Koh Samui: Florist Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Koh Samui: Florist Resort

Сообщение: #1

Сообщение LizardKC » 10 фев 2007, 14:30

Narod etot otel - SUPER. Osobenno nomera new deluxe. Podrobnee - po priezdu. Esli kto sobiraetsia - broniruyte zaranee ne zadumyvayas (nomerov vsego nichego). Ot Chawenga - 15 min na bike.
We all live in a Yellow Submarine!
Аватара пользователя
LizardKC
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской
Отзывы об отелях Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение Zauzamira » 12 фев 2007, 08:14

скиньте плиз стоимость, что включено в стоимость номера и где находится - поточнее? сэнкс!
Zauzamira
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #3

Сообщение wufei » 12 фев 2007, 21:22

Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4981
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Шоколад » 13 фев 2007, 20:08

картинки красивые, а кто был еще можете поделиться впечатлениями более подробно? ну там соответствуют картинки действительности? персонал и т.п. может окрестности какие плохие?:)
собираемся ехать в начале марта, если удастся забронировать.
Шоколад
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение жулька » 13 фев 2007, 21:15

Привет всем!Если,можно,поподробнее.Выбираю отели,не могу определиться.Понравился Baan Laem Sai , но если можно сэкономить, то этот по фоткам тоже очень даже.
жулька
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #6

Сообщение annasui » 21 фев 2007, 19:30

LizardKC,
Вы уже вернулись из поездки? Ждем с нетерпением подробных впечатлений об этом отеле
Аватара пользователя
annasui
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.05.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение А+А+А » 22 фев 2007, 11:21

Жили в World Resort и Hillside Village, но заходили в Florist, т.к. рассматривали его как один из вариантов.

В общем, фотки на booking соответсвуют реальности, но кайфовые номера - новые superior по обе стороны от бассейна, а standard довольно скромные и маленькие + специфика вида: вытянутое здание отеля расположено перпендикулярно морю = отсутствие seaview как такового.

Территория вокруг так себе. Дорога далеко - это плюс, но все хаотично застроено разными хибарами как местных, так и каких-то резортов. Глаз не радует, хоть я и не притязательный.

ИМХО, но, работая в гостиничном бизнесе, могу сказать, что по соотношению цена-качество можно выбрать и поинтересней.
Аватара пользователя
А+А+А
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 20

Сообщение: #8

Сообщение lu_tilly » 22 фев 2007, 12:50

Мне как раз вместо обычной предлагают делюкс, но она сильно дороже той цены, на которую я рассчитывала. Мне одной будет ну оочень дорого.
Может посоветуете на Маенаме что-нибудь не дороже 1500 бат с кондеем, горячим душем?
И можно ли там что-то подобное найти на месте, если не получиться с бронированием?
Буду вам безмерно благодарна!
lu_tilly
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

>

Сообщение: #9

Сообщение LizardKC » 26 фев 2007, 11:23

Вот теперь вернулся (еще неделю Филиппин зацепил).
Об отеле - очень уютный. Территория (ухоженная и симпатичная)действительно небольшая - но, ИМХО, весь остров в вашем распоряжении, чего ж в отеле-то торчать! Номера те которые подешевле - нормальные, чистые с хорошим санузлом. Немного маловаты и на первом этаже фактически без окон. Те которые подороже - вообще без претензий. Я бы сказал - шикарные. Бассейн - чистый, вполне приемлимого размера. Есть еще маленький - но мы как-то его не использовали. От дороги отель достаточно далеко,что бы ее не слышать и близко что бы дойти до магизинов-спа-макашниц и тд. Мы брали байки и на третий день обленились - стали даже в 7-11 ездить на байках. В гостинице очень достойный ресторанчик. Недорого и вкусно. Стаф ресторанчика вообще потрясающий. Приносили своих морских гадов - приготовили вкусно и очень дешево. Пляж прямо около отеля (дешовые номера фактически в 3 метрах, дорогие - в 10). Пляж - идеальный. Очень чистый, с хорошим заходом в воду, немноголюдный. Я за 10 дней на острове пляжа лучше не видел (может просто не нашел).
К концу недели читайте в Отчетах мой подроробный рассказ о путешествии. Coming soon.
We all live in a Yellow Submarine!
Аватара пользователя
LizardKC
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение asg » 16 мар 2007, 15:50

Про пляж Примерно в 30 метрах от флористовского пляжа в водичку сливается ручеек отходов со всей улицы. Хорошо, что песочек все быстро фильтрует.
А вообще Маэнам - место удивительное, мне нравится больше всего.
Успехов.
А еще мы выгуливаем собак.
ОАЭ Канары Таиланд Малайзия Камбоджа Бирма Катар Шри Ланка Индонезия Филиппины Вьетнам Сингапур Кения Танзания
Аватара пользователя
asg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #11

Сообщение Viktor Prn » 08 авг 2007, 16:39

Были в отеле в конце июляя 2007.
Отель расширяется, идет стройка новых бунгало, обещают закончить к рождеству.
Судя по всему отель подорожает.
В остальном претензий нет.

Koh Samui: Florist Resort
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Migelitto » 24 окт 2007, 23:06

Судя по фотке (выше) мы жили в этом же номере Отельчик понравился
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Viktor Prn » 27 окт 2007, 21:26

Migelitto писал(а):Судя по фотке (выше) мы жили в этом же номере Отельчик понравился


Да, все там по домашнему
Оставил там после себя память
В ресторанном меню добавили строку со стоимостью "баллонов" - мне как зачинщику дали скидку

Koh Samui: Florist Resort
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Plushy » 19 июн 2008, 09:58

Жили во Флористе с 3-го по 9 июня
В номере делюкс. Это, как мы поняли, новое здание, там где маленький бассейн.
Хороший номер, все есть, что написано на сайте отеля. Уборка на высоте! Инет только на ресепшене, мы писали письма родным, потом несли свой ноут на ресепшен, втыкивали шнурок и мы на связи.
С нас денег не брали.

Мотобайк в прокате в отеле, правда он там один 200 батт в сутки. Если сдавать мотобайк на ночь, то следующий день ездишь бесплатно

Все очень по-домашнему, очень приветливые и общительные люди там работают. Все с улыбками, только сядешь на лежак - зонтик несут, матрасик предлагают.
В отеле мы были практически одни, заезжали туда и другие постояльцы, но мы с ними пересекались на 1, максимум 1,5 дня.
А так все для нас! В ресторанчике сначала ели из меню - оно там небольшое, а затем просто говорили, что мы хотим попробовать.
Работников это улыбнуло и они начали нас знакомить с тайской кухней (это их слова). Когда ешь, то пот льет рекой от остроты , но вкусно именно так - по-тайски, вариации со специями сильно меняют вкус!
Привозили под заказ для нас крабов (от лобстеров и омаров мы отказались, так как не любители сифуда). Насколько я поняла, в низкий сезон не все у них есть в наличии.
Знакомили с фруктами, которые в книжках не описаны. Мы покупали их в деревне, а они разделывали их для нас в ресторанчике.

Когда уезжали, девочка с ресепшена сказала "I miss you", я аж прослезилась
Plushy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #15

Сообщение Martina » 19 июн 2008, 10:42

2 Plushy:
здорово, я аж разулыбалась:)

А как в р-не этого отеля (и на Маенаме вообще) летом с морем дела обстоят? Как бы вы вообще описали пляж этого отеля?
Мы едем в июле, выбрали для жилья именно Маенам.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Plushy » 19 июн 2008, 11:29

Пляж Маенама соответсвует тому, что пишут в этом топике и о Маенаме вообще.
Спокойный, живности мало (только крабики бегают и стайки маленьких рыбок на отмели после дождя), не супер-прозрачный.
Но местные ловят там что-то - стоят женщины с удочками по пояс в воде с утра до полудня. Из нашего отеля там ежедневно на леску вылавливали либо акулку либо барракуду.
Прямо на против пляжа отеля (а он совсем небольшой) и немного справа стоят катера, что немного мутнит воду.
Если идти налево по пляжу не более 5 минут, то там вода чище, как на Ламае. Там и ЛолитаБунгалос со своими пальмами в песке.
В июне погода была такая - дождь регулярный - 1-2 часа в день, но я от него только млела. Сидела или в море, или в бассейне, никогда не пряталась.
Кое-что покажу
Это вид открывается сразу после большого бассейна. До пляжа 40 шагов
Koh Samui: Florist Resort
Радостные слоники отеля
Koh Samui: Florist Resort
На территории нового корпуса, где маленький бассейн.
Koh Samui: Florist Resort
В первый полноценный день на острове, Сиамский залив после 2-хчасового ливня. Все 2 часа мы гуляли по берегу
Koh Samui: Florist Resort

Чем мне понравился Маенам - там никого, даже торговцев нет. Никто не пристает, в отличии от Чавенга или Ламая.
Plushy
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #17

Сообщение Kite » 10 ноя 2008, 16:53

Отдыхали в этом отеле в ноябре 2008. Трип по Таю сложился следующим образом:
по прилету в БКК в аэропорту сразу перешли на 4й этаж внутренних авиалиний и вылетели на Самуи, далее...
1- пять ночей в Фаир Хаус на Чавенге, и на катамаране Ломпрайя уплыли на Ко Тао
2- четыре ночи на Ко Тао, бунгало на Ао Леук, и обратно на том же катамаране на Самуи
3- четыре ночи во Флористе, Майнам
4- ... перелет Банкок Аир ...и ночь в БКК - Байок Скай ( Спей Зон)

Самуи - супер, но больше всего из путешествия понравилось на Ко Тао.
Выбор Флориста (как и вообще остановка в Майнам) коллегиально признали единственной ошибкой... если Самуй, то только Чавенг или Ламай. В Майнам ловить нечего. В самом Флористе после 18-00 тишь как на кладбище, ни ресторана, ни басейна (темень), НИЧЕГО (((
Ходили в соседнее отели поужинать. Два вечера ездили из Майнама на Чавенг. А сервис, номера и тер-рия во Флористе дествительно ГУД ... но кому это надо... в Тае ??? не за этим едим
Kite
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: >

Сообщение: #18

Сообщение savusha » 12 ноя 2008, 15:36

Останавливались во Флористе на 3 ночи в феврале 2008 года. Понравилось.
Жили в новом корпусе в номере делюкс на втором этаже. Соответственно, в номере всё новое, свежее, чистое, интерьер соответствует картинкам на савади.

Kite писал(а):В самом Флористе после 18-00 тишь как на кладбище, ни ресторана, ни басейна (темень), НИЧЕГО (((
Насчёт темноты - неправда. Нормальная подсветка на территории. Больше всего запомнились бассейны отеля. Очень кайфово было поплавать вечером Тем более, что кроме нас никто бассейнами не пользовался.
А вот ресторан не работал в период нашего проживания вообще. Кормили только завтраком однообразным - омлет, тосты, кофе/чай. По моей просьбе стали бесплатно подавать фрукты.


А+А+А писал(а):Территория вокруг так себе. Дорога далеко - это плюс, но все хаотично застроено разными хибарами как местных, так и каких-то резортов. Глаз не радует, хоть я и не притязательный
Полность согласна. Весьма плотная застройка.


Пляж Маенам в целом хорош. Но вот напротив Флориста песчаная полоса неширокая, да ещё массажные навесы стоят. Как-то в тени всё.

Plushy писал(а):Прямо на против пляжа отеля (а он совсем небольшой) и немного справа стоят катера, что немного мутнит воду.
Если идти налево по пляжу не более 5 минут, то там вода чище, как на Ламае
Точно.


Plushy писал(а):Чем мне понравился Маенам - там никого, даже торговцев нет. Никто не пристает, в отличии от Чавенга или Ламая.
В высокий сезон торговцы были.


Персонал отеля очень дружелюбный. По моей просьбе сиюминутно притаранили в номер утюг и гладильную доску, которыми я пользовалась бесплатно все дни проживания. Так же мгновенно приносили по запросу пляжные полотенца, посуду и т.п.

С теплотой вспоминаем ресторан Lazy Coconut с бильярдными столами неподалёку от Флориста (на другой стороне дороги, в западном направлении)
Аватара пользователя
savusha
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Kite » 15 ноя 2008, 11:42

"Насчёт темноты - неправда. Нормальная подсветка на территории. Больше всего запомнились бассейны отеля. Очень кайфово было поплавать вечером Тем более, что кроме нас никто бассейнами не пользовался."
... хотелось бы... то же... кайфово поплавать в басейнах отеля... но подсвечиваются они видимо только в высокий сезон (как в вашем случае - ФЕВРАЛЬ)... а ресторан неработает, видимо, круглогодично...
Kite
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #20

Сообщение Viktor Prn » 17 ноя 2008, 23:04

[quote="Kite... хотелось бы... то же... кайфово поплавать в басейнах отеля... но подсвечиваются они видимо только в высокий сезон (как в вашем случае - ФЕВРАЛЬ)[/quote]

Высокий сезон на Самуи летом

если Самуй, то только Чавенг или Ламай. В Майнам ловить нечего.


Чавенг пАмойка
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль