С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1181

Сообщение Wegt » 06 июн 2023, 19:36

kat2010 писал(а) 06 июн 2023, 17:02:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто летал Турецкими авиалиниями с животным, где вы брали переноску? Их требования (с сайта) - не более 23 см в высоту, 30 в ширину и 40 в длину. Я таких вообще нигде не могу найти, особенно с высотой беда... Буду рада рекомендациям

Советую rurri. Мои две переноски высотой 28 см вопросов не вызвали. Мягкую переноску можно засунуть под кресло, их не измеряют.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1182

Сообщение Irina0673 » 08 июн 2023, 09:11

Добрый день, собираюсь лететь по тур визе с собачкой в США, почитала всю информацию по подготовке к перелету, квест еще тот! выстроила для себя все по очередности: паспорт, все прививки у нас есть это уже плюс, необходимо сдать титры антител на бешенство, стоит порядка 8-10 тыс. срок 20 дней, и 15 срок 5 дней, в нашем городе этот анализ не делается- но есть клиники сотрудничающие с указанными на сайте США, которые отправляют анализ и получают необходимый сертификат, сдали, ждем результат, далее скачать на сайте www.cdc.gov/ сертификат о прививках по бешенству, заполнить и подписать врачом в клинике где делали последнюю прививку, меня смущает что там нужен номер лицензии, у нашей клиники ее нет-только разрешение есть без номера, вопрос оставлять пустое поле? не завернут ли документ? если есть кто уже оформлял подскажите пожалуйста как вышли из ситуации. Делаем фото зубов собаки в анфас и профиль, и все подготовленные документы отправляем на рассмотрение разрешения въезда в США. Говорят это занимает тоже от двух недель и больше. если есть недавно кто подавался-расскажите поподробнее. Что касается перелета, я позвонила в Туркиш, сказала что планирую купить билет и мне нужно с собой взять собаку, мне ответили-есть ли у вас разрешение на въезд собаки? я сказала что в процессе оформления. она сказала что когда будет готово-нужно прислать им на почту все документы на собаку- и только тогда они скажут есть ли возможность на данный рейс взять собаку. я говорю пока вы смотрите есть ли возможность -может моих билетов уже не будет? ну тогда бронируйте сначала а потом присылайте. Что то очень там не понятно все. На этом этапе я разнервничалась, я нашла подходящие билеты, получается купить я не могу их пока разрешение не придет сдс, и не подтвердит авиакомпания его, а к тому времени как все это будет- билетов уже не будет. Выше читала что туркишами тоже кто то хотел лететь-но эти трудности спугнули их-и они решили лететь узбекскими, может есть кто с собакой недавно летал туркишами- на своем примере расскажите как билеты покупали, последовательность и риски.
Irina0673
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1183

Сообщение Wegt » 08 июн 2023, 19:01

Irina0673 писал(а) 08 июн 2023, 09:11:Что касается перелета, я позвонила в Туркиш, сказала что планирую купить билет и мне нужно с собой взять собаку, мне ответили-есть ли у вас разрешение на въезд собаки? я сказала что в процессе оформления. она сказала что когда будет готово-нужно прислать им на почту все документы на собаку- и только тогда они скажут есть ли возможность на данный рейс взять собаку.

Туркиши не подтвердят вам место для собаки без разрешения CDC. Они отправляют запрос в аэропорт США для подтверждения, что они выдали разрешение на ввоз.
CDC сейчас быстро оформляет разрешение.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1184

Сообщение Irina0673 » 09 июн 2023, 12:45

Wegt, Понятно, спасибо лучше не рисковать, дождусь разрешения. Вчера еще форму с СДС заполнила и подписала у ветеринара в клиники с печатью, но без лицензии, на форме написано что печать нужно поставить в случае отсутствия лицензии, правильно ведь я поняла? Но самое неприятное, ветеринару говорила что там мм/дд/гг пишется сначала месяц а потом дата, она вроде поняла все-но как я потом заметила уже дома, что поставила дату как обычно по нашему- 08.06.23- получается что как будто август, а я на разрешение буду подавать в конце июня. Расстроилась очень, там наверное забракуют такой документ.. Наверное нужно ехать пере подписывать, или к дате не будут придираться? никто не сталкивался с такой проблемой?
Irina0673
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1185

Сообщение волшебный » 18 июн 2023, 17:10

Всем добрый день!

Организационный вопрос по перевозке четырех кошек Москва - Майами с пересадкой в Турции.
Как технически их разом перевезти, и можно ли вообще с такой кодлой в салон вписаться?
волшебный
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1186

Сообщение senator » 18 июн 2023, 19:58

волшебный писал(а) 18 июн 2023, 17:10:можно ли вообще с такой кодлой в салон вписаться?

В салон нет. Грузом половину.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29287
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1187

Сообщение devart » 21 июн 2023, 18:03

Irina0673 писал(а) 08 июн 2023, 09:11:меня смущает что там нужен номер лицензии, у нашей клиники ее нет-только разрешение есть без номера, вопрос оставлять пустое поле? не завернут ли документ?

В инструкции на сайте cdc есть пояснение, что для стран, где лицензирования ветеринаров нет (Россия) - можно НЕ указывать.
Разрешения получают, все ок.

Irina0673 писал(а) 08 июн 2023, 09:11:Делаем фото зубов собаки в анфас и профиль, и все подготовленные документы отправляем на рассмотрение разрешения въезда в США.

Сертификат о вакцинации и чипированиии + фото зубов + фото страниц вашего паспорта прикладываются к онлайн-форме CDC на сайте.

Отвечают сейчас быстро. Буквально в течение 2-4 дней. До 2-х недель точно.

Irina0673 писал(а) 08 июн 2023, 09:11:я нашла подходящие билеты, получается купить я не могу их пока разрешение не придет сдс,

Да, Туркиши одобрят бронь (квоту) на животное при наличии разрешения cdc.

Вообще у Туркишей появилась возможность бронирования квоты через сайт + ВОЗМОЖНОСТЬ оплатить квоту на сайте или через бот колл-центра. Это очень удобно. Еще недавно оплатить можно было только в аэропорту.
Телеграм-канал В пизду!
devart
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.03.2022
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1188

Сообщение devart » 21 июн 2023, 18:09

sintia111 писал(а) 25 май 2023, 19:34:Мы живем тут 9 месяцев , по идее разрешение нам не надо.

не нужно разрешение. По правилам достаточно письменного или устного подтверждения (если есть ВНЖ, штамп о въезде в ЕС - этого достаточно)

"Dogs that have NOT been in a high-risk country in the past 6 months are NOT required by CDC to present a rabies vaccination certificate. However, when you enter the United States, you must provide a written or verbal statement your dogs have NOT been in a country that is high risk for rabies within the last 6 months or since birth if under 6 months of age. "
Телеграм-канал В пизду!
devart
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.03.2022
Город: Анталия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1189

Сообщение Сигма1 » 26 июн 2023, 17:33

Вывоз кота из США в Россию. Этой информации мало,обычно все ввозят кота в США,поэтому напишу свой опыт.
Нью-Йорк-Белград-Москва одной авиакомпанией Air Serbia. Из документов у меня был ветеринарный международный паспорт, который я оформляла еще в России(по этому паспорту кот вьезжал в США) и я распечатала оплату за провоз кота.Всё,больше никаких документов у меня не было.
Сначала покупаете билет,затем звоните в авиакомпанию, вам сразу присылают счет на оплату и новый билет с пометкой о провозе животного в салоне.
Далее нужно посетить ветеринара местного(любую частную ветклинику,только необходимо узнать чтобы у них в штате работал ветеринар,аккредитованный USDA) и этот ветеринар проверит прививки(для России нужны свежие прививки от бешенства и панлейкопии), обработает кота от глистов и блох и сделает запись,что животное здорово и сможет вынести перелет.Это все, что нужно!!!!
Но на сайте USDA написана другая информация,что необходимы заполнить определенные формы для России и Сербии, заверить их в USDA и стоить это будет порядка 700 долларов. Ветеринар будет настойчиво предлагать сделать это разрешение,запугивать,что не выпустят без этого из страны. Но вы должны руководствоваться только офицальной информацией страны ввоза,те России.
В Нью-Йорке представитель авиакомпании Air Serbia лениво открыл первую страницу паспорта,посмотрел первую страницу где фото кота,сделал комплимент коту и закрыл ее.Это вся проверка.Его не интересовали ни прививки ни осмотр. На пересадке даже не спросили про кота.В Шереметьево кот тоже никого не интересовал.
Сигма1
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1190

Сообщение Irina0673 » 27 июн 2023, 16:39

devart,
Сертификат о вакцинации и чипированиии + фото зубов + фото страниц вашего паспорта прикладываются к онлайн-форме CDC на сайте.
Отвечают сейчас быстро. Буквально в течение 2-4 дней. До 2-х недель точно.

Вопрос по "к онлайн-форме CDC"- а я распечатала заполненную форму и съездила подписала у ветеринара и печать поставила- это получается отсканированный документ будет, не пойму как онлайн форма то получится? я что то не правильно сделала???
Irina0673
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1191

Сообщение Irina0673 » 27 июн 2023, 16:51

devart писал(а) 21 июн 2023, 18:03:Вообще у Туркишей появилась возможность бронирования квоты через сайт + ВОЗМОЖНОСТЬ оплатить квоту на сайте или через бот колл-центра. Это очень удобно. Еще недавно оплатить можно было только в аэропорту.

Если не трудно подскажите на каком этапе? я выбрала билет, и нигде не нашла возможности выбрать квоту, это же нужно сделать до оплаты билета. Никак пока не разберусь где на сайте это возможность появилась...
Irina0673
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1192

Сообщение Wegt » 28 июн 2023, 17:00

Irina0673 писал(а) 27 июн 2023, 16:51:Если не трудно подскажите на каком этапе? я выбрала билет, и нигде не нашла возможности выбрать квоту, это же нужно сделать до оплаты билета. Никак пока не разберусь где на сайте это возможность появилась...

Для рейсов в США эта функция недоступна. Только в ручном режиме после предоставления разрешения CDC.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1193

Сообщение zemfira62 » 11 июл 2023, 15:04

Значит, я погорячилась? Купила билеты в Вашингтон на Рождество. Планы. Подарок дочери - щенок французского бульдога. Не смогу отвезти? Подскажите (помогите), алгоритм действия. Или отказаться от щенка?
zemfira62
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1194

Сообщение Wegt » 11 июл 2023, 17:16

zemfira62 писал(а) 11 июл 2023, 15:04:Значит, я погорячилась? Купила билеты в Вашингтон на Рождество. Планы. Подарок дочери - щенок французского бульдога. Не смогу отвезти? Подскажите (помогите), алгоритм действия. Или отказаться от щенка?

Покупаете щенка, делаете все прививки, выжидаете карантин, через месяц после прививки от бешенства сдаете кровь на антитела к бешенству, получаете сертификат, выжидаете 45 дней со сдачи крови, получаете разрешение CDC на ввоз. Летите в США. Ввозить можно только животных старше полугода.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1195

Сообщение Eugenie » 12 июл 2023, 13:20

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, после направления формы на Permit приходит какое-то подтверждение или номер заявки на почту? вчера отправила и не понимую, запрос ушел вообще или нет.
Eugenie
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1196

Сообщение юльянна » 14 июл 2023, 14:23

Eugenie писал(а) 12 июл 2023, 13:20:Добрый день!
Подскажите, пожал



приходит всегда
юльянна
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1197

Сообщение юльянна » 14 июл 2023, 14:26

zemfira62, zemfira62,
zemfira62 писал(а) 11 июл 2023, 15:04:Значит, я погорячилась? Купила билеты в Вашингтон на Рождество. Планы. Подарок дочери - щенок французского бульдога. Не смогу отвезти? Подскажите (помогите), алгоритм действия.



отказываться не надо, но проблем с его провозом много, мало кто берет данную породу из АК и нужно соблюдать много условий для комфорта браха
юльянна
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1198

Сообщение Wegt » 14 июл 2023, 15:31

юльянна писал(а) 14 июл 2023, 14:26:проблем с его провозом много, мало кто берет данную породу из АК

Абсолютно любая авиакомпания провезет щенка-француза в салоне.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1199

Сообщение cherra » 19 июл 2023, 12:03

Добрый день! Голова кругом. Помогите разобраться. Возможно мой вопрос уже обсуждался, извините за повтор, я просто не нашла ответ.

Итак, собираемся в октябре перевозить собаку из России в США. Правильно ли я поняла наши действия:

Нужно отправить запрос в СДС;
Прививка от бешенства;
Получить результаты теста от бешенства;
И привить от гельминтов и пр.

Ничего ли не забыли?
И ещё вопрос: говорят, что биокан США не принимает. Какую тогда лучше делать
Заранее спасибо
cherra
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1200

Сообщение Wegt » 19 июл 2023, 12:44

cherra писал(а) 19 июл 2023, 12:03:Правильно ли я поняла наши действия:

Нужно отправить запрос в СДС;
Прививка от бешенства;
Получить результаты теста от бешенства;
И привить от гельминтов и пр.

Ничего ли не забыли?
И ещё вопрос: говорят, что биокан США не принимает. Какую тогда лучше делать
Заранее спасибо

Биокан подходит.
Действия ваши о обратном порядке. Сначала прививка (бешенство плюс комплекс), через 30 дней сдаете кровь на титры, выжидаете 45 дней карантина от даты анализа.
Плюс получить в СББЖ и Россельхозе документы на выезд.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль