Электронный перевод денег в Тай!

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение: #21

Сообщение AddictedToThai » 10 май 2006, 07:56

Pavel-Miami писал(а):Я хочу вопрос немного превернуть кто переводил деньги из России в Тай например у меня счет рублевый в одном из коммерческих банков города Москвы мне надо дать распоряжение банку чтобы они перевели мне деньги на мой счет в Сиам банке в Паттайю...

Банки в России обычно берут не проценты от переводимой суммы, а фиксированную комиссию. Мой ВТБ24, например, взимает $25 за перевод любой суммы в пределах $5000. Тайские банки при зачислении долларов на батовый счет производят конвертацию по очень выгодному курсу. Точно сказать, откуда берется этот курс и одинаковый ли он во всех банках не могу, но в обменниках такой однозначно не предложат. При начислении денег на счет тайцы тоже берут небольшую комиссию (за $2500 у меня взяли около 200 батов).
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Slon_13 » 10 май 2006, 08:08

AddictedToThai писал(а):
Slon_13 писал(а):Описываю всё!
Заказал отели через туроператора *****
И вот! Как написано у них на сайте: при оплате кредитной картой +5%
И теперь думаем как этого избежать!:(

Избежать можно только не заказывая у этого туроператора. Тут выходит либо 5% при оплате картой (эту сумму берет оператор, компенсируя свои расходы на обслуживание приема оплаты по картам), либо $20-$30 за обычный перевод на зарубежный счет (возьмет ваш банк). Как уже вам порекомендовали, на том же booking можно оплатить картой, но 5% не берут. Смотрите, что вам выгоднее.


Да уж!!! Надо всё токи через booking заказывать
А то переплачивать 50$ за отели + 20$ за перевод это многовато!!!!!
Аватара пользователя
Slon_13
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Михаил Гаврилов » 10 май 2006, 08:10

Варианты с переводом денег с рублевого счета в Москве на батовый в Таиланде:
1) Получить дебетовую карту, привязанную к рублевому счету и снимать деньги в банкоматах в Таиланде.
2) Платить с рублевого счета на некий рублевый счет в России, и получать wired trasfer на свой батовый в Таиланде, за вычетом 20-40долл за перевод.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение AddictedToThai » 10 май 2006, 10:36

Pavel-Miami писал(а):...все таки примерно сколько это занимает времени как избежать ошибки если банк мой в Москве куда не туда зашлет.Как безопаснее всего переслать мне им реквизиты в Москву.

Мой банк переводит за 1 сутки. Не знаю, что за банк у тебя, надо закладываться максимум на 5 дней. "Не туда" заслать очень трудно, если есть название банка и номер счета. Реквизиты пересылай как удобно - email, почтой, по телефону. Не понял про безопасность - разве реквизиты являются сильно секретной информацией?
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль