Qiwi для перевода денег в Казахстан

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #21

Сообщение WildFrag » 24 июн 2022, 20:18

Vilorum писал(а) 24 июн 2022, 20:06:Невозможно в РФ подтвердить QIWI KZ если ты не резидент РК. Они об этом прямо говорят и обещают что-то придумать со временем, но не более.


ну да, это понятно, я все равно буду в Казахстане и попробую там подтвердить и отдельный счет в тенге на российском акке, ну и раз уж у меня все равно есть казахстанская симка для банков попробую завести чистый киви акк на этот номер и подтвердить его на почте Казахстана. Вот только думаю открывать на казахстанском акке счет только в тенге или как в России сразу 4 валюты и попробовать подтвертить акк целиком и посмотреть на каких счетах ака статус ПРОФ включится.
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #22

Сообщение Vilorum » 24 июн 2022, 20:26

WildFrag писал(а) 24 июн 2022, 20:18:
Vilorum писал(а) 24 июн 2022, 20:06:Невозможно в РФ подтвердить QIWI KZ если ты не резидент РК. Они об этом прямо говорят и обещают что-то придумать со временем, но не более.


ну да, это понятно, я все равно буду в Казахстане и попробую там подтвердить и отдельный счет в тенге на российском акке, ну и раз уж у меня все равно есть казахстанская симка для банков попробую завести чистый киви акк на этот номер и подтвердить его на почте Казахстана. Вот только думаю открывать на казахстанском акке счет только в тенге или как в России сразу 4 валюты и попробовать подтвертить акк целиком и посмотреть на каких счетах ака статус ПРОФ включится.


1. Регайте новый акк на РК симку, счет только в KZT. Потом на КазПочту и если повезет, получите Профи.
2. После этого заводите счет в RUB, он подтверждается простым вводом данных до основного, а потом и Профи можно будет получить.

А если п. 1 не прокатит, то второй уже и смысла не имеет.
Vilorum
путешественник
 
Сообщения: 1297
Регистрация: 23.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #23

Сообщение taured » 25 июн 2022, 17:10

Vilorum писал(а) 24 июн 2022, 20:26:2. После этого заводите счет в RUB, он подтверждается простым вводом данных до основного, а потом и Профи можно будет получить.

вот у казаха есть тенговый профи, и рубли есть, но рублевый ему на казпочте отказываются повышать, говорят идите в киви
taured
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.06.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #24

Сообщение WildFrag » 25 июн 2022, 17:20

taured писал(а) 25 июн 2022, 17:10:вот у казаха есть тенговый профи, и рубли есть, но рублевый ему на казпочте отказываются повышать, говорят идите в киви


А рублевый заводился после получения тенге ПРОФИ или сначала заводились и тенге и рубли, а потом получали ПРОФИ на почте Казахстана?
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #25

Сообщение taured » 25 июн 2022, 17:33

WildFrag писал(а) 25 июн 2022, 17:20:А рублевый заводился после получения тенге ПРОФИ или сначала заводились и тенге и рубли, а потом получали ПРОФИ на почте Казахстана?

сначала все кошельки были, а потом пошел повышать статус
taured
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.06.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #26

Сообщение ildar_y » 25 июн 2022, 18:07

добрый день.
подскажите, чем qiwi сильно лучше золотой короны для перевода денег в Казахстан? на момент написания поста курс qiwi 0,1240 vs зк 0,1243
ildar_y
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #27

Сообщение WildFrag » 25 июн 2022, 18:11

ildar_y писал(а) 25 июн 2022, 18:07:подскажите, чем qiwi сильно лучше золотой короны для перевода денег в Казахстан? на момент написания поста курс qiwi 0,1240 vs зк 0,1243


я могу предположить что в среднем курс тенге на Киви все же лучше чем в ЗК, и плюс как мне кажется у Киви нет проблем с зачислением денег на любую карту РК в отличии от ЗК.
Но это пока мои домыслы не подтвержденные личной практикой.
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #28

Сообщение ildar_y » 25 июн 2022, 18:20

WildFrag писал(а) 25 июн 2022, 18:11:я могу предположить что в среднем курс тенге на Киви все же лучше чем в ЗК, и плюс как мне кажется у Киви нет проблем с зачислением денег на любую карту РК в отличии от ЗК.
Но это пока мои домыслы не подтвержденные личной практикой.


спасибо. надо пробовать.
подтвердите, пожалуйста, правильность моего понимания стартовых действий:
- кошелек в qiwi на российский номер со всеми валютами открыт. статус "основной". можно повысить и дальше, если важны лимиты;
- нужно сделать кошелек на казахский номер. открыть там счета на максимум валют и двигать на казпочту доля подтверждения статуса "профи"

а дальше уже разбираться со всеми деталями?
ildar_y
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #29

Сообщение WildFrag » 25 июн 2022, 20:02

ildar_y писал(а) 25 июн 2022, 18:20:спасибо. надо пробовать.
подтвердите, пожалуйста, правильность моего понимания стартовых действий:
- кошелек в qiwi на российский номер со всеми валютами открыт. статус "основной". можно повысить и дальше, если важны лимиты;
- нужно сделать кошелек на казахский номер. открыть там счета на максимум валют и двигать на казпочту доля подтверждения статуса "профи"


да, судя по всему на данный момент времени процедура выглядит именно так, хотя есть сообщения что люди у которых был профи на российском акке при подтверждении в казахстане получали статус проф на счете в тенге и сносили профи статус на других счетах, рекомендовали не подтерждать смс-кой в казахстане, типа счет в тенге и так станет проф. Хотя возникающую ошибку на этапе подтверждения смс-кой статуса в Казахстане после визита на почту списали на то что было открыто не 4 счета на аккаунте и поэтому вылетала ошибка (из обращения в поддержку самого Киви). Вобщем вот этот момент не до конца ясен.
В принципе даже если вы снесете себе ПРОФ на всех счетах кроме тенге находясь в Казахстане можно спокойно поднять их до среднего статуса, там посути только лимиты ниже.
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #30

Сообщение Denti » 25 июн 2022, 22:30

WildFrag писал(а) 25 июн 2022, 18:11:я могу предположить что в среднем курс тенге на Киви все же лучше чем в ЗК, и плюс как мне кажется у Киви нет проблем с зачислением денег на любую карту РК в отличии от ЗК.
Но это пока мои домыслы не подтвержденные личной практикой.

Да курс лучше, хоть и совсем чуть-чуть. Зато возможно пополнение с карты сбера, альфы и втб. А когда переводишь на казахский киви то это уже перевод киви-киви. А еще можно пополнить карту HoumeCredit, которую не пополнить через ЗК
Denti
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 07.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #31

Сообщение Goga-R » 26 июн 2022, 00:33

удивительно звучит, но пока действительно имея статус Qiwi кошелька Профи на рублевом счету это не означает, что теньговый счет будет иметь такой же статус. Бред, но оказывается это так. Видимо чтобы повысить статус счета в тенге на российском Qiwi кошельке нужен личный визит на почту в казахстане. Повысить уровень русского кошелька в тенге + повысить уровень самого казахского Qiwi кошелька. Замороченно как то это все
Goga-R
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #32

Сообщение Denti » 26 июн 2022, 02:27

Goga-R писал(а) 26 июн 2022, 00:33:Повысить уровень русского кошелька в тенге + повысить уровень самого казахского Qiwi кошелька. Замороченно как то это все

Я повышал только казахский кошелек. Российский в тенге так и остался "минимальный"
Denti
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 07.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #33

Сообщение Goga-R » 26 июн 2022, 10:23

Заголовок: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Denti писал(а):Я повышал только казахский кошелек. Российский в тенге так и остался "минимальный"

Не повышали потому что ...?
Goga-R
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #34

Сообщение Шураедетвотпуск » 26 июн 2022, 13:07

Добрый день, друзья!
Ветку прочитала, но если начать с АБВГД, т.е. с начала, подскажите, пожалуйста полному чайнику, только что открывшему кошелёк.

1.Какую карту выбрать лучше: пластик, виртуальную или привязать карту другого банка.
2.Не могу найти номер счета моего кошелька, есть только никнейм или потому что нет ещё карты нет и номера счета?
3. У меня сейчас статус основной (через госуслуги), Мегафон может поднять до Профи?
4.Из России можно открыть киви кошелёк на казахский номер? А как вы его подтверждали для открытия, только кодом на казахский номер? Верификацию я так поняла надо делать на Казпочте и лучше в Нур-Султане и поднимется статус, так?
Если не трудно, хотя бы частями объясните, пожалуйста.
Шураедетвотпуск
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.04.2013
Город: Уральск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #35

Сообщение WildFrag » 26 июн 2022, 13:26

1) а зачем? киви работает в отрыве от карт, это отдельный кошелек, причем если учесть что киви посути не банк как таковой то и деньги на аккаунте киви это некие виртуальные фантики которые ты покупаешь вводя деньги в киви и продаешь выводя.
2) номер счета киви это номер телефона на который производилась регистрация аккаунта.
3) Да, подтверждение в Мегафоне поднимет счета рубли/доллары/евро до ПРОФ статуса, тенге останется МИНИМАЛЬНЫМ, я сейчас об аккаунте на российском номере.
4) Можно если есть казахстанский номер телефона, но есть нюанс, там валюта по умолчанию тенге и статус МИНИМАЛЬНЫЙ и чтобы поднять его до адекватно рабочего необходимо ЛИЧНО явиться в почтовое отделение в Казахстане.

Из того что рекомендуют люди
1) заводите 2 аккаунта для подстраховки, один на российский номер, второй на казахстанский
2) на обоих аккаунтах откройте счета во всех 4 валютах сразу - рубли, доллары, евро и тенге
3) подтверждайте в Казахстане на почте оба аккаунта.
4) есть ненулевая вероятность того что на российском аккунте после подтверждения счет в тенге станет ПРОФ, а вот все остальные упадут до минимального, просто подтвердите их до СТАНДАРТНОГО, снова подтверждать их до ПРОФа я бы не стал, возмжно тогда счет в тенге снова упадет в МИНИМАЛЬНЫЙ.
5) резюмируя, пофигу какой аууаунт российский или казахстанский, счет тенге подтверджается только лично на почте в казахстане. Месторасположение почтового отделения с точки зрения скорости подтверждения никак не влияет, это скорее относится к компетенции сотрудников отделения.
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #36

Сообщение Goga-R » 26 июн 2022, 13:36

Боюсь что мои ответы только засорят ветку т.к. я сам являюсь пользователем Qiwi кошелька только месяц. Начитался отзывов на Банки.ру и ужаснулся куда я влез. Человек пишет 3000 куда то переводил залочили и Киви разрывает договор и для снятия этих ничтожных 3 тыр.ему нужно кучу нотариально заверенных документов предоставить иначе деньги останутся у Киви. Весело. Там куча отзывов и рейтинг услуги 1,4 говорит о многом. Но это отступление для тех кто подумывает...
Заголовок: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Шураедетвотпуск писал(а):Добрый день, друзья!
Ветку прочитала, но если начать с АБВГД, т.е. с начала, подскажите, пожалуйста полному чайнику, только что открывшему кошелёк.

1.Какую карту выбрать лучше: пластик, виртуальную или привязать карту другого банка.
2.Не могу найти номер счета моего кошелька, есть только никнейм или потому что нет ещё карты нет и номера счета?
3. У меня сейчас статус основной (через госуслуги), Мегафон может поднять до Профи?
4.Из России можно открыть киви кошелёк на казахский номер? А как вы его подтверждали для открытия, только кодом на казахский номер? Верификацию я так поняла надо делать на Казпочте и лучше в Нур-Султане и поднимется статус, так?
Если не трудно, хотя бы частями объясните, пожалуйста.

1. не привязывал и не выпускал карты т.к. не понимаю зачем это нужно. Я заводил кошелек только для пополнения казахских карт различной валютой ка альтернатива Золотой Короны
2. номер кошелька это номер телефона, если не хотите кому то сообщать телефон, то можно использовать никнейм
3. Кроме Мегафона за 60 руб. есть еще бесплатный визит в центральный офис. Пока не повышал статус до Профи, но планирую посетить офис, время есть, мегафону ни рубля
4. Открываете сайт Киви и там при открытии/регистрации кошелька вводите казахский номер телефона (как и российский) и далее по аналогии СМС , но статус можно повысить только лично через почту казахстанскую.
Пытался перевести тенге с русского кошелька на казахский ничего не вышло - статус кошелька принимателя не позволяет.
Вот такие не богатые знания
Goga-R
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #37

Сообщение 284495 » 26 июн 2022, 14:20

WildFrag писал(а) 26 июн 2022, 13:26:киви посути не банк как таковой

Почему?
284495
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 18.03.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #38

Сообщение WildFrag » 26 июн 2022, 15:01

284495 писал(а) 26 июн 2022, 14:20:Почему?


ну вот так вот, т.е аккаунт в киви никакого отношения к банковскому счету не имеет.
посути переводя деньги на киви вы покупаете цифровой рубль, дальше гоняете его в системе и при выводе продаете цифровой рубль и получаете реальные деньги на счету в банке.
да, есть киви-банк, но он отвечает за выпускаемые карты и работу с ними
считайте что киви как таковой это некий прообраз крипты или цифровой валюты.
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #39

Сообщение Шураедетвотпуск » 26 июн 2022, 15:41

Я честно уже не знаю какой способ опробовать, чтобы перевести крупную сумму, у Киви ограничение 200 тыс.руб в месяц или 600 тыс.руб по карте Приоритет, но большой комиссией 2%
Шураедетвотпуск
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.04.2013
Город: Уральск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #40

Сообщение taured » 26 июн 2022, 15:57

WildFrag писал(а) 26 июн 2022, 13:26:2) на обоих аккаунтах откройте счета во всех 4 валютах сразу - рубли, доллары, евро и тенге
3) подтверждайте в Казахстане на почте оба аккаунта.

у меня у знакомого (местный казах) на казах. аккаунте сразу были открыты все 4 валюты
Пошел на казпочту, ему повысили тенге до профи, а рубли сказали идите в киви поднимайте
taured
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.06.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль