Бесплатное проживание от Аіr bnb для беженцев из Украины. Как пользоваться.

Где остановиться? Как жить? Как определить детей в садик , школу и помочь адаптироваться? Как уберечь детей не только от войны, а и от лишений? Как найти работу? Вот такие нелегкие вопросы возникают в этом новом "путешествии"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бесплатное проживание от Аіr bnb для беженцев из Украины. Как пользоваться.

Сообщение: #1

Сообщение senator » 30 мар 2022, 14:56

В конце февраля 2022 года сервис Аіr bnb .com объявил, что предоставит бесплатное краткосрочное жилье для 100 000 беженцев, вынужденных выехать из Украины.

Проживание финансируется Аіr bnb, Inc., донорами фонда беженцев Аіr bnb.org и хозяевами, присоединившимися к программе через Аіr bnb.org.

Аі bnb.org – это некоммерческая организация, которая занимается содействием временному пребыванию людей в кризисные времена по всему миру. Аіr bnb.org работает независимо и бесплатно использует технологии, услуги и другие ресурсы Аіr bnb, Inc. для исполнения благотворительных целей Аіr bnb.org.

На сайте Аіr bnb.org нет функционала для бронирования жилья и долгое время было непонятно, как можно воспользоваться предложением.

Аіr bnb.org работает через некоммерческие организации на местах, отвечающих за бронирование и координацию пребывания гостей-беженцев, независимо от национальности, расы, этнической принадлежности или того, как они себя идентифицируют.

Среди организаций, с которыми сотрудничает Аіr bnb, являются International Organization for Migration, долговременные партнеры HIAS, Nova Ukraine, а также правительство Германии и Save the Children Sweden.

Как подать заявку на получение ваучера на проживание от Аіr bnb?
Nova Ukraine – одна из организаций партнеров предоставляет возможность подать онлайн заявку на получение ваучера от Аіr bnb.

Nova Ukraine – это некоммерческая организация, занимающаяся оказанием гуманитарной помощи народу Украины и повышением осведомленности об Украине в Соединенных Штатах, а также в мире.

Подать заявление может каждый гражданин Украины, выехавший за пределы страны после 20 февраля 2022 года, или планирует уехать в ближайшее время. Ваучер поможет арендовать жилье на благотворительном сайте Аіr BnB.org на несколько недель. Срок зависит от того, какое жилье вы выберете.

Чтобы отправить заявление, вы можете воспользоваться специальной формой или отправить письмо на refugees@novaukraine.org с информацией о составе вашей семьи, которая ищет убежище.

Подробная информация и ссылка на форму по ссылке: https://novaukraine.org/./

Приоритет предоставляется семьям, которые предоставили корректные данные и нуждаются в жилье как можно скорее. После рассмотрения вашего заявления, вы получите ваучер на вашу электронную почту или письмо от нас о данных которых не хватает. Ваучер предоставляется со сроком использования, но вы сами решаете какое жилье и на какой срок его арендовать с помощью ваучера.

Каждое заявление рассматривается индивидуально, поэтому ваучер может поступить только через 2-4 дня. Если вы не получили ответа в течение 5 суток на жилье, которое нужно в апреле, напишите нам на refugees@novaukraine.org

В случае положительного рассмотрения вашей заявки вы можете получить ваучер на несколько сот евро для бронирования жилья.

Основная информация, необходимая для заполнения формы:
- Электронный адрес
- Имя и фамилия (желательно как в загранпаспорте)
- Номер телефона
- Дата выезда из Украины
- Фото первой страницы паспорта с именем и фото

Если вы за пределами Украины: загрузите фото страницы вашего паспорта или миграционной карты, где указана дата последнего выезда из Украины или въезда в другую страну. На фото должен быть виден номер паспорта.
Для тех, кто еще не уехал из Украины: сделайте скриншот вашего места нахождения на Google или Apple карте. Вы можете уменьшить карту, чтобы мы не видели вашу улицу, но было понятно, что вы сейчас на территории Украины.

- Количество людей в вашей семье, ищущей жилье
- Имена всех членов вашей семьи, которые планируют жить с вами
- В какой стране вы планируете арендовать жилье через Аіr BnB

Nova Ukraine за последние несколько дней приняла заявки от более чем 1000 семей на жилье через Аіr BnB.org. По состоянию на 28 марта 380 семей получили ваучеры Аіr BnB для бронирования жилья.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бесплатное проживание от Аіr bnb для беженцев из Украины. Как пользоваться.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 31 мар 2022, 08:22

Так же заявку можно подать на сайте организации Марш Жінок
https://marsh-zhinok.com.ua/
и в чат-боте
-https://t.me/Marshzhinok_bot
Нажмите кнопку “Требую помощи” и получите ссылку на форму с инструкцией.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... Q/viewform

ВАЖНО:

- Эта возможность – только для женщин и детей, выезжающих за границу от войны.
- Выбрать можно только 1 страну.
- Вы сможете забронировать квартиру по необходимым вам параметрам (сами выберите город, количество дней и другие параметры жилья) в рамках суммы от ., которая будет указана в письме-подтверждении. (эти детали придут вам на почту)
- Человек, чья фамилия и имя указываете в форме, обязательно должен проживать в забронированном жилье.
- Электронный адрес – самое важное поле. Потому что именно с ее помощью происходит бронирование, предоставление услуги и коммуникация. Будьте внимательны, когда заполняете это поле.
- Подтверждение придет от . на электронную почту и проверяйте также папку “спам”
- Внимательно заполняйте форму! Есть уже случаи неправильно указанных данных (почта, номера телефонов), из-за чего заявки отклоняются.

НЕ ЗАПОЛНЯЙТЕ ЭТУ ФОРМУ:

- Если вы не уверены, что это вам нужно
- Если у вас есть возможность оплатить себе жилье
- Не нужно заполнять форму дважды, трижды, чтобы напомнить о себе. Заявки обрабатываются постепенно и вы только усложняете процесс дублями.
- Не нужно заполнять форму еще раз, чтобы изменить какие-либо данные.
- Если вы заполнили форму с ошибкой – напишите на почту: marshzhinok@gmail.com с точным указанием деталей.

Обратите внимание, что заявки сейчас принимаются с начальной датой заселения – до 10 апреля. Если требуется даты позже 10.04 – следите за обновлениями формы.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бесплатное проживание от Аіr bnb для беженцев из Украины. Как пользоваться.

Сообщение: #3

Сообщение anna7692 » 01 апр 2022, 11:32

Это действительно сработало!
Позавчера подали заявку. Вчера получили ваучер на 1400 евро и уже оплатили проживание.
anna7692
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.10.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Бесплатное проживание от Аіr bnb для беженцев из Украины. Как пользоваться.

Сообщение: #4

Сообщение sunobm3x » 02 апр 2022, 19:44

Напиш плз как воспользоваться.Ваучер получиои пришло письмо на почту. А дальше не пойму.Пошаговая инструкция.Не могу разобрвться. Буду очень признательна
sunobm3x
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2022
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Бесплатное проживание от Аіr bnb для беженцев из Украины. Как пользоваться.

Сообщение: #5

Сообщение anna7692 » 02 апр 2022, 20:09

sunobm3x писал(а) 02 апр 2022, 19:44:Напиш плз как воспользоваться.Ваучер получиои пришло письмо на почту. А дальше не пойму.Пошаговая инструкция

В письме нажимаете на "accept invitation", входите на . (или регистрируетесь, если вы первый раз), ищете жильё в предложенных временнЫх рамках, сумма не должна быть больше суммы ваучера. Когда переходите на оплату, там будет возможность выбрать оплату с помощью ..org. К сожалению, не помню подробнее.
anna7692
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.10.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Бесплатное проживание от Аіr bnb для беженцев из Украины. Как пользоваться.

Сообщение: #6

Сообщение shuriccc » 28 сен 2022, 17:40

Сейчас програма уже закрыта, если вы получили ваучер и воспользовались, не сочтите за труд написать пару строк на имейл hc@uaconsulate.org, есть шанс что откроют дополнительно

полный текст:

Шановні українці,



Коли на нашу країну обрушилася російська навала, почесне консульство України в Сіетлі шукало змогу допомогти сім’ям, які найбільше постраждали. Одна з програм запропонованих почесним консульством, була у співпраці з . - програма по наданню ваучерів від . на тимчасове проживання. Завдяки цій програмі тисячі людей отримали ваучери на безкоштовне проживання. На жаль, програма вичерпала кошти виділені на неї і ми наразі не маємо можливості продовжити надавати такі ваучери. Але звертаємося до вас з проханням поділитися своєю історією та фото про те, як програма допомогла вам. Це дасть можливість звернутися з проханням про додаткову кількість ваучерів для громадян. Не знаємо чи отримаємо позитивну відповідь, але через величезну кількість звернень, що продовжують надходити, бачимо важливість продовження програми.
shuriccc
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.06.2019
Город: Милтон-Кинс
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумЭвакуация женщин и детей из Украины



Включить мобильный стиль