Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Сообщение: #21

Сообщение Власофф » 24 янв 2009, 22:13

Мач писал(а):жил там лет пять назад. Терпимо, но по сравнению со многими нормальными отелями - куйня. Хоть Винский его рекомендовал и я даже видел его там в красной майке -)). Если Вы спокойно относитесь к комфорту, то жить можно. Но мне показалось достаточно убогонько. Хотя я и выбираю обычно отели недорогие, но Алоха не дотягивает явно. Корпус еще ничего, а сараи одноэтажные - просто помойки.

Не нужно грязи!
Отель хороший, а тем более для трешки вообще прекрасный. Июль - Август 2008
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Сообщение: #22

Сообщение Pingvin » 24 янв 2009, 22:32

Нормальный отель.
Отличный пляж в районе Алохи.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Сообщение: #23

Сообщение АЛЕНА КРИС » 06 фев 2010, 18:01

Жили в Алохе с 20 по 3 февраля 2010г. Дикарями в этот раз не получилось,собрались лететь за 2 дня и попали в Алоху. Дали номер на 2 этаже окна на улицу, попросили другой оказалось,что номеров свободных нет. Спросили сколько же стоит зтот номер (на Савади -25оо БТ) выкатывают цену 3800 за суперьер-врут короче. Остались в этом номере: номер маленький очень темный, кондер шумит ужасно, чайника нет, торшеры подсоеденены напрямую провода торчат, половина лампочек не работает.Ванная комната очень маленькая и убогая(турбаза СССР) Текла вода из ванны аол вечно мокрый,грибок на кафеле.Еще бесила экономия персонала на электричестве, просто вечный мрак в коридоре.Просили ввернуть лампочки,сделали-одну)))
Короче номер очень убогий(((((( Не хотелось вечером приходить. Благо с байком целыми днями катались и объездили весь осторов, водопады и Вьюпоинты)))) Пляж никакой, самый крутой конечно у Корал Бей!!!!!!!!!!!!!!
Не понимаю людей кому понравился отель! Еще очень много соотечественников, это так сведению)
Не надо в Алоху! За такие деньги лучше бунгало на берегу!!!!!!!!!!!
АЛЕНА КРИС
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Сообщение: #24

Сообщение vyacheslav s » 01 сен 2012, 07:06

Посмотрел, что то по Алохе давно нет отзывов с 2010 года, решил добавить свое свежее мнение по отелю (были в августе 2012). Отель не плохой, на твердые 3 звезды. Расположение класное, до севен элевен 25 метров, до тусовки на Ламае метров 500, море на 5 баллов, народу гораздо меньше, чем ближе к центру Ламая. В отеле хороший бассейн, есть своя массажка (СПА не работает и видимо уже давно), массаж делают очень хорошо на 4 с плюсом (гораздо лучше чем рядом на пляже или в ближайших салонах). Завтраки на 3 с плюсом, не отличаются разнообразием, но и голодными не останетесь, из фруктов арбузы, ананасы, бананы. Супов и каш не наблюдается, так что для маленьких детей выбора нет. Бесплатный вай фай только на рецепшене, в номере он не берет, заставляют покупать карточку. Проблема решается путем подбора пароля к сети отеля (Тайцы не отличаются особой изобретательностью и к сети "ALOHA RESORT" подошел пароль "aloharesort" маленькими буквами и без пробела, таким же макаром входили в сети других отелей в Тае). Интернет с левым паролем работет очень быстро и хорошо..... При вселении дали всего один эл. ключ-карточку, второй не дали - сказав что ее нет (думаю врут - скорее всего это для экономии эл. энергии или из безопасности), но это очень не удобно, так как свет и розетки работают только при вставленной в гнездо карточке (простая картонка не подходит), и если у вас заряжаются телефон, ноут и вам нужно выйти из номера, хотя бы искупаться, то все вырубается. Проблему решили просто вставив карточку с фудкорта БигС, она чипованная и нормально все работает (сказался опыт прошлых поездок, фудкортовская карта выручает во многих отелях).... Бронировали отель через Савади, интерисовался на рецепшене ценами на отель, дают цену выше чем на Савади (так как там есть скидка в 15%), показал цену с Савади, говорят что такую дать не могут - продлился через Савади за 20 минут, подошел показал с ноута ваучер сказали ОК. На номере всегда вешаем табличку не беспокоить (не люблю когда к тебе постоянно ломятся), когда уходим на долго (через день) просим на рецепшене убрать номер и табличку разварачиваем - убирают быстро и хорошо (20-30 батт всегда кладу на подушку). Если кому важно, то русских в отеле примерно половина, хотя их сейчас везде много. ИМХО отель нормальный, жить можно и довольно комфортно, но ценник мог бы быть и поменьше, особенно учитывая, что отель заполнен процентов на 20-25 - не больше. Всем удачи....
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Сообщение: #25

Сообщение Ferrum » 06 янв 2013, 15:36

vyacheslav s писал(а) 01 сен 2012, 07:06:Посмотрел, что то по Алохе давно нет отзывов с 2010 года, решил добавить свое свежее мнение по отелю (были в августе 2012). Отель не плохой, на твердые 3 звезды. Расположение класное, до севен элевен 25 метров, до тусовки на Ламае метров 500, море на 5 баллов, народу гораздо меньше, чем ближе к центру Ламая. В отеле хороший бассейн, есть своя массажка (СПА не работает и видимо уже давно), массаж делают очень хорошо на 4 с плюсом (гораздо лучше чем рядом на пляже или в ближайших салонах). Завтраки на 3 с плюсом, не отличаются разнообразием, но и голодными не останетесь, из фруктов арбузы, ананасы, бананы. Супов и каш не наблюдается, так что для маленьких детей выбора нет. Бесплатный вай фай только на рецепшене, в номере он не берет, заставляют покупать карточку. Проблема решается путем подбора пароля к сети отеля (Тайцы не отличаются особой изобретательностью и к сети "ALOHA RESORT" подошел пароль "aloharesort" маленькими буквами и без пробела, таким же макаром входили в сети других отелей в Тайланде). Интернет с левым паролем работет очень быстро и хорошо..... При вселении дали всего один эл. ключ-карточку, второй не дали - сказав что ее нет (думаю врут - скорее всего это для экономии эл. энергии или из безопасности), но это очень не удобно, так как свет и розетки работают только при вставленной в гнездо карточке (простая картонка не подходит), и если у вас заряжаются телефон, ноут и вам нужно выйти из номера, хотя бы искупаться, то все вырубается. Проблему решили просто вставив карточку с фудкорта БигС, она чипованная и нормально все работает (сказался опыт прошлых поездок, фудкортовская карта выручает во многих отелях).... Бронировали отель через Савади, интерисовался на рецепшене ценами на отель, дают цену выше чем на Савади (так как там есть скидка в 15%), показал цену с Савади, говорят что такую дать не могут - продлился через Савади за 20 минут, подошел показал с ноута ваучер сказали ОК. На номере всегда вешаем табличку не беспокоить (не люблю когда к тебе постоянно ломятся), когда уходим на долго (через день) просим на рецепшене убрать номер и табличку разварачиваем - убирают быстро и хорошо (20-30 батт всегда кладу на подушку). Если кому важно, то русских в отеле примерно половина, хотя их сейчас везде много. ИМХО отель нормальный, жить можно и довольно комфортно, но ценник мог бы быть и поменьше, особенно учитывая, что отель заполнен процентов на 20-25 - не больше. Всем удачи....

Спасибо огромное за свежую информацию=) Написано очень читабельно и с юмором.
Аватара пользователя
Ferrum
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва - Таруса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Сообщение: #26

Сообщение Treasure » 30 апр 2013, 08:23

Остановились в отеле в марте 2013. Жили в бунгало с ребенком,нас было трое. В номере очень темно.постоянно приходилось включать свет,пара ламп перегорела и на рецепшн сказали "Завтра поменяем" завтра длилось до отъезда,но нас это мало смущало))) Мебель действительно далеко не новая,очень пыльно в номере. Завтрак обычный: мюсли,фрукты,сосиски,овощи(огурцы,помидоры,лук,капуста). В отеле очень,очень много русских,я бы сказала что 90% русскоговорящие и остальные 10% это кто либо ещё.
Нигде не нашла в описании где именно на территории располагаются бунгало,для интересующихся: Если смотреть от пляжа на главное здание,то они слева и как бы немного в глубине,всего их 5 или 4(не припомню)). Около каждого из них небольшой прудик с рыбками,одна черепаха)) стоят стульчики 2 и столик. в пруду вечно тусуются лягушки(комаров то много у воды),а ночью они орут))) нас это тоже не напрягало,мы ночью спали. Полотенца которые выдают на пляже очень,очень старые. В номерах тоже старенькие.
извините что фото для размятия шейных позвонков и профилактики остеохондроза

бунгало
Koh Samui: Aloha Resort & SPA

это внутри вид от входной двери,слева два стула стоят по стенке,справа две кровати(мы их сдвигали) дальше по прямой туалет.всё) места больше нет))
Koh Samui: Aloha Resort & SPA

душ-туалет-ванна. Моё мнение что убрав ванну например и оставив только душ и туалет можно было бы значительно расширить номер,но это только мое мнение видимо и в ванной кто-то таки залипает) ещё там очаровательное окошко есть,то есть утром появляются лучи солнца)))
Koh Samui: Aloha Resort & SPA

в отеле бассейн есть: большой, детский, джакузи. Тоже мелкое где дети скакали)
Treasure
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Сообщение: #27

Сообщение Ulia » 06 июн 2013, 19:49

vyacheslav s писал(а) 01 сен 2012, 07:06:Бесплатный вай фай только на рецепшене, в номере он не берет, заставляют покупать карточку. .. При вселении дали всего один эл. ключ-карточку, второй не дали -.......ИМХО отель нормальный, жить можно и довольно комфортно, но ценник мог бы быть и поменьше, особенно учитывая, что отель заполнен процентов на 20-25 - не больше. Всем удачи....



Соглашусь почти со всем. Останавливаюсь с детьми там 2 лета и 2 нг подряд, всем довольна, только блин не хотят давать скидок постоянным клиентам , хотя нет, прошлой зимой доп кровать за пол цены дали Ну и сейф в номере конечно не помешал бы.
Вторую карточку выдают под залог 500 бат
Вай фай нормально ловил в гранд делюксовских номерах и возле бассейна
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 4

Re: Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Сообщение: #28

Сообщение Fiho » 21 янв 2015, 13:24

Просто ради информации. У отеля легко гуглится 2 сайта. Для Таиланда один рабочий сайт – хорошо, два уже странно. http://www.alohasamui.com/ и http://www.aloharesortkohsamui.com/ Информация и фото идентичны.

На первом нет возможности букинга, на втором есть, при чем цена существенно ниже чем на букингах. Но при этом там отсутствуют правила отмены и возврата средств(есть, но очень размыто,– мол уточняйте).

Написал письмо по указанному адресу на втором сайте (в securehotelier.com), что бы уточнить правила отмены бронирования. Ответа нет неделю.

Так же спросил у самого отеля, почему у них 2 сайта и что там с бронированием. Получил интересные ответы от самого отеля:

Thank you for your e-mail that below. Now all of our website http://www.alohasamui.com it cannot do anything from website if you want to make reservation please go to another website such as booking or http://booking.com?aid=325219;. You will see all of information our hotel and can do booking from that one.


Тут же попросил уточнить еще раз насчет второго сайта и бронирования на нем. Ответ:

Our website it only http://www.alohasamui.com for another one not our website. We not reponsiblity of that one.


Без понятия их ли второй сайт или не их. Проверять не стал. Вполне может быть, что человек отвечавший на письма просто не знает о том, что у них есть новый красивый сайт...
Аватара пользователя
Fiho
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Сообщение: #29

Сообщение mosbbts » 25 май 2015, 18:43

Нет ли сейчас в отеле или около него каких-либо строек или иных источников шумов?
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Сообщение: #30

Сообщение mosbbts » 26 май 2015, 08:37

Отель сегодня написал, что сейчас они ремонтируют на территории отеля какую-то лестницу (возможно ведущую с пляжа) и может быть иногда шумно.
Есть ли более подробная информация о масштабе работ и о том, в какое время, как много и долго могут шуметь?
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Сообщение: #31

Сообщение mosbbts » 08 июн 2015, 20:25

Теперь подробная информация есть. В отеле сейчас ведутся ограниченные ремонтные работы в основном здании. Днём иногда бывает несколько шумно. Но это приемлемо. В это время можно пойти искупаться или погулять по пляжу. Но и если отдыхать около бассейна, то шум вполне умеренный. Другое дело строительные рааботы рядом с отелями Thai House Beach Resort & Weekender Resort/ Здесь реальная стройка с соответствующим уровнем шума и загрязнением (пыль и т.п.). Работы продлятся не менее чем до конца ноября около этих отелей.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Сообщение: #32

Сообщение mosbbts » 08 июн 2015, 20:29

В настоящее время предложение отеля Aloha Resort едва ли не лучшее по всему пляжу Ламаи. Конечно, с учётом того, что отель располагается прямо на пляже. Мы платим за номер на двоих около 1300 бат или 40 долларов США/ночь/ с завтраком.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Сообщение: #33

Сообщение ilzoo » 01 фев 2017, 17:52

Ulia писал(а) 06 июн 2013, 19:49:Соглашусь почти со всем. Останавливаюсь с детьми там 2 лета и 2 нг подряд, всем довольна


Проконсультируйте по бронированию номеров... В одном номере планируется размещение двух взрослых и одного ребенка 11 лет.
Я понять не могу, если я при поиске этого отеля ставлю 2+1, то стоимость уже учитывает ребенка или мне нужно будет доплачивать за него при заезде?
ilzoo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2017
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Сообщение: #34

Сообщение vyacheslav s » 02 фев 2017, 08:31

Политика отеля Алоха:
Дети и доп. кровати
Дети от 0 до 2 года/лет [включительно] Бесплатное проживание в отеле при использовании имеющихся в номере кроватей. Обратите внимание, если вам нужна детская кроватка отель может взять за неё дополнительную плату.
Дети от 3 до 12 лет [включительно] Должны использовать дополнительную кровать

•Гости в возрасте старше 12 лет считаются взрослыми [не включая гостей в возрасте 12 лет].
•Возможность установки дополнительных кроватей зависит от выбранного типа номера, для получения более подробной информации ознакомьтесь с информацией о вместимости конкретного типа номера.
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Сообщение: #35

Сообщение vyacheslav s » 02 фев 2017, 08:37

ilzoo писал(а) 01 фев 2017, 17:52:
Ulia писал(а) 06 июн 2013, 19:49:Соглашусь почти со всем. Останавливаюсь с детьми там 2 лета и 2 нг подряд, всем довольна


Проконсультируйте по бронированию номеров... В одном номере планируется размещение двух взрослых и одного ребенка 11 лет.
Я понять не могу, если я при поиске этого отеля ставлю 2+1, то стоимость уже учитывает ребенка или мне нужно будет доплачивать за него при заезде?


Из отзыва клиента отеля: "Что касается политики отеля: при размещении ребенка не обязательно брать дополнительную кровать, достаточно просто оплатить завтраки из расчета 300 бат. . указывает, что ребенок старше 5 лет обязан брать дополнительную кровать и берет за это около 900 бат (это не так, бронировал с указанием 2 взрослых и на месте доплатил за дочь за 12 ночей - 3600 бат) "
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Сообщение: #36

Сообщение ilzoo » 02 фев 2017, 10:23

vyacheslav s писал(а) 02 фев 2017, 08:31:Дети от 3 до 12 лет [включительно] Должны использовать дополнительную кровать

Вот в этом и вопрос... на разных сайтах указывается возраст ребенка и, соответственно, указана стоимость проживания 2 взрослых и 1 ребенок (в моем случае).
Допустим, я бронирую на Островке, там, при таком размещении стоимость (допустим) 60.000 руб.
На сайте booking при раскладе 2+1 за ребенка, насколько я понимаю берут доп.плату за завтраки, при этом есть возможность выбирать услугу extrabed. Верно ли я понимаю, что эта экстрабэд это и есть доп.кровать, которая прибавляет стоимость +1641 руб. за каждый день?

Также, учитывая отзыв, что Вы привели, я доп.кровать могу оплатить при заезде по цене более интересней, чем предлагает сайт, верно?

Бронировать выгоднее на Островке (или подобном сайте), получается, нежели на сайте, рекомендованном самим отелем...
ilzoo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2017
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Сообщение: #37

Сообщение merial » 02 фев 2017, 10:31

ilzoo писал(а) 01 фев 2017, 17:52:Проконсультируйте по бронированию номеров... В одном номере планируется размещение двух взрослых и одного ребенка 11 лет.
Я понять не могу, если я при поиске этого отеля ставлю 2+1, то стоимость уже учитывает ребенка или мне нужно будет доплачивать за него при заезде?

Стоимость уже учитывает всех проживающих и ничего оплачивать в отеле не надо.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Сообщение: #38

Сообщение Natalija - OOB » 09 окт 2017, 21:46

Привет всем! Интересует свежая инфа по Алоха от недавно отдыхавших там. Как с номерным фондом? Подремонтировали? Как цена-качество? Очень ли скудные завтраки? Особенно интересно про атмосферу отеля, дружелюбие и расторопность персонала. Как с пляжем обстоят дела? Лежаки ещё не развалились? В общем за любой рассказ про отель- большуууущее мерси
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Koh Samui: Aloha Resort & SPA

Сообщение: #39

Сообщение basist » 06 авг 2019, 08:40

Natalija - OOB писал(а) 09 окт 2017, 21:46:Как с номерным фондом? Подремонтировали?

Нет.
Natalija - OOB писал(а) 09 окт 2017, 21:46:Очень ли скудные завтраки?

Нормальные
Natalija - OOB писал(а) 09 окт 2017, 21:46:Лежаки ещё не развалились?

Добавили штук 10 новых
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4147
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль