Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Все что касается вакцинации за границей: в Европе, США, Албании. Зеленый паспорт здоровья / EUDCC / гринпасс / цифровой сертификат здоровья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #161

Сообщение italalla » 25 фев 2022, 18:32

Делали в Сербии две дозы Пфайзер.Вторую дозу - неделю тому назад. Никаких ощущеницй. После первой через час навалилась усталость, но она могла прийти и из-за предыдущей бессонной ночи (ранний вылет) и прогулки по городу. Второй раз немного закружилась голова после укола. Посидели в зоне отдыха , вызвала такси и уехала в аэропорт. Но у меня точно такие же ощущения были и от ковивака в России 9 мес. тому назад. И да, между двумя дозами сын дрма заболел. Меня не взяло. Рука не болела,но ошушалась немного после первой дозы.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #162

Сообщение Veranera » 27 фев 2022, 23:48

Делали Астра-Зенеку в ноябре-декабре, до этого в апреле-мае Спутник. Реакция примерно одинаковая: на следующий день после первой дозы легкое недомогание, как простуда, небольшая температура, усталость, боль в месте укола. Ничего экстраординарного, но комфортнее было отлежаться. На второй день бодры и веселы. После второй дозы вообще никакой реакции. Не болели ни до, ни после.
Аватара пользователя
Veranera
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.02.2014
Город: Медельин
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 23

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #163

Сообщение KateKate55555 » 13 мар 2022, 21:23

А как-то можно спрогнозировать реакцию организма на Джонсон, если:
1) уже кололась Джонсоном 7,5 месяцев назад, была температура, озноб, держалось сутки, на вторые была огурцом.
2) переболела ковидом через полгода после прививки, 2 дня температура, на третий день-огурец.
Вот теперь после выздоровления прошло 2 месяца, думаю, уровень антител ещё на уровне, это как-то поможет перенести прививку легче? Потому как вылетать придётся в тот же день
KateKate55555
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 30.10.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #164

Сообщение tainna » 12 июн 2022, 07:02

EllyKim писал(а) 17 янв 2022, 23:18:2 доза- медсестра предупредила, что может серьёзно "накрыть", посоветовала употребить перед сном бокальчик(а лучше- два))).

Веселая медсестра на вашем пути встретилась, обычно при вакцинации от Ковид, да и любой вакцинации, предостерегают от употребления алкоголя. В России даже в памятке для вакцинирующихся об этом говорится.
tainna
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.09.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #165

Сообщение EllyKim » 31 авг 2022, 21:51

История моей базовой вакцинации: Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ
27 августа вколола бустер Pfizer(Comirnaty). Уже привычно через несколько часов немого поболело место инъекции. На этом всё. Надеюсь, ещё одна доза не понадобится.
EllyKim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 30.09.2021
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #166

Сообщение italalla » 01 сен 2022, 11:33

italalla писал(а) 25 фев 2022, 18:32:Делали в Сербии две дозы Пфайзер.Вторую дозу - неделю тому назад. Никаких ощущеницй. После первой через час навалилась усталость, но она могла прийти и из-за предыдущей бессонной ночи (ранний вылет) и прогулки по городу. Второй раз немного закружилась голова после укола. Посидели в зоне отдыха , вызвала такси и уехала в аэропорт. Но у меня точно такие же ощущения были и от ковивака в России 9 мес. тому назад. И да, между двумя дозами сын дрма заболел. Меня не взяло. Рука не болела,но ошушалась немного после первой дозы.

UPD Бустер в Нарве 29 августа тоже Пфайзер. Сразу села на автобус в Питер. Но потом ночью ощущалась рука больше, чем при других прививках . К утру прошло. Все. Ковидом не болела ни разу.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #167

Сообщение morozko » 08 мар 2024, 20:10

Меня больше интересует, на сколько глупо ощущают теперь себя те, кто поддался панике и кололся во все места не проверенной жижей
morozko
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #168

Сообщение Snusnumrik » 09 мар 2024, 04:08

Говоря за себя и друзей-коллег: паники не было, и ни малейшей доброй воли не было, но когда стоит выбор "или колись, или недопуск на работу и подохни с голоду" - мало у кого в реале этот выбор был.

И я завидовала тем, у кого был.

Да, я до сих пор чувствую себя как человек, у которого украли полтора года жизни и десятки тысяч дохода.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #169

Сообщение morozko » 09 мар 2024, 10:34

Эх, отличное было время. Мы с женой путешествовали и больше, и дешевле. Билетов море, жилья навалом. Когда стали требовать QR-код, нарисовали себе за долю малую.
Правда не покидало ощущение дежавю. Что я на своей преждней работе . 13п/станции Скорой Психиатрической Помощи г.Ленинграда. Особенно когда далеко в горах встретили одинокого туриста идущего в маске. Когда в Сочи на пляже увидили купальщика в маске и резиновых перчатках. А соседка по лесничной площадке до сих пор в наморднике щеголяет.
Когда, в заполярном Кировске, куда приехал с горки кататься, на дверях универсама увидел
1118.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
morozko
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #170

Сообщение EllyKim » 09 мар 2024, 15:05

morozko писал(а) 08 мар 2024, 20:10:Меня больше интересует, на сколько глупо ощущают теперь себя те, кто поддался панике и кололся во все места не проверенной жижей

Ни дня не пожалела о вакцинации. Евросертификат в своё время позволил перемещаться теми маршрутам и посещать те места, которые были удобны и нужны именно мне, а не те, в которые можно было без прививки.
EllyKim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 30.09.2021
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #171

Сообщение Гульден » 09 мар 2024, 15:38

Когда на Оболони просто на обыкновенной артезианской скважине построили завод и начали продавать "минеральную воду", ходила присказка: "Оболонская вода - нет ни пользы, ни вреда".
Стандартную ежегодную вакцину от гриппа ввели в ранг панацеи, спилили миллиарды и придали медицинским ведомствам почти силовые функции.
Пфайзер первый день болел в мышце, потом я о нём забыл. Гриппом за это время болел, конечно. Мы каждый год болеем. Разницы с другими годами не заметил. До Пфайзера болел неделю, теперь только семь дней.
Если бы всё вернуть назад, обязательно сделал бы ещё раз. Дешёвые билеты, сон, лёжа на четырёх сиденьях самолёта. Фешенебельные отели и круизы по цене трёх звёзд. Заискивающие и покладистые гиды. Это всё с лихвой компенсировало кучу бумажек и QR.
Большого ограничения в передвижении не почувствовал. Мексика, Кения, Зимбабве, Ботсвана, ЮАР, Мальдивы, Турция, Польша, Украина, Бельгия: несколько десятков стран за период ковидиотизма.
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #172

Сообщение morozko » 10 мар 2024, 15:48

Для тех, кто в танке. Кому выгодна была истерия по ковиду. На примере эпиваккороны.
На разработку этой жижи было потрачено 1,4 млрд рублей. Полная не эффективность. Снята с применения.
morozko
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиВакцинация за границей и EUDCC



Включить мобильный стиль