Как продлить пребывание в Бразилии?

Долгосрочная виза в Бразилию, продление пребывания в Бразилии. Ввоз и вывоз товаров и услуг из Бразилии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как продлить пребывание в Бразилии?

Сообщение: #1

Сообщение gzgu4aya » 25 фев 2021, 18:20

Здравствуйте. Подскажите, пожал6,кто знает. Вьезжаю по тур визе, хочу потом ближе к окончанию подасться через полицию на студенческую. Месяцев на 5. Так же можно?
И 2й вопрос: после студ визы можно сразу на внж подаваться?
Спасибо.
gzgu4aya
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Бразилия цены


Re: Как продлить пребывание в Бразилии?

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 23 мар 2021, 20:47

gzgu4aya писал(а) 25 фев 2021, 18:20:Вьезжаю по тур визе, хочу потом ближе к окончанию подасться через полицию на студенческую. Месяцев на 5. Так же можно?

можно аж до 16 сентября 2021 согласно новой портарии
https://www.in.gov.br/web/dou/-/portari ... -307058544

У вас какое гражданство, раз турвиза нужна?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как продлить пребывание в Бразилии?

Сообщение: #4

Сообщение gzgu4aya » 23 мар 2021, 22:02

XMember, я простите не верно высказалась, въеду по безвизовому режиму. 90 дней. По российскому паспорту.
По поводу ссылки, я не знаю португальского. Поясните, пожалуйста, про 16 сент 2021г.
gzgu4aya
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как продлить пребывание в Бразилии?

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 23 мар 2021, 23:22

gzgu4aya писал(а) 23 мар 2021, 22:02:По поводу ссылки, я не знаю португальского.

воспользуйтесь машинным переводом на английский
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как продлить пребывание в Бразилии?

Сообщение: #6

Сообщение frankoandro » 19 июн 2021, 10:40

Скорее всего я не понял чего-то, но как что-либо из этого документа относится к путешественникам с турвизами? Может кто-то пояснить, если разобрался?
А также, сколько сейчас штраф за оверстей, и до какой суммы он максимально может вырасти? Оплачивать во время вылета или по прилёту в следующий раз? И какие санкции\последствия оверстея (например запрет на влёт в страну в последующий раз)?
И если у кого-то был опыт оформления студенческой визы в языковую школу (очно\удалёнка - любая) в 2020-2021году (если раньше делали, то в личку скиньте, может инфа не актуальна уже, но я проверю), или информация есть по этому поводу, отпишитесь плиз (или в личку). С конкретными курсами и ценами, было бы идеально.

зы. другие треды читал, инфы там нет или старая...
frankoandro
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Как продлить пребывание в Бразилии?

Сообщение: #7

Сообщение microchip » 11 июл 2021, 17:52

frankoandro писал(а) 19 июн 2021, 10:40:сколько сейчас штраф за оверстей, и до какой суммы он максимально может вырасти? Оплачивать во время вылета или по прилёту в следующий раз? И какие санкции\последствия оверстея (например запрет на влёт в страну в последующий раз)?


Штраф - 100 реалов за каждый просроченный день. Вырасти может до 10.000 (это максимум). Выписывают его на пограничном контроле при выезде (составляют протокол и дают вам копию), но оплачивать его нужно при следующем въезде в Бразилию (он "висит" в системе иммиграционной службы, привязанный к вашим данным). Причём, его в течение 10 дней можно обжаловать (если у вас есть достаточные на то основания, естественно), по электронной почте (вам с протоколом дадут емейл, куда писать) - ваши аргументы рассмотрят, и в случае их правоты штраф могут отменить.

Личный опыт: я выехал на 3 дня позже, чем было позволено, мне выписали штраф на R$ 300, я его оспорил, мне прислали подтверждение, что обжалование принято и мне сообщат по емейлу о решении, на данный момент прошёл уже почти месяц, решения пока нет.

При небольших штрафах (типа моего), как мне ясно сказали - никаких последствий не будет - надо оплатить штраф (если его не отменят), и можно будет въезжать/выезжать без проблем в будущем. При длинных оверстеях (с максимальным штрафом) - не знаю, надо узнавать в Федеральной Полиции, думаю они каждый случай разбирают индивидуально (смотрят на причины, почему не выехал вовремя, и т.п).
Аватара пользователя
microchip
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.11.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 118
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как продлить пребывание в Бразилии?

Сообщение: #8

Сообщение Rybochka1989 » 06 ноя 2022, 18:12

Здравствуйте! Я продлила пребывание в Бразилии еще на 90 дней. Могу ли я в течение этого продленного срока выехать за пределы Бразилии и потом вернуться обратно в Бразилию (интересует круиз). Или я должна как мышка сидеть тихо и не высовываться ? Спасибо
Rybochka1989
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.01.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как продлить пребывание в Бразилии?

Сообщение: #9

Сообщение makaka » 11 янв 2023, 23:53

Rybochka1989 писал(а) 06 ноя 2022, 18:12:Здравствуйте! Я продлила пребывание в Бразилии еще на 90 дней. Могу ли я в течение этого продленного срока выехать за пределы Бразилии и потом вернуться обратно в Бразилию (интересует круиз). Или я должна как мышка сидеть тихо и не высовываться ? Спасибо


У вас получилось разобраться с выездом из страны и повторным въездом во время продления визы на 90 дней? пустят обратно?
makaka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумВизы и таможня в Бразилии



Включить мобильный стиль