Koh Samui: Florist Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Florist Resort - Koh Samui

Сообщение: #41

Сообщение Каталея » 28 апр 2013, 08:59

Кто-нибудь отдыхает в настоящее время в этом отеле? Какая цена номеров супериор на июль, если бронировать напрямую в отеле? Буду очень признательна за ответ))
Каталея
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Выбор размещения на Ко Самуи | Koh Samui [объединенная тема]

Сообщение: #42

Сообщение Звездная пыль » 28 апр 2013, 13:02

bounty.89 писал(а) 24 апр 2013, 14:50:мы в этот отель 11 мая заселяемся. не подскажете там магазины(супермаркеты) рядом? и где лучше кушать днем и вечером?в ресторане отеля или рядом есть какие-нибудь хорошие ресторанчики??=)


подскажу конечно) если выйти на главную дорогу, то слева через 100 метров есть 7/11, мы в основном там и покупали соки, пиво, йогурты, чипсы итд... Если идти направо, то там тоже есть 7/11, и за ним находится утренний рынок. Лучше туда приходить до 8 утра. Там фрукты покупали, сифуд (потом прям в отеле нам готовили), также готовую еду там продают.

Насчет еды- мы в отеле не ели, только завтраки. Обедать ходили в Steak & More, это налево по главной дороге у светофора, прям напротив 7/11 , там есть европейская кухня и тайская. Порции большие, качество хорошее, цены чуть выше средних, обед на троих у нас получался 500-600 бат. Но в основном цена высокая на европейские блюда, которыми мы кормили ребенка.
Ещё хорошая кафешка с тайской едой находится на переулке, который идёт к пляжу от светофора. Она с правой стороны после кафе Тоmmy's, там висит неприметная вывеска Thai food. Нашла я её так же по чьей-то рекомендации с форума. Работает вечером только, там очень вкусный пад-тай, и вобще всё вкусно))). И недорого, ужин с пивом или шейком обходился на троих 350 бат.

Напротив кафе Томми на том же переулке, есть пицццерия. Пицца вкусная , но небюджетно. Пиццу мы сами не любим, а вот дочка с удовольствием кушала.
Аватара пользователя
Звездная пыль
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Florist Resort - Koh Samui

Сообщение: #43

Сообщение Ksusha_14 » 28 май 2013, 18:21

Подскажите, пожалуйста, а бассейн собственный есть только в Seaview Suit Family? Мы хотим забронировать просто Seaview Suit на 2 взр. и ребенок 2 года, и я никак не могу понять (смотрела и на их официальном сайте и на сайтах бронирования), что собой точно представляет именно Seaview Suit
Ksusha_14
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Florist Resort - Koh Samui

Сообщение: #44

Сообщение Звездная пыль » 28 май 2013, 22:07

Ksusha_14 писал(а) 28 май 2013, 18:21:Подскажите, пожалуйста, а бассейн собственный есть только в Seaview Suit Family? Мы хотим забронировать просто Seaview Suit на 2 взр. и ребенок 2 года, и я никак не могу понять (смотрела и на их официальном сайте и на сайтах бронирования), что собой точно представляет именно Seaview Suit


что такое собственный бассейн? индивидуальных бассейнов нет. Есть там два басика один большой, второй поменьше. Номеров там мало, людей соответственно тоже.Вот большой басик. Второго нет фоток. Вокруг бассейна как видите 12 номеров- 4 на первом этаже и 8 на втором этаже. Номера с видом на море чуть впереди, видно за пальмой крышу номеров.

Koh Samui: Florist Resort
Аватара пользователя
Звездная пыль
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Florist Resort - Koh Samui

Сообщение: #45

Сообщение льюбаша » 29 май 2013, 12:19

А где недалеко можно массажик сделать?
льюбаша
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Florist Resort - Koh Samui

Сообщение: #46

Сообщение Raison » 29 май 2013, 13:10

В 30 метрах на берегу 2 масажки.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Florist Resort - Koh Samui

Сообщение: #47

Сообщение льюбаша » 10 июн 2013, 18:55

Если кому интересно::сейчас здесь заезд в супероры финнов с 6 оторвышами и присутствуют в делюксах горластые китайцы... Вобщем санук теперь не здесь))) У делюксов бассейн кишит дитями,кста бросаются камнями,прыгаютв воду не глядя
,,ахтунг,забронькано ими на 3 недели. Да и басик в супериорах кишит ужосужос...Море не айс,днем отливы,метров за 50 по пояс,к вечеру чуть лучше. Очень разочарована... Да,купаются в бассиках круглосуточно,в делюксовский умненькие финские киндеры бегают из своего супериорского поссать...пичалька...В ресторане при отеле ценник непомерно задран,пожрать можно тока с голодухи или от лени,сегодня по жаре влом было идти на майнамроад,так заказав том ка ждала на жаре 30 минут,пока обслужат долбанных финнов и узнав,что мой субчик еще не поставили на плиту,так и ушла.Слава богу,завтра домой,прощание с Козамуем на сей раз пройдет безболезненно))))))) Муж по скайпу предложил абстрагироваться и потерпеть денек до отъезда,пиздец первый раз я на Самуи считаю время до отъезда. И,блять,ненавижу родителей,которые на отдыхе разрешают своим отпрыскам ВСЕ
льюбаша
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Florist Resort - Koh Samui

Сообщение: #48

Сообщение Каталея » 11 июн 2013, 10:11

Расстроили конечно таким отзывом. Мы тут все в предвкушении, едем через 3 недели как раз вэтот отель.
Скажите акак там с интернетом?
Каталея
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Florist Resort - Koh Samui

Сообщение: #49

Сообщение Звездная пыль » 12 июн 2013, 23:12

льюбаша писал(а) 10 июн 2013, 18:55:Если кому интересно::сейчас здесь заезд в супероры финнов с 6 оторвышами и присутствуют в делюксах горластые китайцы... Вобщем санук теперь не здесь))) У делюксов бассейн кишит дитями,кста бросаются камнями,прыгаютв воду не глядя
,,ахтунг,забронькано ими на 3 недели. Да и басик в супериорах кишит ужосужос...Море не айс,днем отливы,метров за 50 по пояс,к вечеру чуть лучше. Очень разочарована... Да,купаются в бассиках круглосуточно,в делюксовский умненькие финские киндеры бегают из своего супериорского поссать...пичалька...В ресторане при отеле ценник непомерно задран,пожрать можно тока с голодухи или от лени,сегодня по жаре влом было идти на майнамроад,так заказав том ка ждала на жаре 30 минут,пока обслужат долбанных финнов и узнав,что мой субчик еще не поставили на плиту,так и ушла.Слава богу,завтра домой,прощание с Козамуем на сей раз пройдет безболезненно))))))) Муж по скайпу предложил абстрагироваться и потерпеть денек до отъезда,пиздец первый раз я на Самуи считаю время до отъезда. И,блять,ненавижу родителей,которые на отдыхе разрешают своим отпрыскам ВСЕ


аааа....капец канеш!!! Вам реально не повезло! когда мы там были , то реально мы вдвоем с дочкой практически и купались в басике, иногда приходила ещё одна семейная пара...отдых был чудесный и отливов ВООБЩЕ не было. Очень Вам сочувствую, что отдых подпорчен. Может это зависит от сезона? сейчас каникулы у всех, вот и понаехали с дитями...
Аватара пользователя
Звездная пыль
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Florist Resort - Koh Samui

Сообщение: #50

Сообщение льюбаша » 14 июн 2013, 12:32

Интернет более-менее,даже иногда по скайпу получалось повидаться.
Первые 5 дней все было отлично,тишь да гладь,потом уехала на 4 дня на Ламай,и очень захотелось вернуться именно во Флорист,что я и сделала. Но хорошо там,к сожалению,только когда мало постояльцев,т.к. бассейны прямо у номеров и если в них купаются дети - в номере очень шумно. У делюксов реально очень маленький бассик,когда там кто-то отмокал - уже другие ждали своей очереди)))(правда к деткам это не относится,они не заморачиваются ).
Кухня тоже не справляется,но может в несезон они сокращают штат... Завтраки скромные.
Лежаков -на пляже помоему 4 и 4 раскладных стульчика,у делюксов - штук 6 и все около номеров на 1 этаже.
ИМХО ,при заполнении отеля более ,чем на 50% - релакса не ждите.
льюбаша
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Florist Resort - Koh Samui

Сообщение: #51

Сообщение Svetuslik » 19 апр 2014, 15:39

bounty.89
на сайте трипадвайзор в каком-то отзыве по Florist девушка писала, что на пляже рядом с отелем есть вкусный ресторанчик, они только там и ели все время (были в нем тоже в мае)
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Florist Resort - Koh Samui

Сообщение: #52

Сообщение iris.13 » 19 апр 2014, 17:47

Svetuslik писал(а) 19 апр 2014, 15:39:на пляже рядом с отелем есть вкусный ресторанчик

Налево или направо? Ближайшее кафе - налево (если стоять лицом к морю), оранжевый такой домик. Направо тоже есть (на берегу, с открытой верандой), но чуть дальше, после пересечения улочки, перпендикулярной морю.


За две поездки мы посетили множество едален в окрестностях Флориста: тайских и экспатских, дешевых и не очень. Везде было либо хорошо, либо неплохо. Вообще-то пищевые предпочтения у всех разные (я, например, не могу есть тайскую еду без нормального количества перца - мне пресно и невкусно). Единственное место, которое однозначно не советую - это кафе самого Флориста (хотя на Трипе некоторые хвалят и его).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Florist Resort - Koh Samui

Сообщение: #53

Сообщение Svetuslik » 19 апр 2014, 19:11

iris.13
"Кстати, рядом с отелем, с левой стороны, потрясающий ресторанчик-питались мы только там...Вкуснее я не ела нигде!" (повторюсь, это не мой собственный опыт, а в одном из отзывов по отелю видела)
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Florist Resort

Сообщение: #54

Сообщение Джулиан » 06 июн 2015, 19:56

Останавливались на три ночи во Florist в мае 2015, перед отплытием на Пханган. Отель очень глянулся, чистый, уютный, почти не было туристов. Отличное качество за небольшие деньги. Здорово, что пляж в пяти метрах от номера, да и море на Маенаме всегда глубокое. До этого дважды жили на Маенаме в Saree Samui, там и море более мутное, и без байка нечего делать- кроме храма и пирса Ломпрайи почти ничего нет. А у Florist рядом и кафешек много, и магазины, и обменники- все ок.
Аватара пользователя
Джулиан
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 21.05.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 106
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Florist Resort

Сообщение: #55

Сообщение beDenz » 14 июн 2015, 20:18

Джулиан писал(а) 06 июн 2015, 19:56:Останавливались на три ночи во Florist в мае 2015, перед отплытием на Пханган. Отель очень глянулся, чистый, уютный, почти не было туристов. Отличное качество за небольшие деньги. Здорово, что пляж в пяти метрах от номера, да и море на Маенаме всегда глубокое. До этого дважды жили на Маенаме в Saree Samui, там и море более мутное, и без байка нечего делать- кроме храма и пирса Ломпрайи почти ничего нет. А у Florist рядом и кафешек много, и магазины, и обменники- все ок.

Шутите?! Такого наплыва туристов в мае я еще не видел за много лет. Причем в основном русские и небольшая группа пожилых французов. В прошлые годы заняты были 2-3 комнаты, а в этом году только несколько свободных комнат пустовали.

А ресторан у Флориста окончательно испортился. Начиная персоналом, заканчивая едой. Банальный том ян, падтай и жареный рис настолько стали безвкусными. А официантки постоянно забывают, что у них заказывали, хотя сами же записывали и проговаривали заказ. ...и тут вспомнил, кстати, как одна официантка 5 минут со мной спорила, что "pineapple" и "ананас"(слово ананас она произносила на русском) это не одно и тоже. если кто помнит тайка с выбеленным лицом.
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Florist Resort

Сообщение: #56

Сообщение Джулиан » 21 июн 2015, 05:50

Не шучу :-) Мы были с 27 мая, отель пустой. В ресторане только завтракали, благо рядом куча кафешек.
Аватара пользователя
Джулиан
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 21.05.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 106
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Florist Resort

Сообщение: #57

Сообщение ТЕТ » 29 июн 2015, 13:47

Сейчас находимся до 05.07 во FLORISTE. Будут вопросы-пишите здесь или на pvoleynik@gmail.com
ТЕТ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Florist Resort

Сообщение: #58

Сообщение minol » 15 июн 2016, 10:04

В мае 2016 отель был почти пустой, постояльцев было всего человек 20. В зоне Grand deluxe из 12 номеров в разные дни были заполненытолько 5-7. В день нашего отъезда остались заняты всего 3 номера, поэтому на завтрак в ресторане не стали накрывать шведский стол, готовили яичницу и разогревали рис для каждого персонально. Готовят в ресторане отеля отвратительно, завтраки скудные до безобразия! За неделю проживания 4 дня на горячее был только вареный рис (по вкусу кажется, что сварили его один раз и три дня только разогревали), один вид сосисок и жареный бекон. Однажды вместо риса предложили отвратительно раскисшую лапшу с овошами, один раз курицу с рисом. Пару раз давали гренки и один раз панкейк. Яйца жарят только в виде глазуньи и называют это блюдо омлетом, а что яйца можно еще и варить, не понимают вообще. Хлеб одного сорта, выпечки нет вообще, есть мюсли. Можно самим поджарить тосты, в дополнение к хлебу есть соленое масло и джем. Из напитков - соки всего 2 видов, молоко, кофе и чай из пакетиков. Овощи - помидоры, огурцы, морковь, капуста, листья салата. Фрукты - арбузы, ананасы и папайя, иногда добавляют бананы. Вот и все меню! Голод утолить можно, удовольствие получить - не получится!
Зато территория отеля замечательная, настоящий тропический сад, очень много красивых растений. Несколько человек постоянно ухаживают за растениями, поливают и убирают засохшие листья, садовник при нас обновил почти все клумбы, скосил всю траву.
Номер Grand deluxe нас устроил почти полностью - большой, удобный, достаточно шкафов для развешивания одежды и и тумб для раскладывания вещей. Для номеров Grand deluxe отдельный большой бассейн длиной примерно 35-40 метров и шириной 4 метра, с индивидуальным спуском в воду для каждого номера. У каждого номера свои лежаки с зонтом, веранда с тентом, защищающим от прямого солнца, на которой есть стол и деревянные кресла. Единственный минус в номере - отсутствие тюлевых занавесок, из-за чего вся комната просматривается из номера на противоположной стороне бассейна (между стеклянными стенами номеров расстояние метров 12). А при закрытых плотных шторах в номере темно.
В номере порядка 8 розеток с универсальным входом, кондиционер, сейф, вместительный холодильник (пустой, без минибара), большой ЖК телевизор с пультом, четко работает кабельное ТВ, есть русскоязычный канал Samui RUS. WiFi в номере работал отлично всегда.
В номере есть чайник и набор посуды для чая. Когда у нас чайник сломался, его без проблем заменили другим. Ежедневно выдают по поллитровой бутылке воды на каждого гостя, пакетики с кофе, сливками и сахар, но почему-то никогда не давали пакетиков с чаем.
Уборка номера ежедневная, качество нас устраивало. Причем, как правило, убирались в наше отсутствие до обеда. Полотенца меняли ежедневно, постель через 3 дня. Шампунь и гель для душа в миниупаковках, мыло пополняли ежедневно, наборы для чистки зубов выдавали через день. Иногда горничные забывали что-то пополнить, но при обращении все быстро исправляли.
Девушки на ресепщен очень доброжелательные. Вечером накануне отъезда спросили у дежурной, как нам продлить проживание на 2 часа. Она сначала сказала, что в день отъезда надо будет доплатить по 100 бат за час, но позже принесла нам в номер какую-то квитанцию и сказала, что ничего доплачивать не надо. Возможно, учла, что у нас был поздний заезд - мы заселились около 23 часов местного времени. Квитанцию утром отдали другой дежурной, ничего не доплачивали.
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Florist Resort

Сообщение: #59

Сообщение beDenz » 15 июн 2016, 20:27

minol
За последние пару лет там действительно очень испортился ресторан, а раньше был одним из моих любимых ресторанов на маенаме. А завтракать хорошо в cafe talay ходить, очень вкусно ну или в art cafe если успеваешь.
Я вот никак не понимаю зону grand delux: жить прям около ресепшена, где постоянно шатаются люди,кто приезжает, кто то уезжает; за забором дорога; и самое главное до моря топать далеко. Мне нравиться супериосы около главного бассейна: шикарный бассейн, есть место где можно размяться с утра, посидеть компанией вечером. Вот только мебель в этих комнатах полный ужас, в моей студенческой общаге старая советская мебель была в лучшем состоянии.
Кстати, Джонни еще работает?
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Florist Resort

Сообщение: #60

Сообщение minol » 16 июн 2016, 16:33

beDenz писал(а) 15 июн 2016, 20:27:... завтракать хорошо в cafe talay ходить, очень вкусно ну или в art cafe если успеваешь.

В Talay мы ходили ужинать пару раз. Очень понравилась еда, огромные порции и довольно бюджетно, ужин на двоих с пивом-смузи порядка 600-700 бат. Еще ходили в кафе The Fish (нашла рекомендации на этом форуме). Там тоже очень вкусно и еще дешевле (2 порции второго с мясом/курицей, салат, пиво, смузи - около 400 бат). Не знаю уж, чем мы приглянулись хозяину The Fish (или это был не хозяин?), но каждый раз перед счетом за обед нам в подарок он приносил по порции мороженого. Может, выказывали уважение возрасту - тогда это сомнительный комплимент в мой адрес А может потому, что пока мы ждали еду, с улицы нас замечали и заходили обедать другие люди европейской наружности, мы были типа "приманкой". А вот хваленое кафе Uncle Noi нас совсем не впечатлило. Мы его и нашли не сразу - внешне совсем непривлекательное и мало заметное место, как и писали. И еда в нем нам не очень понравилась - возможно потому, что мы не большие любители тайской кухни.
beDenz писал(а) 15 июн 2016, 20:27:Я вот никак не понимаю зону grand delux: жить прям около ресепшена, где постоянно шатаются люди,кто приезжает, кто то уезжает; за забором дорога; и самое главное до моря топать далеко.

Ходить от номера до моря совсем недалеко, да еще среди красивых кустов - удовольствие. А сам номер очень комфортный, и бассейн. По поводу людей на ресепщен - не поверите, за целый день видели одну-две пары туристов и только изредка служащих, они нам не мешали. А вот петухи в соседних домах - это да! Первую ночь я вообще не спала из-за них. По голосам поняли, что их пара, днем увидели злодеев воочию - один черный, второй белый. Вот они своей перекличкой жутко мешали поначалу, но через пару ночей то ли они успокоились, то ли мы привыкли...
beDenz писал(а) 15 июн 2016, 20:27:Кстати, Джонни еще работает?

А кто такой Джонни? Мы как-то не знакомились ни с кем близко. Может, в лицо бы я и узнала...
minol
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 21.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль