Paypal с банковской картой Казахстана

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: HLN, oldarhip, Petrawd, veru, Yandex [Bot] и гости: 11

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #41

Сообщение WildFrag » 23 ноя 2022, 14:59

faraday писал(а) 23 ноя 2022, 13:58:Ну я индийскую визу без VPN оплачивал.


пэйпалом???
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #42

Сообщение faraday » 23 ноя 2022, 15:15

WildFrag писал(а) 23 ноя 2022, 14:59: faraday писал(а) Ср ноя 23, 2022 4:58 pm:
Ну я индийскую визу без VPN оплачивал.


пэйпалом???


Да, у меня 4 казахских карты, и там 2 банка для оплаты, ни один из 8 платежей не прошел. Но тут писали что казахские карты на визу в Индию не проходят.
Пришлось оплатить пэйпалом как советовали.
Аватара пользователя
faraday
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Отчеты: 20

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #43

Сообщение WildFrag » 23 ноя 2022, 15:22

faraday писал(а) 23 ноя 2022, 15:15:Да, у меня 4 казахских карты, и там 2 банка для оплаты, ни один из 8 платежей не прошел. Но тут писали что казахские карты на визу в Индию не проходят.
Пришлось оплатить пэйпалом как советовали.


Сильно :)
Возможно еще есть зависимость от страны платежа, потому что при оплатах в Америке у многих людей побанили свежие казахстанские акки с подключенными картами.
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #44

Сообщение wildscooter » 26 ноя 2022, 15:38

Привет. Знакомая открыла в Казахстане #Ttravelcard в БЦК, зарегистрировалась в Paypal, но при привязке карты выдавало сообщение не верная дата срока окончания карты, кто-то сталкивался с этим?
Потом я зашел через vpn, чтобы тоже посмотреть что там не так. Выдало ту же ошибку. Подумал посмотрю, что будет, если включу динамический CVV. Включил, вышло сообщение ваша карта отклонена. После выключения CVV тоже самое. Скажите, как привязать карту? Вроде все делали правильно. Карту привязывали сразу после выпуска, вроде с этим не должно быть проблем.На карте был привязан долларовый счёт с деньгами. А на счёте в тенге было 0.
wildscooter
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2022
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #45

Сообщение faraday » 26 ноя 2022, 18:18

wildscooter писал(а) 26 ноя 2022, 15:38:Привет. Знакомая открыла в Казахстане #Ttravelcard в БЦК, зарегистрировалась в Paypal, но при привязке карты выдавало сообщение не верная дата срока окончания карты, кто-то сталкивался с этим?
Потом я зашел через vpn, чтобы тоже посмотреть что там не так. Выдало ту же ошибку. Подумал посмотрю, что будет, если включу динамический CVV. Включил, вышло сообщение ваша карта отклонена. После выключения CVV тоже самое. Скажите, как привязать карту? Вроде все делали правильно. Карту привязывали сразу после выпуска, вроде с этим не должно быть проблем.На карте был привязан долларовый счёт с деньгами. А на счёте в тенге было 0.


1. Возьмите телефон где не было пейпола.
2. Скачайте пейпол по wifi но не запускайте
3. отключите wifi
4. Вставьте казахскую симку. Включите интеренет в роуминге.(он не дорогой в пределах 70 р у меня был)
5. Возьмите новый e-mail, зарегистрируйте эккаунт, адрес обязательно в Казахстане,и только из тех что подсказывает пейпол. Телефон Казахстана, свое имя, и номер загран паспорта.
6. привязывайте карту
7. Потом если нет казахского VPN или не российского VPN, можете на десктопе воспользоваться. У меня работает из России. может вы просто приехали в Россию к родственникам.
Последний раз редактировалось faraday 27 ноя 2022, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
faraday
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Отчеты: 20

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #46

Сообщение wildscooter » 26 ноя 2022, 18:27

Дак девушка живёт в Казахстане и не может привязать свою карту к PayPal. Симка и телефон и паспорт, все у нее Казахское. К Гугл пей карта тоже отказывается привязываться кстати.
wildscooter
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2022
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #47

Сообщение Elinez » 26 ноя 2022, 18:30

А карта то какая? У меня БЦК привязалась давно с первого раза и даже при оплате переводом получаю кэшбэк, если перевод тур. компании. Только нужно динамический CVV отключить. VPN не использовал, т.к. на тот момент был в Аргентине, и пользовался местным интернетом. Адрес, телефон, все в Казахстане указывал. Гражданство Казахстан. Возможно указывал ИИН, не помню.

Почту сделал имя_пользователя+kz@gmail.com, где имя_пользователя@gmail.com была моя почта которая привязана к RU аккануту. Все сработало. И аналогично в Беларуси.
Последний раз редактировалось Elinez 26 ноя 2022, 18:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #48

Сообщение Понч » 26 ноя 2022, 18:31

А если у вас 0 на карте, как Paypal будет снимать небольшую сумму, чтобы подтвердить карту?
Понч
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #49

Сообщение Elinez » 26 ноя 2022, 18:32

Понч писал(а) 26 ноя 2022, 18:31: А если у вас 0 на карте, как Paypal будет снимать небольшую сумму, чтобы подтвердить карту?

Никак. На карте нужны деньги. Лимиты должны тоже разрешать снятие. Операции в Интернете должны быть разрешены. ПИН-Код должен быть установлен. Карта должна быть протестирована в других местах.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #50

Сообщение wildscooter » 26 ноя 2022, 18:45

Все сделано, кроме пин кода. И теста в других местах. Физический пластик ещё не готов. Буду пробовать, напишу результат. Если ещё есть идеи, то пишите.
wildscooter
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2022
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #51

Сообщение WildFrag » 26 ноя 2022, 18:59

wildscooter писал(а) 26 ноя 2022, 18:45:Все сделано, кроме пин кода. И теста в других местах. Физический пластик ещё не готов. Буду пробовать, напишу результат. Если ещё есть идеи, то пишите.


у меня бцк сильвер тоже не привязалась, причем даже попытки снять мелкую сумму не доходит. Люди говорят что если такое произошло то надо дать аккаунту отдохнуть недельки 3 и потом снова попробовать зарегистрировать
при этом ФФ подлючился вообще без проблем
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #52

Сообщение faraday » 27 ноя 2022, 17:27

wildscooter писал(а) 26 ноя 2022, 18:45:Все сделано, кроме пин кода. И теста в других местах. Физический пластик ещё не готов. Буду пробовать, напишу результат. Если ещё есть идеи, то пишите.


У меня тоже #Ttravelcard БЦК, тоже без пластика еще, привязалась и к Гугл и к Paypol. Деньги тоже в долларах были, и не нашел тестовое снятие на 1 уе. Видимо так проверяют. Правда я привязывал карты недели через 3-4 от выпуска. Но вряд ли это что то значит.
Аватара пользователя
faraday
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Отчеты: 20

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #53

Сообщение wildscooter » 28 ноя 2022, 06:01

В итоге подождал пару дней и Travelcard стала привязываться к google pay и apple pay. А вот paypal пишет, что ваша карта отклонена, видимо из-за большого кол-ва попыток добавления карты до того как она нормально заработала. Похоже придется подождать недельки 3, потом еще попробовать.
wildscooter
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2022
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #54

Сообщение Annsunny » 29 ноя 2022, 23:23

Annsunny писал(а) 14 сен 2022, 18:27:Я выгрузила - но там тоже нет этого кода транзакции, который требуют в ПейПале(
Тоже буду звонить в банк, пока я в Алматы.

Уточняю детали.
На неделе была в Германии и решила оттуда привязать карту Тревел БЦК к ПейПалу. Заморачиваться с ВПН в России не стала, без ВПН карта из России не привязалась.
Рассказываю - карта из Германии моментально привязалась. Сначала сняли и тут же вернули 1 доллар, а потом сняли 1,95 доллара и попросили прислать код из транзакции.

Так вот, чтобы узнать этот код к карте БЦК вовсе необязательно звонить в банк. Этот код приходит на емейл, если вы заранее подключили смс-оповещение о транзакциях на емейл.
Мне пришло вот такое сообщение:

Уважаемый(-ая), ...! Сообщаем, что по Вашей карте ****** произошло списание на сумму 1.95 USD. На текущий момент 27.11.22 остаток на Вашей карте...
PP*1234CODE


В котором как раз виден этот код, который нужно внести в ПейПале для привязки карты.
Может, кому-то пригодится.
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги.
Annsunny
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #55

Сообщение Elinez » 30 ноя 2022, 00:23

Да и в приложении его видно тоже. Не знаю зачем кто-то звонил в банк.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #56

Сообщение Понч » 30 ноя 2022, 19:28

Подскажите, пожалуйста, ваше мнение интересно. Я пользуюсь Paypal с казахстанскими картами уже месяца три. Регистрировала на казахстанский номер на телефон с выключенной геолокацией, но оплачиваю через браузер компьютера с включенным VPN США. Привязала по коду из транзакций две карты, никаких документов никто не требует. Здесь было успокаивающее мнение, что доки могут запросить только если выводить деньги на карту, у меня этого не предвидится. Но! Возникла необходимость отправить из Paypal на Paypal Италии по имейлу 59 евро. Могу попросить, чтобы для большего траста они прислали мне инвойс на мой Paypal. Платить все равно боюсь, не может ли такая транзакция стать причиной для запроса документов?
Понч
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #57

Сообщение WildFrag » 30 ноя 2022, 20:31

сложно сказать, точного алгоритма попадания на проверку личности никто не знает
практически 100% вероятность в случае если деньги присылают Вам, а вот насчет перевода от Вас, хз, покупки же это по идее тоже переводы от Вас, продавцу :)
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #58

Сообщение wildscooter » 05 дек 2022, 14:55

Подскажите, какой вы указывали billing address при добавлении казахстанской карты в PayPal?
wildscooter
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2022
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #59

Сообщение wildscooter » 05 дек 2022, 14:59

Карта так и не добавляется, поддержка PayPal пишет, что проблема в банке эмитенте. Банк же говорит у нас нет никаких проблем. При этом при неудачном добавлении карты приходит уведомление в интернет-банк "ваша карта удалена из" Что думаете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
wildscooter
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.11.2022
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Paypal с банковской картой Казахстана

Сообщение: #60

Сообщение Annsunny » 06 дек 2022, 00:33

wildscooter писал(а) 05 дек 2022, 14:59:Подскажите, какой вы указывали billing address при добавлении казахстанской карты

Я указывала адрес отеля, в котором была в Алматы. Но вернее было бы указать адрес банка, выдавшего карту. Ну, в любом случае, можно указать любой казахский адрес, все равно, какой. Если вы попадёте на проверку личности, никакого адреса все равно не сможете подтвердить, как я понимаю...
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги.
Annsunny
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль