С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1081

Сообщение Ajmaster13 » 06 дек 2022, 10:37

IreneIrene,
Мы тоже подали документы 8 ноября, до сих пор тишина. Уже переживаем, планируем лететь 25 декабря.
Ajmaster13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1082

Сообщение Andytmm » 07 дек 2022, 05:45

Друзья, кто в последние 4-6 недель оформлял разрешение на собак, приходил ли ответ кому-нибудь? Прошел месяц. Я надеялась на более оперативный ответ, но увы..

Отправлял заявление 18 ноября. Пол часа назад получил разрешение на почту.
Andytmm
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1083

Сообщение IreneIrene » 08 дек 2022, 15:34

Andytmm писал(а) 07 дек 2022, 05:45:Пол часа назад получил разрешение на почту

ого себе. Интересно, от чего зависит скорость, я более, чем на неделю ранее подавала. Вчера написала им о новой дате (понадеялась, что это как-то сможет ускорить процесс, вдруг вспомнят про меня), но не помогло.
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1084

Сообщение TSB+ » 09 дек 2022, 09:09

Здравствуйте. Знаю, что в аэропорту Стамбула есть туалет для животных. Но не смогла найти на схеме, где точно он располагается. Может, кто-нибудь пользовался и знает? Спасибо.
TSB+
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1085

Сообщение Ajmaster13 » 09 дек 2022, 09:58

IreneIrene,
Что вам ответили?
Ajmaster13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1086

Сообщение IreneIrene » 09 дек 2022, 17:32

Ajmaster13 писал(а) 09 дек 2022, 09:58:Что вам ответили?

ничего, мне не ответили. Пришел автоответ о том, что сроки затягиваются, идите читайте сайт. Решения нет
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1087

Сообщение Elena_styling » 15 дек 2022, 06:50

Натуличка, Здравствуйте, Готовлю документы, пытаемся вывезти своих двух дворян. Если возможно помогите со справкой с которой Вы уехали, которую приняли в сдс. Может фото сохранилось? Елена.
Последний раз редактировалось sergeyf73 15 дек 2022, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена личная информация
Elena_styling
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1088

Сообщение MargaritaBiz » 21 дек 2022, 09:05

юльянна писал(а):в лс
перевезем с РФ авиа, без всяких мутных схем с Европой
с разрешением на ввоз


Добрый день! А можно мне тоже контакты в лс? Мне в Канаду добермана везти взрослого, уже голову сломала поисками рейсов. Спасибо!
Я не афинянин, и не грек. Я - гражданин мира. - Сократ
MargaritaBiz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.11.2007
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 19

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1089

Сообщение IrinaGalliar » 23 дек 2022, 16:59

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу я с собой в багаже сухой собачий корм с ягненком взять (полтора килограмма в запаянной заводской упаковке) и банки 3-4 собачьего паштета по 100 гр банки? Ищу информацию и не могу найти точную. Спасибо
IrinaGalliar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1090

Сообщение TSB+ » 23 дек 2022, 20:11

IrinaGalliar писал(а) 23 дек 2022, 16:59:Подскажите, пожалуйста, могу я с собой в багаже сухой собачий корм с ягненком взять (полтора килограмма в запаянной заводской упаковке) и банки 3-4 собачьего паштета по 100 гр банки

Насколько я знаю, ввоз мяса в любом виде запрещен в США. На таможенном контроле при въезде в США вопрос про провоз продуктов задают всем.
TSB+
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1091

Сообщение TSB+ » 23 дек 2022, 20:14

IreneIrene писал(а) 06 дек 2022, 08:12:Друзья, кто в последние 4-6 недель оформлял разрешение на собак, приходил ли ответ кому-нибудь?


Я отправила документы на разрешение 21 ноября и пока ответа нет. Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто сколько ждал? Спасибо.
TSB+
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1092

Сообщение IrinaGalliar » 23 дек 2022, 23:00

TSB+ писал(а) 23 дек 2022, 20:11:Насколько я знаю, ввоз мяса в любом виде запрещен в США. На таможенном контроле при въезде в США вопрос про провоз продуктов задают всем.


То есть про корм точно неизвестно) и про продукты нас никогда не спрашивали...
Теоретически рассуждая - а если корм с рыбой?
Просто хочу для себя понять - приучать собаку к новому корму, который и в Штатах продается уже до ее переезда или отложить на потом
Собака немолодая, вопрос с кормлением очень важный для нас
IrinaGalliar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1093

Сообщение IreneIrene » 24 дек 2022, 11:43

TSB+ писал(а) 23 дек 2022, 20:14:Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто сколько ждал?

В итоге 18 декабря пришел ответ, что не хватает сертификата о вакцинации. Я испсиховалась, решила, что поеду без зверя уже. Но утром 19-го на всякий случай сама заполнила форму из инета, позвонила в свою ветеринарку, они поставили печать и прислали скан. В письме от CDC было сказано, что они не принимают досылаемые документы по почте, нужно создавать новую заявку со всеми документами и ждать до 8 недель, потому я уже смирилась. Но внезапно через 2 дня (!!!) пришло на почту разрешение, правда, с небольшим сроком до 28 января - теперь надо найти рейс, на который можно с животными. у Air Serbia до марта мест нет, например. Узбекские линии какие-то сложные - не так просто место забронировать псу. Turkish Airlines берут космические деньги, как за человека..
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1094

Сообщение Chudo70 » 24 дек 2022, 13:13

IrinaGalliar писал(а) 23 дек 2022, 23:00:То есть про корм точно неизвестно) и про продукты нас никогда не спрашивали

Сухой корм можно. А про консервы, если не разрешат, то выложите.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1095

Сообщение Damberych » 24 дек 2022, 13:31

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

здравствуйте, вам удалось перевезти франц бульдога в США? нахожусь в Ереване и на текущий момент приходит понимание, что чуть ли не единственный вариант перевозки - через карго Туркишами, тк они даже в грузовой отсек не принимают брахицефалов. Возможно, я еще не все варианты происследовал или что -то упускаю из информации. Буду рад, если поделитесь какой авиакомпанией долетели и как все прошло.
Damberych
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1096

Сообщение TSB+ » 24 дек 2022, 15:43

Damberych писал(а) 24 дек 2022, 13:31:вам удалось перевезти франц бульдога в США?

Здравствуйте. Знаю, что некоторые оформляют брахицефалов в качестве собак для эмоциональной поддержки и путешествуют с ними в салоне самолета. Поизучайте вопрос, может быть, это Вам поможет. Удачи)
TSB+
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1097

Сообщение qwerty1223 » 24 дек 2022, 21:45

Всем привет. Кто-нибудь знает как перемещаться внутри США с животными? Прилетаю с 7 кошками, во всех авиакомпаниях дают максимум одну кошку в салон, в багаж вообще никак. Прилетаем в NY и надо попасть в Остин. Подскажите, что делать?
qwerty1223
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1098

Сообщение Igor/P » 26 дек 2022, 14:01

qwerty1223 писал(а) 24 дек 2022, 21:45:Прилетаю с 7 кошками, во всех авиакомпаниях дают максимум одну кошку в салон, в багаж вообще никак. Прилетаем в NY и надо попасть в Остин. Подскажите, что делать?

Как вариант, забронировать минивэн, перевезти на авто, с остановками в отелях, по дороге будет много недорогих отелей с возможностью заселения с животными. Остин далеко от NY, будет тяжело. Если есть возможность перебронируйте билеты поближе, LA например.
Igor/P
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1099

Сообщение darya.gavrilova » 27 дек 2022, 16:49

Здравствуйте, уважаемые знатоки :) Вроде, с процедурой оформления dog's permit разобралась. Но никак не могу понять, как проверить, что чип соответствует международному стандарту - ISO-compatible (International Standards Organization).* Подскажите, пожалуйста! Ставили чип собаке 2 года назад, в клинике "Свой доктор", там смотрят круглыми глазами и не помнят, какие чипы ставили так давно. Коробка от чипа осталась в клинике, и они ее естественно выбросили. Т е у нас ни производителя, ни информации о чипе. Единственное, что сделали в клинике - отсканировала чип, информация о собаке есть в базе Animal ID, но я опять же не понимаю, это как-то говорит о том, что чип ISO-compatible. На сайте CDC написано, что о соответствии чипа международным стандартам нужно узнать либо у своего ветеренара, либо в компании-производители чипа. Получатель пермита несет ответственность за соответствие чипа стандартам ISO и если это не так, то нужно привезти свой собственный сканер, котрый прочитает чип.
Check with the microchip company or your vet to determine whether your dog’s microchip is ISO-compatible. *The applicant is responsible for making sure the dog has an ISO-compatible microchip. If the dog does not have an ISO-compatible microchip, the applicant (or permit holder) can bring their own scanner that can read the microchip.
Теперь думаю, покупать сканер...
darya.gavrilova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1100

Сообщение katrinasey » 27 дек 2022, 23:54

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по вопросу вывоза собаки из США в Россию. Нигде не могу найти точной информации. Какие документы нужны на вывоз? У собаки есть паспорт, чип. Закончилась прививка от бешенство пару дней назад. Если сейчас мы ее сделаем, нужно ли ждать 20 дней, или это касается только впервые привитых собак? И какие документы нужно еще? Говорят про сертификат в ветеринарной клинике, но у Роспотребнадзора таких требований нет. Подойдет ли паспорт с прививками и бумага от ветеринара о клиническом здоровье? Требует ли что-то США для выезда, или в данном случае действуют только требрвания России? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо!
katrinasey
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль