Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: MishaGruzin и гости: 12

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1261

Сообщение horosheva87 » 26 сен 2022, 09:16

Всем привет. Подскажите пожалуйста получила карту алокабанка кобейдж узкарт/мир. Делаю перевод с Тинькоф по своему узбекскому номеру телефона на эту карту и 4 раза операция отклонена. В чем может быть причина? Кто делает также у вас проходят переводы?
Второй вопрос про пейсенд, скачала, зарегистрировалась на узбекский номер телефона, и среди стран доступных для перевода нет Узбекистана, я что то не так делаю?
horosheva87
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13.05.2013
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1262

Сообщение yurok » 26 сен 2022, 10:43

horosheva87 писал(а) 26 сен 2022, 09:16:Всем привет. Подскажите пожалуйста получила карту алокабанка кобейдж узкарт/мир. Делаю перевод с Тинькоф по своему узбекскому номеру телефона на эту карту и 4 раза операция отклонена. В чем может быть причина? Кто делает также у вас проходят переводы?
Второй вопрос про пейсенд, скачала, зарегистрировалась на узбекский номер телефона, и среди стран доступных для перевода нет Узбекистана, я что то не так делаю?

Может быть переводы с Тинькова не проходят из-за особенностей карт кобейдж? Может быть надо было оформлять чисто узкард? Попробуйте позвонить в поддержку Тинькова.
По поводу пайсенд. Мне, и думаю остальным пользователям пайсенд, пришло уведомление на почту и уведомление в самом приложении пайсенд, что они больше не будут работать в России:

Международные переводы из России теперь работают через сервис Paysett. Приложение Paysend не будет поддерживаться в России.
Весь знакомый вам функционал сохранился и доступен в приложении или на сайте Paysett.
Вы по-прежнему можете отправлять международные переводы. Для этого скачайте приложение Paysett в Google Play.
Вы также можете совершать переводы на сайте Paysett.

Я зарегистрировался в пайсетт, но еще не переводил деньги.
И, кстати, будете регистрироваться в пайсетт, регистрируйтесь на российский номер. Возможно еще из-за этого у Вас не показывает Узбекистан.
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1263

Сообщение ziemelnieks » 26 сен 2022, 11:22

yurok писал(а) 26 сен 2022, 10:43:Мне, и думаю остальным пользователям пайсенд, пришло уведомление на почту и уведомление в самом приложении пайсенд, что они больше не будут работать в России

У меня почему то работает.. и на компе и на айпаде, на андроид не ставил
ziemelnieks
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 24.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1264

Сообщение SkeeveMil » 26 сен 2022, 11:27

yurok писал(а) 26 сен 2022, 10:43:Подскажите пожалуйста получила карту алокабанка кобейдж узкарт/мир. Делаю перевод с Тинькоф по своему узбекскому номеру телефона на эту карту и 4 раза операция отклонена.

Попробуйте пополнить через приложение МТС Банк - клиентом этого банка быть не обязательно! Можно в приложении переводить с карт других банков или с телефона МТС. У них есть услуга «Переводы в СНГ/Дальнее Зарубежье -> Mastercard/МИР/UnionPay Узбекистан», а также переводы на узбекские Uzcard и HUMO.
SkeeveMil
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.08.2022
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1265

Сообщение yurok » 26 сен 2022, 12:36

ziemelnieks писал(а) 26 сен 2022, 11:22:
yurok писал(а) 26 сен 2022, 10:43:Мне, и думаю остальным пользователям пайсенд, пришло уведомление на почту и уведомление в самом приложении пайсенд, что они больше не будут работать в России

У меня почему то работает.. и на компе и на айпаде, на андроид не ставил

У меня тоже еще работает, но пишет сегодня, что до отключения осталось 27 дней.
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1266

Сообщение SSAAdd » 26 сен 2022, 15:24

Кто недавно делал Свифт переводы в Капитал - сколько идут?
У меня уже 2 недели глухо как в танке после перевода, хотя раньше 2-3 раб дня было

По телефону пыталась в службу поддержки - автоответчик говорит о технических работах, дозвониться не удалось. Банк в России подтвердил перевод успешный от 16 сентября
SSAAdd
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 17.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1267

Сообщение oleg_vr » 26 сен 2022, 16:45

SSAAdd писал(а) 26 сен 2022, 15:24:Кто недавно делал Свифт переводы в Капитал - сколько идут?

С какого банка отправляли? И сумма меньше 10000 $?
oleg_vr
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 28.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1268

Сообщение SSAAdd » 26 сен 2022, 16:52

oleg_vr, Меньше, сити
SSAAdd
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 17.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1269

Сообщение oleg_vr » 26 сен 2022, 17:01

SSAAdd писал(а) 26 сен 2022, 16:52:oleg_vr, Меньше, сити

с сити не отправлял не знаю как по нему, последний раз делал свифт 3 недели назад, дошли на пару дней позже чем обычно.
oleg_vr
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 28.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1270

Сообщение ganzales » 26 сен 2022, 19:24

Поясните, кто в курсе, переводы по золотой короне больше нельзя зачислять на капиталбанк? В начале июля работало, в конце уже не смог получить перевод на карту, сейчас делаю перевод так же не зачисляется - прикрыли лавочку?
ganzales
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 28.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1271

Сообщение Mindwork » 26 сен 2022, 19:31

ganzales писал(а) 26 сен 2022, 19:24:Поясните, кто в курсе, переводы по золотой короне больше нельзя зачислять на капиталбанк? В начале июля работало, в конце уже не смог получить перевод на карту, сейчас делаю перевод так же не зачисляется - прикрыли лавочку?

Да, Капитал приостанавливал прием платежей через ЗК. Почему-то до сих пор не возобновляют, хотя мне кажется, уже нет такого потока обнала как раньше.
Mindwork
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 04.11.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1272

Сообщение Arkady1 » 26 сен 2022, 20:18

Здравствуйте уважаемые форумчане.
В июле 22 года открыл счет и карту visa и мастер в Капиталбанке.
Сразу пополнил через банкомат долларами на крупную сумму, активно пользовался картами в интернете и в поездках.
В приложении Капиталбанк есть вкладка карты и счета.
В бумажном договоре на обслуживание указан для пополнения карточный счет - он же в реквизиты и детали карты.
Для получения swift перевода указал номер счета из приложения "счета" не тот что в бумажном договоре.
В итоге отправитель swift перевода через 2 недели мне сообщает что:
"The beneficiary bank returned this payment to us as it could not be executed. Kindly request the beneficiary bank for more information should you require this."
Деньги вернулись обратно отправителю, получается Капиталбанк не стал зачислять на счет и отправил обратно.
После этого я обновил платежную информацию на номер карточного счета который был в бумажном договоре капитала для пополнения карты и снова отправили мне swift перевод и снова деньги не поступили.
Отправитель юрлицо в Нидерландах, сумма меньше 1000$.
Сейчас в приложении Капиталбанк вкладка "счета" в реквизитах счета появилось красным: Для более быстрого получения денежных средств по системе swift прикрепите подтверждающие документы.
Вопрос, какие документы они хотят и почему перевод не зачисляется и более того отправляется обратно? При этом никакой информации в приложении что перевод отправлен обратно отправителю нет.
Arkady1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1273

Сообщение ganzales » 26 сен 2022, 20:58

В приложении apelsin нужно регистрироваться по такому же номеру как и в капитале? Или они вообще никак друг с другом не связаны? Есть долларовая виза в капитале, хочу ее пополнять с виртуальной humo от апельсина, которую можно пополнять по номеру телефона с рублевого счета с переводом в сумы, я правильно понимаю?
ganzales
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 28.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1274

Сообщение ganzales » 26 сен 2022, 21:14

Mindwork писал(а) 26 сен 2022, 19:31:уже нет такого потока обнала как раньше.

А причем здесь обнал? ЗК наличкой можно в любом банке снять, а вот способ пополнения карты исчез.
ganzales
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 28.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1275

Сообщение Mindwork » 26 сен 2022, 21:46

ganzales писал(а) 26 сен 2022, 21:14:А причем здесь обнал? ЗК наличкой можно в любом банке снять, а вот способ пополнения карты исчез.

А какие у вас еще версии (кроме обнала) почему Капитал перестал принимать не только ЗК, но и Контакт и Юнистрим? Вы получали там подобные переводы налом после объявления, их выдают?
Mindwork
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 04.11.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1276

Сообщение ganzales » 26 сен 2022, 23:02

Mindwork писал(а) 26 сен 2022, 21:46:Вы получали там подобные переводы налом после объявления, их выдают?

ЗК наличкой? - нет не получал, зачислял на карту. Но как я понимаю ЗК изначально наличными и получают везде.
ganzales
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 28.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1277

Сообщение ganzales » 26 сен 2022, 23:04

Mindwork писал(а) 26 сен 2022, 21:46:А какие у вас еще версии (кроме обнала) почему Капитал перестал принимать не только ЗК, но и Контакт и Юнистрим?

да какая угодно, в принципе это чисто технический момент отдать перевод наличкой или зачислить на счет
ganzales
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 28.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1278

Сообщение Arkady1 » 26 сен 2022, 23:09

И сейчас в приложении Капиталбанк на карте humo красным выделено - Сервис недоступен.
Это у всех так?
Arkady1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1279

Сообщение Khu » 26 сен 2022, 23:10

Знатоки, у меня вопрос:
Перевёл через Paysend на свой счет в Ипак эквивалент 60 тр. Хотел конвертировать ,
Банк отказал ( ответ по горячей линии « не резидентам нельзя»
В Капитал банке , в приложении Апельсин вчера отказали в открытии виртуальной карты HUMO.( ответ по горячей линии « не резидентам нельзя)
Счёт в суммах в Капитал банке есть и Капитал банк ПОКА даёт возможность конвертации суммы/ доллар


Вопрос : как получить/ конвертировать доллары из сумм ИПАКа на счёт Ипак или Капитал банк ( ехать в Узбекистан не предлагать ))
Khu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ

Сообщение: #1280

Сообщение SSAAdd » 26 сен 2022, 23:17

Arkady1, как я писала выше, у меня Свифт просто не доходит, уже жду неделю, возврата нет, но и поступления тоже. Я брала номер счёта из реквизитов
SSAAdd
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 17.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль