Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Литва как добраться, граница Литвы с Беларусью и Калининградской областью: пересечение границы, пункты пропуска, очереди на границе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4501

Сообщение Bulat_ » 03 мар 2018, 21:02

С 1 марта 2024 можно переходить в тему Альтернативы "Нестеровскому поезду" после 1 марта 2024 так как в Литве из поезда больше не выпускают.

В данной теме рассматривается возможность попадания в Литву на калининградских поездах в 2024 году, с покупкой билетов по внутрироссийскому, а не высокому межгосударственному тарифу. Обычно для этого приобретается билет до первой российской станции после границы – Чернышевское. Раньше покупались билеты до ст. Нестеров, что и дало название "нестеровской схеме" но сейчас погранконтроль производится на ст. Чернышевское.
Кроме того, по этой же схеме можно ездить в Беларусь и обратно, это может обойтись существенно дешевле билета Москва-Минск или Калининград-Минск.
--
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 1993-р от 31 июля 2020 года и нотой МИД Литовской республики №5-148/2021 от 21 апреля 2021 года осуществить транзит в Калининградскую область или обратно железнодорожным транспортом (без права выхода или посадки на территории Литовской республики) могут следующие категории пассажиров:

- Граждане Российской федерации, получившие упрощенный транзитный документ для железнодорожного транспорта (далее – УПД-ЖД). Запрос УПД-ЖД формируется вместе с оформлением билета отдельно на каждую поездку. Пассажиры по требованию литовской стороны дополнительно должны заполнить электронную форму анкеты УПД-ЖД на сайте std.urm.lt вписав фамилию и имя большими латинскими буквами (переписав их из заграничного паспорта), распечатать анкету и подписать. Заполненную анкету необходимо отдать персоналу поезда. При пересечении государственной границы Литовской Республики пассажиры вместе с заграничным паспортом должны предоставить распечатанную копию УПД ЖД, полученного от проводника пассажирского вагона.

- Граждане Российской федерации и других третьих стран, обладающие действующей Шенгенской визой или другим документом, предоставляющим право на прибытие в Шенгенскую зону
---

1. Билет на калининградский поезд могут приобрести только граждане России по заграничному паспорту. Российско-белорусскую границу по земле могут пересекать только граждане РФ и РБ, а упрощенный транзит действует только для граждан России, следующих из одной ее части в другую. Поэтому при из следовании из Калининградской области в Литву или Беларусь следует покупать билет как минимум до Смоленска, из Минска в Калининград - также от Смоленска. Обладатели двух паспортов должны использовать паспорт РФ.

Граждане Беларуси могут воспользоваться поездом на всем маршруте при наличии шенгенской визы или иного документа, разрешающего въезд в Шенген. Однако, на билеты от/до белорусских станций действует межгостариф, и поэтому проще и дешевле пересечь границу на автобусе.

2. Кроме того, данный вариант может быть интересен лицам, у которых имеются ограничения на выезд из РФ: при следовании в Калининград вы как бы не покидаете Россию, а едете из одной ее части в другую (Ст. 6 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию")
Подробно тема выезда должников рассматривается здесь: Как выехать с долгами через Белоруссию

3. Между Россией и Белоруссией паспортного и таможенного контроля нет. После Смоленска российские пограничники визуально проверят паспорта. Полноценный контроль - в Гудогае. Ни УПД, ни виза белорусских пограничников не интересуют, показывать им следует только загранпаспорт, в который они поставят выездной штамп. В Кяне появятся литовские пограничники. По умолчанию они смотрят УПД-ЖД и на него же ставят штамп. Если вы хотите выйти в Литве, то УПД убирайте подальше, показывайте визу (или второй паспорт) и получайте штамп в него. С этим штампом вы имеете право покинуть поезд.

Литовские станции объявлены техническими, они не показываются на сайте РЖД (но есть на яндекс-расписаниях).
29/30, 147/148, 79/80, 359/360
Посмотреть расписание можно по ссылкам в этом сообщении Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (нестеровский билет)

Поезд делает две остановки: в Кяне (Kena) и Кибартае (Kybartai) для погранконтроля. В Вильнюсе остановки нет. Выйти можно на приграничных станциях, и затем доехать до Вильнюса на электричке. Также на этих станциях можно сесть с обратным билетом от Чернышевского.

Отдельная тема - Электричка из Кяны в Вильнюс, поэтому с вопросами про электрички туда

Важно знать, что вы ничего не нарушаете, садясь в свой поезд не на станции отправления, а на любой другой по пути следования: пассажир имеет на это полное право, его место никуда не сдается и билет не пропадает. Поэтому проводники обязаны посадить вас в поезд (с разрешения пограничников).

4. Если в документе два варианта написания – латиницей и кириллицей, то для оформления проезда между станциями Российской Федерации (включая проезд в Калининград с транзитом по Белоруссии и Литве), Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Абхазии, Украины следует использовать КИРИЛЛИЦУ, для оформления проезда от или до станций других государств – латиницу.
При оформлении билета с указанием номера участника программы лояльности "РЖД Бонус" и заграничного паспорта, ФИО заполняются только латиницей.

Смежные темы:
Поезд Москва - Калининград, транзит через Литву, УПД
Таможня: ввоз товаров из Литвы в Беларусь и РФ
Тем кто прилетел с Луны читать: Запрет на въезд в страны Балтии и Польшу для гр РФ с туристическими шенгенскими визами
Если нет оснований для въезда в Литву, а нужно в Европу - читать и спрашивать здесь: Как сейчас попасть из России в Европу, варианты маршрутов
Последний раз редактировалось Bulat_ 18 фев 2024, 13:38, всего редактировалось 9 раз(а).
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4502

Сообщение Rina Ri » 28 янв 2023, 13:33

HMX, к сожалению, у меня не было столько времени, чтобы пролистать 250 страниц этой ветки форума… я не знаю, как искать по-другому на этом форуме. С телефона вообще не очень удобно.
Те страницы, которые я читала в начале - они были старыми. В итоге тут толковых советов я все равно не увидела. Просто - выходите, проблем не будет. Я НИКОГДА не ездила таким путем, ничего там не знаю, мне дофигалион лет, и мне бы хотелось получить толковые ответы. Но, увы. Идти 12 км от станции Нестерово до Кибартая я точно не потяну с собакой на плечах. Спасибо всем за ответы. Но это все, не то, что мне нужно из информации. Когда ездишь что раз - конечно все просто. Когда ни разу - нужно все подробно чтобы объяснили. Поеду до Калининграда.
Rina Ri
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4503

Сообщение HMX » 28 янв 2023, 15:09

Rina Ri писал(а) 28 янв 2023, 13:33:HMX, к сожалению, у меня не было столько времени, чтобы пролистать 250 страниц этой ветки форума… я не знаю, как искать по-другому на этом форуме. С телефона вообще не очень удобно.

На любом форуме есть поиск. Обычно это значок в виде лупы. Проверил у себя на андроид телефоне и айпаде - в мобильных версиях есть лупа. В "большой" версии есть поле "поиск в теме".
Rina Ri писал(а) 28 янв 2023, 13:33:Просто - выходите, проблем не будет.

Ну да, так и есть. Это обычная граница, точно такая же, как другие границы Литвы и РБ или РФ.
Rina Ri писал(а) 28 янв 2023, 13:33:Я НИКОГДА не ездила таким путем, ничего там не знаю, мне дофигалион лет, и мне бы хотелось получить толковые ответы.

Вы извините, мой ответ может показаться резким, но вы свои трудности перекладываете на других. Я в своем сообщении хотел сказать вам, что вы быстрее найдете всю информацию сами, нежели чем вам кто-то структурированно ответит на все ваши вопросы. По факту так и получилось - вы решили ехать в Калининград, хотя это вам и неудобно. Просто ваши вопросы здесь обсуждались много раз, в основном в этой теме отвечают одни и те же участники, которые за ней следят. И уж поверьте, одно и то же писать в 20-й раз - ну неинтересно. Интересно поучаствовать / почитать какой-то новый случай, или запутанный и тп.
Я тоже ездил когда-то таким маршрутом в первый раз, но я не задал ни одного вопроса. Ну очень подробно многие тут описывали порядок действий.

Классическая последовательность должна (на мой личный взгляд) выглядеть так:
1. Шапка темы.
2. Поиск релевантных сообщений.
3. Задать вопрос в теме, если первые два пункта не дали результат.

Если бы вы прочитали шапку, то уже после этого вам стало бы понятно, что вы просто так можете выйти в Литве с поезда, потому что никакие ограничения не касаются обладателей виз Д стран ЕС. А про вет контроль вам ответили в теме.
HMX
путешественник
 
Сообщения: 1028
Регистрация: 02.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4504

Сообщение Destin1982 » 28 янв 2023, 15:32

olesya_fortunina писал(а) 28 янв 2023, 10:06:Я успела сходить в ближайший магазин (5-7 минут) и купила домой продукты.

Спасибо за такой подробный рассказ. Тоже скоро еду первый раз этим маршрутом с детьми.
Подскажите, до магазина в какую сторону идти?
Destin1982
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.05.2022
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4505

Сообщение snoop » 28 янв 2023, 17:28

Destin1982 писал(а) 28 янв 2023, 15:32:Подскажите, до магазина в какую сторону идти?

Выходите из вокзала, попадаете на парковку.С правой стороны парковки выезд с неё (перпендикулярно ж/д путям, т.е. в том направлении, в котором вы вышли из здания вокзала). Идёте по этой улице, через 100 метров слева будет магазин Aibe. На картах гугл в этом месте обозначен "магазин строительных товаров UAB Ovima" - не верьте этому, на самом деле там продовольственный Aibe.
Улица Kenos gatvė, деревня Kalveliai

Destin1982 писал(а) 28 янв 2023, 15:32:первый раз этим маршрутом с детьми.

Не пугайтесь электрички. Это современный состав двухэтажный, производства Škoda, удобные сиденья, чисто. Ехать 36 минут от вильнюсского вокзала. Поезд на Москву идёт следом за электричкой и приходит через 8 минут. Случаи опоздания, как 25 числа, очень редки.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3590
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4506

Сообщение olesya_fortunina » 28 янв 2023, 18:42

С тремя детьми это не так просто. Да и мы одеты были не для длинных прогулок. Так что в кафе в аэропорту как Вип зале было) с диванами и столами.
olesya_fortunina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4507

Сообщение GPSMapper » 29 янв 2023, 02:20

olesya_fortunina,
Что-то тут всё путано перепутано.

Беларусы ну никак не могут зайти через 10 минут после литовцев, таможня штампы не ставит и итд итп. В итоге кто где зашел и что поставил, для неподготовленного человека, полная каша.
По мосту там никто не ходит, проход к поезду по мосткам через пути в Кяне. Поезд приходит или на 1й путь или на второй.
Про опоздание интересно, хотел найти исторические данные по 25.01, не смог.
Вы уверены, что с часовыми поясами ничего не напутали?
GPSMapper
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 24.01.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 46
Страны: 43

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4508

Сообщение Maked » 29 янв 2023, 08:48

Подскажите, пожалуйста, если прилет в Вильнюс в 17.45, можно успеть на поезд в Кяна? Первоочередно рассматриваю общественный транспорт.
По расписанию поезд стоит в Кяна 58мин. Могут посадить только в 19.34 или пока стоит в любое время посадят?
Сколько будет стоить такси из аэропорта до Кяна?
Maked
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.05.2008
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4509

Сообщение Lari1234 » 29 янв 2023, 09:21

Убейте войну, прокляните войну, люди Земли
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3791
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 490 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4510

Сообщение HMX » 29 янв 2023, 11:03

GPSMapper писал(а) 29 янв 2023, 02:20:По мосту там никто не ходит, проход к поезду по мосткам через пути в Кяне. Поезд приходит или на 1й путь или на второй.

Обычно - да, но вот я ехал в начале декабря, электричка прибыла на 1-й путь, на 2-м стоял товарняк с цистернами, а Янтарь стоял на 3-м пути. Тогда ещё электричка приезжала в Кену позже Янтаря, и как только мы вышли, пограничник сразу указал идти на мост.
HMX
путешественник
 
Сообщения: 1028
Регистрация: 02.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4511

Сообщение snoop » 29 янв 2023, 14:07

GPSMapper писал(а) 29 янв 2023, 02:20:По мосту там никто не ходит, проход к поезду по мосткам через пути в Кяне. Поезд приходит или на 1й путь или на второй.

Поезд иногда прибывает на второй от вокзала путь (возможно, по нумерации он третий, не важно) и перегораживает собой эти самые мостки (настил). И тогда только через мост.
Maked писал(а) 29 янв 2023, 08:48:Подскажите, пожалуйста, если прилет в Вильнюс в 17.45, можно успеть на поезд в Кяна?

Если самолет не опоздает и не будет задержки с выдачей багажа, то ваша задача - добраться до вокзала к отправлению электрички в 18:50. Это реально на общественном транспорте в субботу и в воскресенье, и чуть сложнее в рабочие дни (расписание автобусов другое).
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3590
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4512

Сообщение Лина4205 » 29 янв 2023, 20:04

отписываюсь: 28 января поездка прошла отлично.
Приехала из Варшавы в Вильнюс автобусом в 16-45 . Перешла дорогу до жд вокзала. Купила в кассе за 2,4 евро билет на электричку до Кяны на 18-50.
Поезд Янтарь в Кяну прибыл вовремя, нас к этому времени на вокзале Кяны набралось человек 15 (кому до Москвы, кому до Спб). Пограничники особо не прикапывались. Сегодня утром была в Москве.
Лина4205
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4513

Сообщение carne de vaca » 30 янв 2023, 10:55

Maked писал(а) 29 янв 2023, 08:48:Подскажите, пожалуйста, если прилет в Вильнюс в 17.45, можно успеть на поезд в Кяна? Первоочередно рассматриваю общественный транспорт.
По расписанию поезд стоит в Кяна 58мин. Могут посадить только в 19.34

Я бы если и рассматривал, то только с ручным багажом. Самолеты - это очень ненадежно в плане вовремя прилететь.
Аватара пользователя
carne de vaca
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 28.10.2021
Город: Hochneukirchen
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 103
Страны: 37

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4514

Сообщение jezo » 30 янв 2023, 23:40

К тем, кто ездил в последние месяцы (по зимнему времени) - поезд с электричкой из Кяны в Вильнюс рано утром никак не стыкуются, да? Вижу, что в воскресенье поезд приходит в 06:51 (время местное), а электричка отъезжает на 10 минут раньше? Все так? Если так, то - вопрос к частым путешественникам - как наибыстрейшим образом добраться до аэропорта? Если ждать следующей электрички (два часа ждать, блин) то реально ли за полчаса доехать от вокзала в Вильнюсе до аэропорта? Есть ли какой-то другой населенный пункт, куда можно подскочить в воскресенье утром из Кяны на такси не за большие деньги или уже проще таксовать прямо в аэропорт из Кяны?
jezo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4515

Сообщение HMX » 30 янв 2023, 23:51

jezo писал(а) 30 янв 2023, 23:40:Если так, то - вопрос к частым путешественникам - как наибыстрейшим образом добраться до аэропорта?

например, геттрансфер.
jezo писал(а) 30 янв 2023, 23:40:Если ждать следующей электрички (два часа ждать, блин) то реально ли за полчаса доехать от вокзала в Вильнюсе до аэропорта?

реально, особенно если речь про такси.
jezo писал(а) 30 янв 2023, 23:40:Есть ли какой-то другой населенный пункт, куда можно подскочить в воскресенье утром из Кяны на такси не за большие деньги или уже проще таксовать прямо в аэропорт из Кяны?

в Кене нет такси. оно туда приедет (если приедет) из Вильнюса.
HMX
путешественник
 
Сообщения: 1028
Регистрация: 02.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4516

Сообщение snoop » 31 янв 2023, 00:05

jezo писал(а) 30 янв 2023, 23:40:Вижу, что в воскресенье поезд приходит в 06:51 (время местное), а электричка отъезжает на 10 минут раньше? Все так?

Да, в любой день так
jezo писал(а) 30 янв 2023, 23:40:как наибыстрейшим образом добраться до аэропорта?

По сравнению с началом января немного изменилось расписание автобусов (в лучшую сторону в данном случае). Если рассматриваем общественный транспорт, то надо пройти метров 800 до ближайшей автобусной остановки (до шоссе и немного направо), она называется "Kalveliai, Vilniaus g."
В выходные - в 8:03 автобус 186А, приходит на ЖД вокзал Вильнюса в 8:55. В рабочие дни - в 8:18 автобус 188, приходит на вокзал в 9:00. То есть выигрыш в полчаса по сравнению с тем, чтобы ждать электричку.
jezo писал(а) 30 янв 2023, 23:40:Есть ли какой-то другой населенный пункт, куда можно подскочить в воскресенье утром из Кяны на такси не за большие деньги

Если бы Вы почитали чуть-чуть форум, то поняли бы, что в Кяне такси нет. Если и удастся вызвать, то оно приедет откуда-то поближе к Вильнюсу.
jezo писал(а) 30 янв 2023, 23:40:таксовать прямо в аэропорт из Кяны?

Таки да, и такси желательно заказывать заранее, индивидуально.
jezo писал(а) 30 янв 2023, 23:40:реально ли за полчаса доехать от вокзала в Вильнюсе до аэропорта?

Автобус идет 20 минут. Электричка 7 минут (но она в 10:00). Есть маршрутка в 9:40 с первой платформы автовокзала, 12-13 минут в пути (расписание тут: https://toks.lt/marsrutai/airport-express/ )
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3590
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4517

Сообщение jezo » 31 янв 2023, 00:12

snoop, Спасибо. Я честно почитал последние страниц 10, но тема становится уже великовата даже для поиска, так как входящие меняются и в рамках "чуть-чуть" увидел только про вызов такси откуда-то по Болту. Про автобус - ценно и, видимо, спасет мою ситуацию. Спасибо еще раз.
jezo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4518

Сообщение marina200011 » 31 янв 2023, 13:36

Народ немного запусталась . Подскажите можно ли выйти в кене , у супруги внж Польши у супруга шенген с ?
Ехала перед НГ выходила семья у нее ВНЖ литвы у него Шенген.
marina200011
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4519

Сообщение snoop » 31 янв 2023, 13:42

marina200011 писал(а) 31 янв 2023, 13:36:у супруги внж Польши у супруга шенген с ?

Ей можно, ему нельзя
marina200011 писал(а) 31 янв 2023, 13:36:выходила семья у нее ВНЖ литвы у него Шенген.

Практически нереально, только в единичных экзотических случаях. Ну или у него не обычный шенген типа С, а виза D (долгосрочная)
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3590
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4520

Сообщение marina200011 » 31 янв 2023, 13:51

Спасибо .
У него точно обычный Шенген С, или у нее ПМЖ но точно не гражданка . Хм .
marina200011
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Из России в Литву (Вильнюс) на поезде с билетами до Калининградской области (Нестеровский поезд)

Сообщение: #4521

Сообщение Lari1234 » 31 янв 2023, 14:37

marina200011,
marina200011 писал(а) 31 янв 2023, 13:51:У него точно обычный Шенген С, или у нее ПМЖ но точно не гражданка . Хм
Возможно, у него паспорт РБ
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3791
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 490 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумЛитва: как добраться, граница, таможня



Включить мобильный стиль