Koh Chang: Klong Prao Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Ирина1973 » 02 мар 2009, 18:11

Спасибо всем за ответы - думаю, что зря начала искать альтернативу Парадайзу. Рн мне с самого начала из всего каталога отелей больше всего нравился...
Ирина1973
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #42

Сообщение zealous » 02 мар 2009, 18:34

Ирина1973 писал(а):Спасибо всем за ответы - думаю, что зря начала искать альтернативу Парадайзу
На этом пляже это самый лучший отель, только территория маловата. Клонг Прао не плохой отель, но как повезет, меня комары в этот раз задолбали, а у соседей не было... с клопами мне не повезло, не видел. Пляж у КП получше немного, чем в Парадайзе. Зато цивилизация подальше. Рядом с КП на пляже лучший ресторан в округе, метров 100 идти. Для ребенка КП лучше, есть где побегать. У всех свои плюсы и минусы.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Khanun » 03 мар 2009, 09:22

Спасибо всем за ответы - думаю, что зря начала искать альтернативу Парадайзу. Рн мне с самого начала из всего каталога отелей больше всего нравился...


Да, верно. Буду там, тоже еще раз не против в Парадайзе остановиться. Или в Си Вью, но это уже на Кае Бае.

На этом пляже это самый лучший отель, только территория маловата. Клонг Прао не плохой отель, но как повезет, меня комары в этот раз задолбали, а у соседей не было... с клопами мне не повезло, не видел. Пляж у КП получше немного, чем в Парадайзе. Зато цивилизация подальше. Рядом с КП на пляже лучший ресторан в округе, метров 100 идти. Для ребенка КП лучше, есть где побегать. У всех свои плюсы и минусы.


Территория не такая уж и маленькая, просто она тропический сад собой представляет. Побегать в КП конечно место больше. Но чем лучше пляж у КП понять не могу. Там же речка. Вода пресная и мусору больше. И таких молоденьких кокосовых пальмочек и качелей нет. И комары видимо из-за того, что КП на этой речке и стоит. А ресторан отличный есть и у Парадайза - Yen Sabay. Неплохо было там сидеть по вечерам у моря под пальмой, слушать музыку и одновременно прибой и любоватья огнями Клонг Право. А потом прямо по пляжу, направо и в свое бунгало.
Кстати, еще есть сосед Парадайза - Ко Чанг Ресорт. Кто был ? Альтернатива ?
Я был в Бутике, что напротив Чанг Плаза - не советую. Не альтернатива. Но дешево !
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Сообщение: #44

Сообщение zealous » 03 мар 2009, 11:14

Khanun писал(а): Территория не такая уж и маленькая, просто она тропический сад собой представляет. Побегать в КП конечно место больше. Но чем лучше пляж у КП понять не могу. Там же речка. Вода пресная и мусору больше. И таких молоденьких кокосовых пальмочек и качелей нет. И комары видимо из-за того, что КП на этой речке и стоит. А ресторан отличный есть и у Парадайза - Yen Sabay. Неплохо было там сидеть по вечерам у моря под пальмой, слушать музыку и одновременно прибой и любоватья огнями Клонг Право. А потом прямо по пляжу, направо и в свое бунгало.
Кстати, еще есть сосед Парадайза - Ко Чанг Ресорт. Кто был ? Альтернатива ?
Я был в Бутике, что напротив Чанг Плаза - не советую. Не альтернатива. Но дешево !
Территоря свободная от застройки ОЧЕНЬ маленькая, там только пятак перед рестораном свободный остался, и то вечером столы туда выставляют, гулять по дорожкам между бунгало - не резон. Но на мой взгляд, это не большой минус. Пляж лучше, он пошире, вход при отливе не такой пологий как у Парадайза, топать не сильно далеко, река не большая, тем более зимой, на качество воды особо не влияет, говна тоже не много вытекает, не больше чем из говнотечки возле Парадайза. Комары из-за болотины, которая между КП и КЧР. Ресторан в Парадайзе такой же говняный как и в КП, на пляже по любому лучше, или еще не плохой ресторанчик в Ко Чанг плаза, китаянка держит, прям у дороги, Том Ям просто хорош, тока надо спайси заказывать. Любоваться огнями можно и в другом отеле, на качество еды, не сильно влияет. КЧР не оправданно дорог, для такого уровня отеля, вроде реновейшн сделали, но мне че то не понравилось, как то все равно все сильно убитое.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Khanun » 04 мар 2009, 14:55

Прав был Cibercrime. Сезон влияет. Речушка у Парадайза в июле 2007 г была ручейком, а вот река у КП была полноводная и вокруг была вода пресная. Пляж был летом намного хуже у КП. Специально в первый день ходили купаться к П. Потом туда и переехали.
Про стройку в П не знал. А рестораны - дело субъективное.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Сообщение: #46

Сообщение zealous » 10 мар 2009, 05:59

Khanun писал(а):Прав был Cibercrime. Сезон влияет. Речушка у Парадайза в июле 2007 г была ручейком, а вот река у КП была полноводная и вокруг была вода пресная. Пляж был летом намного хуже у КП. Специально в первый день ходили купаться к П. Потом туда и переехали.
Про стройку в П не знал. А рестораны - дело субъективное.
Летом мне там пляжи нигде не нравятся, да и волна большая, на мелководье медузы опять же, песок, мусору много везде прибивает, не толькоу КП и у П тоже немало. Хотя согласен, летом у П пляж получше будет.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Xandr » 10 мар 2009, 21:53

>...Летом мне там пляжи нигде не нравятся...

А вот нам сейчас и в феврале Клонг Прао не понравился. Самый грязный пляж на Чанге. Прибой выносит огромное количество мусора - мешки, пакеты, тапки, даже электрические лампы. Кроме того, КП - единственный пляж, на котором постоянно присутствуют синие медузы. Хорошо на нем только загорать.
Xandr
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.01.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #48

Сообщение zealous » 11 мар 2009, 06:30

Xandr писал(а):А вот нам сейчас и в феврале Клонг Прао не понравился. Самый грязный пляж на Чанге. Прибой выносит огромное количество мусора - мешки, пакеты, тапки, даже электрические лампы. Кроме того, КП - единственный пляж, на котором постоянно присутствуют синие медузы. Хорошо на нем только загорать.
Полфевраля жил в КП, мусора выбрасывает не больше чем на другие пляжи, который убирают к утру. Уайт сэнд погрязнее будет. А на других, где просто отелей нет, по линии прибоя куча мусора всегда лежит. Мелких медуз видел пару раз, как впрочем и в других местах, не больше.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Khanun » 12 мар 2009, 18:31

А вот нам сейчас и в феврале Клонг Прао не понравился. Самый грязный пляж на Чанге. Прибой выносит огромное количество мусора - мешки, пакеты, тапки, даже электрические лампы. Кроме того, КП - единственный пляж, на котором постоянно присутствуют синие медузы. Хорошо на нем только загорать.


Опыт показывает, что вы были там после нехилого шторма. Тогда все и выбрасывает, причем хоть где. Мы такого на КП не наблюдали вообще, как и на всех других пляжах Чанга. Медуз вообще не видели на КП. Правда немца Йоганта, с которым я познакомился на экскурсии, ухалила медуза, но большая. Волны на КП летом не наблюдал, хотя приехали как раз тогда, когда закончились дожди. А вот на Ланте и Пукете в 2008 г. волна была не хилая. А на Чанге ее в сравнении с этим вообще не было.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Сообщение: #50

Сообщение Xandr » 12 мар 2009, 19:20

Khanun писал(а):Опыт показывает, что вы были там после нехилого шторма.


Да нет, не после шторма. Прожили три дня в Chai Chet Resort (который, кстати, категорически не рекомендую - напишу отдельный отзыв).
Уточню, я имел ввиду северную часть КП - район Coconut, Paradise. Возможно, у Клонг Прао Резорта почище, а у этих отелей - уж не знаю, конфигурация мыса и прибоя такая что ли, но там очень много именно мусора, произведенного человеком, а не листьев и водорослей, как в других местах. А также битых крабов, а в последнее утро у берега плавала большая (более полуметра) еле живая рыба с разбитой головой.
Медузы (небольшие синеватые) не жалились, но присутствовали постоянно. Мне особо не мешали, а вот супруге, любимое занятие которой - просто валяться на мелководье, они настроение портили, равно как и мусор. Вернулись после КП на Kai Bae, где нам понравилось намного больше.
Xandr
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.01.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #51

Сообщение Ирина1973 » 12 мар 2009, 21:09

Xandr писал(а):
Khanun писал(а):Опыт показывает, что вы были там после нехилого шторма.


А также битых крабов, а в последнее утро у берега плавала большая (более полуметра) еле живая рыба с разбитой головой.
Медузы (небольшие синеватые) не жалились, но присутствовали постоянно. Мне особо не мешали, а вот супруге, любимое занятие которой - просто валяться на мелководье, они настроение портили, равно как и мусор. Вернулись после КП на Kai Bae, где нам понравилось намного больше.


Просто триллер какой то.... Не думаю, что сердобольному ребенку будет приятно отдыхать в подобном окружении - она у меня все живое очень жалеет! Значит будет море слез по загубленым тварям морским....
Ирина1973
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #52

Сообщение PavelXXX » 12 мар 2009, 21:55

Ирина1973 писал(а):Просто триллер какой то.... Не думаю, что сердобольному ребенку будет приятно отдыхать в подобном окружении - она у меня все живое очень жалеет! Значит будет море слез по загубленым тварям морским....

- Ирин, да всё там нормально! Фантазия автора или стечение обстоятельств!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Khanun » 14 мар 2009, 04:50

Да уж. Видимо не повезло. Даже и не думал, что там мусор и медузы могут быть. Рай был там. Отлично отдохнули.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Сообщение: #54

Сообщение zim » 19 мар 2009, 11:48

Были там с 1 по 5 марта. Очень подробно в этом отчете.
Пляж чистый, медуз мало! Чуть дальше пляжа отеля, там где деревья как хвойные (не заню как называются ) после ливня было море в мусоре. А у самого отеля даже листьев не нападало в воду! Еще им пришлось у пляжного ресторана спилить одно дерево после дождя.
Пляжный ресторанчик нам очень понравился.
Нам бунгало было не надо.Жили в корпусе С. Но подумала, что наверно стоило заплатить больше и взять новый корпус, где номера на 2 начинаются. Так как С подуставшее, особенно санузел.
Для детей место великолепное. Заход в море мелкий. Бассеин детям нравится до безобразия - там есть где им понырять в воду. Родителям удобно с детьми в бассеине купаться. Детишек было много. Так что всем вместе было весело.
Но назвать пляж многолюдным нельзя. Он большой, и даже большое число отдыхающих хорошо по нему размазывается не мешая друг другу.
Торговцы были, но не приставали. Пройдут по пляжу и сядут в стороне. Иногда помахают товаром.
Для детей есть развлечение - кормление рыб в лагуне отеля.
А также есть где побегать, погулять по большой и красивой территории.
Жаль, что нет детской площадки, там была бы очень к месту.
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Klong Prao Resort, Ко Чанг

Сообщение: #55

Сообщение Shon » 10 апр 2010, 20:09

Это для знакомства с врагом - они незаметные, вот народ их и не видит...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Shon
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.08.2008
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Klong Prao Resort - Koh Chang

Сообщение: #56

Сообщение ip66 » 21 дек 2010, 22:04

Странно как то, отзывы по данному отелю на другом сайте диаметрально противоположные
Здесь в основном - негатив, там в основном - райское место.
Придётся как всегда доверять только своим ощущениям )))
Поеду проверять, потом отчитаюсь
Аватара пользователя
ip66
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 15.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Klong Prao Resort - Koh Chang

Сообщение: #57

Сообщение adt99 » 23 янв 2011, 13:12

Отдыхали в марте 2009
отель - территория и номер (коттедж - вилла) - понравился
единственное но - медузы, поэтому на пляже в основном только загорали, а купались в бассейне...

позже нашел упоминания про медуз в других отзывах - они там из за лагуны и теплого течения
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Klong Prao Resort - Koh Chang

Сообщение: #58

Сообщение zamok1982 » 10 фев 2011, 23:35

Жили в этом отеле весь февраль 2010. Не купались в море вообще, видимо нам так не повезло, но медузы в море были ПОСТОЯННО причем широкой полосой у берега примерно в метр. Сейчас едем снова на Ко Чанг, как раз выбираем отель. Кто-нибудь из очевидцев не подскажет, как там ситуация с медузами?
zamok1982
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Klong Prao Resort - Koh Chang

Сообщение: #59

Сообщение evgera » 11 фев 2011, 06:56

Здравствуйте . Жили в klong prao в январе этого года в вилле с видом на море. Отель на твердую 5. Медуз в море не было совсем. Море отличное, в бассейн даже не ходили. Советую взять с собой репеленты, так как на пляже какие- то насекомые кусают. Причем замечаешь это только когда появляются следы и жуткий зуд. Но это не особенность отеля, а всех пляжей на Ко Чанге.(по крайней мере так было в январе)
evgera
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.07.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Klong Prao Resort - Koh Chang

Сообщение: #60

Сообщение windstone » 12 мар 2011, 23:34

Подскажите,кто-нибудь снимал у них бунгало на месяц и какие давали цены? Есть ли в пешей доступности фрукты, или рыночек?
тне biggest risk is not taking one.
Аватара пользователя
windstone
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль