Попытка развода в аэропорту Ташкента

Узбекистан в первый раз, бытовые вопросы, правила въезда в Узбекистан, вакцинация, мобильная связь и интернет, погода и безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Попытка развода в аэропорту Ташкента

Сообщение: #1

Сообщение brat__1 » 20 июл 2015, 15:13

Ну что вам могу сказать, господа!
Столкнулся вчера с такой разводкой в аэропорту Ташкента.
Уж на что летаю туда часто и вроде и не зеваю, но и на старуху бывает проруха
Как вы наверное знаете, при проходе в аэропорт необходимо преодолеть два пункта контроля милиции - при подходе к аэропорту и при входе в сам аэропорт. Проверяют паспорт и билет. Ну я расслабленный жарой, шашлыком, как обычно до этого, оба раза дал паспорт и распечатку билета особо не глядя на манипуляции с ними милиционЭров. Второй экземпляр декларации у меня был КАК ОБЫЧНО заложен в обложку паспорта.
так вот один из этих нехорощих человеков эту декларацию у меня стащил.
Увидел я это в тот момент когда стал заполнять выездную декларацию - желая посмотреть сколько денег было задекларировано при въезде.
при этом обложка паспорта с этой стороны была с паспорта снята.
поняв что похорошему мне оставшиеся деньги уже не вывезти я тут же вышел к контролю, через который не пустили моих провожающих родственников и в открытую заявил им что декларацию украли. поэтому отдаю им все оставшиеся деньги, что принародно и примилицеонерно и сделал.
Затем заполнил выездную декларацию где указал 0 денег, но б/у вещи и золотые изделия (кольцо обручальное) и пошел через таможню.
Таможенник особо и не удивился, увидев у меня только одну декларацию, только спросил для порядка почему ее нет - я честно сознался что ее стырили и денег при мне нет ни копейки. "Даже российских" весело уточнил он. "Да" - твердо ответил я - "карточкой буду в Москве раплачиваться". И был с миром пропущен к погранконтролю.

Выводы:
1) не щелкайте нигде и никогда (это банально)
2) держите декларацию подальше от шаловливых ручек разных проверяющих
3) думаю это не первый случай - по реакции таможенника.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумУзбекистан общие вопросы



Включить мобильный стиль