Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: oldarhip и гости: 12

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2321

Сообщение Ardan » 28 ноя 2022, 14:29

Kartofan123 писал(а) 28 ноя 2022, 14:05:Москвы доллары (купить их здесь в обменнике)

Я бы обязательно взяла 100 долларов. Это для депозита. Да там получается дешевле. Но при мне долларов не было на продажу. Они у меня попросили именно доллары на депозит, а все остальное я заплатила рублями. Отдала 5000 рублей, они мне поменяли по курсу, который везде 1,35 , 5000= 6850 сом, их услуги стоили 2381, это срочный выпуск 2ух карт и их ежегодное обслуживание. Я сделала элькарт и визу. Ещё операционистку надо попросить, чтобы она вам включила 3D security код. У меня забыла, потом в головном офисе ругались. Поэтому я советую ехать на Мичурина 56 . Но это смотря во сколько вы прилетаете.
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2322

Сообщение Ardan » 28 ноя 2022, 14:36

RinaIlnitskaya, например с карты Тинькофф на элькарт. Я только что кинула, деньги зачисляются моментально. Потом там спросите, как вам все это положить в виде долларов на визу. Они очень доброжелательные. Кстати на Мичурина 56 есть вайфай. Но я вам советую, дома загрузить спокойно Бакай банк на телефон. Только что кинула из Тинькофф на элькарт, у Тинькофф лимит 20000 на карту чужих банков. Я заказала во вторник, в четверг после обеда приехала и мне выдали карту. В пятницу утром пришло сообщение, что ваша карта готова. Я у них спрашиваю мне можно на пятницу купить билеты, почему-то все отвечали , поток большой, мы гарантировать не можем. Я в четверг прямо в банке купила билеты домой.
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2323

Сообщение EdMoto » 28 ноя 2022, 15:18

Через QIWI есть возможность пополнить карту VISA в KICB банке. Кто нибудь знает какой тариф берут за перевод? В тех. поддерже QIWI сказали, что плату за услугу они не берут, а берёт только банк получатель.
EdMoto
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.11.2022
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2324

Сообщение Kartofan123 » 28 ноя 2022, 16:17

EdMoto писал(а) 28 ноя 2022, 15:18:Через QIWI есть возможность пополнить карту VISA в KICB банке. Кто нибудь знает какой тариф берут за перевод? В тех. поддерже QIWI сказали, что плату за услугу они не берут, а берёт только банк получатель.


Если у вас Тинькофф, то попробуйте перевести по номеру карты. Делать это нужно немного иначе. Введите в строке поиска слово "Элкарт", в списке результатов выйдет строка "Погашение кредита Элкарт". Там комиссий не берут, и вроде как раз процессинг идёт через Киви, судя по описанию в полученном переводе.
Kartofan123
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.10.2022
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2325

Сообщение craxycat » 28 ноя 2022, 17:46

Добрый день!

Кто-нибудь пробовал привязать карты Visa банков Finca и Bakai к PayPal?
Вторые сутки бьюсь, пишет "your card has been declined. please try a different payment method.", хотя от Finca приходит SMS о проверке Visa Provisioning Service, только не когда пытаюсь привязать, а в момент оплаты после ввода данных карты.
craxycat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2326

Сообщение Ardan » 28 ноя 2022, 18:59

Все было просто замечательно с БакайБанк. Пока не дошло время регистрироваться на круиз. Надо привязать карту. Мне не приходит 3 DS код. Я писала заявление при получении карты. Потому что при оформлении мне сказали напишете при получении карты. Они мне еще оформили заявление на поднятие лимитов следом. Был конец рабочего дня. Написала в чат 24/7 ( написали, что мою просьбу передали в карточный отдел) и в воцап (спросили мое ФИО и исчезли). Вывод: сразу при оформлении карты заставьте, чтобы они вам распечатали это заявление. Сегодня уже поздно, завтра начну их долбить. Какие нибудь мысли есть у народа? Были такие случаи?
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2327

Сообщение Kartofan123 » 28 ноя 2022, 19:58

Ardan писал(а) 28 ноя 2022, 18:59:Какие нибудь мысли есть у народа? Были такие случаи?

Лично у меня не было, я ещё не пробовал ничего дорогостоящего с неё оплачивать. Лишь тестовый заказ на али за доллар с копейками. Но сегодня обсуждал с клиентом Бакай в чате в тг похожу с вами ситуацию. Он не смог оплатить билеты на самолёт с виза Бакай. Скидывал скриншоты с их ТП, где ему сказали писать заявление. Не до конца понял можно ли его написать удалённо и подать на электронный адрес, либо исключительно при личном визите в банковское отделение.
Самому это интересно, ибо при случае и меня коснётся. Лимиты до 2300$ поднял через их приложение через OTP код, галочки по поводу разрешения онлайн платежей не увидел... но на али покупка же оплатилась!
Kartofan123
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.10.2022
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2328

Сообщение Ardan » 28 ноя 2022, 20:29

Kartofan123 писал(а) 28 ноя 2022, 19:58:но на али покупка же оплатилась!

Я не выходя из банка забронировала отель в Дубае из букинга, привязав карту предварительно. Букинг сразу снял 100 с копейками долларов. Ну думаю все нормально. Я заявление точно писала в четверг при получении, потому что удивились почему с меня заявление не взяли при подаче документов , я у них появилась в пятницу утром перед вылетом и спросила про код. У них система плохо работала, они сказали, что в течение дня. Я была и в четверг и в пятницу у одной и той же девочки. Завтра буду их бомбить, посмотрим что получиться. Они мне тоже написали, что надо писать заявление, я ответила, что я писала и даже время указала, потом спросили ФИО и исчезли. У них было 9 вечера. Конечно когда вот так человеческий фактор включается, это очень плохо. Почему не сделать это все в ЛК самому?
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2329

Сообщение demon_17 » 29 ноя 2022, 07:22

Kartofan123 писал(а) 28 ноя 2022, 11:43:Не возникнет проблем? Кто-то пробовал с Тинька такие переводы?

Без проблем все переводится, пробовал лично
demon_17
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2330

Сообщение JTV » 29 ноя 2022, 09:03

craxycat, Я привязала Визу Бакай банка к PayPal, но у меня PayPal на белорусский номер и адрес. Может быть проблема с русскими номерами?
Последний раз редактировалось JTV 29 ноя 2022, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
JTV
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2331

Сообщение JTV » 29 ноя 2022, 09:08

Ardan, Проверить приходит ли 3ds можно на сайте платежной системы stripe (https://stripe.com/3ds2/validation), в соседней ветке по белорусским картам подсказали. Мне код от Бакая приходит на почту
JTV
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2332

Сообщение ZDenVlad » 29 ноя 2022, 09:55

RinaIlnitskaya писал(а) 28 ноя 2022, 13:55:Подскажите, целесообразно ли привезти с собой из Москвы доллары (купить их здесь в обменнике) и можно ли их будет зачислить на выпущенную карту?

Я бы предпочёл взять с собой рубли, поменять их на Моссовете в обменке по лучшему курсу на сомы, внести их на Элкарт/сомовыйсчёт, в приложении уже при необходимости конвертировать в доллар/евро. Как правило, безналичный курс покупки валюты в банках лучше наличного и в банках и обменках, но обмен рублей на сомы выгодней в обменках однозначно.
Я по такой технологии делал сам.
Для понимания курсов в обменках, можно посмотреть их фото здесь: valuta.kg.
ZDenVlad
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2333

Сообщение Mat_Andr » 29 ноя 2022, 14:40

Добрый день!

Два вопроса:

1. Подскажите, пожалуйста, если прилететь и быть с утра в понедельник в банке, высока ли вероятность получить карточку в среду утром, чтобы успеть на обратный рейс в 16:55?

2. Я вижу в последнее время люди пишут о проблемах с оплатой картой Бакай банка авиабилетов, гостиниц и т.д. Подскажите, пожалуйста, это временные проблемы или так регулярно происходит?
Mat_Andr
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2334

Сообщение JTV » 29 ноя 2022, 16:26

Mat_Andr, по п.2 на сколько я поняла, проблема связана с тем, что некоторым клиентам не подключили отправку 3дс кодов на e-mail, а на российские номера они не приходят, нужно попросить сотрудника банка сделать эту настройку и проверить на месте, например, через сервис stripe.
JTV
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2335

Сообщение nurofina » 29 ноя 2022, 17:19

Добрый день!
сделала карты бакая и демира, и там и там мне привязали российский номер. Местный номер зарегистрированный у меня тоже есть, вопрос такой - чтобы нормально пользоваться картами и приложением в России, что мне нужно сделать, оставить как есть, попросить отправлять коды на email или привязать местный номер и включить роуминг? Просто подруге моей в головном бакае сегодня сказали, что на российские номера коды приходить не будут, и они своим клиентам потом покупают симки, включают роуминг и отправляют в россию, чтобы у них что-то работало.
nurofina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2336

Сообщение doonool » 29 ноя 2022, 17:28

nurofina писал(а) 29 ноя 2022, 17:19:сделала карты бакая и демира, и там и там мне привязали российский номер. Местный номер зарегистрированный у меня тоже есть, вопрос такой - чтобы нормально пользоваться картами и приложением в России, что мне нужно сделать, оставить как есть, попросить отправлять коды на email или привязать местный номер и включить роуминг?


и так и так примерно одинаково, у меня российский номер и коды приходят на мыло. местный есть, но решил не менять, на емаил стабильно все приходит. у меня карта с марта, проблем ни разу не было.
doonool
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2337

Сообщение Versace777 » 29 ноя 2022, 19:28

Всем привет, кто знает какой банк в Киpгизии (а может и за её пределами) работает со швeдской крoной SЕК?
Versace777
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 31.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2338

Сообщение gunghost » 29 ноя 2022, 19:43

Всем доброго времени суток.
Расскажу свой опыт: прилетели в Бишкек 27.11, было время до заселения, поехали в Азия молл, оформили симки, решили сразу отправится в Бакай банк что бы оформить карту. Девушка в отделении сказала что для оформления нужна регистрация. Прошлись по соседним банкам: в Демире так же нужна регистрация, в Киргизском коммерческом банке регистрация не нужна, но обслуживание стоит 100$. Решили дождаться заселения, и оформить быстренько регистрацию. Но с ней не всё так просто - ждали до сегодняшнего вечера, 29.11. Сегодня 29.11 с утра решили съездить в центральный офис Бакая на Мичурина 57, там всё без проблем оформили без регистрации, сказали что можно приехать сегодня после 16-00, смс пока не пришла, поедем завтра. Так что, рекомендую ехать именно в центральный офис, там видимо сотрудники более компетентные, плюс видимо выпускают быстрее, т.к. не нужно передавать документы из отделения в центральный офис.

А теперь вопрос, думаем оформить карту еще в каком-нибудь банке, может есть какие-то рекомендации?
gunghost
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2339

Сообщение Ardan » 30 ноя 2022, 07:03

Закончилась эпопея по БакайБанку. Все было хорошо, пока не дошло до 3DS кода. В понедельник выяснилось, что они мое заявление еще даже не рассматривали, рассмотрели, но там оказалась неправильная почта, вместо дефис нижнее подчеркивание. Рассказываю как было дело: когда я подавала документы в цуме девочка совершила 2 ошибки , дефис и uandex. Мы с ней все исправили, она мне на компе показала. Она мне про 3 DS код сказала, напишете заявление при получении. При получении карты дело близилось к закрытию и они мне распечатали и не говоря, что проверьте данные, быстро подпишите , где галочки стоят. Люди проверяйте все свои данные. Потому что у меня в каком то месте в системе Бакая стоит правильная почта, а где то нет. Я бы сейчас как сделала, сразу ехала на Мичурина 56 и тщательно проверяла все документы со своими данными. Вчера они меня попросили написать от руки заявление и фото с паспортом я отправила им на воцап. Сегодня с утра все подключили. В сообщении 2331 указана проверка кода, я там проверила. Код пришел. По воцап и по 24/7 отвечают быстро.
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2340

Сообщение Antoniom » 30 ноя 2022, 15:33

Кто-то знает - возможно ли сделать межбанковский долларовый перевод внутри Киргизии? С карты на карту или счета на счет. Возможность, цена и сроки? Спасибо.
Antoniom
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль