С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1121

Сообщение юльянна » 22 янв 2023, 20:35

ArkhipDen писал(а) 05 янв 2023, 07:21:я так понимаю у ветеринара в РФ не бывает лицензии. что нужно вписать

можете любой набор цифр написать)))
юльянна
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 21.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1122

Сообщение IrinaGalliar » 23 янв 2023, 21:51

TSB+,
Сегодня въехали в США с собакой
Летела в салоне Туркиш. Разрешение получали долго. Получилось добиться подтверждения только после того как мой супруг сходил в офис Туркиш в Майами с распечаткой пермита.
В Стамбуле в аэропорту собачка ходит своими лапами везде. На этаже H есть туалет для животных. На схеме в аэропорту можно найти его точное расположение. Летела собачка на руках. Вернее мы покупали дополнительное место экстра сии и наша собака летела на нем. Проводники добрые, сказали что можно и без доп места на ручках держать, убирать в переноску на время взлёта и посадки
Корм сухой можно, любой. Хоть 10 кило. Влажный тоже можно - мы пачек 15 паштетов взяли. Офицеры сказали ОК, без проблем
IrinaGalliar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1123

Сообщение TSB+ » 24 янв 2023, 11:26

IrinaGalliar писал(а) 23 янв 2023, 21:51:Вернее мы покупали дополнительное место экстра сии и наша собака летела на нем.

IrinaGalliar, я так за Вас рада))) Спасибо большое, что поделились информацией.
Я не знала, что можно дополнительное место купить. Скажите, пожалуйста, его надо заранее оформлять или можно перед полетом на стойке регистрации? И дорого ли это стоит? Спасибо.
TSB+
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1124

Сообщение IrinaGalliar » 24 янв 2023, 16:19

Спасибо!
Дополнительное место можно купить только одним способом - онлайн при бронировании своего основного билета. Стоит почти столько же сколько и сам билет (билет стоил 12000 турецких лир, а экстра сит 11000 турецких лир)
За собачку свою весом 7600 вместе с переноской заплатили $ 185 после взвешивания на стойке регистрации (платить не на самой стойке, а в кассе рядом)
Переноска была с металлическим каркасом (размеры 25(ширина) *30(высота)*47(длина). Переноска не интересовала сотрудников на регистрации, интересовал только вес собаки с переноской
На днях пойдём перепрививаться - могу сообщить как и что))
Да, при въезде в США в Майами после паспортного контроля нас отравили в специальную комнату, где спрашивали все документы на собаку (международный паспорт с прививками, пермит само собой, сертификат о вакцинации). Занесли в базу данных и отпустили))
IrinaGalliar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1125

Сообщение devart » 25 янв 2023, 08:21

Обновление информации на сайте CDC
С 1 марта вводится новая форма. Ниже подробнее:

Временная приостановка CDC для собак, импортированных из стран с высоким риском заражения бешенством, продлена до 31 июля 2023 года. Все текущие требования останутся в силе.
Начиная с 1 марта 2023 г., все вакцинированные за границей собаки, въезжающие в Соединенные Штаты из стран с высоким риском бешенства, должны иметь действующую справку CDC о вакцинации против бешенства и микрочип . (https://www.cdc.gov/importation/pdf/CDC ... 23-508.pdf) PDF - 1 страница. CDC НЕ принимает паспорта домашних животных, выданные за границей, или любые другие сертификаты о прививках от бешенства за границей.
Телеграм-канал В пизду!
devart
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.03.2022
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1126

Сообщение TSB+ » 25 янв 2023, 22:40

IrinaGalliar писал(а) 24 янв 2023, 16:19:На днях пойдём перепрививаться - могу сообщить как и что))

IrinaGalliar, спасибо Вам большое)))) Да, расскажите, пожалуйста.
TSB+
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1127

Сообщение Tankaaaa » 27 янв 2023, 03:53

Rocket44, на сколько мне известно при такой перевозке вообще не смотрят особо никакие документы. Но паспорт с прививками конечно лучше иметь с собой.
Tankaaaa
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 19.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1128

Сообщение Elena_styling » 02 фев 2023, 11:47

Добрый день! Подскажите, нужен брокер если есть разрешение СДС и собака оформлена на гражданина США. Собаку перевозит другой человек, не хозяин.
Elena_styling
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1129

Сообщение Влад » 02 фев 2023, 12:07

Получили отказ
Основание- неправильно оформлена справка, старая форма: NASPHV FORM 51
Нет номера лицензии ...
Оставили это поле пустым , т.к клиника(врач) , где делали прививку сказали, не будут заполнять , т.к нет у них номера.
Есть ФИО Врача, подпись, печать , печать клиники, адрес клиники.
На печатях не было за что зацепиться(цифры), чтобы продублировать это в строчку-лицензия.

В письме ссылка идет на новую форму введенную в этому году.

Dear Applicant:

You have submitted an incomplete application for a permit to import a dog from a high-risk country for dog rabies.

The application for the animal identified below was missing:

1: From the rabies vaccination certificate:
> a. Veterinarian’s license number

Please have your veterinarian use the CDC Rabies Vaccination and Microchip Record to re-issue a current rabies vaccination certificate with all the following information:

a. Name and address of owner in the United States
b. Dog’s breed, sex, date of birth, color, and markings
c. Dog’s microchip number
d. Vaccine product name, manufacturer, lot number, and product expiration date
e. Date of rabies vaccination
f. Date the next vaccination is due.
g. Signature, name, address, telephone number, email address, and license number/official seal (if no license number issued) of the veterinarian who administered the vaccination.

The form can be found at:
> https://www.cdc.gov/importation/bringin ... icate.html

This is not a denial. In order for CDC to process your application, you must resubmit your permit application online and include all necessary information. We cannot accept missing documents by email.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4105
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1130

Сообщение IrinaGalliar » 04 фев 2023, 18:11

Ходили на днях в ветклинику во Флориде чтобы сделать бустер от бешенства. Несколько клиник рядом с домом, выбрали одну по рейтингу и близости расположения, записались через их сайт на приём (ждать дней 5, раньше все занято). Из других клиник или не ответили, или совсем долго ждать. Пришли в назначенный день и время. На ресепш изучили все наши собачьи документы (ветпаспорт с историей вакцинаций, справку об антителах, разрешение на въезд). Доктор забрал к себе собачку нашу на осмотр, минут через 15 вывел ее к нам и объяснил что сейчас ревакцинацию делать не нужно (еще три месяца действует прошлая вакцина плюс уровень антител очень высокий), приходить в срок следующей вакцинации. Взяли $42 за консультацию (типа консультацию), сказали вакцинация у них $35 стоит. дали бумажку-выписку и отпустили
IrinaGalliar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1131

Сообщение kareut » 04 фев 2023, 22:57

Всем привет! Хочу поделиться нашим опытом переезда с собакой в США.
Нам очень упростил ситуацию статус ServiceDog.
Собаки с таким статусом проходят CDC в ускоренном формате (подробнее могу в личке рассказать).
А так всё верно пишут, чип, после чипа все вакцины, форма международная для въезда в США ( её заполняет вет клиника, где делали прививку, едиснтвенный документ, который смотрят на границе), сертификат "титры на антитела к бешенству".
kareut
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.11.2022
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1132

Сообщение Влад » 05 фев 2023, 10:06

kareut, в личку спросил, не отвечаете
Спрошу здесь про этот СервисДог.Что это и как помогает?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4105
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1133

Сообщение Elena_styling » 05 фев 2023, 18:11

Продублирую вопрос, очень срочный! Пожалуйста подскажите. СДС разрешение получили, собака оформлена на гражданина США, есть от него доверенность на перевозку животного, нужно оформлять еще брокера?
Elena_styling
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1134

Сообщение kareut » 05 фев 2023, 20:28

Влад, ответила в личке, здесь продублирую
Мы уже в США, у нас просто другой часовой пояс, поэтому долго отвечала )
Незаконного ничего нет
Просто не уверена, можно ли тут давать ссылки
Сервис Дог - это собака со статусом помощника в Америке. Такие собаки 100% летают в/из США в самолёте, а также можно выкрутиться и податься в CDC. Таких собак рассматривают в ускоренном процессе, меньшее количество отказов.
Кому нужна ссылка, где можно всё оформить, скину в личку
kareut
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.11.2022
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1135

Сообщение Elena_styling » 05 фев 2023, 21:40

Здравствуйте! Пожалуйста, поделитесь ссылкой как оформить Сервис Дог на собаку.
Elena_styling
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1136

Сообщение kareut » 06 фев 2023, 00:36

Elena_styling, написала вам в личку :)
kareut
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.11.2022
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1137

Сообщение kareut » 06 фев 2023, 00:36

Elena_styling, написала вам в личку :)
kareut
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.11.2022
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1138

Сообщение IreneIrene » 06 фев 2023, 00:40

Рассказываю свою чудесную историю. Чтобы податься на разрешение, нужно сдать кровь на антитела. В моем городе напрямую не сдать для разрешенных лабораторий. Пришлось пройти квест со взятием крови и отправкой почтой в Москву (а найти компанию, принимающую к отправке биоматериал, или не проверяющую содержимое, - тот еще квест). Заплатить 10 тр, дождаться скана справки и отправить анкету. Через 5 недель написали, что нужен сертификат. Нарисовала по известной форме без лицензии доктора (н\а), подписала у ветеринара, отправила, только после этого через 2 дня пришло разрешение. Я обрадовалась. Не читала внимательно. Через неделю обнаружила, что в разрешении неверная дата рождения пса и мое имя (видимо, торопилась при заполнении и опечаталась). Написала им письмо. Ответа не было несколько недель. Позвонить им туда нельзя. Точнее, телефон я нашла, но на том конце сидит женщина, которая просто читает вслух сайт с правилами. В итоге еще недели через 3 (за неделю до отъезда), когда я 2 раза еще писала им письма, мне пришло разрешение. Я так переживала, что параллельно заполнила новую заявку с верными данными. Следом за разрешением мне пришел отказ по новой заявке, мол, нельзя подать больше, чем на 1 пермит.
Затем был новый квест по покупке билета с собакой. Турки по телефону каждый раз давали новую противоречивую информацию. То мол отправьте нам на сайте в обратную связь разрешение и номер рейса. Оттуда через 2 дня приходит письмо, мол, пишите в Америку. Офигенно. Потом снвоа по звонку выясняется, что можно купить место собаке только в офисе. Спросили, какой ко мне ближе: Уфа или Москва. Я в Красноярске, спасибо. Турки отпали. С сербами тоже все сложно: ближайшие даты были через 2 месяца, мне не подходило. Да и купить только по иностраной карте место собаке можно. Летела узбеками. Самая адекватная компания получилась. И за собаку из Ташкента до Нью-Йорка всего 5 тр взяли. Самолет заполнен процентов на 25-30, летела на 3 местах в конце салона, даже собаку на пару часов вытаскивала из сумки.
В Нью-Йорке я сама специально собаку и документы никому предъявлять не стала. Ну а никто и не просил их. Просто прошли после паспортного котроля, забрали чемодан, прошли мимо таможенников (но немножечко за спинами - не хотела сильно светиться) и вышли на улицу. Все
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1139

Сообщение mira993 » 06 фев 2023, 15:07

Подскажите, в новую форму CDC нужно вклеивать наклейки с вакцин?
mira993
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1140

Сообщение Zymb » 10 фев 2023, 19:14

Здравствуйте! Можете, пожалуйста, дать ссылку на новые правила ввоза животных? Или какой-то краткий гайд, как все сделать с нуля т.к. нужно срочно решить этот вопрос, а времени перечитывать тему нет... Заранее большое спасибо!
Zymb
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль