Koh Kood: Siam Beach Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #181

Сообщение tdn » 12 янв 2019, 23:14

На букинге прочитал что в бухте корабли ночуют, вода чистая в море? Народу много в отеле, на пляже? Рядом есть массажки хорошие?
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #182

Сообщение dimoni4 » 13 янв 2019, 05:43

Раньше у пирса Сиам бич постоянно ночевали два дайверовских и один рыбацкий кораблик, в этом году они стоят метрах в 150 от берега, у пирса подломаны 2 стойки, половина закрыта досками веревками, может поэтому. Сколько плавал около этих суденышек, за 6 лет ни разу мазутных пятен не видел. Народу в этом году было просто ОЧЕНЬ много. Если раньше в этой части бухты купались 3-4 человека максимум, то в этом году насчитывал до 30. Много народу приезжает на байках из других отелей. Массажка есть в Сиам бич. Тайский с маслом 300 бат
dimoni4
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #183

Сообщение VsemPrivet » 09 фев 2019, 12:59

Случайно набрел на тему... если 10 лет назад это был отель с растоманом владельцем, с 3-5 людьми на пляже, то сейчас это уже другое место...
сейчас с "пассажиропотоком" не справляются, очень хреновая уборка территории, номеров, всё за деньги... яб не советовал сейчас. На острове есть более достойные варианты.
Хотя если вы найдете цену в 1000-1200 БАТ за номер с кондеем, то норм.

Раньше всегда были корабли у пирса - не мешали ниразу.
Аватара пользователя
VsemPrivet
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #184

Сообщение Александро » 09 фев 2019, 13:27

В Сиаме по цене 1000-1200 уже много лет, как нет ничего! Да и на острове тоже, из хорошего!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #185

Сообщение elina108 » 12 фев 2019, 10:41

Где здесь байки в аренду? Отель предрагает по 300 бат, против 150 за Клик на Ко Чанге?

Ощущение после Чанга и Мака, что попали в @пу мира. Возле ресепшена и нашего бунгало вонь с речки. Цивилизации поблизости никакой. Поднялись в горку. Прошли с киломметр по дороге. 2 точки с байками по 300 бат. У них явно сговор. Там где 250, ни одного байка. Цена на ПадТай в ресте отеля 130 бат, против 50-80. Рядом нет магазинов. От номера А4 разочарование полное. Даже сеток антимоскитных нет. Т.е.вот вам кондей, радуйтесь, остальное не положено. Номер за 4200 в сутки достаточно убогенький. Впечатление, что все, кто писали положительные отзывы про этот отель хотели, чтоб в их шкуре побывали, а ини потом посмеються. Для интернета выдали пароли на 2 устройства на 3 дня и еще на 3 дня. Это что за подход такой? Вызвал стойкую неприязнь. Кстати, мобильного интернета в бухте нет. После добродушного и улыбающегося Мака здесь создалось ощущение совершенно другого отношения. Для сравнения, на Маке байк дали бесплатно, на Чанге за 150 снимали. Кто-то Говорил, что байдарки для гостей бесплатно. Спрашиваю у тайца - лодки фри? Он - да, да, 200 бат. В общем, для тех, кто знает, что такое нормальный Таиланд, сюда ехать не стоит. Этот отель ее стоит этих денег ни с какой стороны. А нам сил позитивить и прожить здесь хорошо 6 дней. (((
P.S. Тайский массаж здесь 300 бат, с маслом - 500.
Бухта красивая.
P.S.S. Поесть сели в кафе на дороге. Я заказала рис с креветками и ананасами. Ножками туда идти минут 40 в горку. Не находишься. Ценник чуть ниже. 80 бат. Но криветки оказались протухшие. Ничего говрить нн стала. Ругаться не хотелось. Пришли вечером в ресторан отеля. Меню большое, ценник двойной. Ок. Вроде рыба ничего. 450 бат. Пошли смотреть ее. У них же кто-то хвалил барбекю. Я так понимаю, этот те, кто на полном позитиве по жизни))) Все лежит на выбор в судочках неизвестно какой свежести. У рыб впалые глаза (там точно не один и не два дня ей) и настолько потрепанный вид, что рискнули мы взять только жареный хлеб на ужин)))
Несколько часов назад обнаружили, что в нашем бунгало не работает кондей. Дуть - дует, но не холодит. Пошла на ресепшн. Молодые девочки, улыбчивые, с английским знакомы постольку-поскольку. Изьяснялись через гугл переводчик с русского на тайский. Пол часа она понимала, в чем проблема, нажимая 3 из 4х кнопочек на пульте. Сказала, сейчас прийдут люди и все сделают. Пришел молодой парень, влил видимо фрион, тоже копался за домиком минут 40, вышел и говорит, а давайте вы переедите. Пришла девушка с ресепшн и пояснила, что они готовы нас переселить в другой домик на одну ночь, а потом обратно, когда наш кондей подчинят. Нормально таки да! Сошлишь на том, что нам оставили ключ от другого бунгало и мы можем там переночевать. У меня ребенок с простудой, в домике жара, окна открыть стремно, так как будем искусаны комарами, слегка голодные, но не теряющие надежду ждем завтра.
Для тех, кто ещё думает про этот отель советую взвесить все плюсы и минусы и быть готовым к разным не очень приятным неожиданностям.
Последний раз редактировалось elina108 12 фев 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
elina108
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #186

Сообщение tdn » 12 фев 2019, 15:10

elina108
Завтраки хоть сносные? Мы на март туда забукали. Вот кто пишет что за эти деньги есть другие варианты на Ко Куд-е, напишите, где можно устроится что бы был норм пляж и бунгало прямо на берегу?
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #187

Сообщение elina108 » 12 фев 2019, 18:11

tdn писал(а) 12 фев 2019, 15:10:elina108
Завтраки хоть сносные? Мы на март туда забукали. Вот кто пишет что за эти деньги есть другие варианты на Ко Куд-е, напишите, где можно устроится что бы был норм пляж и бунгало прямо на берегу?

Я дополнила отзыв выше. Это просто треш. Да море и бухта красивые, но мы же не за 1000 бат снимаем!
На завтраки пойдем завтра. С 7 до 10. Хорошо хоть за ребенка не стали брать доп.стоимость в 150 бат. Дочке 5 лет.
Лично я здесь больше никогда ни при каких обстоятельствах не остановлюсь. Мы постоянно путешествуем по Таю и я как раз несколько дней назад восхищалась, как нас приняли на Ко Маке, и здесь ощущение, что просто народ зарабатывает, так как природа позволяет)) А этого мне на родине хватает. Я не против зарабатывания, но вот приехав в этот отель я не очаровалась островом, хотя ожидания были.
Говорю тайцу в горах - давай за 250 на 5 дней. Он - нет, 300))) Вот и остался сидеть, не заработав ничего.
Отель ведь не из дешевых. А пирс как писали, что сломан, так и все и стоит. Вещи в номере разложить негде. Только на полу. На веранде 2 раскладных стула в виде гамака и каменная табуретка.
Вот сюда, правда, нужно приезжать в розовых очках, когда ты больше ничего и не видел и быть готовым переплачивать за сомнительные вещи.

П.с. Фруктов во вменяемой пешей доступности нет. В ресте цена за тарелку порядка 80 бат несколько кусков. В этой невменяемой доступности манго, которое на Чанге по 40, там по 100. Интернет постоянно отваливается, кому актуально.
elina108
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #188

Сообщение tdn » 12 фев 2019, 18:37

Я в отзыве про другой отель тоже видел цифру 300 бат за мотик. Можно кстати взять не на целый день, а на 6 часов, будет дешевле. Пад тай, кстати, за 80 это вы где кушали? Мы в Краби, в прошлом году отдавали 150-180 бат, если мне мой склероз не изменяет.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #189

Сообщение merial » 12 фев 2019, 18:50

tdn писал(а) 12 фев 2019, 18:37:Пад тай, кстати, за 80 это вы где кушали?

В январе 2019 на Чанге стоил 50-100 бат.
tdn писал(а) 12 фев 2019, 18:37:Мы в Краби, в прошлом году отдавали 150-180 бат, если мне мой склероз не изменяет.

Нет предела совершенству, можно наверное и за 300 купить. )) Думаю, что и на Чанге есть по таким ценам, как и в Краби есть не дороже 100 бат.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #190

Сообщение tdn » 12 фев 2019, 18:59

Еда ладно, не пропадем думаю, вы лучше посоветуйте отель за такую же как у Сиама цену. Нас 3+1, мы за 6 ночей в марте заплатили 15 т. бат, все остальное или в попе мира и до пляжа ехать нужно или заметно дороже.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #191

Сообщение elina108 » 12 фев 2019, 19:17

)) Мы на Кай Бей на Чанге за 50 ели. Вполне приличный. На Куде еще вчера за 60 с 5ю креветками.
Я советовать не могу. Мы первый раз здесь и первый день. Мы в этот раз месяц ездим по Таю, все предыдущие локации были так же на пляже, но цена 1000 бат без завтрака и 1300 с завтраком и байком и кондеем. Поэтому оплатив порядка 2000 бат я ожидала что-то больше, кроме красивой бухты. Никак уж не спартанских условий.
elina108
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #192

Сообщение tdn » 12 фев 2019, 19:23

Куде еще вчера за 60 с 5ю креветками

Ну так есть недорогие едальни, как я понимаю? А за комфорт, на этом острове нужно платить больше чем 2000 бат в сутки, судя по ценам в системах бронирования.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #193

Сообщение merial » 12 фев 2019, 19:45

tdn писал(а) 12 фев 2019, 18:59:вы лучше посоветуйте отель за такую же как у Сиама цену. Нас 3+1

С таким комплектом проживающих, придется мириться с чем-то. Или с ценой или с условиями.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #194

Сообщение Александро » 12 фев 2019, 20:21

elina108 писал(а) 12 фев 2019, 18:11:Интернет постоянно отваливается

Вот что работало как часы в наш приезд, так это интернет!! Все кинушки смотрели онлайн, но надо сказать что с ресепшин жили рядом.
А где вы читали хвалебные отзывы об отеле? Все пишут, что там только море и пляж из хорошего и это так!! Это вам ещё повезло, что не было заезда тайского корпоративчика, с завываниями караоке всю ночь и пьяными криками по пляжу!!! Да, тайцы тоже "окультуриваются"!!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #195

Сообщение elina108 » 12 фев 2019, 20:37

tdn писал(а) 12 фев 2019, 19:23:
Куде еще вчера за 60 с 5ю креветками

Ну так есть недорогие едальни, как я понимаю? А за комфорт, на этом острове нужно платить больше чем 2000 бат в сутки, судя по ценам в системах бронирования.

Я озвучила ситуацию, что рядом именно с этим отелем бюджетных едален нет. Даже в забегаловках с пластиковыми столами, куда нужно идти больше получаса по горам ценник и качество желают лучшего. Так же нет рядом палаток с фруктами. А ту, до которой дошли, которая была рядом с парой невзрачных кафе, фрукты достаточно непривлекательного вида и цены. Мы брать не стали. Завтра возьмем байк в отеле и поедем подальше.
Бронировали мы этот отель за месяц. Отзывы достаточно хорошие про него. Но вот про эти все "нюансы" не попалось. Возможно, если б я знала и осознанно понимала, что я получу, это одно. Сейчас больше разочарование. Конечно, мы подсмеиваемся друг над другом. Но это не меняет сам факт.
Я имею возможность заказать рыбу за 450 бат, которая на Чанге стоит 180-250, но я не хочу тухлую рыбу, которую обсыпят пряностями и скорее всего я ничего не почувствую.
Если у меня номер напротив моря, так почему же сложно поставить на террасы элементарные стулья и столы? Они здесь рубят деньги очень хорошо. Относительно большей части Тая. Неужели сложно поставить антимаскитные сетки? Домики старые, убитые, отсутствуют элементарные удобства, у большинства террас отсутствуют ограждения от времени.... И это мы забронировали не самые бюджетные бунгало с вентелятором.
elina108
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #196

Сообщение elina108 » 12 фев 2019, 20:56

Александро писал(а) 12 фев 2019, 20:21:
elina108 писал(а) 12 фев 2019, 18:11:Интернет постоянно отваливается

Вот что работало как часы в наш приезд, так это интернет!! Все кинушки смотрели онлайн, но надо сказать что с ресепшин жили рядом.
А где вы читали хвалебные отзывы об отеле? Все пишут, что там только море и пляж из хорошего и это так!! Это вам ещё повезло, что не было заезда тайского корпоративчика, с завываниями караоке всю ночь и пьяными криками по пляжу!!! Да, тайцы тоже "окультуриваются"!!!


Да, именно вариант самовнушения - как нам повезло))) Могло быть и хуже))) Всегда может быть хуже.
Про интернет. Мы должны быть всегда на связи по работе. Ушли в ресторан - интернет не ловит, муж ушел на пирс порыбачить - пришлось звонить на мобильный, он вне зоны. Да)) Мы тоже рядом с ресепшен живем. В Тае у нас всегда мобильный, поэтому интернет от вайфая не принципиален ... был... )))
elina108
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #197

Сообщение Александро » 12 фев 2019, 20:58

При выходе из отеля на главную дорогу, поверните налево. Пройдите ещё сто метров по главной дороге, справа увидите деревянный навес с вывеской ресторан "Чиангмай" (мы смеялись до упаду - ресторан!!), заходите смело. Держат бабушка с дедушкой (помогает тётенька), не говорят ни по каковски, кроме своего, меню на тайском, но мы как-то поняли что Том ям и Пад тай написание различимо и показывали пальцем в меню. Вкусноты необыкновенной, цена в пределах 120 (суп) и 80 (падтай), останавливаются местные. Причём руки помыть есть где и за неделю ни разу животы не болели. Рекомендую!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #198

Сообщение akamoroz » 12 фев 2019, 21:07

Мы жили в Baan Suan Homestay Koh Kood (в горку 15 минут пешком, с горки 10) за 1500 бат/ночь (через Агоду), цена/качество - идеально.

4 из 5 дней гостили на пляже Siam Beach Resort - идеальный пляж и бухта (так как на второй день объездили почти все пляжи и остались на "своем пляже").

Идти из Siam Beach до основной дороги не 40 минут, а 10-15 минут (в горку). Там есть нормальная (средняя) массажка и очень хорошие тайские ресторанчики Bangbaohome Food&drink и Chiang Mai Restauraunt. Массажка в Siam Beach девушке не понравилось ("все ходят мимо, спрашивают, не дают расслабиться")
Если еще пройтись 10 минут направо, вдоль основной дороги есть дорогой итальянский ресторан HEAVEN sense с вкусными бургерами, пиццей и нормальным вином. Только ресторан курящий, надо быть к этому готовым.

Обедали в ресторане Siam Beach Resort: да, не дешево, но когда лениво куда-нибудь ехать - то сойдет.

На Ко Чанге все дешевле, но народу и пляжа такого как Siam Beach нет.
За фруктами - да, на байке. За пивом и сигаретами - до основной дороги, там магазин есть.
Последний раз редактировалось akamoroz 12 фев 2019, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1443
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #199

Сообщение Александро » 12 фев 2019, 21:11

akamoroz писал(а) 12 фев 2019, 21:07:Массажка в Siam Beach девушке не понравилось ("все ходят мимо, спрашивают, не дают расслабиться") Обедали в ресторане Siam Beach Resort: да, не дешево, но когда лениво куда-нибудь ехать - то сойдет.
На Ко Чанге все дешевле, но народу и пляжа такого как Siam Beach нет.
За фруктами - да, на байке.
Согласна 100%, пляжа такого нет!! И даже пьяные тайцы не помеха!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Koh Kood: Siam Beach Resort

Сообщение: #200

Сообщение Floridezza » 13 фев 2019, 07:01

elina108 писал(а) 12 фев 2019, 10:41:Ощущение после Чанга и Мака, что попали в @пу мира. Возле ресепшена и нашего бунгало вонь с речки. Цивилизации поблизости никакой. Поднялись в горку. Прошли с киломметр по дороге. 2 точки с байками по 300 бат. У них явно сговор. Там где 250, ни одного байка. Цена на ПадТай в ресте отеля 130 бат, против 50-80. Рядом нет магазинов. От номера А4 разочарование полное. Даже сеток антимоскитных нет. Т.е.вот вам кондей, радуйтесь, остальное не положено. Номер за 4200 в сутки достаточно убогенький. Впечатление, что все, кто писали положительные отзывы про этот отель хотели, чтоб в их шкуре побывали, а ини потом посмеються. Для интернета выдали пароли на 2 устройства на 3 дня и еще на 3 дня. Это что за подход такой? Вызвал стойкую неприязнь.

Прямо как серпом.... Мы с семьей будем в этом чудном месте через неделю. Что прихватить из дома? тряпки и моющее средство уже взяла, еду и москитные сетки? Напишите плиз сегодняшние впечатления
Floridezza
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.04.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль