Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: Александро, zhaffsky и гости: 3

Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение EvgeniyGord » 02 май 2011, 12:38

Мы были на Куде с 4 по 8 апреля. Жили в Happy days.
Условия более чем скромные, но мы на этом не заморачивались.
Море - супер. Впечатлений - масса

Форум Винского рекомендует:

Поиск и бронирование отелей, апартаментов на острове Ко Куд

Остров Ко Куд как добраться, фото, отзывы, обзор пляжей

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=18lefqK1gRWvEBcJzaZmR7PqZ3a1M2tT-
EvgeniyGord
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 16

Re: Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации

Сообщение arigatonka » 09 фев 2018, 11:00

Реклама удалена. Месяц на изучение Правил Форума. Автиопутешественник
arigatonka
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Нина80 » 11 фев 2018, 07:54

На Ко Куде понравился отель Марк Хауз Бунгалоус.. Рядом с пирсом , через дорогу пляж Клонг Чао.
Не бронировала, расположение удобное, хотя включенные завтраки так себе. Рядом кофейня на улице Flying Fish, с приличным кофе , я осталась довольна.
Мне дали четырехместный номер за 1000 бат в сутки без кондиционера с вентилятором, в принципе просторно с террасой, насекомых нет.
Вынь да положь...
Нина80
почетный путешественник

Фото: 8280
Благодарил (а): 1466 раз.
Страны: 50
Отчеты: 33

Сообщение HH-Kseniya » 23 фев 2018, 03:42

Здравствуйте! Спасибо всем Вам за Ваши комментарии и помощь. Я уже вторую неделю сижу выбираю отели и планирую отпуск. Сегодня думала, что уже определюсь конкретно... Но не тут то было... :-) Чем больше читаю, тем больше понимаю, что уже не знаю, что хочу и где теперь уже лучше остановиться.

Еду впервые в Таиланд и в компании сама с собой. Я люблю красивую природу, солнышко, море, тишину и время проведенное на едине с самой собой. У меня на все и про все 20 дней.

Спланировала следующий маршрут.
Так,как я прилетаю 01.03.2018 в 12:45 в Бангкок, я заказала такси через "Сатанг.ру" (надеюсь они надежные и ответственные ребята)...
Я планирую и хочу в день прилета попасть на остров Ко Чанг. Там я сняла с 01.03-04.03.2018 бунгало "Lucky Gecko Garden". За это время отосплюсь с дороги и посмотрю что собой представляет этот остров. Там же я зарезервировала бесплатно тоже самое бунгало с 11.03.-20.03. Это бронирование я могу до 04.03 бесплатно отменить. Поэтому, я осмотрюсь там, и на месте решу, - нравится ли мне это и захочу ли я туда снова возвращаться.

А вот с 04.11 - 11.03.2018 я хочу переселиться на остров Ко Куд... И тут я просто застряла... Я знаю, сколько людей - столько и мнений, но все же...

Я остановилась на двух отелях:
1. Medee Resort
2. Koh Kood Resort

Хочется, чтобы пляж был с лежаками, а так же красивым, а жилье чистое и с горячей водой, и чтобы босиком по утрам можно было по береговой линии пробежаться, а вечерами вдоволь прогуляться... И чтобы меня не съели насекомые ночью во время сна.

Как на Ваше мнение, какой из этих отелей лучше? И вообще, есть в раёне этих отелей кафешки, рестораны, где можно кроме ресторана отелей покушать?
И еще вопросик... Конечно меня манит сам процесс прокатится на байке по острову, хотя никогда не водила... Но стаж вождения на авто у меня большой и я любитель езды на велосипеде. Возможно ли там велосипед на прокат взять или лучше попробовать все же байк?

И буду рада, если даже другое местечко (отель) посоветуете... Впринципи я довольно активная, и могу 20 мин к пляжу и пешком пройтись. Хотелось чтобы просто были выше перечисленные требования, и цена не зашкаливала...

Может мне на Ко Куде больше понравится, чем на Ко Чанг и я решу до конца отпуска остаться там. И у меня родилась идея, благодаря вашему форуму здесь. Может мне просто кутить отель на два дня, а там на месте продлить дальше? И кого по этому поводу есть опыт?
Благодарю всех на перед за отзывы и советы.
С пожеланиями добра и счастья
Ксения
HH-Kseniya
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DeVa36 » 23 фев 2018, 15:38

HH-Kseniya писал(а) 23 фев 2018, 03:42:Так,как я прилетаю 01.03.2018 в 12:45 в Бангкок, я заказала такси через ".......ру" (надеюсь они надежные и ответственные ребята)...

Ответственно могу сказать — надежные и ответственные, ещё и учтивы!!! Отлично владеют информацией о Чанге, Куд для них второстепенен.

HH-Kseniya писал(а) 23 фев 2018, 03:42:А вот с 04.11 - 11.03.2018 я хочу переселиться на остров Ко Куд... И тут я просто застряла... Я знаю, сколько людей - столько и мнений, но все же...

Я остановилась на двух отелях:
1. Medee Resort
2. Koh Kood Resort
Как на Ваше мнение, какой из этих отелей лучше?

Однозначно первый, потому что

HH-Kseniya писал(а) 23 фев 2018, 03:42:Хочется, чтобы пляж был с лежаками, а так же красивым, а жилье чистое и с горячей водой, и чтобы босиком по утрам можно было по береговой линии пробежаться, а вечерами вдоволь прогуляться...

В Koh Kood Resort вы точно не пробежитесь по пляжу, да и на жильё там постояльцы жалуются. Medee Resort, на мой взгляд оптимальный отель на пляже в Ао Тапао по соотношению цена качество. Бунгало выше всяких похвал, отдельное спасибо садовникам. Вы сравниваете отель уровня 4 звезды с отелем 2 звезды. Опять же это ИМХО.

HH-Kseniya писал(а) 23 фев 2018, 03:42:И вообще, есть в районе этих отелей кафешки, рестораны, где можно кроме ресторана отелей покушать?

Что в первом, что во втором отеле неподалёку только в отеле или кафе/рестораны соседних отелей питаться возможно без мотобайка. В случае с Medee Resort Есть возможность в неподалёку расположенном маркете покупать замороженные полуфабрикаты, которые там же можете разогреть. Так же рядом на пирсе готовят блинчики роти и ещё иногда макашница что-то варганит. Но не каждый день.
HH-Kseniya писал(а) 23 фев 2018, 03:42: И чтобы меня не съели насекомые ночью во время сна.

Вы любите спать на пляже?))
HH-Kseniya писал(а) 23 фев 2018, 03:42:И еще вопросик... Конечно меня манит сам процесс прокатится на байке по острову, хотя никогда не водила... Но стаж вождения на авто у меня большой и я любитель езды на велосипеде. Возможно ли там велосипед на прокат взять или лучше попробовать все же?

Велосипеды где то люди берут, но только те, кто долго там пребывает. Контор предлагающих их аренду я не знаю. Берите в аренду на день мотобайк и пробуйте свои силы. Нет там активного движения. Но есть перепады по высоте, где на велосипеде вы устанете несомненно. Хотя девушка путешествующая с нами два раза "положила" байк в безобидных ситуациях, хотя без особых последствий. Опыт вождения авто у неё есть, хоть не сильно большой.
HH-Kseniya писал(а) 23 фев 2018, 03:42: И буду рада, если даже другое местечко (отель) посоветуете... Впринципе я довольно активная, и могу 20 мин к пляжу и пешком пройтись. Хотелось чтобы просто были выше перечисленные требования, и цена не зашкаливала...

Уверенны, что 20 минут по жаре пешком вас будет комфортно (а в марте там будет относительно жарко)? Если — да берите гест в административном центре острова и будет вам счастье! Сэкономите прилично. 1,2 км до пляжей Ао Тапао и Клонг Мад (первый протяженнее и по мне приятнее)
HH-Kseniya писал(а) 23 фев 2018, 03:42:Может мне на Ко Куде больше понравится, чем на Ко Чанг и я решу до конца отпуска остаться там.

Может и понравится, я на Чанге не был и опять не попадаю на след НГ период туда.
И у меня родилась идея, благодаря вашему форуму здесь. Может мне просто купить отель на два дня, а там на месте продлить дальше? И кого по этому поводу есть опыт?

В ваш период думаю не будет в этом проблем, если что переедете в соседний отель, гест.
DeVa36
полноправный участник

Фото: 622
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 9
Отчеты: 1

Сообщение merial » 23 фев 2018, 15:45

HH-Kseniya писал(а) 23 фев 2018, 03:42:Я остановилась на двух отелях:
1. Medee Resort
2. Koh Kood Resort

По второму отелю есть отдельная тема Koh Kood Resort
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 91
Благодарил (а): 258 раз.
Страны: 36
Отчеты: 5

Сообщение DeVa36 » 04 мар 2018, 18:47

АЛЕКС2005 писал(а) 04 мар 2018, 16:36:В Маркхаусе бассеин сделали?!
Прикольно.

И открыли в декабре. Фотки здесь.
Ко Куд 17/18 - по протоптанным тропам. 39 восходов и закатов.
Вот только сколько пленочный бассейн "выживет" это вопрос. На Ко Липе в отеле Белла Виста пленка в бассейне местами от основания отлипла.
DeVa36
полноправный участник

Сообщение DeVa36 » 04 мар 2018, 19:36

Eskimos писал(а) 04 мар 2018, 19:34:Подскажите? пожалуйста, где лучше остановиться на 4 ночи в Seafar Resort или в Cham's House Koh Kood Resort?

Однозначно Seafar Resort. Бунгало просторное. Хорошие завтраки, бассейн с подсветкой. Ресторан по соотношению цена качество лучший из 5 на данном пляже. Административный центр острова в 1,2 км вглубь острова. Неподалёку, рядом с пирсом, готовят блинчики, есть супермаркет.
Но соседний отель Medeе мне нравится больше. Но это ИМХО
Cham's House Koh Kood Resort Одиноко расположен (соседний трешевый гест не в счёт) цены заоблачные в баре ( пиво маленькое 130 бат против 70 бат в Seafar Resort )
DeVa36
полноправный участник

Сообщение mirosh » 04 мар 2018, 21:41

Поддерживаю, seafar resort по цене-качеству многих уделывает. И ресторан там хороший.
По поводу соседнего Medee, что он лучше, категорически не согласен).
Последний раз редактировалось mirosh 04 мар 2018, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
mirosh
участник

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение maxwest » 04 мар 2018, 21:42

mirosh писал(а) 04 мар 2018, 21:41:Поддерживаю, seafar resort по цене-качеству многих уделывает. И ресторан там хороший.
Seafar лучше Питера Пэна?
maxwest
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение mirosh » 04 мар 2018, 21:46

maxwest писал(а) 04 мар 2018, 21:42:
mirosh писал(а) 04 мар 2018, 21:41:Поддерживаю, seafar resort по цене-качеству многих уделывает. И ресторан там хороший.
Seafar лучше Питера Пэна?

Не был в Питере Пене, но знакомые литовцы были проездом, говорят очень переоценено.И на Питер Пен много таких отзывов.
mirosh
участник

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение DeVa36 » 04 мар 2018, 21:47

Их сравнивать как то не с руки. Питер пен сплошь двухэтажный. Есть номера с видом на реку, и их там большинство. У Сиа Фа тоже есть номера с видом на реку, но их оч мало. Плотная застройка бунгал и там и там. Бассейн у Питер пена перед пляжем, у Сиа Фа на отшибе. Для меня они на одном уровне.
DeVa36
полноправный участник

Сообщение akudrikov » 05 мар 2018, 13:34

Си Фар вполне неплохой вариант - пляж почти на пятерку (для меня), бассейн хороший, хоть и не у моря а вдали, и персонал учтивый. Но и минусы есть - мы брали Family Suite - вроде как 48 квадратов, реально это домик на 2 номера, в комнате 2 двухспалки (не широкие, около 140 см) почти впритык и почти 0 свободного места, я перемерил - с туалетом насчитал 28 максимум, тесно. Мне показалось, что цена для его уровня завышена (у нас было около 5000 бат в сутки). "Веселый" душ - греется газом, теплую воду делать не умеет - либо холодная либо кипяток. Вроде контейнеры на пляже у них дешевые, двухместные, не знаю насколько они удобны.
akudrikov
участник

Фото: 5
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение rusmaw » 05 мар 2018, 15:18

DeVa36 писал(а) 04 мар 2018, 21:47:Их сравнивать как то не с руки. Питер пен сплошь двухэтажный. Есть номера с видом на реку, и их там большинство. У Сиа Фа тоже есть номера с видом на реку, но их оч мало. Плотная застройка бунгал и там и там. Бассейн у Питер пена перед пляжем, у Сиа Фа на отшибе. Для меня они на одном уровне.

Сиа Фа и Питер Пен? Конечно, Питер Пен. Бунгало в Питер Пен больше, прилегающая территория ,инфраструктура в разы лучше. Пляжный бар, пляжное оборудование лучше в Питер Пен.
Большой выбор бунгал.Есть на берегу(одноэтажные), есть двухуровневые на большую семью, есть
с бассейном...
А вот общего, отельного бассейна в Питер Пен нет.
rusmaw
участник

Фото: 29
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение maxwest » 05 мар 2018, 15:28

Но Пен при этом дешевле... странно
maxwest
новичок

Сообщение rusmaw » 05 мар 2018, 15:47

maxwest писал(а) 05 мар 2018, 15:28:Но Пен при этом дешевле... странно

Ну, ну!
Например,Anemone Fish! Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации
Номер Coral и Mermaid(самые дешевые)-3500 THB или 6300 руб.
Anemone Fish(самый дорогой)-6650 THB или 11970 руб.

И у Сиа ФА самый дорогой номер стоит, как самый дешевый в Питер Пен Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации
Номер в Сиа Фа меньше в полтора раза, какие-то щитовые домики, как на турбазе.
rusmaw
участник

Сообщение maxwest » 05 мар 2018, 15:49

rusmaw писал(а) 05 мар 2018, 15:47:
maxwest писал(а) 05 мар 2018, 15:28:Но Пен при этом дешевле... странно

Ну, ну!
Например,Anemone Fish! Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации
Номер Coral и Mermaid(самые дешевые)-3500 THB или 6300 руб.
Anemone Fish(самый дорогой)-6650 THB или 11970 руб.

И у Сиа ФА самый дорогой номер стоит, как самый дешевый в Питер Пен Ко Куд отели (Koh Kood) отзывы, рекомендации
Номер в Сиа Фа меньше в полтора раза, какие-то щитовые домики, как на турбазе.

Спасибо! Я как раз Пен выбрал, турбазу не хочу
maxwest
новичок

Сообщение rusmaw » 05 мар 2018, 15:58

maxwest писал(а) 05 мар 2018, 15:49:Спасибо! Я как раз Пен выбрал

В стоимость входит завтрак, snack lunch(полдник),каяки.

Хорошего отдыха!
rusmaw
участник

Сообщение maxwest » 05 мар 2018, 16:00

rusmaw писал(а) 05 мар 2018, 15:58:
maxwest писал(а) 05 мар 2018, 15:49:Спасибо! Я как раз Пен выбрал

В стоимость входит завтрак, snack lunch(полдник),каяки.

Хорошего отдыха!

Спасибо! Снэк вроде не входит, только завтрак
maxwest
новичок

Сообщение rusmaw » 05 мар 2018, 16:36

maxwest писал(а) 05 мар 2018, 16:00:Спасибо! Снэк вроде не входит, только завтрак

Входит, они это не афишируют, но все постояльцы пользуются.
rusmaw
участник

Сообщение Medmedya » 11 мар 2018, 21:30

Добрый день, кто нибудь бронировал дистанционно дома Relax House (он же ресторан-кафе)?
Medmedya
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование

Включить мобильный стиль