Koh Tao: кто-нибудь знает отели в Aow Leuk Bay?

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 3

Koh Tao: кто-нибудь знает отели в Aow Leuk Bay?

Сообщение: #1

Сообщение Warllok » 10 июн 2007, 17:32

Кто нибудь жил в этой бухте? там есть три отеля но я ни одного из них в инете найти не могу
Aow Leuk Resort 1,2 и Nice Moon Bungalows.
Warllok
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.06.2004
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Отчеты: 1
отель на пляже в Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение wufei » 10 июн 2007, 18:04

Ну вот, кое какая информация:
http://www.travelfish.org/accommodation ... st/all/627
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Koh Tao Aow Leuk Bay кто нибудь знает отели?

Сообщение: #3

Сообщение Veter66 » 13 май 2011, 14:31

на картинке Aow Leuk 2 - 6 бунгало, цены написано колеблются от 500 до 2000
никто не знает какие сколько стоят? уж больно разбег великоват может кто жил там ??? спасибо
Аватара пользователя
Veter66
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 05.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 83
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Koh Tao Aow Leuk Bay кто нибудь знает отели?

Сообщение: #4

Сообщение Warllok » 14 май 2011, 02:02

Жить не жили а покупаться ездили бухта класная поплавать там супер а жить там не стоит далеко от тасовки и добираться хреново . Мы на байках в низ даже не рискнули сезжать сильно крутая дорога и дождями постоянно разбита . На пляж даже со своими ластами не пускают только прокат. Да и кормят хреново . Жили в чам чури на джансон бей место супер. Бунгало у воды но оно того стоит правда самый дешевый номер около 2500 бат на берегу почти 7000 и выше до 11000 за ночь но класно!
Warllok
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.06.2004
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Koh Tao Aow Leuk Bay кто нибудь знает отели?

Сообщение: #5

Сообщение Veter66 » 14 май 2011, 07:52

Warllok писал(а):Жить не жили а покупаться ездили бухта класная поплавать там супер а жить там не стоит далеко от тасовки и добираться хреново . Мы на байках в низ даже не рискнули сезжать сильно крутая дорога и дождями постоянно разбита . На пляж даже со своими ластами не пускают только прокат. Да и кормят хреново . Жили в чам чури на джансон бей место супер. Бунгало у воды но оно того стоит правда самый дешевый номер около 2500 бат на берегу почти 7000 и выше до 11000 за ночь но класно!


3 года жил по неделе в чам чури... надоело, да и пляж там испортился, в ластах плавать запретили, что не есть гуд.
тусовка мне нафиг не нужна, я от нее уезжаю наоборот....
Аватара пользователя
Veter66
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 05.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 83
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Koh Tao Aow Leuk Bay кто нибудь знает отели?

Сообщение: #6

Сообщение Ozmaria » 11 июл 2011, 20:56

Приехав на Тао, тут же отправились в эту бухту. Такси 300 бат. Пикап )))

До отпуска никакой конкретной инфы по отелям найти не могли, кроме чьей-то фразы о том, что в Ao Leuk I «злой хозяин», а у Ao Leuk II есть сайт ))) На сайте была указана цена в 500-2000 бат за номер плюс туманное разъяснение, что разброс зависит от сезона/срока пребывания/удаленности от моря и того, как мы (в смысле, гости отеля и хозяева) друг другу понравимся ))) Поскольку кто-то на форуме упоминал, что домики частенько заняты, решили перестраховаться и позвонили по телефону с сайта. Ответившая тайка начала перечислять какие-то странные цены: 1100, 1800, 2500…назвала длиннющий номер брони, который мы не запомнили, да и фиг с ним.

В общем, когда приехали, пикапщик завел нас в какое-то интересное многофункциональное строение без стен, которое выполняло одновременно функции ресторана, бара, ресепшена и жилого пространства для большой и веселой тайской семьи (в смысле, семья хозяина проживала тут же, и нас впоследствии немного смущала их такая жизнь как на витрине – тут же готовить, есть, спать, смотреть телевизор, кормить малышей и пр.)
К нам подошел хозяин (молодой такой парень, его фотка украшает меню) и повел показывать домик № 3 (если стоять лицом к бухте, то отель занимает 6 домиков слева на горке).

Со стороны наружней двери домик выглядит как амбарчик с висячим замком. С внутренней стороны он запирается на палку )))
За дверью нашим глазам предстала панорама: веранда и открывающийся с нее замечательный вид на бухту,
который мгновенно вытеснил из наших голов все вопросы, кроме одного: сколько стоит? Хозяин оказался парнем весьма ушлым и назвал нам цену в 1500. Торг палочкой на песке снизил цену до 1300 при условии трехдневного проживания. Или двухдневного (все равно потом остались еще на день).

Плюсы

1) Сама бухта. Я знала, что все живут на Саири, а приезжают в бухту за снорком/купаньем, но мне хотелось именно пожить там. Народ (немного, кстати) приезжал часов в 10 и оставался жариться до фиолетового оттенка до 6 вечера , а самое лучшее время – с 5 до 9 утра и с 16 до 23 принадлежало нам. Встречать рассвет на веранде, спать там же под шум волн, наслаждаться видом, купаться с утра в еще прохладном море, сноркать в одиночестве, проводить романтические вечера в этом ресторанчике – собственно, ради этого мы там и останавливались.
Вода в бухте прозрачная, но все время кто-то кусается, причем чувствительно. Один раз почувствовала, как что-то в форме змейки проскользнуло по ноге, тут же остался след (вспухло и покраснело в виде змейки, через день прошло )))

2) Ресторан отеля. Цены слегка (?) задраны (панкейк с фруктами – 100 бат, американ брекфаст – 155), но готовят неплохо и сидеть там прикольно, а ужины со «свечами» (подрагивающий такой огонек, который ставят на стол) вообще были самыми лучшими за весь наш отпуск. (Кстати, выстроен ресторанчик в том же стиле, что и домик – вместо брусьев куски дерева как они есть – с остатками веток, сучками и пр. Прикольно. Еще прикольнее окно в туалете домика: эти же деревянные палки наподобие решетки без стекла. Стоишь и смотришь вниз, как пленник замка Ив ))) Сходиди для разнообразия один раз поесть в соседний Ao Leuk Resort I (теперь он вроде называется Ao Leuk Grand Hill Resort) – не очень: порции маленькие и невкусно. Но дешевле.

Минусы

1) Отель. Как я уже упоминала, зачарованные видом с веранды, мы даже не осмотрели бунгало. При осмотре обнаружились такие вещи:

- отсутствие горячей воды;
- унитаз, где надо смывать ковшиком;
- никаких умывальных принадлежностей (сказали хозяину, он пообещал назавтра положить кусок мыла, чего мы так и не дождались (мыли руки моим косметическим молочком), как и замены рваного гамака;
- заботливо оставленная в углу метелка радушно говорила: прибирайтесь, гости дорогие, самостоятельно. Полный селф-сервайс ))) Мела она, кстати, хреново, и в доме вечно были кучи песка;
- отсутствие кондиционера! С половины десятого комната превращалась в раскаленную печь, где мы жарились до вечера – в этом был амый большой напряг;
- какие-то нестираного вида наволочки на подушках + (офигеть!) отсутствие одеяла. Когда мы вселились в домик, на кровати лежала маленькая красивая типа атласная тряпочка, как украшение. Оказалось, это и есть одеяло. Позже нам расщедрились и выдали вторую такую же бесполезную тряпочку бирюзового цвета. Ход рассуждений ясен: в этой жаре и так без кондишена паришься, так нафига одеяло?
- никакого освещения вечером не предусмотрено, ходить с фонариком.

При таких минусах цена в 1300 выглядит конской, учитывая , что на Саири нам предлагали жилье подобного рода за 200 бат, но мы решили, что платим не за домик, а за бухту, вид и уединение. Имхо, оно того стоило. Конечно, можно было дойти до соседнего резорта и узнать, что там с кондишеном и ценой, но там домики стоят не на горке, так что нашей любимой верандной панорамы мы бы не получили.

Брали каяк, сплавали в Сай Даенг (отель там получше, но бухта менее симпатична, несмотря на наличие тенистых кустов на пляже) и в Шарк Бей. Перед поворотом на Сай Даенг виден стоящий на горке тот самый третий резорт – Найс Мун. Не знаю, как там спускаться к морю. Пляжа там вроде нет, а сразу небольшая зона для снорка, не особо интересная.

Несмотря на перечисленные минусы, которые нас скорее забавляли, чем напрягали (исключая отсутствие кондишена), жить в Ао Люке очень понравилось )))
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Koh Tao Aow Leuk Bay кто нибудь знает отели?

Сообщение: #7

Сообщение Velena » 28 янв 2014, 12:31

если кто недавно был в Ao Leuk II отпишитесь пож-та - что там да как
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Koh Tao: кто-нибудь знает отели в Aow Leuk Bay?

Сообщение: #8

Сообщение an_sib » 01 фев 2014, 17:05

Были там в июле. Там всего 3 отеля. Мы жили в среднем Ao Leuk 1 Bungalows, описание предыдущего поста подходит под Ao Leuk 2 Bungalows. Номер с кондеем, домик построен недавно, не деревянный. Есть душ. Есть веранда. Минусы - достаточно плотное покрытие всего номера экскрементами тукеев, постель незаправлена. Белье ходили сами брали на ресепшне, по уборке - выдали веник)) Судя по всему, это стиль данных 2 отелей. Но место очень великолепное! Вечером - цикады, звездное небо - реальный релакс. Стоимость номера - 2000 бат, если ничего не путаю. В третьем отеле назвали ценник - 1500 бат за номер с кондеем. Едем туда же завтра утром, на пару дней. Попробуем поселиться в третьем отеле (если смотреть на море, то он будет по левую руку). Если там не понравится, то будем селиться в тот же, где жили летом.
an_sib
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.11.2005
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Koh Tao: кто-нибудь знает отели в Aow Leuk Bay?

Сообщение: #9

Сообщение Velena » 01 фев 2014, 19:25

an_sib писал(а) 01 фев 2014, 17:05:Были там в июле. Там всего 3 отеля. Мы жили в среднем Ao Leuk 1 Bungalows, описание предыдущего поста подходит под Ao Leuk 2 Bungalows. Номер с кондеем, домик построен недавно, не деревянный. Есть душ. Есть веранда. Минусы - достаточно плотное покрытие всего номера экскрементами тукеев, постель незаправлена. Белье ходили сами брали на ресепшне, по уборке - выдали веник)) Судя по всему, это стиль данных 2 отелей. Но место очень великолепное! Вечером - цикады, звездное небо - реальный релакс. Стоимость номера - 2000 бат, если ничего не путаю. В третьем отеле назвали ценник - 1500 бат за номер с кондеем. Едем туда же завтра утром, на пару дней. Попробуем поселиться в третьем отеле (если смотреть на море, то он будет по левую руку). Если там не понравится, то будем селиться в тот же, где жили летом.

что-то 2 тыс за такое описание- перебор имхо
отпишитесь потом пож-та, желательно с фото домиков внутри
а если уж и домики Ao Leuk 2 сфоткаете то будет просто счстье
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Koh Tao: кто-нибудь знает отели в Aow Leuk Bay?

Сообщение: #10

Сообщение Александро » 22 июл 2014, 09:08

Были в Ао Леуке в феврале, просто песня!!! Я влюбилась в эту бухту, жили в кирпичных бунгалах в центре пляжа. В домиках есть горячая вода, кондей, большая веранда, ТВ нет (это счастье!). Платили по 1700 за ночь (без завтрака). Такого релакса я нигде не встречала. До сих пор перед глазами вид с балкона на море!!! Фотки посмотрите в моём личном альбоме.
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Koh Tao: кто-нибудь знает отели в Aow Leuk Bay?

Сообщение: #11

Сообщение Galuk » 02 авг 2014, 09:00

Александро писал(а) 22 июл 2014, 09:08:Были в Ао Леуке в феврале, просто песня!!! Фотки посмотрите в моём личном альбоме.


Добрый день, Александро! Подскажите, пожалуйста, как Вы бронировали бунгало?
И насчет фотографий... в личном альбоме фотографии бухты и общий вид домиков. Нет ли у Вас фотографий интерьера домиков, возможна ли там установка дополнительной кровати? или может быть есть диванчик?
Спасибо.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Koh Tao: кто-нибудь знает отели в Aow Leuk Bay?

Сообщение: #12

Сообщение Александро » 02 авг 2014, 09:41

Бронировали на месте. Накануне эту бухту присмотрели на морской прогулке вокруг острова. Пока народ купался в бухте, муж сплавал на берег, спросил есть ли свободные номера. Назавтра уже с вещами приехали и выбирали на месте, что понравилось. Фото есть, но я их вам попробую скинуть в личку. У нас в номере были две кровати (одна двушка и одна односпалка). Места было достаточно.
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Koh Tao: кто-нибудь знает отели в Aow Leuk Bay?

Сообщение: #13

Сообщение Galuk » 03 авг 2014, 09:15

Александро писал(а) 02 авг 2014, 09:41:У нас в номере были две кровати (одна двушка и одна односпалка). Места было достаточно.

Замечательно! Нас такой вариант очень устраивает, спасибо Вам!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Koh Tao: кто-нибудь знает отели в Aow Leuk Bay?

Сообщение: #14

Сообщение Ozmaria » 03 авг 2014, 09:36

А можно выложить фото на эту страницу? Похоже, это Aow Leuk I?
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Koh Tao: кто-нибудь знает отели в Aow Leuk Bay?

Сообщение: #15

Сообщение Александро » 03 авг 2014, 12:35

выложить фото на эту страницу
К сожалению фото внутри я удалила за ненадобностью (интимную жизнь не выставляю). Да, эти домики только одни кирпичные, остальные деревянные сарайчики
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Koh Tao: кто-нибудь знает отели в Aow Leuk Bay?

Сообщение: #16

Сообщение Зарница » 26 мар 2016, 19:48

Долго не могла найти инфу в интернете о белых бунгало на этом пляже, к какому отелю они относятся.
Нашла здесь контакты: https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... urce=embed
Aow leuk Beach Resort. Вышла на них через сайт kohtaotoday.com На нём есть некоторые отели в бухтах, которые на известных сайтах бронирования не размещаются.
Зарница
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Koh Tao: кто-нибудь знает отели в Aow Leuk Bay?

Сообщение: #17

Сообщение Александро » 05 май 2016, 10:04

Похоже, это Aow Leuk I
Нет, этот отель (где мы жили) называется Ао Леук Бич Резорт
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Koh Tao: кто-нибудь знает отели в Aow Leuk Bay?

Сообщение: #18

Сообщение foroks » 16 окт 2016, 19:33

В июне 2016 хотим на три денёчка остановиться в бухте Ао Леук. Запуталась по полной с этими леук 1 и 2.
Насколько поняла с синими крышами на фото это Леук 2, а с красными это Леук 1, верно?

Koh Tao: кто-нибудь знает отели в Aow Leuk Bay?Koh Tao: кто-нибудь знает отели в Aow Leuk Bay?

Мы едем двое взрослых и ребенок 8 лет, в приоритете ищем отели, где ребенок проживает бесплатно на одной кровати с родителями.

Леук 2 - есть свой сайт, где можно забронировать конкретное бунгало, цены 1600 и 1750 Бат ( это порядка 2864 и 3132 рублей) с завтраком на двоих, кондеев нет, везде вентиляторы. Насчет проживания детей непонятно, надо писать в отель.

Леук 1 - нашла только на букинге, цена 2590 рублей (1450 Бат) причем две кровати: одна двуспалка и одна односпалка, в теме прочитала, что кондеи были, но на букинге пишут нет их бунгало и на трипаде тоже подтверждают, завтраков нет. Насчет проживания детей, букинг вводит в ступор
( Разрешается проживание детей любого возраста.
При размещении всех детей младше 12 лет на дополнительных кроватях взимается THB 500 за ночь.
При дополнительном размещении всех детей старшего возраста или взрослых на дополнительных кроватях взимается THB 500 за ночь. )
Все дети платно что ли?
И куда писать, где спрашивать тоже вопрос открытый, ни мыла, ни сайта отеля, если только мучить сам букинг.

Может кто отдыхал с детьми в этих отелях, отзовитесь, помогите разобраться.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Koh Tao: кто-нибудь знает отели в Aow Leuk Bay?

Сообщение: #19

Сообщение Александро » 16 окт 2016, 19:48

На вашей фотке Ао леук гранд хил красный домик и те, что выше него справа на горке за рестораном (самый нижний красный домик у воды). Слева коричневые крыши это домики Ао Леук 1, в них мы жили (второй от воды). На букинге его нет, мы бронили на месте. Их ресепшен левее, при входе на пляж, практически по центру.
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Koh Tao: кто-нибудь знает отели в Aow Leuk Bay?

Сообщение: #20

Сообщение foroks » 16 окт 2016, 19:58

Алесандро

Получается на пляже три отеля:
Леук 2 ( синие крыши) → Леук 1 ( по центру) → Леук Гранд Хилл ( самый угол), верно?
А в Леук 1, в котором жили, случаем не слышали про детскую политику проживания?
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль