Больницы и лекарства по рецепту в Йоханнесбурге, ЮАР

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Больницы и лекарства по рецепту в Йоханнесбурге, ЮАР

Сообщение: #1

Сообщение Cherry210 » 15 мар 2018, 00:17

Здравствуйте! Может кто сможет мне помочь. Мне нужно купить таблетки, которые мне без рецепта продать не желают. Рецепта с собой нет, да и в России лекарства просто на маленьком листочке выписывают - на рецепт-то и не похоже! В общем, мне сказали идти в больницу к врачу и брать рецепт. Нахожусь в Сэндтоне, может быть кто подскажет хорошую клинику? Сколько это стоит примерно?
И еще может кто-то посоветует где можно пройти комплексное обследование и мрт? Вдруг кто в курсе) Спасибо)
Cherry210
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.03.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
безопасность в южной Африке

Re: Больницы и лекарства по рецепту в Йоханнесбурге, ЮАР

Сообщение: #2

Сообщение nsktravel » 02 апр 2018, 15:12

У меня случилась какая-то херня с почкой (думал камень полез), обратился в страховую. После целого дня согласований они направили меня в Milpark Hospital (сначала в другой, но там отказались работать по гарантийному письму, налички у меня с собой было мало, а карточку оставил в отеле, потому что прихватило в другом месте). Так вот там, пройдя исследования, пожаловался врачу, что лариам в ЮАР продают только по рецепту. И он мне его выписал. Так что если есть страховка (а она наверняка есть), то придумывайте симптомы болезни, требующей посещения доктора, звоните в страховую и вперед. Лучше, конечно, болезнь релевантную этим вашим таблеткам.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Больницы и лекарства по рецепту в Йоханнесбурге, ЮАР

Сообщение: #3

Сообщение nsktravel » 02 апр 2018, 15:16

МРТ, кстати, тоже сделали, вместо УЗИ.
Насчет комплексных обследований и цен не подскажу. Если еще актуально, есть телефон одного доктора из этой клиники.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль