Pearl Rattana Resort - Koh Samui (вся правда о нем)

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Pearl Rattana Resort - Koh Samui (вся правда о нем)

Сообщение: #1

Сообщение Yuri » 17 ноя 2006, 22:32

Решила поделиться впечатлениями с теми, кому близки наши требования по выбору отеля, а именно - бунгало; чтобы тихо, но недалеко от жизни, а главное - 2 спальни, т.к. имеем сына 16 лет от роду. Таковых на Самуи почти не оказалось и когда нашли наш Pearl и инете, то сильно обрадовались, тем более, что и фотографии были вполне приличные.
Отель оказался малюсеньким, но в нем мы стали единственными клиентами. Меня это удивило, но не хтелось думать о плохом сразу по приезду на любимый остров (ну, вы понимаете, о чем это я!..). Домик стоял прямо на пляже и оказался достаточно просторным: кухня, с/узел, спальня, гостиная на 1-м этаже + веранда; на втором - спальня, с/узел, балкон. Что бросилось сразу в глаза напрягло - все ручки на окнах были связаны друг и другом веревочками... Как сразу Родиной повеяло...(вы не думайте, я Россию люблю, без дураков, хотя, конечно понимаю, что "-" у нас больше , чем "+", но все равно..). Кондеи были только в спальнях, в гостиной - вентилятор, что тоже не порадовало. В спальне на первом этаже удивили 2 вещи. Домик построен так, что часть стены в спальне первого этажа скошена и в ней сделано небольшое окно, прямо на кроватью (интересно зачем, если там еще окно имеется - во всю стену почти ). Так вот это маленькое окошко было заклеено простой бумагой - тоже по-нашенски скотчем. Кровать единственной спинкой стояла впритык к стене а углы спинки были обмотаны ватой, которую также прикрепили с помощью скотча. С какой целью это было сделано тоже не ясно, т.к. удариться об эти углы не было никакой возможности - к ним нельзя было подойти - места не было.
Как показала жизнь, это были цветочки, все ягодки оказались этажом выше. Спальня наверху оказалась чердаком улучшенной планировки. Фанерный потолок, покрытый сферху листами гофрированного железа. Крыша двухскатная, а мы с мужем ростом не обижены - он 184 и я 178, - так мы не сгибаять только по центру спальни пройти и могли. Из мебели - тумбочка с зеркалом и кровать, не известно из чего сделанная - жесткая, как....йогам бы понравилась!
Но все это меркнет по сравнению с с/узлом! Там было окно от потолка до ванной (она стояла прмо под окном) с шикарным видом на море. Напротив ванны у стены на постаменте (см. 30 высотой) стоял унитаз. Так что если вы на нем сидели и любовались открывавшимся видом, то и сами были на виду во всей красе, особенно в темное время - с подствекой. Окно выходило на пляж и никаких занавесок на нем не было. Стоит еще сказать, что ручки двери с/узла и двери балкона тоже были связаны веревкой (от воров видимо...)
Ночью ворочаясь на жесткой кровати, отбиыаясь от комаров, пытаясь не обращать внимание на кондей, который грохотал, как холодильник ЗИЛ, и на шум от веток деверьев по жезеной крыше, я думала, что хуже быть не может. Оказалось может!!! Оказалось, что наш "тихий" отель стоит на краю рыбацкой деревни - и часов в 5 утра рыбаки стали прогревать моторы своих лодок уходить в море. При чем делали они это почему-то по очереди - видимо у них так принято..
Вот в общем-то и все, съехали мы оттуда сразу как проснулись. Рекомендовать этот отель могу только дорогим врагам. Стоит он в богом забытом месте, до жизни - ехать и ехать; поесть можно только в соседнем отеле - минут 5-7 на байке.
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3
Аренда виллы на Пхукете



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль