Qiwi для перевода денег в Казахстан

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: LazyDriver, veru, Yandex [Bot] и гости: 19

Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #1

Сообщение Igor_A » 24 июн 2022, 08:43

И вопрос по киви кошельку. Кто привязывал к российскому аккаунту счёт в тенге и подтвердил его до статуса профессиональный. У меня в приложении,в профиле,в заявке на идентификацию,висит заявка на очную идентификацию и просят ввести 4 цифры паспорта и код из смс. Это надо делать или нет? Статус в тенге у меня профессиональный,подтверждал на почте,вроде ограничений не видел.
Igor_A
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 09.04.2022
Город: Орск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #2

Сообщение nickbushe » 24 июн 2022, 09:27

Igor_A писал(а) 24 июн 2022, 08:43:И вопрос по киви кошельку. Кто привязывал к российскому аккаунту счёт в тенге и подтвердил его до статуса профессиональный. У меня в приложении,в профиле,в заявке на идентификацию,висит заявка на очную идентификацию и просят ввести 4 цифры паспорта и код из смс. Это надо делать или нет? Статус в тенге у меня профессиональный,подтверждал на почте,вроде ограничений не видел.


Есть подозрение,что после ввода кода из смс у Вас слетит верификация. Но, может, у других людей иной опыт,а я поймал баг.

Моя история.

Ходил с супругой на КАЗпочту, до этого забыли выпустить ей счет в тенге. Прошли верификацию (макс статус в тенге,все хорошо), решили подтвердить смс-кодом и статус слетел на минимальный. Обратился в техпод, на что они ответили для нерезов верификация сейчас не возможна бла-бла...Выпустили счет в тенге и пошли проходить повторно. Все ок, но подтверждать кодом второй раз не стали.
nickbushe
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #3

Сообщение WildFrag » 24 июн 2022, 09:36

Подскажите пожалуйста, есть номер российский и номер казахстанский. Если у меня 2 разных акка киви на них то мне надо иметь счет в тенге на российском акке или достаточно иметь рублевый на русском акке и счет в тенге на казахстанском чтобы переводить с российского акка на казахстанский с конвертацией на лету? Или надо все же на российском акке иметь счет в тенге чтобы перевод с акка на акк шел строго в одной валюте?
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #4

Сообщение Vadvapegul » 24 июн 2022, 09:42

nickbushe писал(а) 24 июн 2022, 09:27:
Igor_A писал(а) 24 июн 2022, 08:43:И вопрос по киви кошельку. Кто привязывал к российскому аккаунту счёт в тенге и подтвердил его до статуса профессиональный. У меня в приложении,в профиле,в заявке на идентификацию,висит заявка на очную идентификацию и просят ввести 4 цифры паспорта и код из смс. Это надо делать или нет? Статус в тенге у меня профессиональный,подтверждал на почте,вроде ограничений не видел.


Есть подозрение,что после ввода кода из смс у Вас слетит верификация. Но, может, у других людей иной опыт,а я поймал баг.

Моя история.

Ходил с супругой на КАЗпочту, до этого забыли выпустить ей счет в тенге. Прошли верификацию (макс статус в тенге,все хорошо), решили подтвердить смс-кодом и статус слетел на минимальный. Обратился в техпод, на что они ответили для нерезов верификация сейчас не возможна бла-бла...Выпустили счет в тенге и пошли проходить повторно. Все ок, но подтверждать кодом второй раз не стали.


У меня слетел "Профи" статус после ввода SMS, но по другой причине. Как рассказали в офисе Qiwi - надо открыть ВСЕ валюты - RUB/KZT/USD/EUR а потом подтверждать, тогда статус будет "Профи" и ничего не слетит.
citizen_kz
Аватара пользователя
Vadvapegul
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.03.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #5

Сообщение nickbushe » 24 июн 2022, 09:51

Vadvapegul, так в итоге чем закончилось? Вы прошли повторно и подтвердили?
nickbushe
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #6

Сообщение XAT » 24 июн 2022, 10:31

Ура! У меня все получилось с QIWI, в Нурсултане в отделении Казпочты на ул. Мухтара Ауэзова 13, мне подтвердили два кошелька, на российский и казахстанский номера. Оператор после ИИН вводила паспортные данные так, как будто я предъявил паспорт резидента КР и все прошло.
Причём, после подтверждение казахстанского номера в тенге, подтвердились и заранее открытые счета в рублях, $ и €, также до статуса профессионального!
Думаю, что теперь буду пользоваться именно казахским номером, не засвеченным в России. )
XAT
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #7

Сообщение WildFrag » 24 июн 2022, 10:38

XAT писал(а) 24 июн 2022, 10:31:Ура! У меня все получилось с QIWI, в Нурсултане в отделении Казпочты на ул. Мухтара Ауэзова 13, мне подтвердили два кошелька, на российский и казахстанский номера. Оператор после ИИН вводила паспортные данные так, как будто я предъявил паспорт резидента КР и все прошло.


А какие документы для какого кошелька требовались? Т.е что требовалось для подтверждения счета тенге на российском номере и какие документы были нужны для подтверждения казахстанского аккаунта?
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #8

Сообщение XAT » 24 июн 2022, 10:53

WildFrag писал(а) 24 июн 2022, 10:38:А какие документы для какого кошелька требовались?

ИИН, загранпаспорт, 600 тенге
XAT
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.04.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #9

Сообщение Floki » 24 июн 2022, 11:22

Igor_A писал(а) 24 июн 2022, 08:43:У меня в приложении,в профиле,в заявке на идентификацию,висит заявка на очную идентификацию и просят ввести 4 цифры паспорта и код из смс. Это надо делать или нет?


Не надо — у вас статус и так профессиональный должен быть. По этой заявке всё равно не получится пройти идентификацию, да и не нужна она, всё работает и так. Проверьте у себя вывод тенге в CenterCredit или HomeCredit и пополнение кошелька из тех же банков (без комиссии).
Последний раз редактировалось Floki 26 май 2023, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Обзор актуальных банковских карт Казахстана с точки зрения нерезидента.
QR-коды для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана.
Floki
активный участник
 
Сообщения: 784
Регистрация: 06.06.2022
Город: Всегда разный
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 44

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #10

Сообщение Vadvapegul » 24 июн 2022, 12:08

nickbushe писал(а) 24 июн 2022, 09:51:Vadvapegul, так в итоге чем закончилось? Вы прошли повторно и подтвердили?


Нет, не повторно, а пришлось заводить отдельный кошелек на казахский номер. Открыл все счета и подтвердил через Казпочту. Не знаю как с российскими номерами - по идее должно так же работать. Но подтверждать как выше писали можно только казахские номера.
citizen_kz
Аватара пользователя
Vadvapegul
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.03.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #11

Сообщение WildFrag » 24 июн 2022, 15:55

Получается что для подтверждения счета тенге на русском акке надо в казахстане на почте показать ИНН, загран и заплатить 600 тенге, а после этого завести акк на казахстанский номер на котором тоже открыть все счета сразу - рубль, тенге, доллар и евро и снова ИИН, загран и 600 тенге?
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #12

Сообщение 284495 » 24 июн 2022, 16:06

WildFrag писал(а) 24 июн 2022, 15:55:Получается что для подтверждения счета тенге на русском акке

Есть предположение, что после его открытия его не надо подтверждать если ранее вы подтвердили российский.
284495
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 18.03.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #13

Сообщение WildFrag » 24 июн 2022, 16:14

284495 писал(а) 24 июн 2022, 16:06:Есть предположение, что после его открытия его не надо подтверждать если ранее вы подтвердили российский.


ну у меня сейчас на российком акке рубли, доллары и евро - статус профессиональный, а вот счет в тенге - минимальный, т.е подтверждение у нас на счет в тенге никак не влияет, они даже в разных закладках, первые три в одной, тенге отдельно в другой, это я про мобильный клиент.
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #14

Сообщение 284495 » 24 июн 2022, 16:21

WildFrag писал(а) 24 июн 2022, 16:14:ну у меня сейчас на российком акке рубли, доллары и евро - статус профессиональный, а вот счет в тенге - минимальный

Во как, у меня были счета в 2 валютах. Сейчас открыл в тенге, все в одной закладке. Счета в евро пока нет. Если открыть в евро какие могут быть изменения?
284495
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 18.03.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #15

Сообщение WildFrag » 24 июн 2022, 16:28

Ну вверху вроде наприсали что счета во всех валютах нужны чтобы при подтверждении смс-кой ранее полученный статус по другим счетам не слетал, так что я к своим - рубль+тенге добавил бакс+евро и сходил до Мегафона и подтвердил аккаунт, ПРОФ статус появился на 3-х счетах рубли/доллары/евро, тенге как был минимальный так и остался. Подтверждение по смс прошел без проблем.
Скоро поеду в Казахстан и буду пробовать там подтверждать тенге на русском акке и отдельный акк на казахстанском номере.
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #16

Сообщение 284495 » 24 июн 2022, 16:38

Странно это. Был уверен подтверждаешь статус только кошелька, а не счета в нем.
284495
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 18.03.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #17

Сообщение WildFrag » 24 июн 2022, 17:07

284495 писал(а) 24 июн 2022, 16:38:Странно это. Был уверен подтверждаешь статус только кошелька, а не счета в нем.


ну статус я ходил подтверждать в Мегафон пару часов назад, на акке было 4 счета, так что данные о ПРОФ статусе самые свежие :)
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #18

Сообщение 284495 » 24 июн 2022, 17:57

WildFrag,
Может должно пройти какое-то время пока инфа от Мегафона до Киви дойдёт?
284495
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 18.03.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #19

Сообщение WildFrag » 24 июн 2022, 18:23

284495 писал(а) 24 июн 2022, 17:57:Может должно пройти какое-то время пока инфа от Мегафона до Киви дойдёт?


ну вообще после того как я подписал бумажку и вышел из Мегафона, смс на подтверждение пришло моментально, я тут же его прошел и 3 счета тут же стали ПРОФ, а тенге так и остался минимальным. Т.е фактически на то чтобы счета повысили статус ушло минут 5. Мне кажется в Мегафоне стоит ПО от Киви, и оператор вводит данные прямо в систему Киви. Оператор сказал что может пройти минут 10-15, но у меня по факту ушло меньше 5 минут.
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #20

Сообщение Vilorum » 24 июн 2022, 20:06

284495 писал(а) 24 июн 2022, 16:06:
WildFrag писал(а) 24 июн 2022, 15:55:Получается что для подтверждения счета тенге на русском акке

Есть предположение, что после его открытия его не надо подтверждать если ранее вы подтвердили российский.


Невозможно в РФ подтвердить QIWI KZ если ты не резидент РК. Они об этом прямо говорят и обещают что-то придумать со временем, но не более.
Vilorum
путешественник
 
Сообщения: 1297
Регистрация: 23.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль