Депозит в отеле

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Депозит в отеле

Сообщение: #1

Сообщение Vitaly_Vitaly » 02 дек 2014, 11:09

Подскажите пожалуйста! Собираемся в феврале в Тай. Вопрос с депозитом в отелях не очень понятен.:1.Можно ли депозит оплатить наличными в отеле или же списание производится только с карты? Депозит оплачивается при бронировании или же во время заселения в отель? 2. Возврат наличных произойдёт сразу же при выезде из отеля? Заранее спасибо:)
Vitaly_Vitaly
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Отели Паттайи отзывы

Re: Депозит в отеле

Сообщение: #2

Сообщение John » 02 дек 2014, 16:21

В зависимости от отеля и от ситуации, понятие "депозит" может нести разные значения.
Депозит при бронировании - это просто предоплата (частичная или полная) суммы за проживание в момент бронирования. Эта сумма идёт в счёт оплаты всего проживания и, как правило, не возвращается при отмене проживания.
Депозит при заселении - это страховая сумма, которую отель может требовать, а может не требовать (лично я в Тае с таким не сталкивался), на случай, если вы нанесёте ущерб номеру или содержимому мини-бара. Обычно отель предлагает на выбор внести наличные, либо заблокировать сумму на карте. В случае наличных - они возвращаются при выселении (тщательно храните квитанцию-расписку отеля о внесении депозита!). В случае с блокировкой на карте - она снимается позже, в зависимости от расторопности персонала отеля, от банка и платёжной системы.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6062
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль