Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: klanovec и гости: 6

Сообщение IgorGord » 02 май 2011, 12:38

Мы были на Куде с 4 по 8 апреля. Жили в Happy days.
Условия более чем скромные, но мы на этом не заморачивались.
Море - супер. Впечатлений - масса

Форум Винского рекомендует:

Поиск и бронирование отелей, апартаментов на острове Ко Куд

Остров Ко Куд как добраться, фото, отзывы, обзор пляжей

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=18lefqK1gRWvEBcJzaZmR7PqZ3a1M2tT-
IgorGord
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 16

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение Геннадьевич » 17 июл 2018, 12:41

В Ko Kut Ao Phrao Beach Resort есть смежные номера, т.е. два полноценных номера, но с дверью между ними.

Но на Ао прао за 20 дней можно "скиснуть" без байка. Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации
ИМХО.
Геннадьевич
активный участник

Фото: 12
Благодарил (а): 43 раз.
Полеты: 3 в 2018

Сообщение rusmaw » 17 июл 2018, 15:30

Геннадьевич писал(а) 17 июл 2018, 12:41:В Ko Kut Ao Phrao Beach Resort есть смежные номера, т.е. два полноценных номера, но с дверью между ними.

Нужен номер с гостиной.

P.S не помню в Ао Прао смежных номеров, правда очень давно там был.
rusmaw
полноправный участник

Фото: 50
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Геннадьевич » 17 июл 2018, 15:57

rusmaw писал(а) 17 июл 2018, 15:30:Нужен номер с гостиной.

Номер с гостиной в озвученный бюджет? Не уверен... Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

rusmaw писал(а) 17 июл 2018, 15:30:не помню в Ао Прао смежных номеров

Жили в номерах такого типа , между ними есть дверь.
Вложения
Геннадьевич
активный участник

Сообщение rusmaw » 17 июл 2018, 16:07

Геннадьевич писал(а) 17 июл 2018, 15:57:Жили в номерах такого типа , между ними есть дверь.

Про них я подумал, но опять же, если не изменяет память, в одном номере 6 или 8 кроватей.
Короче "общага". Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации
rusmaw
полноправный участник

Сообщение Геннадьевич » 17 июл 2018, 16:34

Изменяет. Обычные двухместные номера!
Геннадьевич
активный участник

Сообщение rusmaw » 17 июл 2018, 17:33

Геннадьевич писал(а) 17 июл 2018, 16:34:Изменяет. Обычные двухместные номера!

Старею. Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации
Мы жили в бунгало, первое от моря.

Видел в таких же домиках(белые с зелеными окнами), в номерах по четыре и более кроватей.
rusmaw
полноправный участник

Сообщение Геннадьевич » 17 июл 2018, 17:34

rusmaw писал(а):А я про эти

У меня открывается ссылка на отель.
Жили в таких, крыльцо на два номера.
Их четыре пары, стоят, квадратом, "задом" друг к другу. Единственный ( для кого то) минус в том, что в центре между ними душевые ( отдельные), но слышимость... Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации и нагреватель по ходу один, не успел - вода не такая горячая, как хотелось бы. Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации
Вложения
Геннадьевич
активный участник

Сообщение Винский » 17 июл 2018, 17:58

sivuch писал(а) 17 июл 2018, 12:04:В начале ноября 2017 года спидбот, на котором мы прибыли на Куд, высаживал на этом пирсе гостей в Парадайс. Мы вышли на пирсе около Марк Хауса.

В марте 2018 мы уезжали с Ко Куда на материк на спидботе, который припарковался к берегу в районе бара Koh Kood Paradise Beach.
Я не писал об этом в своем отчете: Остров Ко Куд отзывы, как добраться до Koh Kood, фото, обзор пляжей Ко Куд - забыл.
Поэтому места посадки/высадки зависят от прилива/отлива и настроения команды спидбота.
Винский
Site Admin

Фото: 24106
Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 119
Отчеты: 312
Блог: Просмотр блога (61)

Сообщение sivuch » 17 июл 2018, 18:31

Винский писал(а) 17 июл 2018, 17:58:В марте 2018 мы уезжали с Ко Куда на материк на спидботе, который припарковался к берегу в районе бара Koh Kood Paradise Beach.
Я не писал об этом в своем отчете: Остров Ко Куд отзывы, как добраться до Koh Kood, фото, обзор пляжей Ко Куд - забыл.
Поэтому места посадки/выспдки зависят от прилива/отлива и настроения команды спидбота.

Мы были на Ко Куд в мае 2018. Пирс Numleuk Pier, около упомянутого отеля, уже был очень печален, поверхность настолько провалилась, что была видна вода.
А высадка (посадка) со сбидбота сразу на берег это еще то "развлечение", особенно для путешественников с багажом.
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
sivuch
полноправный участник

Фото: 1
Страны: 12

Сообщение Винский » 17 июл 2018, 18:35

sivuch писал(а) 17 июл 2018, 18:31:А высадка (посадка) со сбидбота сразу на берег это еще то "развлечение", особенно для путешественников с багажом

Совершенно никакого экстрима.
Всё очень прозаично:
- багаж на борт спидбота с берега - грузят специально обученные тайцы.
- перед спидботом ставится лесенка, по которой на борт заходят пассажиры.

Хотя желающие могут настоять на том, чтобы свой багаж грузить самостоятельно, я доверяю тайцам и не люблю таскать тяжести.
Винский
Site Admin

Фото: 24106
Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 119
Отчеты: 312
Блог: Просмотр блога (61)

Сообщение rusmaw » 17 июл 2018, 19:04

Винский писал(а) 17 июл 2018, 18:35:Совершенно никакого экстрима.
Всё очень прозаично

rusmaw
полноправный участник

Сообщение newanya » 08 сен 2018, 14:42

Собираемся снова на Куд в феврале 19-го. И как ни ругала я Питер Пен после первого пребывания там - чем ближе к поездке, тем больше понимаю, что снова хотим туда на первые три дня. Именно та часть пляжа Клонг Чао стала нашим "тотемным" местом (не считая заброшенного у Соневы, конечно). Хочется снова окунуться в эту безмятежность после Москвы, мы все втроем навсегда запомнили наше первое впечатление от острова, когда нас выгрузили из машины где-то на задворках Питера Пена, мы вышли к отелю и увидели пляж с бирюзовым морем. Влюбились навсегда-) На Куде довольно ограниченное число отелей, предлагающих номера для семьи из трех человек, с отдельной кроватью. Поэтому снова забронировала Питер Пен, хотя минусы там, конечно, присутствуют. Но плюсы все же перевешивают. И бар там очень симпатичный-)
newanya
новичок

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 31

Сообщение sivuch » 08 сен 2018, 16:26

newanya, а можно, коротенько, чем так хорош Peter Pan и какие минусы вы обнаружили? И как вы добирались на "заброшенный пляж" - мопед или лодка (маршрут я знаю Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации )?
sivuch
полноправный участник

Сообщение newanya » 08 сен 2018, 21:39

sivuch, что не понравилось в Питере Пене - мало источников света на виллах (мы снимали двухэтажную Sponge), на каждом этаже по потолочному светильнику и все. Нет никаких прикроватных бра, ты либо лежишь в постели с ярким верхним светом, который бьет в глаза, либо в кромешной темноте. В том году я из-за этого сильно разбила ногу об ножку кровати, неделю хромала, проклиная этот резорт Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации На сей раз возьмем с собой лампы на батарейках из Ашана-)
Еще для такого большого пространства мало мебели, на балконе ее нет вообще - могли бы хоть пластиковый столик со стулом поставить. Получается, на здоровенном балконе нечего делать, если ты не занимаешься йогой. В целом, за эти деньги (сейчас больше 40 тысяч за 3 ночи) могли бы получше позаботиться об уюте гостей.
Но, повторюсь, плюсы все равно перевешивают. Там такое чудесное место, где река впадает в море. Можно плавать на каяках, да и вообще, очень красиво и атмосферно. Завтраки нормальные, в остальное время не питались там. Бар, как уже писала, очень хорош, так и тянет заказать коктейльчик-)

После Питера Пена мы переехали в джунгли, бюджетное местечко Кама Сири, которое нам очень даже понравилось. Жили в отдельно стоящем розовом домике с собственной кухней, рядом кричал по вечерам геккон, дочка играла с соседскими ребятишками, все было очень мило и просто. Без скутера, конечно, там делать нечего, а мы с удовольствием катались по всему острову, исследуя пляжи и едальни.
А после Кама Сири вернулись снова поближе к любимому пляжу, гестхаус под названием Baan Klong Chao Homestay. Находится по дороге к водопаду, перед Mangrove Bungalow. И тоже остались довольны - чистенькие домики из крепкого лакированного дерева, внутри кондей и ТВ, есть бунгало для семьи с отдельной кроватью ребенку, завтраки на берегу реки - простые, но вполне съедобные, до моря 1 минута на скутере.

Что касается секретного пляжа - туда на скутерах, к самому морю мы не подъезжали, бросали мопеды рядом с дорогой и шли пешком. Будьте внимательны, там водятся змеи (возвращались компанией и глазастые дети показали нам уползающую змею), а на пляже могут покусать песчаные мухи, лучше брать из России спреи против комаров и мошек, брызгать на ноги.
newanya
новичок

Сообщение sivuch » 08 сен 2018, 23:03

newanya, т.е. по большому счету в Peter Pan минусов больше, а из положительного - до моря 25 метров и коса, где впадает река в море??? И 40 килорублей за три ночи!? А барчик нам больше понравился крайний слева, если лицом к морю.
В Леруа посмотрите фонарик - светильник, рублей 100 стоил. Там и крючок для подвеса и магнит для крепежа.
В том районе мы жили в Mark House Bungalow и какого либо дискомфорта, что это вторая линия, не испытывали.) Свой пирс, нормальные домики, большая койка, среднего качества завтраки, есть бассейн, принимают карты к оплате, но нет холодильника в номере.
Пешком до "секретного пляжа" от дороги не совсем удобно по мелкому песку топать, я аккуратненько до самого пляжа на мопеде проезжал по краю дороги, распугивая змей. А вот мушки там, это нечто, надо подумать как кусок пляжа обработать какой нибудь "гадостью"... И кокосы падают... Но море там Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации
sivuch
полноправный участник

Сообщение newanya » 08 сен 2018, 23:13

Я бы не сказала, что в Пене минусов больше. Виллы в целом гуд, просторно, комфортно, дочка балдела оттого, что у нее целый свой этаж с отдельным туалетом и шикарной кроватью. Да, цена высокая, но на этом пляже все отели дорогие, а мы влюбились в место и уже не можем думать о чем-то другом для первых дней на острове-) Дальше подберем что-то попроще, сейчас как раз просматриваю варианты.
До секретного пляжа ехали бы на байках до самого моря, но я с дочкой и боюсь навернуться на песке, не хочу рисковать.
newanya
новичок

Сообщение Rioja » 11 сен 2018, 08:12

На Агоде и Букинге какой-то ограниченный выбор отелей. Кто знает ресурс с наиболее полным списком отелей на Ко Куде?

Можете посоветовать отельчик за 30-50 долларов в декабре недалеко от купабельного пляжа и инфраструктуры, плиз!

Upd. Про Экспедию забыла, щас гляну...
Rioja
активный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 23
Отчеты: 1

Сообщение DeVa36 » 11 сен 2018, 10:08

Rioja писал(а) 11 сен 2018, 08:12:На Агоде и Букинге какой-то ограниченный выбор отелей. Кто знает ресурс с наиболее полным списком отелей на Ко Куде?

Здесь так то наказывается прямая реклама таких сайтов. Вбейте в поиск - "Ко Куд отели" обязательно увидите ресурс ориентированный на Ко Куд. Хотя я их работой не был доволен. Другие форумчане, кто пользовался их услугами вроде не жалуются.
Rioja писал(а) 11 сен 2018, 08:12:Можете посоветовать отельчик за 30-50 долларов в декабре недалеко от купабельного пляжа и инфраструктуры, плиз!

В Таиланде доллар прямого хождения не имеет. Для удобства, примерный бюджет обозначайте в тайских батах. Перевести легко и просто можно здесь.
http://www.valueplusexchange.com/#/
В бюджет от 1000 до 1600 бат вашим хотелкам наверное подходят гесты на 2 линии на пляже Клонг Чао (Mark House, Mangrove Bungalow). Ну или отель на первой линии пляжа Банг Бао - Siam Hut, хотя от инфраструктуры он подальше.
Да, и декабрь это высоокий сезон, времени до него не так уж и много осталось. В гестах и отелях не так уж много мест осталось, а у некоторых на определенные даты мест уже нет совсем.
DeVa36
активный участник

Фото: 710
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 9
Отчеты: 1

Сообщение sivuch » 11 сен 2018, 12:28

Сейчас на на Аgoda вывалилось много "дешевых" предложений от отелей Ко Куд на условии 100% предоплата. А если есть возможность использовать привилегии премиальных карт Visa, то можно еще сбросить 12%. В этой теме расписаны плюсы и минусы предложения от Visa.
sivuch
полноправный участник

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование

Включить мобильный стиль