Платежные системы в Грузии (PayPal, Payoneer, Wise и т.д.)

Все что касается открытия счета в банке Грузии, пластиковые карты и отмен валюты в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Платежные системы в Грузии (PayPal, Payoneer, Wise и т.д.)

Сообщение: #1

Сообщение cholofitum » 13 авг 2022, 15:47

Всем доброго времени суток. Предлагаю обсудить платежные системы в Грузии, в частности - для бизнеса и/или получения платежей из США, Европы и т.д.
Насколько я могу нагуглить, в Грузии представлены PayPal, Payoneer, Wise, Western Union. Только вот информации по практическому использованию очень мало. Раньше я пользовался только PayPal: дорого, но удобно, платеж моментальный, прямо там делаешь инвойс и клиент его оплачивает. А вот в Грузии гораздо сложнее, начиная от вывода средства только на карту Visa и заканчивая тем, что якобы не все платежи проходят. Из-за этого желание пользоваться PayPal пропадает.
У меня возникает куча вопросов по другим платежным системам:
Насколько просто зарегистрироваться и пользоваться?
Как в этих системах указать, что это оплата за товар? Как инвойс отправить, чтобы не было проблем с налоговой?
Все ли банки позволяют выводить средства? Нет ли проблем с Credo?
Ну и напоследок, настолько ли страшен PayPal? Есть ли у кого опыт использования палки с похожими целями?

Буду крайне благодарен за любую информацию. Если я что-то упустил, есть еще платежные системы - поправьте меня. Я пока в начале пути, но свой опыт обязательно опишу.

PS. Свифты я рассматриваю только на крайний случай, ибо клиентам не очень удобно. Если для ИП где-то есть нормальный онлайн-эквайринг - тоже буду благодарен за информацию.
cholofitum
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2022
Город: Колката
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Платежные системы в Грузии (PayPal, Payoneer, Wise и т.д.)

Сообщение: #2

Сообщение La_traviata » 05 ноя 2022, 08:48

Все эти системы потребуют паспорт для верификации. И если это паспорт РФ, вопрос снимается с повестки дня((
*Cosmopolitanism is the basic principle forever*
Аватара пользователя
La_traviata
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 15.02.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Платежные системы в Грузии (PayPal, Payoneer, Wise и т.д.)

Сообщение: #3

Сообщение Squaqer » 23 ноя 2022, 03:04

Вот практически те же самые вопросы интересуют! Паспорт грузинский.
Надежнее в Грузии получать $редства на Палку или на Пионер? И какой банк удобнее привязать?
Squaqer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Платежные системы в Грузии (PayPal, Payoneer, Wise и т.д.)

Сообщение: #4

Сообщение dariadariasochi » 24 ноя 2022, 12:41

Добрый день форумчанам!

Надеюсь на вашу помощь:
ситуация - пайонир потребовал дополнительные документы для регистрации грузинского аккаунта.
Нужен скан счета за комунальные (любая дата), по возможности чтобы там адрес и фио было на английском (я все данные потом отфотошоплю и поменяю).
Если кто-то сможет помочь (выслать фото образца бумажной распечатки за коммуналку в Грузии) - буду очень-очень благодарна!!

Заранее спасибо
dariadariasochi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.11.2022
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Платежные системы в Грузии (PayPal, Payoneer, Wise и т.д.)

Сообщение: #5

Сообщение Goshan1993 » 28 ноя 2022, 14:52

Подскажите, грузинский Пэй пал даёт выводить средства на карту?
Goshan1993
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 30

Re: Платежные системы в Грузии (PayPal, Payoneer, Wise и т.д.)

Сообщение: #6

Сообщение Satox » 30 ноя 2022, 21:33

Goshan1993 писал(а) 28 ноя 2022, 14:52: Подскажите, грузинский Пэй пал даёт выводить средства на карту?

Да, но только на Visa, не на Mastercard, и не на банковский счёт, а только на карту.
Satox
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.10.2022
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Платежные системы в Грузии (PayPal, Payoneer, Wise и т.д.)

Сообщение: #7

Сообщение Wanderer" » 28 мар 2023, 12:20

Одни вопросы, а ответов нет... )
Такой вопрос - Что нужно что бы получить личный аккаунт PayPal в Грузии? Гражданства два. Аккаунт естественно будет на не российский паспорт. Но грузинского паспорта у меня нет. Интересует, какие доки запросит палка при верификации аккаунта в Грузии с негрузинским паспортом. То есть, как ей подтвердить, что моя локация Грузия. ИП могу зарегистрировать и наверное банковскую карту смогу получить. Контракт на аренду жилья? Выписка из банка? Счет за электричество? Вывод будет на Payoneer или на карту банка Армении (такой вывод работает. есть живые свидетели). Аккаунт нужен личный. Не корпоративный. Через палку планируются редкие продажи. Одна-три в месяц.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Платежные системы в Грузии (PayPal, Payoneer, Wise и т.д.)

Сообщение: #8

Сообщение Satox » 21 апр 2024, 17:33

Wanderer", сделайте водительское удостоверение на мопед, для этого требуется лишь сдача теста на теорию, а выдаётся на 15 лет. PayPal принимает такие документы.
https://journal.tinkoff.ru/driving-license-georgia/
Satox
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.10.2022
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумДеньги и банковские счета в Грузии



Включить мобильный стиль