Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Где остановиться? Как жить? Как определить детей в садик , школу и помочь адаптироваться? Как уберечь детей не только от войны, а и от лишений? Как найти работу? Вот такие нелегкие вопросы возникают в этом новом "путешествии"

Сейчас этот форум просматривают: Denisska75 и гости: 1

Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #1

Сообщение Ослик Иа » 04 мар 2022, 14:50

Собственно, вопрос в названии темы.

Перевод с российской карты на украинский телефон не проходит, даже через VPN как бы из Европы.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #2

Сообщение AndyXmas » 04 мар 2022, 15:05

Попробуйте на через Paypal
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #3

Сообщение kmaal » 04 мар 2022, 15:16

Не знаю, работает ли сейчас в России TransferWise (https://wise.com/).
Пополнить телефон, если ваша банковская карта сейчас работает вне РФ: попробуйте https://www.recharge.com/en/ukraine?taxon_id=undefined или https://topup.com/buy/mobile_recharge/Ukraine
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1930
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #4

Сообщение random95 » 05 мар 2022, 04:20

Очень легко переводятся деньги через Binance Pay, например BUSD токены, которые сразу могут быть обменяны на национальную валюту и выведены на карту.
Но для этого и отправитель и получатель должны иметь верифицированный аккуант на Binance и активированную функцию Binance Pay.
random95
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.07.2019
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #5

Сообщение Alexpg » 05 мар 2022, 04:29

Если у родственников есть Приватбанк, то однозначно лучше всего подходит vipchanger, не сочтите за рекламу. Лет 5 уже им пользовался, правда для переводов в Таиланд.
Alexpg
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 21
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #6

Сообщение Веронича » 05 мар 2022, 16:11

Alexpg, спасибо вам огромное! Неделю уже деньги отправить не могла. Наконец-то получилось. Специально тут зарегистрировалась, чтобы вас поблагодарить.

Если я правильно понимаю, в этом сервисе деньги придут получателю не с российской карты, а с украинской, что в нынешней ситуации плюс.
Веронича
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.03.2022
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #7

Сообщение Alexpg » 05 мар 2022, 16:17

Веронича писал(а) 05 мар 2022, 16:11:в этом сервисе деньги придут получателю не с российской карты, а с украинской, что в нынешней ситуации плюс.

Именно так.
Alexpg
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 21
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 06 мар 2022, 23:42

kmaal писал(а) 04 мар 2022, 15:16:Не знаю, работает ли сейчас в России TransferWise (https://wise.com/).

Работать-то работает, но сделать перевод с карты, эмитированной российским банком, не получится.
Если есть карта иностранного банка, то перевести можно, но лучше сделать сначала пробный перевод на маленькую сумму, чтобы посмотреть, дойдут ли деньги и как быстро, а потом уже переводить основную сумму.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #9

Сообщение Shwed » 06 мар 2022, 23:44

Если кому то надо перевести деньги на телефон в Украину, я это сделаю бесплатно (форумчанам от 100 сообщений на форуме) Запросы только в теме, без ЛС. Жуликов и тут хватает, побойтесь Бога! Платежи от меня проходят, все ОК.
Последний раз редактировалось Shwed 29 апр 2022, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #10

Сообщение Inga1991 » 08 мар 2022, 21:09

Буду благодарна если мне помогут пополнить баланс телефона тети с Украины.Я сама в России
Inga1991
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2022
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #11

Сообщение aliena777 » 08 мар 2022, 22:02

Украинские операторы не будут отключать домашний интернет и мобильную связь во время войны за неуплату. Граждане получат больше возможностей оставаться на связи.

Vodafone
Оператор подключит 1000 минут для звонков по Украине и внутри сети. Также предоставит 10 ГБ для доступа в интернет для абонентов на 30-дневный срок с момента подключения. Такие же пакеты услуг дадут клиентам контрактной формы обслуживания, у которых есть долг. Установлены кредитные лимиты на 90 дней.

Этот оператор сообщил, что автоматически отслеживает, чтобы клиенты были все время на связи, несмотря на неуплату или долг, обещает предоставлять дополнительные пакеты услуг всем, кто имеет риск потерять связь.

Бизнес-клиенты Vodafone, у которых кончились средства, будут иметь связь. Малый, средний и крупный бизнес получит отсрочку платежей до 15 марта этого года.

Киевстар
Киевстар предоставит клиентам, которые находятся или планируют эвакуироваться в Польшу, Румынию, Венгрию, Словакию и Молдову, 100 бонусных гривен для связи в роуминге на 30-дневный срок. Этого количества хватит на 100 минут разговоров, 1000 Мб мобильного Интернета или 100 SMS.

У тех, кто в роуминге, не будут списываться мегабайты во время текстового и голосового общения в Viber, Facebook Messenger, Telegram, WhatsApp. Голосовые звонки в мессенджерах будут без тарификации интернета.

lifecell
Все абоненты lifecell получат 5 ГБ и 30 минут для мобильных и стационарных номеров по стране. Их можно использовать в течение 30 дней. Для проверки необходимо набрать *121#.

Тем, у кого долг, компания не будет прекращать предоставлять интернет-услуги.

Триолан
Компания открывала свободный доступ в Интернет на всех портах оборудования с 24-го и до конца февраля. Все, кто имел в доме кабель, подключенный к Триолану, мог пользоваться Интернетом без ограничений. Продолжит ли провайдер такую возможность в дальнейшем – пока неизвестно.

Укртелеком
Клиентов "Укртелекома" за несвоевременную оплату также не будут временно отключать от Интернета. Технические специалисты делают все возможное для поддержки работы сетей компании.

Ланет
Провайдер также уверяет, что не будет блокировать доступ в Интернет за задолженность.

IPnet
Клиенты компании, имеющие долг, еще с 24 февраля пользуются услугами без блокировки трафика. Во время войны пользователи IPnet могут рассчитывать на бесперебойный Интернет, говорят в компании.
aliena777
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.11.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 59
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #12

Сообщение Ослик Иа » 09 мар 2022, 10:47

Inga1991 писал(а) 08 мар 2022, 21:09:пополнить баланс телефона тети с Украины.Я сама в России

Судя по вопросу, вы сама с Украины? В таком случае, нет ли у вас случайно карточки украинского банка? Если есть, то с неё можете заплатить.
А если на карте мало денег, то тут уже писали, как на неё добавить.
Если не получается сразу, подскажем подробнее.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #13

Сообщение Inga1991 » 09 мар 2022, 11:06

Я с России ,тетя в Украине.Карт у неё нет,мы ей всегда отправляли почтой деньги,и баланс пополняли через единую платежную систему,сейчас она заблокирована,не могу румбой перевести в гривны и пополнить баланс ее телефона
Inga1991
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2022
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #14

Сообщение Ослик Иа » 09 мар 2022, 12:51

Inga1991 писал(а) 09 мар 2022, 11:06:не могу румбой перевести в гривны и пополнить баланс ее телефона

Да тут дело не в переводе в гривны, а том, что украинские сотовые компании заблокировали перевод денег с российских карт.
Но как вот тут пишут с Украины, пока отключать связь не будут, несмотря на задолженности.

Если всё же очень надо пополнить, то сейчас можно перевести деньги только с не-российской карты или счёта. У меня самого, увы, такого нет; мне помогли на форуме.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #15

Сообщение Ослик Иа » 15 мар 2022, 10:44

Обнаружил одну вещь, надеюсь, многим будет полезно: при звонках из Скайпа на украинский мобильный телефон деньги со счёта не снимаются, хотя эти звонки вроде как платные; раньше, во всяком случае, деньги снимались (подчёркиваю: не "по Скайпу", т.е не через интернет между двумя абонентами Скайпа, а именно из Скайпа на обычный телефон! https://www.skype.com/ru/international-calls/ ).

Не знаю, повлиял ли на это тот факт, что при звонках на том конце определяется мой украинский номер (это в настройках Скайпа делается).
Не знаю, будет ли связь, если на счёте будет ноль.

Я и раньше постоянно звонил так, хотя качество связи не всегда бывало приемлемым, но это из России было намного дешевле, чем просто звонить с мобильного (хоть российского, хоть украинского). Соответственно, время от времени приходилось подкидывать в Скайп деньги, а теперь сделать это из России затруднительно, и я боялся, что этот канал связи скоро для меня закроется, когда деньги на счёте кончатся. Но - вот такой сюрприз, спасибо Microsoft'у.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #16

Сообщение DimaSDA » 16 мар 2022, 18:59

Я из Украины. Работал кодером в России (удалённо, флирансер). С началом войны потерял возможность получить зарплату за февраль 2022 года (в рублях). Если тут есть люди с Украины, которым нужно перевести деньги родственникам в Россию, я могу перевести из своей зарплаты.
DimaSDA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.03.2022
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #17

Сообщение JullK » 18 мар 2022, 09:30

Alexpg, большое спасибо, смогли быстро перевести родным деньги, правда возникали сомнения, но все быстро и четко.
JullK
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #18

Сообщение Рита_17 » 19 мар 2022, 15:58

JullK, Shwed, очень надо пополнить номер телефона на Украине, сама из России, но не знаю как, подскажите
Рита_17
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #19

Сообщение Amira_star » 21 мар 2022, 04:29

Кто отправлял из России в Украину через упомянутый vipchanger, поделитесь пожалуйста спецификой, как операция отразится непосредственно на сбере в рф? т.е. будет ли там видно, куда ушли средства
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #20

Сообщение Веронича » 21 мар 2022, 04:49

Amira_star, схема немного мутная и я переживала за деньги, но два раза переводила и всё ок. Мне даже перезвонили и помогли тк были проблемы на той стороне.
Вы переводите деньги на указанный счёт в сбербанк онлайн. Это просто перевод физ лицу в России. Они уже каким то образом переводят на счёт в той стране куда вам надо, а с этого счета адресату. Ни у вас не высвечивается, что отправляли заграницу, ни у адресата что из-за рубежа.
Веронича
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.03.2022
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумЭвакуация женщин и детей из Украины



Включить мобильный стиль