Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Все что касается открытия счета в банке Грузии, пластиковые карты и отмен валюты в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #221

Сообщение vitvit78 » 14 июн 2022, 21:52

AndreUSDE_88 писал(а) 14 июн 2022, 21:15:Думаю, попробую потом, если напрямую никак не пройдет.

да проблема-то не в банке-отправителе, а в банке-получателе (или его банке-корреспонденте). пару мес назад даже делали сводную Гугл-таблицу у кого какие SWIFT-переводы доходили в Кредо. поищите ссылку на нее в этом форуме или в соседних. там положительных примеров было куда меньше чем отрицательных.
а в BoG, например, внешние свифты залетают без проблем, из разных стран. личный опыт.
vitvit78
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 30.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #222

Сообщение vitvit78 » 16 июн 2022, 09:54

FYI: Credo обновил свое мобильное приложение, починили статистику. теперь можно выбирать любые временные периоды для анализа (раньше выдавало ошибку). но добавить калькуляцию "общий доход/расход за выбранный период" им в голову не пришло, по-прежнему нужно считать руками. но это же Credo, чего тут удивляться. еще 10 обновлений и может добавят.
vitvit78
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 30.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #223

Сообщение AndreUSDE_88 » 23 июн 2022, 11:01

На самом деле мне в Кредо еще где-то в середине мая сказали, что пока есть проблемы со SWIFT переводами, но они работают над тем, чтобы расширить список корреспондентских банков и посоветовали связаться с ними через месяц-полтора.
У кого есть возможность/желание - зайдите пожалуйста в отделение, уточните этот момент, вдруг изменилось что.
AndreUSDE_88
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #224

Сообщение kwewk34 » 24 июн 2022, 21:30

Поделитесь реквизитами для перевода рублей в CREDO. Нужен банк корреспондент и номер счета в банке корреспонденте
Спасибо!
kwewk34
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.06.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #225

Сообщение VIVIM » 24 июн 2022, 22:02

Сегодня открыл счёт в Кредо (в БоГ получил отказ), основная цель отправка переводов по SWIFT(в течение полугода нужно отправить несколько платежей в Европу), так же планировал из Тинькофф отправить всю валюту пока это бесплатно.
Пока я в Грузии через ЗК могу закинуть денег на счета, но почитал здесь отзывы и напрягся, как-то боязно доверять им большие суммы..
Завтра пойду выяснять насчёт переводов в Европу.
В отделении мне выпустили Instant MC за 45лар. Но потом когда поставил приложение, то увидел что за карту списали только 25. А вечером списали ещё 1лар за что-то. Как узнать за что?
И ещё вопрос в свете всего, как завершить отношения с банком, когда надобность отпадёт? По правде говоря и в России нет такого опыта, обычно меня в банке убеждали оставить счёт и карту т.к. они бесплатны.
Аватара пользователя
VIVIM
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #226

Сообщение Aristonom » 24 июн 2022, 22:13

VIVIM писал(а) 24 июн 2022, 22:02:Завтра пойду выяснять насчёт переводов в Европу.

В соседней теме пишут что эта радость для россиян не работает. Там же правда пишут и то что входящие свифты из Европы не работают - хотя я на самом деле несколько зарплат получил (последнюю правда с задержкой). Но у меня ИНН/ИП зареган в банке - говорят еще вроде бы это тоже может влиять.
VIVIM писал(а) 24 июн 2022, 22:02:1лар за что-то. Как узнать за что?

У меня в описании операции написано "комиссия за текущий счет". Вроде бы она разовая.
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #227

Сообщение VIVIM » 24 июн 2022, 22:22

Aristonom писал(а) 24 июн 2022, 22:13:У

Вы по-грузински читаете или у вас это на русском написано? У меня несмотря на переключение на русский, все пояснения по движениям на грузинском.
Аватара пользователя
VIVIM
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #228

Сообщение Aristonom » 24 июн 2022, 22:33

Читаю с помощью яндексовского переводчика. Делаю скриншот и открываю в переводчике картинку - он и распознает и переводит.
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #229

Сообщение kwewk34 » 25 июн 2022, 00:41

VIVIM писал(а) 24 июн 2022, 22:02:Завтра пойду выяснять насчёт переводов в Европу.

Можете за одно попросить банк-корреспондент и номер счета банка в банке корреспонденте для пополнения рублями?
Буду очень благодарен!
kwewk34
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.06.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #230

Сообщение NikolaiO » 26 июн 2022, 18:59

По поводу переводов из Credoв в Канаду. Коллега получил опыт личного перевода через отделение (не могу точно сказать какое) в Тбилиси. Перевели через western union в отделении банка! Про комиссии молчу, важен сам факт. В Батуми не сумели - бегали, бегали - не смогли.
NikolaiO
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #231

Сообщение snevsky » 26 июн 2022, 21:38

NikolaiO писал(а) 26 июн 2022, 18:59:Перевели через western union

Ну… Western Union это не тоже самое, что swift. И комиссия другая, и максимальная сумма перевода.
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #232

Сообщение Maxie » 26 июн 2022, 22:56

Aristonom писал(а) 24 июн 2022, 22:13:VIVIM писал(а) Пт июн 24, 2022 11:02 pm:
1лар за что-то. Как узнать за что?

У меня в описании операции написано "комиссия за текущий счет". Вроде бы она разовая.


25 лари стоит выпуск неименной моментальной карты (65 лари - именной, но ее нужно ждать 3 дня), плюс 1 лари в месяц обслуживание счета и 1 лари в месяц за СМС уведомления (их вроде можно отключить).

Вам разве консультант в банке не рассказал(а) все нюансы при открытии счета? :-)
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #233

Сообщение vitvit78 » 27 июн 2022, 09:07

Maxie писал(а) 26 июн 2022, 22:56:Вам разве консультант в банке не рассказал(а) все нюансы при открытии счета? :-)

в марте месяце 3 разных сотрудника Кредо давали совершенно разную информацию об условиях открытия счета для россиян. в одном отделении выдавали именные карты, в другом - нет (просто не было возможности оформить, "ждите, сколько - неизвестно"). волшебный банк. как хорошо что он мне больше не нужен.
vitvit78
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 30.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #234

Сообщение Trademar » 29 июн 2022, 13:11

Вчера получил ответ на вопрос по поводу Swift перевода из Тинькофф в Кредо:

Привет,

Информируем, что на данный момент в Кредо Банке действует ограничение на международный перевод SFT и это невозможно.

Искренне

Кредо Банк
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Trademar
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.06.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #235

Сообщение dfbag7 » 29 июн 2022, 18:35

Есть вопросы к тем, кто уже получал международные переводы на счет в Credo Bank:
1. Нужно ли предоставлять в банк какие-либо подтверждающие документы (договор, инвойс и т.п.)
2. Если нужно, когда эти документы нужно предоставить - до перевода или можно после?
3. Можно ли предоставить эти документы через интернет, или обязательно лично в офисе банка?
dfbag7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.10.2014
Город: Северск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #236

Сообщение yakristinaa » 29 июн 2022, 21:13

Кто-нибудь проверял, работают ли карты кредо банка в Европе?
yakristinaa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #237

Сообщение dfbag7 » 29 июн 2022, 21:24

yakristinaa писал(а) 29 июн 2022, 21:13:Кто-нибудь проверял, работают ли карты кредо банка в Европе?

Я оплачивал услуги Hetzner через интернет.
dfbag7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.10.2014
Город: Северск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #238

Сообщение yakristinaa » 29 июн 2022, 22:22

А вот прям в картой в Европе кто-то оплачивал в магазинах, барах, например?
yakristinaa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #239

Сообщение VIVIM » 04 июл 2022, 00:44

kwewk34 писал(а) 25 июн 2022, 00:41:Можете за одно попросить банк-корреспондент и номер счета банка в банке корреспонденте для пополнения рублями?
Буду очень благодарен!

В общем сходил в Кредо уже в Тбилиси, там мне несколько сотрудников сказали, что исходящие переводы SWIFT не доступны россиянам из-за европейских санкций, а входящие возможны, но данные банка корреспондента они мне предоставить не смогли. Я им сначала пытался объяснять, что в тексте санкций ничего такого нет. Но потом сообразил, что это бесполезно объяснять рядовым сотрудникам банка и даже может президенту банка, потому что решение принято где-то выше. Тем не менее одна из сотрудниц предложила попробовать провести перевод, но я был не готов к этому в тот момент. (на всякий случай поясню, все операторы молодые и по-русски не говорят, кассиры - наоборот)
Тестировал карту: оплата в немецком онлайн магазине не прошла, на Алиэкспресс прошла, но почему-то мне все покупки сделанные с территории Грузии отменили (в т.ч. оплаченные с Киви). В Словенском онлайн магазине оплата прошла. Как мне объяснила сотрудница, их банк работает только с определённой системой безопасности онлайн платежей и если система не совпадает, то происходит отказ при оплате.
Карту пополнял через ЗК и Юнистрим, через приложение банка ЗК зачисляется в рабочее время (такое ощущение, что они это вручную делают), а Юнистрим через приложение зачислить не удалось - только через кассу. У них вообще кассир там волшебница, потому что гиблые переводы через Юнистрим, которые в других банках даже найти в системе не могли, она всё равно смогла с какими-то манипуляциями зачислить.
Курс у Юнистрим, конечно хороший, но чисто удалённо закидывать через них деньги на карту Кредо я бы не рискнул.
Аватара пользователя
VIVIM
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Открытие банковского счета в CredoBank в Грузии

Сообщение: #240

Сообщение snevsky » 04 июл 2022, 08:27

VIVIM писал(а) 04 июл 2022, 00:44:Алиэкспресс прошла, но почему-то мне все покупки сделанные с территории Грузии отменили (в т.ч. оплаченные с Киви)

Али прикрыл возможность так платить при доставке в РФ. Старые версии приложения больше не спасут.
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумДеньги и банковские счета в Грузии



Включить мобильный стиль