Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Ответить
1, 2, 3

Re: Отбирают российский паспорт и лишают гражданства РФ !

13 апр 2020, 20:54

Амид, судя по вашим постам об авиабилетах в других темах - свою проблему вы решили ?
Но обещание отписаться -не реализовали.

Re: Отбирают российский паспорт и лишают гражданства РФ !

13 апр 2020, 21:10

Viachik, нет, моё дело всё ещё не закрыто. Боюсь что-либо писать, т.к. пока делаются запросы архивных документов, делается запрос в Грузию о наличии у меня гражданства Грузии и т.д. Я был на приёме в ГУ и моё дело на "особом контроле". Решение должны были вынести в апреле, но из-за коронавируса всё перенесено, т.к. ведомства не работают в обычном режиме. Начальник паспортного стола пару раз за полгода звонила с уточняющими вопросами, стала более вежлива после моего обращения в вышестоящий орган, но дело своё делает - копает. В худшем случае через пару месяцев отнимут паспорт и придётся получать гражданство. Трудности с этим вряд ли возникнут, а поездки анулируются сами собой не по этой причине, а из-за коронавируса. Потому я не особо теперь переживаю. Когда дело будет закрыто, поделюсь с Вами о том, что написано в постановлении.

Re: Отбирают российский паспорт и лишают гражданства РФ !

01 июн 2021, 00:43

Амид, чем в итоге всё закончилось?

Re: Отбирают российский паспорт и лишают гражданства РФ !

01 июн 2021, 11:03

alexq2 писал(а) 01 июн 2021, 00:43:Амид, чем в итоге всё закончилось?


Присоединяюсь к вопросу.

Интересный момент в том, что новый внутренний российский паспорт ТС все же выдали, и только потом началась вся эта история...

Re: Отбирают российский паспорт и лишают гражданства РФ !

01 июн 2021, 12:11

А история не закончилась! Прошёл год, ни звонков, ни сообщений из МВД я не получал. Паспорт у меня на руках, живу обычной жизнью, но какой-то итоговой бумаги, как постановление о закрытии дела в связи с... у меня нет. Честно говоря, самому идти туда и спрашивать совсем не хочется. Изредка захожу на сайт МВД и проверяю свой паспорт, не числится ли он среди "недействительных или выданных в нарушение установленного порядка" - всё чисто, паспорт нормальный.
Если будут новости, я, как и обещал, обязательно здесь отпишусь.

Re: Отбирают российский паспорт и лишают гражданства РФ !

01 июн 2021, 13:34

Амид писал(а) 01 июн 2021, 12:11:Честно говоря, самому идти туда и спрашивать совсем не хочется.


Ну и не будите лиха... Главное что паспорт в порядке

Re: Отбирают российский паспорт и лишают гражданства РФ !

18 янв 2023, 17:14

Здравствуйте, Амид, прочитал сейчас Вашу историю, поделитесь пожалуйста, есть ли какие новости и закончилось ли все это? Заранее благодарю.

Re: Отбирают российский паспорт и лишают гражданства РФ !

18 янв 2023, 18:48

Так всё и замолкло. Живу с российским паспортом, никто не беспокоит, в полицию не вызывают. Но какой-то официальной бумаги о закрытии дела я не получил. Впрочем, всё может возобновиться, т.к. весной я получу второе гражданство и приду в полицию уведомлять о его наличии. Вот тогда могут опять разворошить эту историю.

Re: Отбирают российский паспорт и лишают гражданства РФ !

18 янв 2023, 18:59

Спасибо за ответ, желаю успеха в дальнейшей жизни и чтобы эта история осталась навсегда в прошлом.
P. S. В голове не укладывается, что такое еще где-то происходит...
Ответить
1, 2, 3

Выключить мобильный стиль