Ibis Siam,P&P Resort,Laem Thian Bungalow,Sun East Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ibis Siam,P&P Resort,Laem Thian Bungalow,Sun East Resort

Сообщение: #1

Сообщение Red Dragon » 30 мар 2006, 20:42

Нижеследующие отзывы на отели Тая являются исключительно субъективной оценкой автора и ни в коей мере не агитируют ехать/не ехать в тот или иной отель.

1. Ibis Siam в Бангкоке

Небольшой новый симпатичный отель находится в районе Victory Monument. До skytrain'a минут 15 пешком. Место, прямо-таки скажем не туристическое. Вокруг отеля трущобы. Комнаты чистые, кровати/подушки удобные, с водой/кондишеном проблем не было. Немного слышно уличное движение. Завтрак - нормальный, выбор не очень большой, но не оголодаете. Камера хранения и сейф бесплатно. Цена примерно 24$ standart, 34$ superior. На мой взгляд, отель находится далеко от всего: торговых центров, Каосана, достопримечательностей. Мы очень пожалели, что не поселились в районе Каосана. Кстати большой минус новых отелей - их месторасположение не может идентифицировать ни один таксист даже с визиткой отеля на тайском и картой. В качестве ориентира для таксистов (а также туристических агентств) можно использовать соседнюю г-ну Century Park.

2. P&P Samui Resort на Самуи
Это был первый попавшийся отель, который не ответил нам "фули буки" Решили там остановиться буквально на один день, что бы найти что-то по-приличнее. Но истратив 1,5 дня на обход пляжа на север и юг, ничего более приемлемого для нас не нашли. Номера большого размера, несколько пошарпаные, есть холодильник, нормальный кондиционер, кровати/подушки не очень удобные (пружинки матрасика в бока немножко впиваются), одеяла нет - только простынка, с водой проблем нет. Бассейна нет. Зато находится на пляже в самом сердце Чавенга - поворот к пляжу у ресторанчика "Каосан", т.е. все необходимое прямо под боком. Кстати в этой кафешке мы и кушали в основном все время. На пляже вместо лежаков что-то вроде раскладных кресел, море чистое, недалеко от отельчика заканчивается каменная гряда. Мы платили 1250 бат за номер на втором этаже в некотором отдалении от пляжа (пунктик у меня такой - ужасно некомфортно чувствую себя на первом этаже здания). Завтрак не включен в стоимость. Охранники присутствуют, даже периодически бродят по территории.

3. Laem Thian Bungalows на Ко Тао.

От пристани до бухточки Laem Thian таксисты ехать не соглашаются ни за какие деньги, оно и понятно - пол-часа по жесткому бездорожью осилит только джип. Итак, что бы добраться до этого места - ходите по пристани и у каждого встречного-поперченого жалобно спрашиваете "Laem Thian?" Встречные будут смотреть на вас с выпученными глазами, но в итоге кто-нибудь сведет вас с парнем, работающим в этом отельчике, который вас туда и довезет бесплатно.
Laem Thian - место потрясающей красоты, просто маленький кусочек рая. Море разнообразной рыбы – по утрам экскурсионные лодки табуном приплывают. Мы с удовольствием там просноркали 1,5 дня. Вроде как даже видели маленькую акулу. Что касается самих бунгало и, так сказать, сервиса. Отельчик находится в запустении. Часть домиков разрушена, на верхних террасах полно хлама и мусора, и вообще какая-то общая неустроенность места несколько угнетает. Еда в ресторане - так себе. По вечерам делать особо нечего, к тому же комары нещадно кусают. В домиках жить, конечно, можно, но кровати/подушки неудобные, туалет с черпачком, душ стоя на камнях, прогнившие доски буквально проваливающиеся у тебя под ногами (не преувеличиваю), в целом комфорт сомнительный. Но об этих неудобствах забываешь, как только выглядываешь на пляж. Это надо видеть своими глазами...
Кстати обратный билет до пристани 100 бат.
И напоследок, момент, который очень сильно подпортил нам впечатление райского местечка. При осмотре бунгало, тыкнули на кондишен и спросили у парня "Оk?", на что, тот ответил утвердительное "Ok". Электричество включают только после 18,00. Так вот после включения электричества, выяснилось, что кондишен не работает. Комментарий парня по этому поводу "I'm sorry, broken". Собственно говоря, мы ехали в этот отельчик с готовность жить и в халупе без fan, т.к. ехали без брони. Сея дедсадовская разводка как-то резко скинула нас с небес на землю. Кстати за номер было выплачено, как за номер с A/C (судя по интернетовским расценкам) – 1000 бат без завтрака.
PS. С fan’ом в начале марта на Тао было тяжело спать, очень душно и жарко…

4. Sun East Resort Samui

После экстремальных жилищных условий на Тао, возвратившись к вечеру на Самуи очень хотелось попасть обратно в свой родной P&P Resort. Но мы не учли один момент. С Тао мы возвращались на следующий день после Full Moon Party – народ с Пангана всей тусовкой переехал на Самуи и занял все присмотренные нами более-менее бюджетные места в центре Чавенга. Альтернативой выступил отель Sun East. Свежеотремонтированные просторные комнаты, удобные кровати/подушки и «о! счастье» одеялко, хороший кондиционер. Ценности можно запирать во внутреннем ящике шкафа (ключ дают бесплатно), либо оставлять на рецепшн. Есть маленький бассейн и человеческие лежаки с матрасами в изобилии. Во время нашего пребывания территория засаживалась растительностью. Территория маленькая, атмосфера очень приятная и расслабляющая. Расположение - рядом с густонаселенным и шумным Ark Bar’ом (шум будет слышан только в бунгалах ближних к пляжу). Единственное, что раздражало, так это свора хозяйских очень вредных и громко лающих Чихуа-хуа у рецепшн. Охранник присутствует. Цена – 1800 бат за номер на втором этаже основного здания без завтрака. Такая же цена за бунгало, но они размером поменьше. Имхо, если это цена укладывается в ваш бюджет и вы ходите жить на пляже в центре Чавенга – рекомендую.
Red Dragon
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Бангкок отели



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль