пользователя
Nukleus
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий » 14 ноя 2006, 14:22

Nukleus не теребите душу, - выкладывайте все, что знаете о Мозамбике, все особенности, особенно дайвинг и отели на Тофо и Базаруто, безопасность, еда, переезды, и т.д. Сами знаете - информации практически НОЛЬ!
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Roman+ANNA » 14 ноя 2006, 20:05

Я бы сказал она есть, но сводится к: Все хорошо прекрасная маркиза... Реально необходимой информации нет. Одни восторги и предупреждения "не ходите дети в Мозамбик гулять" . И почему не потянуть? В финансовом плане. Так мы на разведку ненадолго, а там посмотрим. Да, и можно ли начинать пить Лариам менее чем за неделю до поездки?
В пути попутчик нужен и он у меня есть. Путешествуем парой
Roman+ANNA
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.10.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #7

Сообщение Roman+ANNA » 14 ноя 2006, 20:24

Понял, что тема Мозамбика интересует не только нас и создали специальную. Просьба ко всем обратите пожалуйста внимание и помогите кто, чем может :|
В пути попутчик нужен и он у меня есть. Путешествуем парой
Roman+ANNA
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.10.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #8

Сообщение Nukleus » 14 ноя 2006, 21:16

Roman+ANNA писал(а):Я бы сказал она есть, но сводится к: Все хорошо прекрасная маркиза... Реально необходимой информации нет. Одни восторги и предупреждения "не ходите дети в Мозамбик гулять" . И почему не потянуть? В финансовом плане. Так мы на разведку ненадолго, а там посмотрим. Да, и можно ли начинать пить Лариам менее чем за неделю до поездки?

В коробке с Лариамом есть подробная инструкция. Лучше даже за две недели. Весь курс 8 таблеток = 8 недель. Не так трудно 1таб. в неделю проглотить
Если Вы прочитали мой рассказ (ссылку смотри выше) то поймете почему мы не брали жен. В некоторых моментах это действительно было опасно для жизни. Я говорю не о курортном отдыхе на Базаруто или Иньяке. Я был на гораздо более удаленных и необитаемых островах Мозамбика, в таких деревнях где местные белых первый раз в жизни видели. И, конечно, такой маршрут по финансам осилить только большой группе.
Аватара пользователя
Nukleus
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #9

Сообщение Victoria Rogotneva » 14 ноя 2006, 21:34

а они, что все хотят пристать к белым....сексуально?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6104
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 74

Сообщение: #10

Сообщение Roman+ANNA » 14 ноя 2006, 22:07

Экие они извращенцы. Нет далеко не полезем, времени в месяц нет. В Мозамбике хочется спокойно отдохнуть, на неизведанных пока русскими турфирмами просторах Африки. А то с такими темпами развития лет через 15, придется ехать туда к друзьям на дачу в выходные.
В пути попутчик нужен и он у меня есть. Путешествуем парой
Roman+ANNA
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.10.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #11

Сообщение Nukleus » 14 ноя 2006, 22:20

vika писал(а):а они, что все хотят пристать к белым....сексуально?

Ну что Вы, они цивилизованные. Исключительно как на обед на Вас смотрят
Аватара пользователя
Nukleus
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #12

Сообщение Nukleus » 14 ноя 2006, 22:23

Roman+ANNA писал(а):Экие они извращенцы. Нет далеко не полезем, времени в месяц нет. В Мозамбике хочется спокойно отдохнуть, на неизведанных пока русскими турфирмами просторах Африки. А то с такими темпами развития лет через 15, придется ехать туда к друзьям на дачу в выходные.

В глубине страны и через сто лет ничего не изменится. Прилетаете в Мапуто, скорее всего через Йобург, и до ближайших островов с 5* гостиницами рукой подать.
Аватара пользователя
Nukleus
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #13

Сообщение Roman+ANNA » 14 ноя 2006, 23:10

Фотки посмотрел. Не ребята, работа и отдых вещи разные. Я тоже по полтора месяца общался с аборигенами. Правда труд у меня был не физический. Так я в Ла-Пасе знал все рынки, а в Санта-Крузе мотели и много чего еще. Мы же едем отдыхать, а не связь налаживать. Нам нужен колорит и красота (во всех её проявлениях), а познать страну за 2-3 недели без помощи постоянного переводчика, без поддержки и добровольных помошников (материально не заинтересованных)-сложно. Далеко от проложенных маршрутов мы не уйдем (в этот раз, но вы заинтересовали и видимо будет следующий), но проблем огребать тоже не хочется, так что ждем практической информации. Помогите чем можете, мы же все хотим экстрим, но чтоб безопасный.
В пути попутчик нужен и он у меня есть. Путешествуем парой
Roman+ANNA
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.10.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #14

Сообщение Nukleus » 14 ноя 2006, 23:56

Roman+ANNA писал(а):Фотки посмотрел. Не ребята, работа и отдых вещи разные. Я тоже по полтора месяца общался с аборигенами. Правда труд у меня был не физический. Так я в Ла-Пасе знал все рынки, а в Санта-Крузе мотели и много чего еще. Мы же едем отдыхать, а не связь налаживать. Нам нужен колорит и красота (во всех её проявлениях), а познать страну за 2-3 недели без помощи постоянного переводчика, без поддержки и добровольных помошников (материально не заинтересованных)-сложно. Далеко от проложенных маршрутов мы не уйдем (в этот раз, но вы заинтересовали и видимо будет следующий), но проблем огребать тоже не хочется, так что ждем практической информации. Помогите чем можете, мы же все хотим экстрим, но чтоб безопасный.

Не пахло у нас работой. Хобби это такое.
Аватара пользователя
Nukleus
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #15

Сообщение Victoria Rogotneva » 15 ноя 2006, 07:23

Nukleus писал(а):
vika писал(а):а они, что все хотят пристать к белым....сексуально?

Ну что Вы, они цивилизованные. Исключительно как на обед на Вас смотрят

ну и

хотя недавно 2 белые девушки прочесали Мозамбик на автобусах и попутках, даже путевые дневники напечатали, продают теперь в книжных лавках....
никто не приставал.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6104
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 74

Сообщение: #16

Сообщение Дмитрий » 15 ноя 2006, 15:26

Nukleus ваше хобби вызывает массу уважения, но мне лично оно не понятно , мне бы понырять, полазить по горам, может полетать, но чтобы.... не понимаю

Может попробуем собрать по крохам всю инфу которая есть по Мозамбику, кстати, в связке меня еще интересует Зимбабве и обменяемся, хотя бы ссылками???
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Nukleus » 15 ноя 2006, 21:21

Дмитрий писал(а):Nukleus ваше хобби вызывает массу уважения, но мне лично оно не понятно , мне бы понырять, полазить по горам, может полетать, но чтобы.... не понимаю

Может попробуем собрать по крохам всю инфу которая есть по Мозамбику, кстати, в связке меня еще интересует Зимбабве и обменяемся, хотя бы ссылками???

По многочисленным просьбам трудящихся Выкладываю сокращенную версию, без специфики хобби. Еще раз подчеркну, что такой маршрут очень тяжелый и финансово емкий. И это при том, что в отелях мы не жили. В общем вся наша бригада был сплошной передвижной кемпинг Сделано несколько тысяч снимков и снято 8 часов DVD. Руки дойдут, размещу самые интересные фото. А что их размещать? Африка, она и в Африке Африка. А вот и мемуары:
В июле-августе 2005 года довелось мне провести почти целый месяц в Юго-Восточной Африке - Республике Мозамбик и Королевстве Свазиленд. Нас была команда из 12 украинцев, этакие путешественники-экстрималы. Летели Киев-Дубаи_Йоханнесбург-Мапуто и того более суток в один конец. Июль-август в Южном полушарии зима. Воздух днем +30-35, вода в Индийском Океане +25. Основная цель экспедиции посещение острова Чилоанэ в Индийском Океане. У команды почти 300 кг снаряги. И первый сюрприз в Йоханнесбурге ЮАР. Бастуют SAAR (Южно-Африканские Авиалинии тобишь). Болтаемся, как .овно в проруби, более 5-и часов в аэропорту Йобурга. Сидим в отдельном закоулочке, просто гетто какое-то. Но все же, наши страдания были вознаграждены и SAAR смогла договориться с LAM (Авиалинии Мозамбика) о том, что те своим старющим Боингом доставят нас в Мапуто (столица Мозамбика), это потом я услышал, что французы составили список 5-ти самых опасных авиакомпаний в мире, конечно LAM там присутствовала
И вот мы в Мапуто. Уставшие, но очень довольные ждем багаж. А вот и второй "сюрприз". Все из-за той же забастовки наш багаж остался в Йобурге. Мы его получили... Через десять дней... уже по возвращении с острова. Нас радушно встречает семья моего друга, которая живет и работает в Мозамбике уже 15 лет. Без их помощи и поддержки вряд ли что либо получилось. Пришлось докупать в супермаркете много всего, что осталось в нашем багаже. Нам предстоит проехать по Африке 1400 км., и поверьте в Мозамбике нет хайвэйев
И так в путь. Мы должны проехать 1400 км. от столицы Мапуто в порт Бейра, что на севере страны, но гораздо ближе к экватору.
Мы арендуем автобус. Акуна-матата !!!
Через 200км. от Мапуто пересекаем знаменитую речку Лимпопо, где гуляет Гипопо. Вроде в команде люди взрослые, а радовались, как дети. Хочу сразу отметить - вокруг нас все "черные", белые токо мы. Но, отношение местного населения к нам очень дружелюбное. Они очень-очень бедные, но не заморачиваются на этом. Да, и улыбаются раз в сто чаще нас. Вдоль дороги на пальмах часто видим кусочки материи, это означает - мины. В стране долгое время была гражданская война. И вот мы в Бейре. Порт напоминает кладбище погибших кораблей. Плыть до острова Чилоанэ почти 9 часов. И это по океану. Поэтому выбираем посудину понадежнее. И правильно. Вот и третий "сюрприз". Два часа ночи. Мы где-то в Индийском Океане. Попали в такой шторм, шо мама дорогая. Народ ужо завещания писать начал. Посмотревши на себя в зеркало, я увидел лохматое зелененькое существо в глазах которого, а я не робкого десятка, был ужас. Как вспомню, бррр... На утро шторм утих. А вот и четвертый "сюрприз". Мы плывем уже 10 часов, а острова и близко нет на горизонте. Куда ни посмотри в мощный бинокль - ОКЕАН. Горючка почти на исходе. На вопрос к капитану: "Мы дэ?" Тот токо плечами пожимал. Из навигационных приборов на судне токо компас, да старенькая радиостанция. У нас был с собой GPS(прибор для определения координат) замеряв координаты с разницей в час, мы смогли связавшись с портом по радиостанции, получить ответ: "Ребята, вы ваще не в ту сторону идете" После этого наш капитан делает скоко-то там румбов зюйд-вест. И через 14 часов - "Здравствуй Чилоанэ" Остров просто СУПЕР. Как из рекламы "Баунти". Весь в пальмах, на пляже песочек. Да про пляж, он вытянут по всей длине острова километров на семь. И никого... Нанырялся вдоволь. На острове есть рыбацкая деревня. Прежде всего идем с визитом вежливости к губернатору. Тут все по классике. Избушка без окон, без дверей. Посреди стоит парта, на ней печатная машинка. На стуле, похожем на трон, с канделябрами сидит вождь. "Очень приятно. Царь" (с) Именно так, звучало его приветствие.
Все пять дней на острове, как в сказке. Купаемся, загораем, наряем. "Ешь кокосы, жуй бананы. Чунга-чанга"(с) А еще каждый вечер КРЕВЕТКИ. Королевские по 20 см. Супер. Такая вкуснотень. А также акула, мидии и всякая океаническая живность. Дети местные от нас глаза не отводили. Думаю, белых первый раз в жизни видели. А какой мы с ними футбольный матч на берегу сыграли. Сколько положительных эмоций было. И как они любят позировать камерам. Жаль, но нам пора в обратный путь. На континенте нас ждет еще масса приключений. Мы заблудились, сбились с дороги. Пришлось ночью разбить лагерь в глухой Африканской деревушке. А нас двенадцать душ и жрать хотим. Пошли по дворам, в одном нам дали 2 курочки. Что такое две тощие курочки на 12 чел? И тут, на наше счастье, нарисовался мальчик лет 12-ти, думаю далеко пойдет. Миллионером будет. Так вот, на веревочке мальчик тащил, да-да именно тащил, козленочка. Тот почуяв неладное и видимо смекнув, шо жить осталось не долго, упирался всеми четырьмя. На мой вопрос: "Вы что, изверги, это небесное создание есть собираетесь?" Команда была неприклонна: "Жрать хотим" Так и зажарили, пусть земля ему будет пухом, козленочка прям на земле. Ночь проводим в чередующихся дежурствах. Я, кстати, дежурил с 2-ух ночи до 5-ти утра. Небо такое зазвезденное, шакалы, обеззяны и прочие африканские звуки. Дорогу, раз уж я пишу эти мемуары, мы нашли. На одной из остановок, к нашему автобусу подошел мальчик лет семи. В руках он держал деревянное изваяние чей-то головы, "наверное из Ленинского уголка спиздыв" подумал я. После недолгого торга покупаем статУю. Вернулись в Мапуто. Берем день на отсыпание и передых. И снова в бой. Нас ждет Королевство Свазиленд. Здесь все культурно. Почти ЮАР. Мы посетили Национальный Королевский Парк HLANE. Если Вы любитель дикой природы, но никого убивать не собираетесь, Вам сюда. Слоны, жирафы, львы, носороги, обезьяны, крокодилы, бегемоты и зеленый попугай (с) Едем по парку, а он просто огромный, наш гид говорит: "Стоп". На дорогу вышло дружелюбное такое стадо носоежек. Стояли минут пятнадцать в десяти метрах от нас. Мы рассматривали их, а они нас. Наш гид сказал, что плохи дела тех кто окажется между матерью и дитенышем носорога. От микроавтобуса и покрышек не останется
Вот, примерно так, мы покоряли Африку.
Аватара пользователя
Nukleus
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #18

Сообщение Bepa » 16 ноя 2006, 16:06

Ну вот, теперь в Бейру хочется. Причем очень. Там как насчет по улицам гулять с фотоаппаратом, безопасно или не очень? Гулять или в одиночку или вдвоём, но не большой толпой.
(Вредительский у вас тут форум. Семейному бюджету вредительский.)
Аватара пользователя
Bepa
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Дмитрий » 16 ноя 2006, 17:42

А все-таки, сколько бабок требуется одному мужику для проживания, передвижения, проедания и пропивания?
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Victoria Rogotneva » 16 ноя 2006, 19:09

Bepa писал(а):Ну вот, теперь в Бейру хочется. Причем очень. Там как насчет по улицам гулять с фотоаппаратом, безопасно или не очень? Гулять или в одиночку или вдвоём, но не большой толпой.
(Вредительский у вас тут форум. Семейному бюджету вредительский.)



Вера, а кто нам мешает туда съездить?бюджетненько.......
например- летом......
а фотики все носят, и ничего, главное не щелкать клювом....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6104
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 74

След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



cron
Включить мобильный стиль