С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #921

Сообщение sssolovei » 11 май 2022, 01:50

Есть ли у кого-то опыт перевозки кошек из России в США через Стамбул с покиданием аэропорта?
У меня сутки в Турции, мы с кошками проведем их а отеле. Нужно ли мне будет оформлять на кошек какие-то дополнительные вет.докумкнты, чтобы вылететь из Турции в США?

Не могу найти информацию нигде. Customer service турецких авиалиний сказал, что нет, но я волнуюсь и ищу подтверждение
sssolovei
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #922

Сообщение Dee20 » 11 май 2022, 02:17

ЕГоро, здравствуйте! Вы смогли решить этот вопрос? У нас такая же ситуация, не знаю что делать
Dee20
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.11.2021
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #923

Сообщение Яковлева Юлия » 11 май 2022, 09:00

Здравствуйте.
Прочла несколько страниц выше , но все же помогите разобраться пожалуйста с ходом действий в моей ситуации:

Проживаем в Москве. Гражданство Молдавское. У нас кошка.
Планируем лететь в США. По туристической визе. Туристическую визу получили в Молдове как граждане Молдовы.

1) можно ли по туристической визе лететь с кошкой?
2) Не будет ли проблем на въезде на таможне США (не будет ли это подозрением на эмиграцию?)
3) Пожалуйста напишите точный ход процедуры с перечнем документов для кошки.
4) Как лучше построить маршрут? Правильно ли я мыслю что сперва лучше вылететь с кошкой в Молдову и оттуда лететь в США? Или можно в моей ситуации построить прямой маршрут Москва - США ?

Очень надеюсь на ответ и помощь с вашей стороны.
Яковлева Юлия
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #924

Сообщение Shaliy » 11 май 2022, 18:48

Всем привет!

Я получил долгожданную рабочую визу L1 и в следущий вторник лечу в США с котом из Варшавы (я живу и работаю в Польше). Кот чипирован, есть паспорт, все вакцины сделаны еще в декабре (включая от бешенства), место в самолете куплено как для Inhold animal. Я почитал на форуме и в интернете, вроде бы ничего больше не надо для ввоза кота, но все равно чего - тревожно, не оставляет чувство, что что-то забываю или упускаю.

Поделитесь опытом, все ли на месте и веду себя как белка-истричка? Или что-то еще надо сделать?

Спасибо всем!
Shaliy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.02.2022
Город: Варшава
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #925

Сообщение юльянна » 14 май 2022, 19:28

Яковлева Юлия писал(а) 11 май 2022, 09:00:Не будет ли проблем на въезде на таможне США (не будет ли это подозрением на эмиграцию?)


будут
как нашему курьеру раз сказали на таможне сша " Вы слишком много сил и денег потратите, чтоб просто так прокатиться с кошкой")))
это +1 к эмиграционным планам
юльянна
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 21.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #926

Сообщение юльянна » 14 май 2022, 19:30

Shaliy писал(а) 11 май 2022, 18:48:Я получил долгожданную рабочую визу L1 и в следущий вторник лечу в США с котом из Варшавы (я живу и работаю в Польше). Кот чипирован, есть паспорт, все вакцины сделаны еще в декабре (включая от бешенства), место в самолете куплено как для Inhold animal. Я почитал на форуме и в интернете, вроде бы ничего больше не надо для ввоза кота, но все равно чего - тревожно, не оставляет чувство, что что-то забываю или упускаю.

Поделитесь опытом, все ли на месте и веду себя как белка-истричка? Или что-то еще надо сделать?

Спасибо всем!



не забудьте вет осмотр пройти перед вылетом и получить справку из вет клиники. Период проверьте, вроде за неделю можно
юльянна
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 21.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #927

Сообщение юльянна » 14 май 2022, 19:32

devart писал(а) 05 май 2022, 13:22:А можно ли въехать как турист с собакой, но не из России, а из страны, не входящей в список высокого уровня заражения? если при этом жить там до въезда в США год?


и не забудьте бешенство сделать из страны с низким риском
юльянна
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 21.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #928

Сообщение Alivva » 15 май 2022, 07:51

Яковлева Юлия писал(а) 11 май 2022, 09:00:1) можно ли по туристической визе лететь с кошкой?
2) Не будет ли проблем на въезде на таможне США (не будет ли это подозрением на эмиграцию?)
3) Пожалуйста напишите точный ход процедуры с перечнем документов для кошки.

Можно, но вы должны быть готовы ответить на вопрос, почему вам нужно везти кошку с собой в турпоездку.
Ход процедуры: оформление документов на выезд зависит от страны выезда (Молдова или Россия). Если полетите сначала в Молдову, все равно по полной программе офлрмлять доки на вывоз кошки из России придется. А потом еще из Молдовы.
На ввоз кошек в США требований нет никаких. Вообще.
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 34

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #929

Сообщение Alivva » 15 май 2022, 07:53

Shaliy писал(а) 11 май 2022, 18:48:Я почитал на форуме и в интернете, вроде бы ничего больше не надо для ввоза кота, но все равно чего - тревожно, не оставляет чувство, что что-то забываю или упускаю.

Поделитесь опытом, все ли на месте и веду себя как белка-истричка? Или что-то еще надо сделать?

На ввоз кошек в США требований нет никаких. Вообще.
На вывоз кошки из Польши узнавайте требования Польши, желательно на официальных ресурсах.
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 34

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #930

Сообщение shuitan2612 » 17 май 2022, 05:46

У кого есть опыт перевозки кота рейсами Люфтганзы из Турции в США (пассажир с российским паспортом - виза b1/b2)?
shuitan2612
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва, Московская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #931

Сообщение Alina.Goryaeva » 17 май 2022, 05:50

здравствуйте!
подскажите, пожалуйста. мне нужно сделать пересадку в Европе из Стамбула с маленькой собакой, и далее лететь в США, разными авиакомпаниями. смогу ли я это сделать, или там есть отдельные требования даже для пребывания животного в аэропорту несколько часов?
Alina.Goryaeva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.05.2022
Город: Анн-Арбор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #932

Сообщение Diana2188 » 18 май 2022, 12:13

Добрый день!
Подскажите пожалуйста
Нужно перевезти собаку, йорк в сша, про разрешение CDC в курсе, есть человек, который перевезет (резидент)
1. При заполнении CDC запрашивает номер рейса и дату, но билеты пока не брали, так как нет этого самого разрешения, возможно ли внести примерные даты и рейс ?
2. В паспорте владелец один, но повезет другой человек, кроме доверенности, нужно что -либо еще?
3. в CDC будут указаны данные грин карты, у человека в паспорте одна фамилия, а в грин карте другая, могут быть проблемы? Будем заполнять согласно грин карте
4. Какие еще есть подводные камни?
Может кто то уже перевозил и сможет подсказать. Очень жду
Diana2188
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #933

Сообщение Basil33 » 20 май 2022, 21:55

sssolovei писал(а) 11 май 2022, 01:50:Есть ли у кого-то опыт перевозки кошек из России в США через Стамбул с покиданием аэропорта?
У меня сутки в Турции, мы с кошками проведем их а отеле. Нужно ли мне будет оформлять на кошек какие-то дополнительные вет.докумкнты, чтобы вылететь из Турции в США?

Не могу найти информацию нигде. Customer service турецких авиалиний сказал, что нет, но я волнуюсь и ищу подтверждение

очень жду отзыва на этот вопрос! Тоже очень животрепещуще интересует, если вывозить кошку из Москвы, со всеми паспортами-прививками-чипированиями и справкой из вет.клиники, можно ли в промежуточном Стамбуле выехать из аэропорта, чтобы потом улететь в США? Не будет ли проблем «теперь вы должны три месяца сидеть на карантине» ?
Basil33
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #934

Сообщение SergeyBas » 21 май 2022, 10:57

Diana2188 писал(а) 18 май 2022, 12:13:В паспорте владелец один, но повезет другой человек


Каким образом он получит разрешение CDC на чужую собаку?
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1885
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #935

Сообщение Натуличка » 21 май 2022, 15:49

Везти может кто угодно,там есть такая графа 1-владелец,2-кто ее перевозит
Натуличка
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #936

Сообщение SergeyBas » 22 май 2022, 23:41

Натуличка писал(а) 21 май 2022, 15:49:Везти может кто угодно,там есть такая графа 1-владелец,2-кто ее перевозит


Не слышал случаев о том, чтобы CDC выдавала разрешения на такую перевозку - отпишитесь если получите

Diana2188 писал(а) 18 май 2022, 12:13: есть человек, который перевезет (резидент)


Так а хозяин резидент США или нет? Нет абсолютно никаких шансов на разрешение CDC, если хозяин не резидент, а турист.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1885
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #937

Сообщение SweetGeorgia » 23 май 2022, 16:52

Добрый день! Вопрос такой: по докам владелец собаки я, а работа в США есть только у мужа (я с детьми сижу). Уехали всей семьей по выигранным ГК. Письма с работы мужа и нашего свидетельства о браке достаточно будет для подтверждения причин переезда в США чтобы получить CDC permit? Или лучше мужа сделать официальным владельцем собаки? Что проще?
SweetGeorgia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2013
Город: Неаполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #938

Сообщение Натуличка » 23 май 2022, 17:04

SergeyBas, естественно разрешение на владельца ,А перевозчика указываете кто везет собаку
Натуличка
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #939

Сообщение SergeyBas » 23 май 2022, 17:07

Натуличка писал(а) 23 май 2022, 17:04:SergeyBas, естественно разрешение на владельца ,А перевозчика указываете кто везет собаку


Исходя из того что вы написали, CDC такое разрешение никогда не выдаст, но вы отпишитесь если вдруг :)
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1885
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #940

Сообщение Натуличка » 23 май 2022, 19:12

Что значит не выдаст,я вывезла так собаку,владелец был муж ,а вывозила я, в разрешении указали его как владельца,а меня как перевозчика,У нас с мужем еще и разные фамилии
Натуличка
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль