Koh Kood Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Koh Kood Resort

Сообщение: #1

Сообщение nezabudis » 09 сен 2012, 14:49

Koh Kood Resort что скажите, кто был?
Аватара пользователя
nezabudis
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.08.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Koh Kood Resort

Сообщение: #2

Сообщение evafler » 10 сен 2012, 04:23

nezabudis писал(а) 09 сен 2012, 14:49:Koh Kood Resort что скажите, кто был?

Я была в апреле этого года, сейчас в октябре опять туда. Отлично(на наш вкус)!!!
evafler
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Koh Kood Resort

Сообщение: #3

Сообщение nezabudis » 10 сен 2012, 08:12

evafler писал(а) 10 сен 2012, 04:23:
nezabudis писал(а) 09 сен 2012, 14:49:Koh Kood Resort что скажите, кто был?

Я была в апреле этого года, сейчас в октябре опять туда. Отлично(на наш вкус)!!!

можно в подробностях: пляж, завтрак, состояние бунгал, расположение?из первых уст так сказать..
Аватара пользователя
nezabudis
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.08.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Koh Kood Resort

Сообщение: #4

Сообщение evafler » 10 сен 2012, 14:26

[quote=
можно в подробностях: пляж, завтрак, состояние бунгал, расположение?из первых уст так сказать..[/quote]
Пляжа как такового нет- деревянный настил с достаточным количеством шезлонгов с мягкими матрасами.В апреле до обеда был отлив, поэтому кто хотел лежал на песочке. Рядом справа каменистый риф, утром классно было снорклингом заниматься-огромное количество рыб на небольшой глубине с идеальной прозрачностью воды! На пляже есть пресный душ, бесплатные каяки, пляжные полотенца лежат всегда. Фрукты, напитки, коктейли всегда можно заказать у обслуживающего персонала с доставкой к телу Массаж не очень.. Завтраки: приносили меню, выбираешь из предложенного, выбор достаточный-омлеты,супчики с курочкой или свининой(отменные!),жареные тосты,фрукты и т.п.Мне иногда казалось,что мы съедали чуть-ли не половину стоимости номера -цены указаны. Бунгало большие,есть сейф, горячая вода(газовая колонка),кондишен включается как и везде на острове в 6 вечера. Все очень чисто и аккуратно. Брали байк, объездили весь остров ( уже во второй раз)- лучше бухты не нашли. В прошлом марте останавливались в Ао Ной Резорте- не очень.. Жили в Ниверленде 3 денечка-понравилось,но напрягали кокосовые пальмы. Часто ходили обедать-ужинать в Сиам бич- очень нравится!
evafler
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Koh Kood Resort

Сообщение: #5

Сообщение alex-835 » 08 окт 2012, 01:37

evafler писал(а) 07 окт 2012, 02:17:На мой взгляд пляж ко Куд Резорта лучший!


Уважаемая evafler, есть ещё вопросы по Koh Kood Resort.
Я почитал Ваши положительные отзывы об этом отеле, они подкрепились аналогичными позитивными на -.com и я оплатил 6 ночей в Sea View Bungalow with Air con на конец ноября-начало декабря с.г.
Однако, потом я стал читать англоязычные отзывы на Tripadvisor, и некоторые из них меня не обрадовали. Люди жаловались на потрепанность бунгало, что душевые выглядят страшно и т.п. Был описан ещё случай хамства в ресторане, но единичный...
Пожалуйста, расскажите про состояние бунгало с Си Вью, буду очень признателен, если поделитесь фотографиями из данного отеля.
Официальный сайт отеля я изучил, там всё красиво, включая и пляж.
Посмотрел я и видео с сайта соседнего по бухте The Beach Natural Resort. Насколько я понял, камней, препятствующих заходу в море, больше на их части пляжа? Просто со мной будет отдыхать человек, который плавать научился недавно и ему бы лучше заходить в воду плавно с берега.
Какой из ресторанов 2-х отелей порекомендуете для обедов-ужинов (цены, качество)?
Мопеды арендовали прямо в отеле или где-то в другом месте?
Не было ли проблем с песчаными мухами и другой нехорошей живностью, как на пляже, так и внутри бунгало?
И по wi-fi: можно ли им пользоваться в Си Вью бунгало?
alex-835
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Koh Kood Resort

Сообщение: #6

Сообщение evafler » 13 окт 2012, 03:35

Для alex-835

В настоящее время мы опять в ко Куд резорте. Ничего в худшую или лучшую сторону не поменялось- все также хорошо! Опять же, я уже упоминала где-то:"на вкус и цвет..." . Рестораны всех отелей, находящихся в этой бухте нам нравятся. Отдать предпочтение какому- либо из них не могу-посетите их и сами определитесь. По отзывам: иностранным вообще стараюсь не доверять ибо разные вкусы и менталитет у нас. Я не обращаю внимание на общарпанность номеров и ванных комнат- в Тай еду не за исследованием комнат , а за положительными эмоциями от тепла, моря и т.п Возможно на чей-то взгляд они и пошарпаны, но невозможно в жарком и влажном климате постоянно что-то подкрашивать и подмазывать.Отель именно в таком состоянии как и на официальных фото на сайте. Номера си вью отличаются только видом на море и стоимостью,все остальное абсолютно идентично. Байк в аренду только в отеле- 400 бат сутки. Конечно можно и в другом месте арендовать за 250-350 , но думаю не возникнет желания идти до дороги минут 30 и искать.. Wi-fi  работает не всегда хорошо, почему-то мне сказали что только возможно на ресепшен, но сейчас я нахожусь в номере и все работает, номер метров в 50-60 от ресепшен.
Пляж и спуск в море замечательный, я трусиха плавать далеко и глубоко, поэтому для меня это не маловажный фактор. Мокрец сейчас присутствует на пляже, но мало, появляется ближе к вечеру, в апреле его небыло вовсе. В номере у меня всегда включен фумитокс, на всякий случай...
Итого: настраивайтесь на положительные эмоции и отдыхайте!
evafler
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Koh Kood Resort

Сообщение: #7

Сообщение Муро4444ка » 07 ноя 2012, 11:24

Evafler, правильно я поняла что пляж только понтон, а что -то с песочком рядом есть? Или надо плыть/ ехать какое-то время?
И по народу - сколько народа на пляже, в отеле, оживленное место или как?

Хотелось бы поменьше народа, а если там кто-то рядом с тобой на понтоне лежит и мимо лодки шастают, то это Шарм-Эль-Шейх какой-то получается.
Муро4444ка
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 31.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Koh Kood Resort

Сообщение: #8

Сообщение evafler » 07 ноя 2012, 14:52

Муро4444ка писал(а) 07 ноя 2012, 11:24:Evafler, правильно я поняла что пляж только понтон, а что -то с песочком рядом есть? Или надо плыть/ ехать какое-то время?
И по народу - сколько народа на пляже, в отеле, оживленное место или как?

Хотелось бы поменьше народа, а если там кто-то рядом с тобой на понтоне лежит и мимо лодки шастают, то это Шарм-Эль-Шейх какой-то получается.


Да нет там никакого понтона! Белый песок! Нет и массового скопления людей! Не Египет это
evafler
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Koh Kood Resort

Сообщение: #9

Сообщение Муро4444ка » 07 ноя 2012, 22:16

Спасибо за ответ, развейте пожалуйста мои сомнения.
Так как сейчас рассматриваю этот вариант для бронирования.
1. По пляжу: Простите правильно не научилась вставлять цитаты.
Вот это ваше же:"Пляжа как такового нет- деревянный настил с достаточным количеством шезлонгов с мягкими матрасами"
И вот в этом отчете есть фотка пляжа Koh Kood, Koh Mak, Koh Chang в августеКо+куд
Там видно вообще какой-то кусочек травы и Пирс а песка маловато
В реальности где песок? На территории соседнего отеля?
2. В комментариях к отчету ссылку на который я выложила выше, написано что было и много людей и музыка, а нам после Паттайи хочется отдохнуть в тишине. В октябре насколько был заполнен отель?
3. Пользовались вы спецом этого отеля? Нам предлагают 5 дней 4 ночи за 8900 с человека включен трансфер, питание, экскурсии на водопад на рифы и смотреть светлячков, час массажа. Зная местные цены еду, питье и развлечения - это как выгодно, нет? При условии что проживание на 4 ночи для нас стоит что- то около 7000 на всех.
4. Были вы на пляже у Питер пена, как он вам сейчас - лучше, хуже чем в бухте. Ко куда и чем.

Извините, замучала вопросами, буду ждать ответ.
Муро4444ка
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 31.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Koh Kood Resort

Сообщение: #10

Сообщение evafler » 08 ноя 2012, 15:21

Муро4444ка, 1. Настил- это не понтон, это деревянные доски над уровнем песка или воды 50-70 см ( в зависимости от графика приливов/отливов).если отлив, то будет вам счастье в 5-8 метрах песка, если прилив, то для меня счастье - спустился с 2-х ступенек и прям в теплую водичку и лег в прибрежной полосе На территории соседнего отеля( ко Куд бич резорт) все будет также, добавится небольшое количество камней, в Сиам бич Резорте возможно поваляться и чисто на песке (но как-то мне не очень из-за возможности чего(или кого)-либо подхватить)
2. В октябре тишина, в апреле тоже. Мы приехали 10 октября, была группа тайцев человек 20, у них был семинар какой-то, их не слышно и не видно в сравнении как могут отдыхать наши соотечественники На следующий день они все уехали и в отеле было всего человек 12-15.
3. Никакие спецы мы никогда не рассматриваем, т. К не хочу быть привязанной ко времени, да и на мой взгляд не выгодно нам- мы мобильны на байке.
4. Про Питер Пен ничего сказать не могу
evafler
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Koh Kood Resort

Сообщение: #11

Сообщение Filalex » 13 ноя 2012, 18:40

Подскажите, пожалуйста, как на острове с транспортом? Буду в этом отеле через неделю и хочу попасть на тот самый водопад, но с байками дела не имел никогда и не собираюсь... Как добраться лучше всего?... на ресепшн заказывать?
Filalex
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Koh Kood Resort

Сообщение: #12

Сообщение Alex `Coolfuckoff` Kolpakov » 14 ноя 2012, 04:55

транспорта на ко Куде нет. исключение - большой грузовик сонгтео собирающий отъезжающих с острова по утрам. Так что придется либо осваивать мотобайк, либо просить местных отвезти в частном порядке. либо пешком, но не близко
Alex `Coolfuckoff` Kolpakov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Koh Kood Resort

Сообщение: #13

Сообщение Filalex » 14 ноя 2012, 15:37

А может кто-нибудь дать точные координаты водопада Nam tok khlong chao? Желательно на google map или gps данные?
Filalex
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Koh Kood Resort

Сообщение: #14

Сообщение zyulya » 22 янв 2013, 16:37

подскажите пожалуйста, утром(в марте) на пляже именно этого отеля как далеко нужно зайти, что бы было "по шею"(мой рост 168 см, а то сейчас начнутся рассуждения что смотря для кого)

много ли там Русских и вообще популярен ли отель среди пакетников с чанга? ну которые набегами приплывают на пару дней
Аватара пользователя
zyulya
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Koh Kood Resort

Сообщение: #15

Сообщение Filalex » 22 янв 2013, 17:03

Добрый день.
Останавливались в этом ресорте в ноябре. Туристы в основном иностранцы, из русских было 2 семьи с детьми и компания молодежи из 5 человек. Пакетников при мне не завозили, зато на выходные приезжает много тайцев. Чтобы зайти по шею при вашем росте в часы прилива - метров 15 от берега, в часы отлива - метров 30. Я при росте 185 дискомфорта не испытывал. Пляж имеет один огромный плюс - по правую сторону бухты (метрах в 50-60-ти от пляжа) растут кораллы и соответственно очень много живности (рыба, ежи, моллюски, маленькие скаты) - снорклинг замечательный. Маски и трубки, а также кояки, бесплатны.
В ресторане при отеле ценник достаточно высокий, но отличный персонал из камбоджийцев - очень вежливые и коммуникабельные.
В 15-ти минутах ходьбы от ресорта (сразу как выйдете на main road) есть отличный ресторан - ценник в два раза ниже, порции в 2 раза больше - обедали только там, а ужинали при отеле.
Если хотите что-то еще узнать про отель - спрашивайте.
Filalex
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Koh Kood Resort

Сообщение: #16

Сообщение zyulya » 22 янв 2013, 21:49

Тогда такой вопрос:отель проводит вечерние ужины на берегу моря с грилем? Или какие-то соседние отели. Типа столики на песке в 2 метрах от моря.... Ммммм.... И вообще во сколько жизнь в отеле о вокруг него совсем стихает?
Аватара пользователя
zyulya
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Koh Kood Resort

Сообщение: #17

Сообщение zyulya » 22 янв 2013, 21:57

И еще очень не скромный вопрос. Увидев картинку с их сайта с кроватью перед стеклянной стеной мой спутник выдал вопрос "и что в номере даже болтом не потрясти?!" И правда....как там с уединенностью? Такая стеклянная стена во всех бунгало? Она зашторивается наверное да? Мне она очень ноавится и хотелось бы что бы была
Аватара пользователя
zyulya
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Koh Kood Resort

Сообщение: #18

Сообщение evafler » 23 янв 2013, 07:51

zyulya писал(а) 22 янв 2013, 21:49:Тогда такой вопрос:отель проводит вечерние ужины на берегу моря с грилем? Или какие-то соседние отели. Типа столики на песке в 2 метрах от моря.... Ммммм.... И вообще во сколько жизнь в отеле о вокруг него совсем стихает?

1. Нет, непосредственно в 2 метрах не проводят ни этот ни соседние отели.
2. Стихает сразу же после наступления темноты, при заезде тайские корпоративов тихо абсолютно уже в 9 вечера, а то и раньше.
zyulya писал(а) 22 янв 2013, 21:57:И еще очень не скромный вопрос. Увидев картинку с их сайта с кроватью перед стеклянной стеной мой спутник выдал вопрос "и что в номере даже болтом не потрясти?!" И правда....как там с уединенностью? Такая стеклянная стена во всех бунгало? Она зашторивается наверное да? Мне она очень ноавится и хотелось бы что бы была

Это стеклянная дверь. Если ваше бунгало ближе всего к лесу , то потрясете , если нет, то проходные тропинки присутствуют- задергивайте шторы, они очень плотные
evafler
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Koh Kood Resort

Сообщение: #19

Сообщение zyulya » 23 янв 2013, 08:32

evafler писал(а) 23 янв 2013, 07:51:
zyulya писал(а) 22 янв 2013, 21:49:Тогда такой вопрос:отель проводит вечерние ужины на берегу моря с грилем? Или какие-то соседние отели. Типа столики на песке в 2 метрах от моря.... Ммммм.... И вообще во сколько жизнь в отеле о вокруг него совсем стихает?

1. Нет, непосредственно в 2 метрах не проводят ни этот ни соседние отели.

А в каком тогда формате ужины? романтика?романтика-то присутствует?:) и чем кормят?
evafler писал(а) 23 янв 2013, 07:51:2. Стихает сразу же после наступления темноты, при заезде тайские корпоративов тихо абсолютно уже в 9 вечера, а то и раньше.

а часто там эти самые корпоративы? и вообще основные постояльцы кто? возят ли в отель "пакетами" на пару дней?
evafler писал(а) 23 янв 2013, 07:51:
zyulya писал(а) 22 янв 2013, 21:57:И еще очень не скромный вопрос. Увидев картинку с их сайта с кроватью перед стеклянной стеной мой спутник выдал вопрос "и что в номере даже болтом не потрясти?!" И правда....как там с уединенностью? Такая стеклянная стена во всех бунгало? Она зашторивается наверное да? Мне она очень ноавится и хотелось бы что бы была

Это стеклянная дверь. Если ваше бунгало ближе всего к лесу , то потрясете , если нет, то проходные тропинки присутствуют- задергивайте шторы, они очень плотные

Само бунгало уютное? может фото у кого есть а то на сайте всего пара и плохо понятны размеры комнаты.
Туалет и душ в бунгало же? да?:)
Аватара пользователя
zyulya
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Koh Kood Resort

Сообщение: #20

Сообщение Filalex » 23 янв 2013, 09:16

Я брал бунгало с видом на бухту. Комната обычная для бунгало: огромная двуспальная кровать с маскитной сеткой и с каждой стороны метра по полтора пространства. В бунгало имеется сейф и столик. Еще один столик и два деревянных кресла на террасе. В бунгало в отдельной маленькой комнатке туалет, далее большое душевое помещение с раковиной и душем. Из минусов - нет горячей воды... из крана течет вода температурой 28-30 градусов - не замерзнете, но и о горячем душе можете не мечтать.
Если вы обратитесь к менеджеру ресторана при отеле, то для вас организуют ужин, где вы захотите Другое дело, что во время прилива весь песок пляжа уходит под воду, а отлив приходится на вечер-ночь и просохнуть песок не успевает, так что поваляться на песке вечером за романтическим ужином вряд ли будет комфортно.
Ночной жизни (дискотеки, бары и т.п.) на острове нет, это правда.
Filalex
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль