Koh Chang: K.B.resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #1

Сообщение ploki » 27 сен 2008, 16:01

Хотим в K. B. resort в ноябре.
Отзывов об этом отеле много, но я не понимаю как его забронировать по интернету.
Наверное только так: https://sp.booking.com/hotel/th/kb-reso ... l=forumawd
ploki
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
отзывы об отелях Бангкока

Re: Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #2

Сообщение ag83 » 27 апр 2009, 19:32

вот и мы числа 7 мая наверно сюда хотим. кстати, географически кто-то может подсказать - где попросить остановить тук-тукера? мне по ссылке на карте на сайте отеля показалось что он находится почти сразу за Kai bae hut - тока чуть южнее, я не ошибся?
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #3

Сообщение И.В.С. » 27 апр 2009, 20:39

ag83 писал(а):вот и мы числа 7 мая наверно сюда хотим. кстати, географически кто-то может подсказать - где попросить остановить тук-тукера? мне по ссылке на карте на сайте отеля показалось что он находится почти сразу за Kai bae hut - тока чуть южнее, я не ошибся?


Если ехать с пирса, то есть с севера, то советую попросить остановить возле второго (южного) 7\11 на Кай Бее.( На Кай Бее их, 7\11, два магазина). Там далее пешочком по ходу движение пройдёте метров 50-60, перейдёте дорогу и свернёте на право к морю. Это будет ПРЕДпоследний, южный сворот к морю на Кай Бее. Дальше уже дорога поднимается на вью пойнт и к Си Вью.

P.S. Жил я в нём в апреле 07. Мне этот отельчик очень понравился. Вот только по утрам купаться желательно ходить метров 100 левее, там немного глубже.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #4

Сообщение ag83 » 27 апр 2009, 21:16

И.В.С. спасибо большое -) а второй севен илевен это уже после поворота на kai bae hut (первый напротив поворота стоит же, там же где массаж "толя и пен"?)?
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #5

Сообщение И.В.С. » 28 апр 2009, 05:44

ag83 писал(а):И.В.С. спасибо большое -) а второй севен илевен это уже после поворота на kai bae hut (первый напротив поворота стоит же, там же где массаж "толя и пен"?)?


Если вы имеете ввиду сворот где был массаж Толика, то вам нужен следующий сворот. Но там его, Толика, уже нет. Куда он с женой съехал я не знаю.

Вообщем не ошибётесь - ПРЕДпоследний правый сворот к морю перед подъёмчиком к вью поинту.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #6

Сообщение Xandr » 28 апр 2009, 15:58

ag83 писал(а):где попросить остановить тук-тукера? мне по ссылке на карте на сайте отеля показалось что он находится почти сразу за Kai bae hut - тока чуть южнее, я не ошибся?


Мы всегда так и называли - Кей Би Резорт. Всегда понимали с первого раза и останавливали в нужном месте.
У 7/11 выходить немного рановато. Поворот на K.B. там, где заканчиваются все вещевые лавочки по правой стороне (если ехать на юг).
Xandr
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.01.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49

Re: Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #7

Сообщение ag83 » 19 июл 2009, 21:53

в мае в итоге мы в него попали -)
неплохо, очень даже.
теперь я понял что в пятницу приезжать на чанг - НЕЛЬЗЯ, не забронировав там заранее номер.
прошли пешком весь каи бае! от каи бае хат до конца дорожки - метров 600 пляжа наверно, мест в пятницу в 2-хместных бунгало не было почти нигде. и так кстати уже говоря второй приезд мой туда так проходит -)

но это мелочи,
теперь по сабжу, бунгало - свежие, красивые, все работает, даже сейф был. перед приездом слоник из полотенец, или лебеди.... убирают быстро и хорошо. бар неплохой, вечером на гриле много чего делают. в общем приятные впечатления остались.
жили в семейном 4-х местном с кондеем, 30 метров до пляжа, - оно разделено пополам, разные входы, половина отдается за 2250 кажется или 2500 не помню - в общем половина от семейного. учитывая что мы там были больше 5 ночей - нам еще какую то скидку дали по итоговой расплате.

вот немного фоток:


CIMG1099_resize.JPG

CIMG1104_resize.JPG

CIMG1100_resize.JPG

CIMG1106_resize.JPG

CIMG1107_resize.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий П. » 27 сен 2009, 16:51

А в дешевой Fan Villa не смотрели, сильно страшно? По крайней мере как они расположены, сильно стремно?
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #9

Сообщение Xandr » 28 сен 2009, 15:55

Жили и в Seaview AirCon и в Fan Villa, могу сравнить.

> Fan Villa...как они расположены, сильно стремно?

Бунгал этого типа в резорте больше других, расположены по-разному, одни ближе к берегу, другие поглубже. Но от любого, по-моему до берега можно дойти за минуту. Ну, или за две. В феврале в отличие от кондиционированных, вентиляторные были в наличии, так что, возможно, получится выбрать из нескольких. У нас место было хорошее.

> А в дешевой Fan Villa не смотрели, сильно страшно?
Ничего страшного не заметили, но очень аскетично. Напрягает даже не отсутствие кондишена (мы им почти не пользуемся), а, главным образом, отсутствие холодильника и шкафа для одежды (из мебели только трюмо с табуреткой и большая скамья со спинкой). Также нет телевизора и сейфа.
Санузел хороший, от дорогих вилл отличается только отсутствием шкафчика под раковиной.
Пол деревянный (в дорогих - кафель). Кровать хорошая, балдахин с дырками.
Не идеально, но жить можно.

Нормальных фото нет, выложу имеющиеся.
Внешний вид:
Koh Chang: K.B.resort
Внутри Fan villa:
Koh Chang: K.B.resort
Санузел seaview для справки:
Koh Chang: K.B.resort
Xandr
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.01.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49

Re: Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #10

Сообщение cybercrime » 28 сен 2009, 20:56

Xandr писал(а):... Также нет телевизора и сейфа.
Санузел хороший, от дорогих вилл отличается только отсутствием шкафчика под раковиной.
Пол деревянный (в дорогих - кафель). Кровать хорошая, балдахин с дырками.
Не идеально, но жить можно.

Балдахин в смысле противомоскитная сетка? А перекантоваться несколько дней вполне сносно, жил в таком бунгало в 2007 с недельку, рядом навесил гамак, припарковал байк - ляпота...
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #11

Сообщение Varvarka » 29 сен 2009, 07:56

В общем, все мои попытки забронировать этот отель закончились неудачей, несмотря на мою настойчивость

1. Сайт http://www.ikohchang.com/index.htm вежливо ответил, что готов нам помочь забронировать любой другой отель, но если хотим именно этот, лучше обратиться к другой конторе. Например -

2. http://thailandresort.org/kohchang/ Эти просто не ответили. Они вообще сложные ребята - по ходу дела забронировали у них еще один отель на одну ночь - ответили сразу, выслали счет для оплаты и тишина. Деньги не сняты, ваучер не прислан.

3. Последняя попытка - уже упоминаемый выше http://www.kohchangonline.com/
Не сработал нигде - не в Эксплорере, ни в Опере, ни в Фаерфоксе. Везде разными словами, но одно и то же пишет - код ошибки 44, "не удаётся завершить защищённую транзакцию", "сертификат аннулирован издателем" и т.д.

4. Сайт отеля - бронь через факс или звонить по телефону предлагают, личная переписка ничего не дает.

Что такое не везет и как с этим бороться
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42

Re: Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #12

Сообщение cybercrime » 29 сен 2009, 10:19

Varvarka писал(а):....Что такое не везет и как с этим бороться

Удивляет настойчивое желание людей бронировать через интернет отели, бунгало или гесты на Чанге.

Бороться просто
- отказаться от бронирования и ехать спокойно на остров, выбирая время прилета так чтоб оно не приходилось на пятницу или субботу и желаемое место ночлега Вам будет гарантировано.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #13

Сообщение Varvarka » 29 сен 2009, 11:10

У всех разный опыт и разные представления об удобстве.

Мне тоже раньше нравилось отели на месте выбирать. Но достаточно всего пары "проколов" - не попали куда хотели, не нашли, не успели, получилось дороже, чем в интернете (несмотря на жестокий торг), не было свободных мест на весь срок пребывания (типа 2 дня там, 3 дня там) и т.д. - и представления меняются.
1. Мы приезжаем именно в выходные.
2. Нас компания и нам необходимы бунгало одинаковой ценовой категории и в одном отеле.
3. Мы на Чанге всего 6 дней и совсем нет желания тратить их на поиск жилья. Хочется "всего и сразу".

С уважением,
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42

Re: Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #14

Сообщение franz61 » 30 окт 2009, 20:46

2 Varvarka
Ну и чем все закончилось?
Очень понравились отзывы и фото отеля. Едем в районе 10-12 мартта 2010 двумя семьями по 2 человека. Хотелось бы поселиться в бунгало на 2е семьи с разными входами.
Может у кого есть свежие новости по этому отелю,будем очень благодарны.
Забронировать не получается -поэтому хотим взять номера на пару дней в Clong Phrao Resort ,а оттуда уже ориентироваться по месту.
Спасибо за совет -не приезжать в субботу и пятницу.
С уважением.
Александр.
Наш путь извилист но перспективы светлые.
Мао Дзе Дун
Аватара пользователя
franz61
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.10.2009
Город: Серпухов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #15

Сообщение cybercrime » 30 окт 2009, 20:59

franz61 писал(а): Забронировать не получается -поэтому хотим взять номера на пару дней в Clong Phrao Resort ,а оттуда уже ориентироваться по месту.

Если вдруг будут проблемы и придется "ориентироваться по месту", рекомендую новые, чистые и удобные бунгало в Coral Ressort(в отчете за 2008 есть фото) на Kai Bae.
Останавливался там в прошлом году 1300 бат-ночь+завтрак, мне понравилось. Большой красивый бассейн, но пляж на Kai Bae Camp в метрах 50.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #16

Сообщение ag83 » 30 окт 2009, 21:00

franz61 писал(а):2 Varvarka
Ну и чем все закончилось?
Очень понравились отзывы и фото отеля. Едем в районе 10-12 мартта 2010 двумя семьями по 2 человека. Хотелось бы поселиться в бунгало на 2е семьи с разными входами.
Может у кого есть свежие новости по этому отелю,будем очень благодарны.
Забронировать не получается -поэтому хотим взять номера на пару дней в Clong Phrao Resort ,а оттуда уже ориентироваться по месту.
Спасибо за совет -не приезжать в субботу и пятницу.
С уважением.
Александр.


Пробуйте тут. мне и по мейлу отвечали и ссылку по которой забронировать/проверить можно прислали:

Dear Khun Andrey
On Dec 2009 we are fully booked..
Please Check at
http://ido24.com/thailandtophotel.com/kohchang
Best regards
K.B. Resort
10/16 Moo 4 Had Kai Bae
Koh Chang, That, Thailand
+ 66 39 55 71 25
+ 66 81 86 2 81 03
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #17

Сообщение franz61 » 31 окт 2009, 00:07

Спасибо за помощь.
Буду пробовать!
Наш путь извилист но перспективы светлые.
Мао Дзе Дун
Аватара пользователя
franz61
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.10.2009
Город: Серпухов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #18

Сообщение Varvarka » 01 ноя 2009, 21:52

franz61 писал(а):2 Varvarka
Ну и чем все закончилось?


Ничем не закончилось...
Недельной односторонней перепиской непосредственно с отелем - т.е писала им только я, мне не ответили ни на одно письмо.

Потом мы решили, что видимо, не судьба и забронировали другой отель в течение одного дня.
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42

Re: Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #19

Сообщение Одесситка » 27 ноя 2009, 11:50

cybercrime писал(а):
Varvarka писал(а):....Что такое не везет и как с этим бороться

Удивляет настойчивое желание людей бронировать через интернет отели, бунгало или гесты на Чанге.

Бороться просто
- отказаться от бронирования и ехать спокойно на остров, выбирая время прилета так чтоб оно не приходилось на пятницу или субботу и желаемое место ночлега Вам будет гарантировано.

Если я приезжаю туда в субботу 12 декабря реально снять семейный за 4000. И ваще там рядом есть не дорогие варианты если не будет мест или не понравиться.
На ко Чанге отели немного под ох-ли
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Koh Chang: K.B.resort

Сообщение: #20

Сообщение cybercrime » 27 ноя 2009, 14:39

Одесситка писал(а):..... за 4000. И ваще там рядом есть не дорогие варианты если не будет мест или не понравиться.
На ко Чанге отели немного под ох-ли

Да есть по 400-600 Бат если пройти левее(лицом к кромке воды) метров 300-500(за 500 даже с завтраком).
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль