Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #481

Сообщение kirilla [004] » 06 сен 2011, 14:22

Бронирование отелей/апартаментов на Пхи-Пхи (картой российского банка)
kirilla [004]
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #482

Сообщение zifadina » 03 май 2019, 22:33

natashadance писал(а) 03 май 2019, 22:15: что все распродано

Я бы попробовала бронировать на сайте отеля.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #483

Сообщение AndyNW » 01 июл 2019, 20:59

Сегодня стал доступен на сайтах бронирования Paradise Pearl Bungalows на даты позднее октября 2019. Брал на Агоде делюкс на январь февраль 2020.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #484

Сообщение wf999 » 09 ноя 2019, 22:21

Читал, что на ПхиПхи в отелях чек-аут в ... 09:00 утра (!)
Для сравнения: обычно 12:00, а в отеле а/п KLIA аж в 14:00
Это не шутка?

Ещё вопрос: заселяются 2 взрослых и 1 ребёнок 10 лет, в принципе реально спать на 1 king-size или 2 средних кроватях. В других районах Тая ребёнка принимают без экстра-доплаты.
На ПхиПхи есть какие-то специальные правила насчёт этого?
Последний раз редактировалось wf999 10 ноя 2019, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
wf999
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.09.2015
Город: Измир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 89

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #485

Сообщение wf999 » 09 ноя 2019, 22:27

Несколько бюджетных отелей находятся почти на уровне нижнего ViewPoint-1, вроде туда долго-долго подниматься по ступенькам по жаре.
Мы люди спортивные и это особо не парит, а как это ощущается обычными людьми, которые забронировали отель, и потом надо переться пешком в гору с чемоданами. Просто интересно...
wf999
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.09.2015
Город: Измир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 89

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #486

Сообщение Punk » 10 ноя 2019, 07:27

wf999, может и есть отели с ранним чек-аут, но обычно там до 12:00.
По поводу "жить на горе" это вам на 24 страницу этой темы
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #487

Сообщение wf999 » 10 ноя 2019, 08:43

katrina.ssh писал(а) 28 янв 2019, 10:26:А вы на месте бронировали? У меня есть ощущение, что на месте процентов 30 можно скинуть почти во всех отелях

Вроде тут пишут, что на месте цена выше, чем по букингу ( савади, агод* ,...).
Мы едем именно на ПхиПхи первый раз, навскидку примерно на 5-6-7 дней, чисто для скалолазания ну и искупаться в море.
Наверное забронируем отель на 2 дня в пределах 1000-1300 руб/сутки, а там уже посмотрим по ситуации.
wf999
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.09.2015
Город: Измир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 89

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #488

Сообщение merial » 10 ноя 2019, 08:50

wf999 писал(а) 10 ноя 2019, 08:43:Вроде тут пишут, что на месте цена выше, чем по букингу ( савади, агод* ,...).

Нет универсального ответа. Может быть выше, может быть ниже. От массы факторов зависит.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #489

Сообщение laurencia » 26 фев 2020, 20:32

Здравствуйте!
Искала вариант размещения на февраль 2021 на Пхи-Пхи, нашла на Агоде вот такое:
https://www.-.com/ru-ru/spacious-bu ... id=1461361

Закралось подозрение, что на фото не Пхи-Пхи, слишком лакшери.
Фейк или бежать бронировать?

Спасибо.
laurencia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #490

Сообщение merial » 26 фев 2020, 20:56

laurencia, это Пукет, пляж Карон.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #491

Сообщение WB2 » 16 май 2021, 12:51

Коллеги, а что происходит сейчас с Paradise Pearl Bungalows на Long Beach? Сейчас попалось видео, похоже, они спилили все деревья на береговой линии и снесли пляжную часть ресторана. Неужели и тут в бетон все закатают? (Какого черта!?)
WB2
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 12.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 22

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #492

Сообщение venerolog1978 » 17 май 2021, 11:04

WB2, на ваш вопрос сложно ответить. Но мне тоже очень интересно посмотреть как сейчас там)
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #493

Сообщение Ksusha55 » 31 май 2022, 22:11

Привет!
Есть ли свежие рекомендации по жилью на Пхи-Пхи за 2022 год?
У Paradise Pearl Bungalows сейчас низкий рейтин на сайтах бронирования, возможно за период пандемии качество упало?
Кто-то был в 2022 году на островах, что посоветуете?
Аватара пользователя
Ksusha55
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #494

Сообщение natalibera » 03 июн 2022, 23:03

Ksusha55 писал(а) 31 май 2022, 22:11:Есть ли свежие рекомендации по жилью на Пхи-Пхи за 2022 год?
У Paradise Pearl Bungalows сейчас низкий рейтин на сайтах бронирования, возможно за период пандемии качество упало?
Кто-то был в 2022 году на островах, что посоветуете?


Моя племянница была в "Викинге" до позавчера, ей понравилось. Сейчас все номера с кондиционерами. Про "Перл" сказала, что по сути мало что изменилось, но от некоторых шезлонгов остались только остовы. Ресторан - как обычно. На фото двухдневной давности - обычный "Перл" с ухоженной территорией. Просто сам остров был закрыт для туризма довольно долго, поэтому немного запущен. Но жизни, с ее слов, на Пи Пи больше, чем на Пхукете. В поселке, по-моему, все так, как и было с отелями летом.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #495

Сообщение Technoid » 13 июн 2022, 10:29

Ksusha55 писал(а) 31 май 2022, 22:11:Кто-то был в 2022 году на островах, что посоветуете?

Смотря чего хочется от Пхи-Пхи.
Мы вот ездим за уединением и спокойствием. Были в январе 2022 г. Отель Relax Beach Resort. Это просто бомба была ))
Встретили на пирсе, доставили до уединенного пляжа. Бунгало в 20 метрах от воды. Свет 2 часа через 2 :))) Прекрасный ресторанчик и сервис, вообщем-то для 2-3 дней инфо-детокса - просто бомбически!
Обязательно вернусь...

p.s. кораллы, ежи и кусачие рыбы - прилагаются к пляжу ))) надо быть осторожнее...
Technoid
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.07.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #496

Сообщение DmiVl » 02 фев 2023, 13:42

Здравствуйте! Выбираю между Phi Phi The Beach Resort и Phi Phi holiday resort (бывший Holiday Inn). Планируем остановиться на 5 ночей в июле. Нуждаюсь в совете по выбору! Отливы/ приливы и волны, возможен ли снорк с берега? Сервис и доступность. Куда привозят меньше туристов на лодках, чтобы не было серьезной толкотни. С уважением, Дмитрий
DmiVl
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 04.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #497

Сообщение WB2 » 02 фев 2023, 14:58

DmiVl,
Второй - по суше от перешейка (порт) труднодоступен, так что по определению там людей будет значительно меньше. Первый - это пляж Long Beach. На этот пляж с перешейка пешком идти примерно пол-часа, соответственно к середине дня в сезон там лежбище тюленей. Но вот в июле? А вы уверены, что вам вообще надо туда в июле? На Андаманском море в это время - сезон дождей/штормов (действительно штормов). Если не повезет - могут даже паромы отменить. Снорк с берега и там и там, но опять же, в сезон дождей и штормов - видимость будет плохая. Сервис? На Пи-Пи с ресторанами плохо. В порту хоть какой-то выбор. А из первого отеля лодка в порт будет стоить, емнип, ~800 бат в одну сторону. А попутчиков в несезон может и не оказаться.
Бронировать заранее отель в несезон смысла нет - слегка поторговавшись вы собьете цену ниже цены предварительного бронирования. Так что я бы рекомендовал действовать по погоде и обстановке. Либо вообще на Пи-Пи не ехать в шторм (и принимать во внимание риск отмены обратного парома на день-другой), либо, если повезет с погодой, заселиться в отель на Long Beach и посмотреть на кол-во отдыхающих. Не исключено, что в несезон вас все устроит. С 6 до примерно 9 утра - пляж будет точно пустой (буквально). Не так жарко и не сгорите.
WB2
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 12.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 22

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #498

Сообщение natalibera » 02 фев 2023, 16:37

DmiVl писал(а) 02 фев 2023, 13:42:Здравствуйте! Выбираю между Phi Phi The Beach Resort и Phi Phi holiday resort (бывший Holiday Inn). Планируем остановиться на 5 ночей в июле. Нуждаюсь в совете по выбору! Отливы/ приливы и волны, возможен ли снорк с берега? Сервис и доступность. Куда привозят меньше туристов на лодках, чтобы не было серьезной толкотни. С уважением, Дмитрий

Время для посещения - немного стремное, может повезти, может нет. Холидей по уровню выше. Снорка с берега мало в сравнении с Лонг Бич, есть только с самого края Лем Тонга, там, где у Холидея новые номера. ОЧЕНЬ хорошие завтраки, отличный, но дорогой ресторан, красивая территория, расположение вдоль берега преимущественно на ровном месте. Для купания отличный пляж, без коралла на большей части территории отеля. Близко Бамбуковый остров, можно кататься на снорк не очень дорого. Отливы есть, но не криминальные, в отлив образуется красивая отмель. На Лем Тонг есть свой порт, куда приходят паромы (именно паромы, не только спидботы) с Пхукета. Есть много кафе на берегу, некоторые - очень хорошие. В июле меньше волнения, чем на западных пляжах. Недостатки: нет НИ ОДНОГО магазина, только один пивной ларек, где продается только газировка и пиво в бутылках 0,33 по дикой цене. В магазины нужно ходить в деревню Ло Бакао по асфальтированной дорожке. Там же куча ресторанчиков и весь сервис - от парикмахерских до массажек и прачечных. Расстояние - около 2,5 км, но есть мототакси - 100 бат в одну сторону. У нас в номере был очень плохой интернет (гора мешает принимать сигнал в этой части пляжа).
Бич Ресорт находится ближе к деревне, добираться до нее довольно легко. В деревне - какая-никакая жизнь. Снорк возле отеля - лучший на Пи Пи (Шарк Пойнт). Номера красивые, особенно делюксы с сумасшедшими видами, но сервис несколько хуже, чем в Холидее. Отливы довольно слабые. Больше проходящих лодок, чем на Лем Тонг, но летом их не очень много. Через пригорок – восточный пляж Ло Му Ди, где будет меньше волнения, чем с запада.
Недостатки: может быть рябь на море, которая летом больше именно в этой части пляжа и мешает снорку, если лежать на воде и не нырять. У противоположного его конца и особенно на Ло Муди, правда, меньше. Отель расположен на пригорке, если номер будет высоко, может надоесть ходить в гору, и по этой причине по территории не погуляешь. До деревни можно дойти пешком или доехать лодкой, которые там как такси за 100 бат, но идти или ехать все же придется. Общепита немного – только приотельные ресторанчики и один бар.
Я не знаю, что выбрала бы, скорее Бич Ресорт из любви к Лонг Бич, но я живу там преимущественно в Парадайз Перл. В Холидее я жила в декабре 2018-ого, там народу было больше, чем будет в июле. И он тогда был еще Инн. Но если бы я ехала впервые, не знаю, что бы выбрала. Может быть, и Холидей из-за большего комфорта, особенно летом. Но связи с перешейком там практически нет. Только лодка, но это и дорого (уже 1200 бат, насколько я помню), и утомительно. В смысле логистики на востоке удобнее бывший Аутриггрер в Ло Бакао, ныне SAii Phi Phi Island Village, но там сильные отливы, т.к. это пологая бухта. А в прилив - красота.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #499

Сообщение natalibera » 02 фев 2023, 17:24

WB2 писал(а) 02 фев 2023, 14:58:На этот пляж с перешейка пешком идти примерно пол-часа, соответственно к середине дня в сезон там лежбище тюленей. Но вот в июле? А вы уверены, что вам вообще надо туда в июле?

Если честно, я ни разу не видела на Лонг Бич именно лежбища, особенно в той части пляжа. Большая часть народа оседает у Перла, но людей много преимущественно в пиковый период - в конце декабря / январе. Много народа в Тонсае в сезон. На Ло Далам летом очень спокойное море (ну, когда оно там бывает), но даже на перешейке в низкий сезон очень немноголюдно. Разве что китайцам приспичит ехать именно летом, но пока такого не было.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #500

Сообщение basist » 02 фев 2023, 19:28

natalibera писал(а) 02 фев 2023, 17:24:На Ло Далам очень спокойное море (ну, когда оно там бывает), но даже на перешейке в низкий сезон очень немноголюдно.

Согласен. Но для меня не менее важна хоть какая то цивилизация и выбор ресторана, кафе. Каждому своё, но я за перешеек. В 16 или17 году нашёл там даже шведский стол (buffet) на ужин
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #501

Сообщение natalibera » 02 фев 2023, 20:19

basist писал(а) 02 фев 2023, 19:28:Согласен. Но для меня не менее важна хоть какая то цивилизация и выбор ресторана, кафе. Каждому своё, но я за перешеек. В 16 или17 году нашёл там даже шведский стол (buffet) на ужин

Автор вопроса назвал два отеля, один из которых - реальная четверка, второй - тройка с половиной, позиционирующая себя как четверка. То есть человек ищет и море, и некий комфорт и готов за это переплатить. В Тонсае таких отелей очень мало - PP Princess, Cabana (если ее действительно реставрировали) и довольно новый бунгальный Phi Phi CoCo. И они дорогие. А море там только на выезде или пешком на Лонг Бич. Но в деревне есть своя прелесть, конечно. И эти вечерние улочки и кипящая там жизнь - ну просто ностальгия.
Только летом и Тонсай примерно такой:
Пхи-Пхи (Phi-Phi) отели отзывы и рекомендации
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль