Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4701

Сообщение Форум Винского » 24 мар 2022, 15:34

Тема про то как гражданам РФ открыть счет в банке Узбекистана и получить дебетовую карту Visa/Mastercard.

Отдельные темы

Пополнение счета Пополнение банковского счета в Узбекистане для граждан РФ

СМС уведомления СМС уведомления от банков Узбекистана (выбор операторов)

УФНС РФ Уведомление налоговой об открытии счёта в банке за границей

Получение ПИНФЛ Как получить ПИНФЛ в Узбекистане гражданам РФ
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4702

Сообщение maria_belova » 29 мар 2023, 19:37

Andri111 писал(а) 27 мар 2023, 21:29:Заказал визу голд и мс, потребовалась регистрация в отеле и местная сим

А почему Голд? В Самарканде тоже перестали выдавать классик?
maria_belova
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4703

Сообщение maria_belova » 29 мар 2023, 19:42

Andri111 писал(а) 27 мар 2023, 21:29:После этого в приложении izum я добавил свою мс и выпустил там же виртуальную humo. Попробовал со Сбера и Тинькова перевод прошел без проблем, эту humo потом добавил в приложении Капитал банк

Товарищи дорогие, сколько всего приложений у Капиталбанка? Я уже здесь в ленте встречала упоминания как минимум трех - самого Капиталбанка, Апельсин , Uzum....голова кругом - какое из них верное?

В приложении можно выпустить виртуальные Humo? И пластик не нужен тогда? то есть у сотрудников банка не упираться особо с просьбой сделать в один день типа "улетаем вечером?"
maria_belova
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4704

Сообщение Solden71 » 29 мар 2023, 20:35

maria_belova, да. Только Голд, без вариантов. По поводу IMEI: в салоне связи мне сказали, что без привязки к IMEI сим-карта работает 1 месяц. Не знаю насколько достоверна эта информация. Я имел горький опыт с турецкой картой Олдубил. При регистрации смс не приходили на российские номера. Взял в аренду турецкий номер. При обновлении приложения на iOS меня естественно разлогинило и вход осуществлялся только по номеру телефона, доступа к которому у меня естественно не было. Служба поддержки мне проигнорировала и про карту я забыл. Благо на ней было немного денег. Может быть у Капиталбанка нет таких заморочек, я не знаю. Но я делал все наверняка. Бываю часто в командировках в Ташкенте. Пригодится. Стоит 20000 сум в месяц. Я зашел сейчас в настройки профиля в приложении Капитал Банка номер вписан.
Solden71
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.10.2019
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4705

Сообщение Andri111 » 29 мар 2023, 22:39

maria_belova, в Самарканде можно было выбрать и Классик, но ее ждать нужно до вечера, а голд сказали за 20 минут сделают, но по факту сделали после обеда. Я думаю они специально на голд уговаривают, чтобы больше заработать (карта дороже стоит).
По приложениям Апельсина сейчас нет, вместо его Uzum, в нем можно виртуальный humo сделать, и пластик не нужен,, затем эту humo добавляете в приложение капитал банка, чтобы с нее переводить на вашу виза/мс.
Andri111
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.09.2021
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4706

Сообщение Alex_uzb » 29 мар 2023, 23:08

maria_belova писал(а) 29 мар 2023, 19:42:Товарищи дорогие, сколько всего приложений у Капиталбанка


Одно.

Apelsin Bank был дочерним банком, позже стал отдельным.
Uzum Bank - бывший Apelsin Bank. Это одно и то же.
Alex_uzb
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 25.04.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4707

Сообщение Cornea » 30 мар 2023, 07:33

Делюсь опытом получения Вила голд в Ташкенте. Так как решил записаться в банк через приложение Капитал банк, получил ПИНФЛ, без него не записывает. В самом банке ПИНФЛ не спрашивали. Нужны были только паспорт, регистрация и номер телефона в Узбекистане. Долго выбирал по отзывам отделение банка. Лучшие отзывы были у отделения по адресу ул. Махтумкули, 1, туда и записался на 9 часов. Что могу сказать, отзывы были правдивые. Большое, красивое новое отделение, посетителей утром было мало, клерков много, работают шустро, даже туалет есть. Пришел в 9 часов, меня сразу провели без очереди к оператору, быстро все оформили. В обще все хорошо, правда есть одно "но": готовую карту получают не в банке, а привозят на следующий день доставщики по адресу, который скажете. Ну такие у них правила. Визу привозят на следующий день, Хумо изи Узкард через 3-5 дней. Меня это не устраивало, так как утром улетал в Россию, поэтому мы договорились, что я сам приеду вечером к 19 часам в отдел доставки за своей Виза голд, что я и сделал. В общем, если у вас есть свободное время в Ташкенте, могу рекомендовать это отделение банка.
Теперь вопрос к знатокам: зачем все рекомендуют получать карты Хумо или Узкард, когда на визу голд также переводятся деньги с Российских карт, со Сбербанка даже без комиссии. Это связано как-то с банковским процентом или ограничениями по суммам, или курсом при конвертации? Прошу ответить, кто в этом что-то понимает.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4708

Сообщение Solden71 » 30 мар 2023, 07:50

Cornea, Доброе утро. Получается в разных офисах одного и того же банка разные правила приема документов))). С картой Хумо выгоднее курс как говорят. Я еще до этого не дошел. Т.к. попал на праздники Навруз и успел сделать только карту капитал банка.
Solden71
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.10.2019
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4709

Сообщение Kay » 30 мар 2023, 11:29

Карта Humo номинирована в сумах или ее можно выпустить в любой валюте?

Если в сумах, то получается двойная конвертация, сначала в сумы из рублей и затем в евро из сум при переводе денег из России на евровскую карту виза в узбекском банке?
Kay
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4710

Сообщение Cornea » 30 мар 2023, 11:43

Kay писал(а) 30 мар 2023, 11:29:двойная конвертация

Вот и я спрашиваю, зачем HUMO если сразу доступен перевод с российской карты на визу. В чем то же есть смысл, кто разъяснит?
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4711

Сообщение Kay » 30 мар 2023, 12:23

Позвонил сейчас в Сбербанк, спросил, нужно ли мне открывать в Узбекистане одновременно местную карту и Визу или достаточно открыть только Визу для перевода денег из Сбербанка в Узбекистан по номеру телефона.

Девушка с деска ответила, что достаточно открыть только карту Виза и я смогу переводить деньги на нее, т.е. местная карта не нужна.

На вопрос, нужно ли открывать Визу голд или достаточно Виза классик последовал ответ, что деньги по телефону переводятся на любую карту.

Эм... Понятно, что девушка в сбере может не все знать.
Kay
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4712

Сообщение Cornea » 30 мар 2023, 12:36

Kay писал(а) 30 мар 2023, 12:23:девушка в сбере может не все знать

Все она знает, прекрасно переводится со сбера на узбекскую визу, даже без комиссии. У меня есть узбекская виза. Вопрос только может быть в каких-то ограничениях по суммам или курсу конвертации. Может кто-нибудь объяснит.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4713

Сообщение Kay » 30 мар 2023, 15:30

У Сбера на сайте написано не более 100 000 в день и не более 600 000 в месяц через перевод по телефону.

Про конвертацию при переводе на валютную Визу по телефону из России и про конвертацию при переводе из Россию на местную карту и далее с местной карты на валютную Визу да, действительно интересно.

Итоговые курсы конвертации одинаковые или разные?
Kay
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4714

Сообщение DaSanta » 30 мар 2023, 21:50

Solden71, а ПИНФЛ получать надо в центре госуслуг по месту регистрации (гостиница) или любом? Мне надо детей отправить карточки сделать, летом проще всё было(
DaSanta
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4715

Сообщение Solden71 » 30 мар 2023, 22:07

DaSanta, в любом
Solden71
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.10.2019
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4716

Сообщение TamaraStarostina » 31 мар 2023, 02:31

Kay писал(а) 29 мар 2023, 10:28:Есть ли в форуме люди, которые не получили ИНН, но которые вернулись в Россию и у которых симка работает сильно больше месяца с момента покупки симки и открытия счета?

Kay, получение ИНН и регистрация IMEI сим-карты - процессы никак не взаимосвязанные. У меня симкарта узбекская работает уже год почти. ИНН узбекского у меня нет. IMEI я регистрировала, весь процесс занял минут 15.

maria_belova писал(а) 29 мар 2023, 19:34:Про IMEI все же вопрос - а зачем он?

maria_belova, это требование узбекского законодательства. Практически - если не зарегистрировать IMEI в течение 30 дней, через месяц Ваша сим-карта перестанет работать (если Вы будете находиться в Узбекистане). Пока Вы в роуминге, отсутствие регистрации IMEI значения не имеет (на данный момент так, но стоит помнить, что в любой момент это может ужесточиться из-за большого количества оформленных иностранцами сим-карт). Но вот если Вы повторно приедете в Узбекистан с этой же сим-картой, скорее всего, она работать перестанет.

maria_belova писал(а) 29 мар 2023, 19:34:надо ли при покупке симки сразу говорить что нужен не туристический тарифна месяц а какой-то постоянный - чтобы не отключался?

maria_belova, лучше всего смотреть тарифы самостоятельно. Основная разница: туристические тарифы действуют всего несколько месяцев и для их оформления не нужна регистрация. При этом они существенно дороже "обычных". У Билайна довольно просто - туристический тариф так и называется.

Kay писал(а) 30 мар 2023, 12:23:Понятно, что девушка в сбере может не все знать.

Kay, девушка в Сбере ответила правильно - деньги со Сберовской карточки прекрасно зачисляются сразу на узбекскую Visa в долларах. Курс обмена Вы видите до подтверждения перевода денег. Зачисление происходит моментально.
TamaraStarostina
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 46
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4717

Сообщение Cornea » 31 мар 2023, 07:27

TamaraStarostina писал(а) 31 мар 2023, 02:31:У Билайна довольно просто - туристический тариф так и называется

Тариф называется "Welcome"
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4718

Сообщение Нитья » 31 мар 2023, 15:28

Оформили карту в Самарканде.Визу классик не дали.Пифнл,который ждали 20дней тоже оказался не нужен.Скачала приложение Капиталбанка,но затерялся пароль.Как быть? Удалять и скачивать заново? Будет ли работать приложение? Пароль придумывал сотрудник банка,поэтому и не помню,где бумажка на которой он его записал
Нитья
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.09.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4719

Сообщение _Altf4 » 31 мар 2023, 19:49

У кого есть карта Капитал-банка, можете перевести 100 р. и написать, сколько долларов окажется на счёте? Желательно с датой транзакции.
_Altf4
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4720

Сообщение maria_belova » 31 мар 2023, 20:29

Нитья писал(а) 31 мар 2023, 15:28:Оформили карту в Самарканде.Визу классик не дали

То есть починили они автомат для карт ? (выше писали что был сломан)...Классик прям совсем не дают или надо уламывать?
maria_belova
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ

Сообщение: #4721

Сообщение _Altf4 » 31 мар 2023, 20:54

В Самарканде у Капитала автомат работает. Падала программа, часа на 3, но потом завелась. Получил визу голд сегодня. Приложение её пока не видит. Потребовали ПИНФЛ. Получение - около 1 часа и 25 000 сум в госуслугах.
Очереди ад. Начал процесс в 11.30, закончил в 16.30.
_Altf4
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль