Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Долгосрочная виза в Бразилию, продление пребывания в Бразилии. Ввоз и вывоз товаров и услуг из Бразилии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #181

Сообщение XMember » 01 июл 2019, 21:13

LeanS писал(а) 29 июн 2019, 16:57:Если я на границе никому не буду говорить, что еду от AIESEC, то они как-то могут об этом узнать? Или им там все равно?

Им обычно всё равно, это не США или Австралия. Формальную сторону вопроса глубоко не изучал.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #182

Сообщение gaixare » 15 авг 2019, 16:01

Добрый день.
У меня нет обратного билета(ибо буду смотреть по ситуации, нравится/не нравится страна), вылетаю через 2 дня из Парижа, авиакомпанией CarboVerde Airlines.
Думаю на паспортном контроле в Бразилии проблем не будет, у меня с собой налички 10 тыс евро.
Путешествую не мало, думаю в Париже запросто запросят обратный билет на чекине. (Онлайн чекин сейчас попробывал, выдает ошибку, мол у нас инет сейчас плохой, но по опыту скорей всего они хотят меня видеть на регистрации и просить этот самый обратный билет, было такое в Азии).

Ведь на регистрации они реально проверяют бронь! А погранцы нет, и чаще даже не спрашивают.

Я уже задолбался покупать эти обратные билеты, которые потом улетают в трубу.

Вот сейчас поредактировал pdf-ку брони(которая внутри Бразилии и она как бы живая(но город/рейс/дата/время прилета/улета поменяные на реальные другие).
Если начнут пробивать(она та будет светится живой) и сотрудник внимательно посмотрит реальный города в базе по ней то меня спалят.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #183

Сообщение gaixare » 15 авг 2019, 16:03

Yulia Girmano писал(а) 24 мар 2018, 23:15:Дорогие друзья! Огромное спасибо за ваши ответы и советы! Съездила я в Бразилию, все прошло отлично! У меня был билет туда-обратно, поэтому при выезде вопросов не возникло, на таможенном контроле спросили куда лечу и сколько наличных денег с собой! И это все! Миграционные карты раздали в самолете! Когда прилетела в Бразилию в Аэропорту Рио де Жанейро на паспортном контроле кроме паспорта ничего не потребовалось! Когда летишь куда-то далеко, то всегда волнуешься, куча вопросов возникает!

Скажите, пожалуйста, когда вылетали туда на регистрации спрашивали обратный билет? Как называлась авиакомпания?
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #184

Сообщение gaixare » 15 авг 2019, 18:58

krunku писал(а) 13 янв 2018, 00:28:а чего полагать-то. по правилам может быть ЛЮБОЙ билет, подтверждающий ваш своевременный выезд из страны. многие специально берут билет на автобус, например, из Игуасу в Аргентину, при этом заранее не планируя им пользоваться. но правила при въезде соблюдены - придраться на въезде не к чему. а вот как дальше карта ляжет... если не нарываться на нарушения в процессе пребывания в стране, на выезде никто и не будет пытаться вынюхать, что именно и кому вы предъявляли при въезде.


Вторая часть фантастика какая-то. Никогда не всетречался с таким и никогда не слышал. Да даже если спросят, скажешь "I changed my mind". Фсе.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #185

Сообщение gaixare » 16 авг 2019, 16:12

Сам же отвечаю на свой вопрос:
Прилетел в Париж, не стал сразу уезжать из аэропорта(у меня как бы вылет в Бразилию двумя днями позже), пошел на регистрацию, нашел свободную девушку за столом регистрации в нормальном настроении. (Бо перед этим темнокожая недовольная консультан перед чекинами послала меня на другой этаж).
Как бы регистрирую на рейс не работники авиакомпании а сотрудники организации обслуживающей эти все авиакомпании. Я так думаю.
Объяснил ситуацию как есть, она быстро все вкурила, полезла в базу и сказала, да, обратный билет нужен, без него никак. Я тогда уточнил а автобус подойдет, сказала развернуто, хоть автобус, хоть пароход, все подойдет, главное что за пределы Бразилии. Купил билет на автобус онлайн, 90% по нему вернут если сдать за 2 дня до даты.
В общем через пару дней посмотрю на стойке регистрации, не переобуются ли они.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #186

Сообщение gaixare » 19 авг 2019, 15:23

Все нормально, автобусный билет в Аргентину прокатил. Уже в Бразилии и уже отменил его. Не проверял банковскую карту, не знаю через сколько дней вернут.
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #187

Сообщение gaixare » 22 авг 2019, 13:17

Возник вопрос. В самолете мне не давали имиграционную карту и офицер иммиграционный не просила её. Спросила туризм или векэйшен? я сказал Туризм. И спросил, а какая разница?! это одно и тоже. Шлепнула в паспорт штамп и все.
Буду ли проблемы на выезде? или имиграционная карта не нужна сейчас?
gaixare
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #188

Сообщение kozyulka » 23 мар 2021, 10:29

Добрый день,
перечитала все темы, писала в консульство Бразилии, но четкого ответа так и не получила.

Скажите, пожалуйста, если прилететь в Бразилию, а затем улететь в другую страну и вернуться в Бразилию через какое-то время, засчитывается ли время пребывания в другой стране как пребывание в Бразилии?  Например: я хочу прилететь в Бразилию на 10 дней, затем улететь в Мексику на 30 дней и вернуться в Бразилию. Сколько дней в таком случае я смогу находиться в Бразилии по возвращению: 80 или 50? 
80 - это 90 дней минус 10 дней в Бразилии
50 - это 90 дней минус 10 дней в Бразилии и 30 дней в Мексике

Видела разные мнения на форуме, но хотелось бы знать наверняка. Отпишитесь, пожалуйста, кто был в подобной ситуации, или поделитесь ссылкой на официальный источник.
Паспорт украинский, так что продлить пребывание не получится.
Заранее спасибо)
kozyulka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #189

Сообщение XMember » 23 мар 2021, 20:45

kozyulka писал(а) 23 мар 2021, 10:29:Скажите, пожалуйста, если прилететь в Бразилию, а затем улететь в другую страну и вернуться в Бразилию через какое-то время, засчитывается ли время пребывания в другой стране как пребывание в Бразилии?

Не засчитывается, если, конечно, отметитесь на выезде у бразильских пограничников. Последняя цифра в штампе выездном обычно 2 (аэропорт) или 6 (по земле). Если там 1 или 5 — попросите пограничника проверить.
kozyulka писал(а) 23 мар 2021, 10:29:Например: я хочу прилететь в Бразилию на 10 дней, затем улететь в Мексику на 30 дней и вернуться в Бразилию. Сколько дней в таком случае я смогу находиться в Бразилии по возвращению: 80 или 50?

80
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #190

Сообщение Алена.А. » 21 май 2021, 18:57

Добрый день!
Прилетела в Бразилию 23 апреля, пограничнику на вопрос о цели поездки обозначала - туризм, в штампе ручкой в графе Prazo (срок) он указал 60.
Кто может подсказать, как возможно продлить срок пребывания? Ведь стандартные безвизовые сроки для граждан РФ - 90 дней.
Алена.А.
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #191

Сообщение takeki9887 » 10 авг 2023, 15:04

Подскажите, берут ли отпечатки пальцев у граждан РФ при прилете в Бразилию по безвизовому режиму?
takeki9887
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2023
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #192

Сообщение Lx65 » 14 фев 2024, 05:04

большие пальцы вроде берут.
Аренда авто Сан-Паулу, симка, смартфон в аренду с приложением банка. Консалт по ВНЖ и гражданству Бразилии. Поиск жилья, трансферы.
Lx65
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумВизы и таможня в Бразилии



Включить мобильный стиль