Samet Ville Resort - Koh Samet

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Samet Ville Resort - Koh Samet

Сообщение: #1

Сообщение Dencsss » 03 апр 2007, 01:46

Здравствуйте! Выбираю место для отдыха на Ко Самет. Бюджет до 100$. Хотелось бы найти тихий спокойный отель, расположенный на красивом пляже с хорошим заходом в море. Приглянулся этот - http://www.sametvilleresort.com/index.html Кто-нибудь знает что это за отель, и насколько просто добраться из него на южную и северную часть острова?
Dencsss
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской
отели Бангкока

Re: Ко Самет - Samet Ville Resort

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 03 апр 2007, 21:15

Сорри Dencsss,
не разобрался, бывает.
Слово "заход" попутало, воспринял буквально...
Вообще, блин, если имел ввиду"вход", так и писал-бы"вход" .... (ладно, это я так)
На Ao Kiu Nai, бунгало действительно нет.До него реально пешочком.
До Ao Phrao пешком-далековато.Или такси-200-250 батт или мотик в прокат.
Последний раз редактировалось Френк 03 апр 2007, 23:13, всего редактировалось 11 раз(а).
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Dencsss » 03 апр 2007, 21:54

С заходом относительно меня или относительно Вас, Френк?..
О каком заходе вообще речь? Я, например, имел ввиду хороший вход в море для купания и снорклинга. А это, по-моему, лучше уточнять у людей бывавших в конкретном месте. С заходом солнца я, разумеется, разобрался. На Ао Prao, равно как и на Ao Kiu Na Nok, бунгало, вписывающихся в предполагаемый бюджет не нашел. Нашел только это - http://www.sametvilleresort.com/index.html , о чем и спросил многоуважаемых форумчан. Кто был, откликнитесь! Как вам пляж Ao Wai, и легко-ли добраться от него на Ao Phrao и Ao Kiu Nai( на котором, кстати, бунгало я вообще не нашел) ?
Dencsss
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Dencsss » 03 апр 2007, 23:44

Скажи, Френк, а ты же жил на Ao Phrao?
Dencsss
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Френк » 04 апр 2007, 01:52

Dencsss писал(а):Скажи, Френк, а ты же жил на Ao Phrao?

Да.
В Ao Phrao Resort.
Правда достаточно давно...
Отель тогда был вполне ничего, правда там не бунгало, а как-бы отдельные номера по 2 на каждом уровне, с балконом.
Это не бунгало в классическом понимании(не на пляже , а в 20 метрах )постройки как-бы карабкаются вверх по горе, и до своего номера поднимаешся вверх по деревянной лесенке.
Из инфраструктуры 2 кабака и прокат мотобайков, турсервисы и всё.
Весь в зелени.
Бассейна правда нет, но в 15 метрах отличнейший бассейн отеля Le Vimarn Cottage, так что считай, что есть.
В номере всё по полной программе, на рецепшене есть инет, но реально, для Тая, стал он дорогой конечно, особенно сейчас( т.к. подорожал значительно за последнее время).
Дороги на острове- фиговые.
Выбраться с Ao Phrao только тачкой(Сейчас думаю батт 250-300 в одну сторону) или мотик в прокат.
Выбирались на другие пляжи, но после Ao Phrao(где не было практически вообще никого) показалось тогда многовато народу(хотя конечно это не так, это тогда так показалось...)
А вот до юга острова, на который ты собираешся-увы не доехали.
Релакс тогда, на Ao Phrao, был полный!
А закаты....!!!!
А вода, море и пляж....(чисто, песочек мелкий, море прозрачное)
В общем хрен его знает.Советовать не могу,читал недавно пообшарпался он несколько, однозначно считаю, что не стоит он тех денег, которые за него сейчас просят, но тогда, после ПТТ понравилось очень.
3 дня-выше крыши.Потом будет скучно.
Сейчас, я бы поехал гора-а-здо бюджетней, а посему на другой пляж, тем более выбор бюджетный есть.
Но это всё, исключительно моё мнение.

P.S.Если интересно про Ao Phrao, попробуй спросить СергейД в личку, они там не так давно были или Igor_Zони собирались в декабре(не знаю правда, добрались или нет)
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Dencsss » 04 апр 2007, 09:52

Огромное спасибо за обстоятельный ответ, Френк! Я хоть и не был на Ao Prao, но тоже считаю, что платить более ста долларов за номер там дорого. 8) Хотя... когда начинаешь смотреть отели в инете, то постепенно повышаешь и повышаешь планку - этот, типа, получше, но чуть-чуть подороже, этот еще поинтересней и т.д. Вначале вообще рассчитывал на что-то в районе сорока-пятидесяти)) Думаю, что стоит остановиться и не зарываться, т.к. позволить себе могу и за двести, и за триста, но понимаю, что оно, вроде как, мне и не надо. Да и весь кайф самостоятельного отдыха теряется на мой взгляд. Ничего сложного нет забронировать где-то дорогой отель на все время отпуска, и лежать в нем кверху пузом все три недели. Хочется как раз другого - поездить по разным местам, побывать в разных условиях, набраться впечатлений и т.п. Потому и хочется получать более конкретные советы, т.к. опыта подобных путешествий еще не было, да и в Таиланде первый раз - хоть и знаю уже какие-то иностранные названия, но они мне еще ни о чем не говорят))
Скажи, где бы ты остановился на Самете сейчас?
Dencsss
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Френк » 04 апр 2007, 11:13

Dencsss писал(а):Скажи, где бы ты остановился на Самете сейчас?

Что сделал-бы я....
1.Поковырял-бы отзывы о Самете, кроме тех что у тебя уже есть, везде где можно и в первую очередь здесь(включая Google(на ингише) и сиськи.ру)
2.У меня уже своё сложившиеся мнение о ценовых категориях жилья в Тае и в частности на островах(я везде стараюсь селиться в ценовом дианазоне от 300-700(фен) и от 800- 1500(кондей), всё, что дороже-считаю для себя расточительностью.Для меня например, одной из прелестей Таиланда, является бюджетность.
3.Учитывая возросшие потоки "пипла", ездящего в Таиланд, и твоего желания полного релакса и тишины, скорее всего склонился-бы именно на южный перешеек, куда ты и так обратил свой взор(если ценник гуманный), потому как, где много отелей, там естественно, как правило и много народу.
4.Спросил-бы у народа на форуме(что собственно ты уже и сделал).
5.Ждал-бы ответов.
Всё.
Дальше-тебе решать основываясь на собранной информации!
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Dencsss » 04 апр 2007, 11:38

ОК. Спасибо, Френк.
Dencsss
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение nz » 04 апр 2007, 12:54

были в этом месте в начале марта
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!
Мы приехали на Самет всего на одну ночь, думаем в след. раз останемся там подольше, но весь отдых (2 недели) там на мой взгляд делать нечего.
Катерок нас привёз на оживлённый и большой пляж с множеством людей, кафешек и развлечений, но нам нужен был уединённый тихий пляж, поэтому имею немного вещей отправились пешком вдоль моря искать таковой. Он обнаружился через 2 пляжа, с отелем, про который вы как раз и спрашиваете.
Дрога пешком не заняла много времени, может минут 30, шли по тропинке через лес, так сказать местные джунгли, слева море, справа треск саранчи.
В этом отеле остановились в бунгало на 2 номера, соседями оказались пара - англичанин+тайка. Море в десяти шагах. По пляжу носят фрукты, есть кафешкой с нормальной кухней. Вечером в этолй же кафешке открыт бар, в котором играет отличная музыка.
Людей было очень мало, все иностранцы.
Песок, море, дно в море - всё супер.
nz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #10

Сообщение nz » 04 апр 2007, 13:50

да, и ещё

вечером опять же пешком ходили на самый дальний пляж острова смотреть закат солнца - живописно, впечатлило!

на обратном пути захотели есть и зашли в кафешку самого последнего отеля на этом конце острова, там нас накормили на отбой за очень небольшие деньги, отдыхающих там было ещё меньше

пока кушали, совсем стемнело, гадали как идти назад)) но была такая яркая луна! к тому же дорога из песка сразу видна, так что не заблудились (освещения же на дорогах там нет)
nz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #11

Сообщение Dencsss » 04 апр 2007, 14:23

Спасибо за отзыв! Приятно, когда твой выбор подкреплен такими рекомендациями)) Скажите, а сколько стоил Ваш номер? На сайте вывешена цена в 1700бат.
Dencsss
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение nz » 04 апр 2007, 14:33

номер был 26а
кстати, нам показалось, что именно края пляжа - наиболее удачное размещение
домики посередине - немного дальше от моря и на самом проходе
за 26а мы заплатили 1700 батт
nz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль