Вопросы по поездке в Амстердам-Роттердам

Достопримечательности Нидерландов, Бельгии, Люксембурга. Что стоит посмотреть в Бенилюксе. Музеи в Бенилюксе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по поездке в Амстердам-Роттердам

Сообщение: #1

Сообщение Jolyon » 16 май 2023, 23:49

Всем привет!
Собираюсь из Мюнхена съездить на одну неделю в Амстердам и Роттердам.
Поскажите, пожалуйста, сколько дней примерно потратить на один и на второй город? или может посоветуете еще города поблизости, которые следует посмотреть?

и еще важный вопрос(т.к. у меня аллергия) - запах травки слышен везде в Амстердаме, Роттердаме? или там нормальный чистый воздух,как и везде?
Jolyon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.07.2022
Город: Берлин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Вопросы по поездке в Амстердам-Роттердам

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 17 май 2023, 00:39

Jolyon писал(а) 16 май 2023, 23:49:Поскажите, пожалуйста, сколько дней примерно потратить на один и на второй город?

Это очень зависит от Ваших интересов. Кто-то может сказать по 1 дню, и уезжайте дальше в небольшие городки. Кто-то скажет Амстердам смотреть-не пересмотреть со множеством достопримечательностей.
Я не могу быть объективной, люблю Роттердам – город душевного комфорта
Но Вам советую зайти в соседний раздел отзывов и посмотреть рассказы о путешествиях по нескольким городам, что понравится - то и внести в свой план.
Например, почитать Серость ей к лицу. Майская Голландия
Что касается запаха - не повсеместно, но местами. Около вокзалов, кофешопов, понятное дело, где-то ещё... не угадаешь.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1077 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вопросы по поездке в Амстердам-Роттердам

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 17 май 2023, 17:35

Jolyon писал(а) 16 май 2023, 23:49:Поскажите, пожалуйста, сколько дней примерно потратить на один и на второй город?

Зависит от ваших интересов. Например, в Амстердаме музеи:% королевский, Ван Гога, Немо будете посещать?
На Роттердам мне хватил пол дня. В основном современный город без изюминки.
Jolyon писал(а) 16 май 2023, 23:49:или может посоветуете еще города поблизости, которые следует посмотреть?

Из Амстердама на полдня можно съездитьь в Харлем, а также в Эдам/Волендам. Из Роттердама в Киндердейк и Делфт.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19981
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 5812 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Вопросы по поездке в Амстердам-Роттердам

Сообщение: #4

Сообщение Beckham92 » 26 май 2023, 14:38

Привет!
Jolyon писал(а) 16 май 2023, 23:49:посоветуете еще города поблизости

В Нидерландах все города поблизости) Я бы посоветовал ветку Утрехт - Ден Бош также. Роттердам мне не очень понравился, меня тоже хватило на пол дня..
Beckham92
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2022
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДостопримечательности Бенилюкса. Что посмотреть



Включить мобильный стиль