Pattaya: Ambassador City Jomtien

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Pattaya: Ambassador City Jomtien

Сообщение: #161

Сообщение serg.sm » 24 янв 2018, 18:36

Был в Амбассадоре 6 раз: май2012-Оушен с другом, июль-август2012-Тауэр - один, ноябрь2013 - Оушен с отцом и братом,
август2014 - Оушен - один, ноябрь2014 - Тауэр - один, октябрь2016 - Оушен -один.
В ноябре 2014-го имел конфликт с обслугой, по поводу уборки номера,
в итоге добился порядка, но времени на это потратил много.
Имха, если позволяют финансы отдыхать там конечно лучше в Оушене, про Инн Винг ужасы рассказывают,
хотя когда у меня там тётя отдыхала у неё нормальный номер был, видимо сержантский)
Остальные корпуса - как повезёт как я понял, убираются везде кроме Оушена неохотно и для галочки.

По работе бывал в Хилтон Мальта и Интерконтинеталь Стамбул например, так что есть с чем сравнить)

Отель специфичный, но на мой взгляд плюсы его перевешивают минусы.

1. далеко от Паттайи. да, зато можно купаться в море рядом, не ездить на острова.
я например не любитель на солнце-жаре больше часа-полутора проводить подряд, поэтому для меня это важно.
добраться до города из города - без проблем, тук-туки, такси, шатл-бас, мотобайк такси - на любой вкус и кошелёк варианты.

2. уставший номерной фонд и мебель. да, всё не новое, зато сделано по уму и с американским размахом.
Если вам надо всё супер новое и современное - то вам не надо в Амбассадор.

3. большая своя территория, массажки-кафешки рядом ориентированные на русскоязычных туристов.

4. соотечественники на отдыхе. опять же, выбор в ваших руках, общаться с кем-то из них или нет.
Я из 6 раз 4 раза ездил один, 2 раза находились нормальные компании с кем общались и тусили,
2 раза хватало общества местных жительниц)

Вообще на мой взгляд оптимальный распорядок дня там, без экскурсий, такой:
9-10 завтрак, потом на час-полтора море или бассейн в зависимости от погоды, потом на массаж, в обед вздремнуть,
потом опять море/бассейн, массаж, и вечером в город. повторить нужное количество раз)

В городе ради моря надо ездить на острова, если плохо переносите жару - вам будет не айс.
Опять же дожди днём не в сезон дождей редкие и короткие, но мощные,
соответственно в Амбассадоре вы можете их в номере/ресторане переждать.

5. Плата за гостя - 600 бат, дороговато, зато можно быть спокойным за деньги-ценности.
Опять же они себя позиционируют как семейный, куда сами тайцы на выходные-праздники приезжают,
поэтому это оправданно на мой взгляд.

ПС
23.12.17-03.01.18
ездил за компанию с другом на новогодние праздники. Жили в Рита Ресорт, рядом с Будда Хил.
Оказывается жизнь есть не только в Амбассадоре)
Море в городе не везде такое же как на Бичке, а есть вполне приличное, ну или как минимум такое же как возле Амбассадора.
номер 3-ки был лучше чем в Амбассадоре в Оушене.
фрукты, массажки, кафе, всё есть, можно на русской улице - сои Паттайя Парк, можно в центр.
правда совсем рядом мало или нет, минус по сравнению с Амбассадором.
В общем оказалось в городе тоже можно жить, если правильно выбрать место и расставить приоритеты.
А если ещё и мопед взять)
Но мнения насчёт Амбассадора не поменялось, там тоже хорошо.
serg.sm
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Pattaya: Ambassador City Jomtien

Сообщение: #162

Сообщение Roma One » 06 апр 2018, 23:29

С этого отеля у меня началось знакомство с Тайландом - именно сюда меня забросил туроператор в 14 году) это какой то ад, море грязное, эти набоскребы, номер спартанский, людей толпа, каждый вечер в центр сьездить куча времени и денег..
Совершенно это не тот Тайланд, который я полюбил после Пхукета
Roma One
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Pattaya: Ambassador City Jomtien

Сообщение: #163

Сообщение Oskin » 01 дек 2018, 11:54

Получилось так, что в "Амбассадоре" были в этом году дважды: в начале марта и в середине ноября (вот только недавно оттуда вернулись). В первый раз туда поехали по рекомендации. Это была вообще наша первая поездка в Таиланд, а ездить куда-то наобум Лазаря, без предварительного выяснения нужной информации о том, что, где, как, почем в предполагаемом месте отдыха, - не в наших правилах. Тем более, что мы с ребенком едем, пусть и не с маленьким.
Тогда, перед первой поездкой, активно читала этот форум (еще не зарегистрировавшись) и заранее настраивалась на худшее по мере прочтения очередных постов. Ожидала, что прямо ужас ужасный будет. Особенно с учетом того, что мы брали номер в Inn Wing (чтобы в случае, если отдых не понравится, не так было бы жалко потраченных денег:))))))
По приезду выяснила, что никакого кошмара и ужаса ужасного, как пишут в некоторых отзывах, в "Амбассадоре" нет. Да, номера в Инн Винг спартанские, но мы не за роскошью в Тай ехали, а за возможностью вдоволь накупаться в океане, поесть фруктов и морепродуктов. К тому же, нам выдали номер IW - тот, который с плетеным диванчиком и чуть больше площадью, чем IT. Завтраки, включенные в стоимость номера, возможно, и скромные, но нам вполне хватало, чтобы наесться. Для остального времени дня в нашем распоряжении были макашки (вот уж спасибо тайцам за то, что такое придумали!) и кафешки, которых вокруг "Амбассадора" множество на любой вкус. Питались в основном адаптированной (т.е. с минимумом специй) тайской едой. Мне особенно понравился суп Том Кха Талай, мужу - Том Ям. Фруктовых палаток тоже в шаговой доступности от отеля достаточно. Насколько я поняла, в марте уже считается конец фруктового сезона, потому торговцы продают фактически остатки прежнего урожая, а это не более половины разнообразия фруктов. Но нам вполне хватило.
Про сам отель. Он нам подошел идеально - на наши запросы. Вдали от шумного центра (мы на Волкинги и не стремились - нам там абсолютно нечего делать), море почище, чем в самой Паттайе (если я правильно понимаю, "Амбассадор Сити" находится уже в пригороде; пусть местные поправят меня, если я неправа), достаточная для отдыха инфраструктура, свой пляж, причем вода вполне пригодная для купания, особенно по утрам, когда еще не все отдыхающие на пляж отправились. Если нужно чего-нибудь купить, есть рыночек на территории или магазинчики и всякие там аптеки в шаговой доступности. Хочется крупных супермаркетов - можно подъехать до "Теско Лотуса" или "Биг С" на тук-туке. К слову, почти всегда несколько тук-туков стояло и караулило пассажиров сразу на выходе с территории отеля.
Номера в Инне скромные, но годятся для нормального проживания на отдыхе небольшой семьи. Вернее, не проживания, а коротания времени между походами на пляж и приемом пищи. Хотя, боясь всяких там кишечных инфекций, мы старались брать еду на вынос и трапезничали уже в номере, предварительно хорошенько помыв руки:)))))
Вот парочка фото из той поездки. Сам номер:
Pattaya: Ambassador City Jomtien
Лобби отеля:
Pattaya: Ambassador City Jomtien
Один из бассейнов на территории:
Pattaya: Ambassador City Jomtien
Про вторую поездку напишу в следующем сообщении в этой теме. А то данное сообщение уж очень длинным выходит
Oskin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Pattaya: Ambassador City Jomtien

Сообщение: #164

Сообщение _Dmitry » 06 июл 2023, 06:04

5 июля 2023, 10 часов утра, заехали в Амбассадор. Отдыхали в нем несколько раз. До пандемии это был муравейник туристов, сейчас не встретили ни одного. Было ощущение, что отель закрыт, хотя на букинге номера продаются. В Инн винге света нет, туристов и персонала нет, запах помещения, которое уже давно не проветривалось, грязь. В Тауэр проход закрыт. В Гардене ремонт, но рабочих нет. В Оушен не заходили. Все кафешки, офисы, рынок закрыты, хотя 7/11 работает. Проходы к бассейнам закрыты. На территории охранник на шлагбауме и садовник поливает растения, больше ни кого, ни персонала, ни туристов. За пределами территории тоже все закрыто, кафешки, обменники, обжорные ряды. Жаль, но про Амбассадор, видимо, можно уже забыть. Нравилась огромная территория, собственный пляж и удаленность от города. Кстати, были там довольно продолжительное время и не видели ни одного белого тук тука, по дороге в отель также ни одного не встретили, видимо, в тот район уже никто из туристов не ездит.
_Dmitry
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Pattaya: Ambassador City Jomtien

Сообщение: #165

Сообщение Olta » 07 июл 2023, 16:59

А где же вы питаетесь? Мы в феврале отдыхали в другом отеле, но ужинать ,практически через день, приходили в обжорные ряды. Тогда там все работало,народ был.Белые тук-туки ездили, правда днем их было очень мало. Гуляли,заходили на территорию Амбассадор,там было все печально, так же, как Вы рассказываете.
Olta
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 11.01.2015
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Pattaya: Ambassador City Jomtien

Сообщение: #166

Сообщение _Dmitry » 12 июл 2023, 15:58

Жили в другом отеле на Джомтьене, в Амбассадор ездили просто посмотреть и вспомнить былые времена.
_Dmitry
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль