Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #101

Сообщение GrаN@TA » 20 дек 2016, 08:46

Недопонимающая писал(а) 19 дек 2016, 19:05:денег с собой было совсем немного (основное оставили на большой земле)

Нам на большой земле не удастся оставить, т.к. с озера в деревню мы не собираемся возвращатся, а хотим сразиу в Сураттани, а оттуда в Бангкок. Я переживаю за документы (сильно ценного у нас ничего не будет). Может сейф там какой есть куда документы положить?
GrаN@TA
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 29.10.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #102

Сообщение bbbaaa » 20 дек 2016, 10:08

Добрый день!
А про этот вариант слышал кто-нибудь? https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g1657011-d4776486-Reviews-Panvaree_Resort-Khao_Sok_National_Park_Surat_Thani_Province.html

Спасибо!
bbbaaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #103

Сообщение Недопонимающая » 20 дек 2016, 19:45

GrаN@TA писал(а) 20 дек 2016, 08:46:Может сейф там какой есть куда документы положить?


Про сейф не знаю, можно, наверное, Пайван написать, спросить. Надеюсь, не обидится:)
Недопонимающая
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #104

Сообщение nakls » 03 фев 2017, 22:29

Так много текста про смайли. Решил добавить немного своих воспоминаний и комментариев.
Был в смайли в 2014 году (фотки можно посмотреть у меня в отчетах). В том году стоимость была кажется такой же. Именно персонал и отношение помогли мне влюбится в это чудесное место. Утренние и вечерние виды там прекрасные. На каяки ехать есть куда. Если плыть правее домов как раз можно найти тишину, шелест джунглей и тропу в джунгли и пещеру. Самим конечно же не стоит ходить!
В 2015 году повторил поездку на озеро уже в другое место. Не знаю название, но было хуже всё. И вот во второй раз я с меньшим желанием сходил в ту же пещеру. Думал, что если сменю гостиницу в самом парке, то и пещеры с экскурсиями будет другие...ошибся. Собираюсь в 2017 в марте и уже точно не планирую попасть третий раз в те же пищерки...)) всем приятных путешествий без тараканов!))))
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #105

Сообщение молодчик 2010 » 15 фев 2017, 16:46

bbbaaa писал(а) 20 дек 2016, 10:08:А про этот вариант слышал кто-нибудь? https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g1657011-d4776486-Reviews-Panvaree_Resort-Khao_Sok_National_Park_Surat_Thani_Province.html

Вот же про него
И собственный сайт есть http://www.panvareeresort.com
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #106

Сообщение молодчик 2010 » 15 фев 2017, 16:54

klanovec писал(а):останавливался на прошлой неделе в Keereewarin Resort.

На буднях?
klanovec писал(а):2800 лодка от пирса и обратно

Где-то читал, что при заказе лодки через рафт, ее прайс 2200RT, действительно так, в отеле не уточняли?
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #107

Сообщение Romaha » 06 мар 2017, 03:44

А как там сейчас с ценами на трансфер до домиков на воде и обратно, так чтобы в й день отвезли, а на следующий забрали?
Romaha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.08.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #108

Сообщение молодчик 2010 » 06 мар 2017, 08:12

Romaha писал(а) 06 мар 2017, 03:44:А как там сейчас с ценами на трансфер до домиков на воде и обратно, так чтобы в й день отвезли, а на следующий забрали?

Как и раньше: от 1500 до 4500, зависит от удаленности рафта от пирса.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #109

Сообщение Alexki » 21 мар 2017, 15:00

Только вернулись с Пхукета, были на Озере на 2-х дневной экскурсии. Сразу скажи 2 дня очень мало, из них реально получается 0.5 дня, а так озеро оставило самые лучшие впечатления, это лучшее место из экскурсий предлагаемых на Пхукете.
Брали экскурсию за 4300 на человека, говорили должен быть английский гид, но был русский гид, прекрасные домики со всеми удобствами в них. Кормили вполне неплохо.
По пути в заповедник были слоны, 2 храма, обратно сплав на плотах, водопад.
Кому надо могу скинуть номер контакта тайского.
Alexki
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.01.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #110

Сообщение fradkina » 19 ноя 2017, 23:37

Подскажите, пожалуйста, был ли кто на озере в новогодние каникулы - все под завязку? Интересует обязательно бронировать тур заранее или все же можно будет взять на месте?
И ещё, в старых отчётах многие писали, что на озере нет мобильной связи, как обстоят дела с этим вопросом сейчас? Конкретно интересует наличие мобильного интернета
fradkina
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #111

Сообщение sundaymonday » 21 ноя 2017, 12:07

Ребята, двигаем самоходом из Краби в Кхао Сок. Далее по плану Чеолан, прочел все 6 страниц, но близкого ответа не нашел . Вопрос такой. По приезду Кхао Сок, плыть на логтейле за 2500 это в одну сторону?с Человека или в общем за лодку?и какова вместимость лодки?Рафтхауз, понятия не имею какой выбрать и какие соотношения цен, где их смотреть?какие примерно цены на рафты? Башка кипит,а вылет приближается :/
sundaymonday
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.03.2017
Город: Абакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #112

Сообщение sundaymonday » 22 ноя 2017, 04:53

благодарю за инфогрмацию
sundaymonday
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.03.2017
Город: Абакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #113

Сообщение juleppa » 22 ноя 2017, 20:35

Всем здравствуйте.

Подскажите, здесь кто-то останавливался на озере? http://phutawanrafthouse.com
Или, может, пробовали бронировать?
Уж очень капсульные домики приглянулись
Насколько поняла, туалета-душа в капсулах нет, есть в отдельно стоящем здании, довольно-таки цивильные туалеты.
Тур от них стоит от 2500-2800 на человека, в зависимости от домика, правда, забирают с пирса непосредственно на озере уже, трансфера из Као-Сока нет.

Что скажете?

И, еще, вход в нац.парк/на озеро уже стоит 500 бат для иностранцев?
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #114

Сообщение Andrey V » 23 ноя 2017, 21:23

klanovec писал(а):Совершая переезд с Koh Kho Khao на Самуи, останавливался на прошлой неделе в Keereewarin Resort. По цене: 4000 бат за сутки за двоих человек, завтрак включён + 2800 лодка от пирса и обратно.

Спасибо за инфу и мнение.
А можно уточнить: лодка за 2 800, что с вами ночевала? И это за лодку на которой только вас везли?
Я вот забронировал делюкс бунгало на 4-х (кстати, не в курсе там две спальни или одна - картинки очень противоречивые, второй этаж, вроде, тоже со спальными местами ...). Теперь думаю, как организовать всё остальное. Приедем на пирс из Као Сока тоже сами на арендованной машине. Поскольку первый раз, то нужно ведь и какие-то экскурсии по озеру организовать.
А с едой (кроме завтрака) в Keereewarin как?
Или правильно всё-таки сразу тур в Као Соке брать (или на сайте khaosoklake.com, скажем, заказать: там и с ночёвкой в Keereewarin есть за 4000 с носа - то ж на тож, наверное выйдет?). Про Phutawan Raft House нет впечатлений - тоже, вроде, неплохо смотрятся, но бюджетнее ...
Спасибо!
Аватара пользователя
Andrey V
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #115

Сообщение Andrey V » 23 ноя 2017, 22:34

Andrey V писал(а) 23 ноя 2017, 21:23:делюкс бунгало на 4-х (кстати, не в курсе там две спальни или одна - картинки очень противоречивые, второй этаж, вроде, тоже со спальными местами ...)

Если память мне не изменяет, то все домики там одинаковые. Бронируешь на двоих - получаешь только первый этаж; на четверых - откроют и второй, на котором тоже спальные места.
[/quote]
Ах вот так даже ... Прикольно

Попробуйте списаться с отелем, экскурсий там не так и много: пещеры, вью поинт и покатушки по озеру на лодке.

Ну так много и не надо. И того, что вы назвали достаточно вполне.
Andrey V писал(а) 23 ноя 2017, 21:23:
Andrey V писал(а) 23 ноя 2017, 21:23:Или правильно всё-таки сразу тур в Као Соке брать

Как Вам удобнее, так и правильно. В мои планы не входило тратить сутки на Као Сок.


Для нас бюджет - имеет значение А мы из Као Лак сначала в Као Соке на ночь всё равно остановимся. Может это и лишнее, но решил уж и "гуляния по джунглям" охватить заодно.

Спасибо за инфу и наводку.
Аватара пользователя
Andrey V
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #116

Сообщение Andrey V » 24 ноя 2017, 04:40

klanovec писал(а):Если
Andrey V писал(а) 23 ноя 2017, 22:34:Для нас бюджет - имеет значение

то я не вижу смысла останавливаться в Као Сок только для того, чтобы заплатить по 300 бат с носа за прогулку по парку. Нет, если собираетесь идти искать раффлезию - то это одно, а если просто
Andrey V писал(а) 23 ноя 2017, 22:34:"гуляния по джунглям" охватить

то сделайте это в Као Лаке. Там тоже есть несколько нац.парков, только цена за вход ниже.


Честно говоря, для меня это неожиданный поворот
Не будучи знакомым с тем, что увижу на месте, мне трудно спорить. Но, исходя из того, что читал, у меня сложилось впечатление, что прогулка по "Большой тропе" (скажем) должна быть более впечатляющим мероприятием, чем где-то в Као Лаке (Лам Лу какой-нибудь ... или там рядом интереснее есть?).

Я неправ?

Хотя и не могу сказать, что на "джунгли" так уж закладываюсь ... Раффлезию вряд ли пойдём искать ...
Думал ещё ночёвку в Као Сок совместить с выбором и бронированием 2-х дневного тура на озеро. Из прочитанного на сайте сложилось впечатление, что именно оттуда это и можно сделать наиболее адекватно/бюджетно ...
Я, конечно, могу добавить ещё день в Као Лаке (даже и продлил бронь на всякий случай пока говорим ), отказавшись от ночи в Las Orquideas (как-то приглянулся), если это можно считать адекватной заменой.
Аватара пользователя
Andrey V
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #117

Сообщение Евгений Алпатов » 08 янв 2018, 12:53

Добрый день, дрУги!
Планирую летом посетить Као Сок и озеро Чео Лан и в связи с этим возникло два вопроса:
1) Сколько нужно доплачивать за проживание сингл в рафтах на озере (например, те же Смайлы);
2) С собой будет довольно крупная сумма наличности (всё-таки перый пункт путешествия). Как разумнее сберечь её, всё время таскать с собой или отдать на хранение в отеле в Као Соке (опять же, Смайлики)?
Заранее благодарю за ответы!
С уважением, Алпатов Е.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Евгений Алпатов
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 18.09.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #118

Сообщение artxenia » 08 янв 2018, 13:09

Евгений Алпатов писал(а) 08 янв 2018, 12:53:Добрый день, дрУги!
Планирую летом посетить Као Сок и озеро Чео Лан и в связи с этим возникло два вопроса:
1) Сколько нужно доплачивать за проживание сингл в рафтах на озере (например, те же Смайлы);
2) С собой будет довольно крупная сумма наличности (всё-таки перый пункт путешествия). Как разумнее сберечь её, всё время таскать с собой или отдать на хранение в отеле в Као Соке (опять же, Смайлики)?
Заранее благодарю за ответы!
С уважением, Алпатов Е.

Большая сумма, это классно. Может есть смысл половину носить на карточке?
Я обычно или ношу на себе, или тщательно упаковав в полиэтиленовый мешок, совместно с билетами и документами, отдаю на хранение хозяину. Если живу в серьёзном отеле, то оставляю всю упаковку-мешочек в сейфе ячейки на ресепшн. Сейфу в номере я не доверяю.
В отношении хранения финансов, на этот форуме, есть отдельный раздел.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #119

Сообщение Евгений Алпатов » 08 янв 2018, 13:22

Да я всё понимаю, Ксения!
Серьёзные отели будут после, а пока, ну вот так.
К сожалению, я старовер и карточке не очень доверяю, хотя она конечно будет, но все денашки будут в кэше. Про раздел я знаю, просто хотел спросить именно тех, кто там был (в Смайлах или ещё где). Интересен именно личный опыт. Но ежели нет, то обмотаюсь аки контрабандист купюрами и ага... А Ваш совет по отелю в Ко Тао мне в прошлом году сильно помог!
С прошедшим Новым Годом Вас и Рождеством!
С уважением, Алпатов Е.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Евгений Алпатов
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 18.09.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Выбор размещения на озере Чео Лан (Cheow Larn Lake)

Сообщение: #120

Сообщение КисЛенка » 01 май 2018, 14:06

Прошу совета, уважаемые форумчане!
Сейчас в Као Лаке, планируем на Чео Лан 2д 1 ночь, хотели взять тур тут, но мы на отшибе турконтор только парочка и не особо торгуются (ценник 6900). Хотели взять такси рано утром до пирса и там купить тур, индивидуальный похоже получится оч дорого т.к. хотим во все пещеры, а за каждую покатушу надо будет платить лодочнику энную сумму (боюсь больше 1000 батт в зависимости от расстояния от рафта) к тому же не уверены все ли лодочники могут испонять роль гида по пещерам. Вообщем сейчас рассматриваем два варианта: покупка тура на пирсе (такси до пирса из Као Лака дороже) или покупка тура в Као Соке. Второй вариант кажется более дешевым, но вопрос во сколько надо приехать в Као Сок чтоб купить тур и тут же уехать, нужно ли при этом бегать по отелям или тур можно купить (по той же цене 2500) в Информейшн? Явидела примерные расписания туров и время, просто мне нужно понять сколько времени закладывать на покупку тура. Или вообще посоветуете что-то мудрое
КисЛенка
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль