Отели Ташкента

Узбекистан в первый раз, бытовые вопросы, правила въезда в Узбекистан, вакцинация, мобильная связь и интернет, погода и безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #41

Сообщение kvn99 » 05 окт 2022, 10:18

Конечно это было преувеличение. И даже на Booking, если не ставить галочку "Бронирование без кредитной карты" то выбор очень большой.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #42

Сообщение scraft » 06 окт 2022, 20:13

Подтверждаю вышесказанное - в Узбекистане вообще много отелей которые не заморачиваются подключением к системам бронирования , а поэтому найти на месте свободный номер будет несложно !
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #43

Сообщение Jeremis » 19 окт 2022, 16:32

Подскажите, пожалуйста, контакты пары отелей или гестхаузов, которых нет в системах бронирований, но которые могут сделать временную регистрацию, т.к. нужно будет получать ПИНФЛ. Так как я буду один, то комфортных номеров не нужно, могу и в скромных отелях пожить :)
И подскажите, плз, где и как лучше всего менять местную валюту? Снимать с карт "МИР", везти наличные доллары и менять валюту в банке? Как все сейчас там делается?
Jeremis
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #44

Сообщение Че Бояра » 19 окт 2022, 17:12

Jeremis писал(а) 19 окт 2022, 16:32:И подскажите, плз, где и как лучше всего менять местную валюту? Снимать с карт "МИР", везти наличные доллары и менять валюту в банке? Как все сейчас там делается?


Вариант с наличными долларами, конечно, самый выгодный. В банке поменяете по нормальному курсу. Да даже у валютчиков на рынке он порой неплохой. А при снятии с карты уже зависит от вашего банка, в моём курс был грабительский.
Че Бояра
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2022
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #45

Сообщение scraft » 19 окт 2022, 23:22

Jeremis писал(а) 19 окт 2022, 16:32:И подскажите, плз, где и как лучше всего менять местную валюту?

Не зарьтесь на возможную мизерную выгоду в разнице курса ( если она есть) и не ведитесь на советы по обмену у валютчиков ! Может быть обман , могут быть проблемы с законом и т.д. Меняйте в банке - сейчас там с этим просто и курс нормальный везде , объективный .
А насчёт отелей - прогуляйтесь полчасика в квартале напротив нашего посольства в Ташкенте - легко найдете много отелей и хостелов не представленных в системах бронирования и даже не имеющих рекламы в инете . район очень удобный для проживания - транспорт, инфраструктура и т.д.
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #46

Сообщение Minkin1981 » 07 ноя 2022, 09:30

Посоветуйте пожалуйста отель в Ташкенте с нормальным Wi-Fi. Как не почитаю отзывы, то все пишут о сбоях и невозможности подключиться. Просто еду большей частью по работе и нужна стабильная связь. Заранее спасибо!
Minkin1981
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #47

Сообщение b-olegh » 08 ноя 2022, 00:36

Minkin1981,
Выбирайте тогда сетевой отель. Там проблем не будет.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19306
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #48

Сообщение SignalMaker » 08 ноя 2022, 17:57

моя антирекомендация: отель Узбекистан в Ташкенте
из плюсов - локация
самый центр, метро прямо внизу
остальное на тройку, иногда на двойку
старый отель, не ремонтировался наверно с советских времен (мебель, сантехника и т.д.)
Wi-Fi отвратительный, у меня в номере на 11 этаже не работал совсем, приходилось в другое крыло по коридору уходить, чтобы воспользоваться
сначала меня поселили в стандартный одноместный на 8 этаже (крайний номер) - там стоял какой то трансформатор, который гудел капец как! пришлось спускаться на ресепшн и менять номер на повышенной комфортности (который по факту на слабенькую троечку)
ресторан на крайнем этаже вообще не впечатлил
еда не вкусная, национальных блюд нет от слова совсем
Аватара пользователя
SignalMaker
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #49

Сообщение Боримир » 25 дек 2022, 22:59

Подскажите, что за грабительские налоги+сборы рисует Booking по отелям Узбекистана?
Там действительно такие грабительские сборы или Booking неправильно выдаёт?
Боримир
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 18.10.2017
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #50

Сообщение ujeenka » 28 дек 2022, 22:03

Останавливался в отеле The Shahar на Сеул стрит 43А
Бронировал через Booking.
Небольшой, уютный и очень симпатичный отель в восточном стиле. Оплатил переводом на 900 в Сбербанк (видимо есть кто-то в России).
Номер хороший, у каждого этажа свой вайфай роутер. Комплектация ванной комнаты полная как в 5-звездочных.
Завтрак очень сытный, фрукты и сладости забирал в номер, а так основное блюдо на завтрак это яичница с сосисками либо овсяная каша.
Ресепшн дружелюбный. Повар может по вашему заказу приготовить обед или ужин.
По городу катался на Яндекс GO, То же самое приложение как и в России.
ujeenka
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #51

Сообщение Боримир » 29 дек 2022, 10:19

ujeenka писал(а) 28 дек 2022, 22:03:Оплатил переводом на 900 в Сбербанк (видимо есть кто-то в России).


А какой курс?

Сколько показывал Booking и сколько заплатили в реальности?

p.s.n не пойму что за дикий размер налоги+сборы (сопоставимо с ценой номера)
Боримир
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 18.10.2017
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #52

Сообщение ujeenka » 29 дек 2022, 10:44

Боримир писал(а) 29 дек 2022, 10:19:А какой курс?


я на курс внимания не обращаю, отель не дорогой, большая ли разница?
в принципе вышло в пределах обозначенной на сайте цены.
ujeenka
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #53

Сообщение Боримир » 29 дек 2022, 12:17

ujeenka писал(а) 29 дек 2022, 10:44:в принципе вышло в пределах обозначенной на сайте цены.


В вашем случае налоги+сборы какой размер от стоимости номера имели?

Просто у меня показывает размер этих налогов+сборов в 70% от цены номера. Или я не понимаю чего-то просто(
Боримир
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 18.10.2017
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #54

Сообщение Лиеска » 04 янв 2023, 09:38

ujeenka писал(а) 28 дек 2022, 22:03:Останавливался в отеле The Shahar на Сеул стрит 43А

Блин, там ценник на февраль 5400 руб за дабл! Жирновато для транзита в Ташкенте, имхо
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #55

Сообщение Боримир » 05 янв 2023, 19:03

Лиеска писал(а) 04 янв 2023, 09:38:Блин, там ценник на февраль 5400 руб за дабл! Жирновато для транзита в Ташкенте, имхо

Ну да, если в Самарканде около Регистана 2 дабла с собственным душем обходятся в 57$ то логично что очень дорого.
Боримир
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 18.10.2017
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #56

Сообщение Лиеска » 10 янв 2023, 10:03

Боримир писал(а) 05 янв 2023, 19:03:если в Самарканде

Боримир писал(а) 05 янв 2023, 19:03: 57$

Возможно, для вас это норм прайс, не спорю..
Но, например у меня бюджет одного дня на Бали выходил на двоих 50 баксов ( это с арендой авто, жильем и питанием в кафешках). Это для меня нормальный бюджет. А извините, в странах бывшего СНГ , имхо,это просто оборзевший ценник..
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #57

Сообщение Боримир » 10 янв 2023, 13:46

Лиеска писал(а) 10 янв 2023, 10:03:Возможно, для вас это норм прайс, не спорю..


Ну нас 2 взрослых и 4 детей

Лиеска писал(а) 10 янв 2023, 10:03:Но, например у меня бюджет одного дня на Бали выходил на двоих 50 баксов ( это с арендой авто, жильем и питанием в кафешках)


Это когда так?

Лиеска писал(а) 10 янв 2023, 10:03:А извините, в странах бывшего СНГ , имхо,это просто оборзевший ценник..


Ну на одного там и по 17$ вроде есть, но то что недёшево в основном это факт
Боримир
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 18.10.2017
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #58

Сообщение Лиеска » 05 фев 2023, 09:28

Итак, мы сейчас в Ташкенте, сняли Гест на троих в районе российского Посольства- напротив ( Scraft ещё раз респект за совет) за 200 000 сум ( 1200 р примерно)Мы даже торговаться не стали...Нас напоили чаем, дали комнату с чистым бельем и тремя кроватями, для подремать самое - то..С 8 утра до 17 часов мы тут. Народа мало, так менеджер сказал. Если погулять подольше, то м.было бы найти и получше, наверное,, а м.б. и подешевле, но нас и это все устроило..Поспим, пойдем в кафехи рядом( их тут сказали много) плов кушать
Карта Юнион пей некобейджинговая эмбассированная ( именная) Россельхозбанка в аэропорту работает.В автобусе можно тоже ей платить за проезд, значок карты Мир тоже есть, но сказали, что Мир может скоро прекратить работу, как и российская виза/ мастеркарт..
В аэропорту сняла налички 500 000 с -3640 руб списано в т.ч. комиссия 7500 сум или 50 р
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #59

Сообщение scraft » 08 фев 2023, 08:36

Лиеска писал(а) 05 фев 2023, 09:28: сняли Гест на троих в районе российского Посольства- напротив ( Scraft ещё раз респект за совет)

Рад , что моя инфа пригодилась! Вы наверное ориентировались на мой комментарий от 26 декабря 2018 г. в этой теме ? До сих пор считаю, что предложенный мной район наиболее оптимален. Недавно летал через Ташкент транзитом туда-обратно , обе стыковки с длительным ожиданием . Решил попробовать остановиться в гостинице недалеко от аэропорта ( через мост , потом направо метров 400 ) - пошел пешком , дошёл за 20 минут, но отель не понравился (дороговато , шумновато и район неинтересный). Взял такси и за 70 рублей доехал до знакомого района нашего посольства в Ташкенте . Впервые остановился в гестхаусе (на пути туда, мне нужно было просто выспаться , отдохнуть) - недорого ( 600 рублей по нашему) , чисто , но не комфортно , так как в комнате жили ещё 3 человека (я крайне редко живу в гестхаусах, если только вынужденно) . На обратном пути время стыковки было почти 20 часов, поэтому выбрал гостиницу в том же районе (17$ за одноместный)- чисто, уютно, названия отелей не запоминаю особенно когда они на местный лад .Ничего заранее не бронировал , по-возможности всегда выбираю на месте , тем более в этом районе полно маленьких отелей . Выспавшись позвонил с рецепшена уже известному мне гиду водителю (кому надо дам в личке контакты - порядочный, обязательный, может провести экскурсию , встретить/проводить в аэропорт)- покатался с ним по некоторым достопримечательностям, пообедал и заехав за вещами в отель поехал в аэропорт. Судя по всему в этом районе (Посольство РФ в Ташкенте) открылось ещё несколько новых отелей , так что учитывая близость к аэропорту и ж/д вокзалу , а также комфортность места этот район считаю самым удобным для выбора отелей при посещении Ташкента . Недалеко от Посольства РФ открылся большой сетевой отель (кажется Марриот ), но наверное дорогой и не всем подойдёт.
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отели Ташкента

Сообщение: #60

Сообщение Лиеска » 13 фев 2023, 11:27

scraft писал(а) 08 фев 2023, 08:36:Вы наверное ориентировались на мой комментарий от 26 декабря 2018 г. в этой теме ?

Да, именно Ваш совет помог! Отелей , хостелов там не пересчесть. Мы шли к улице Шота Руставели в кафе Мар Мар ( по рекомендации хозяина хостела, где мы подремали, я думаю, кстати, что мы ему переплатили сильно, судя по его счастливой улыбке).Так как , зайдя уже днем, в один из Бутик отелей на этой улице и увидев номер ( теплый пол, резная деревянная мебель, душевая кабина, огромная мягкая кровать, ковры везде, даже на балконе, есть внизу кухня, где можно готовить или заплатить и тебе будут готовить обед и ужин)- все это без оплаты кухни 300000 сум сутки!))
Крчт, пока шли к кафе, я насчитала около 10 всяческих гестов, бутик отелей и прочего.
Кафе Мар Мар рекомендую от всего сердца. Обалденный плов ( свадебный с изюмом) Как сказал хозяин геста : Центр плова заточен на туристов, чаны большие и прочая атрибутика..., а плов вкусный можно покушать и в другом месте. Идите в Мар Мар.
Спасибо ему за рекомендацию. Огромные порции, красивые залы, туалет- музей)), офицанты..Можно и на чан с пловом в кухне посмотреть, если интересно и огромный поток местных, там три больших зала и постоянно заходят местные, целыми семьями кушают. Чек на троих нам обошелся в районе 1200 руб в пересчете на наши Чек за три плова -порции рассчитаны на одного взрослого муч\жчину, имейте ввиду , две нарезки овощей и зелени, два чайника чая с лимоном, две лепешки и одна самса с курицей( ее уже не смог никто попробовать) а , и бутылка колы.
Потом мы прошли по улице Шота Руставели до пересечения с улицей Бабура ( прогулочным шагом ок 25 мин плюс- минус), сели на автобус( любой) и через мин 15 были в аэропорту, получили багаж из камеры хранения и полетели дальше.
Камера хранения дорогая, за две больших дорожных сумки и две маленьких заплатили 1900 рублей с 6 утра до 5 вечера. Там тариф либо почасовой ( еще дороже бы вышло) , либо посуточный
Последний раз редактировалось Лиеска 14 фев 2023, 05:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумУзбекистан общие вопросы



Включить мобильный стиль