Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение Форум Винского » 14 фев 2005, 14:29

Отзывы об отелях Ко Чанга.
Места пляжи на Ко Чанге где искать жилье
Недорогие отели на Ко Чанге рекомендации форумчан
Как арендовать бунгало или апартаменты на острове Чанг на длительный срок
Отели на Ко Чанге для семейного отдыха с детьми.

Форум Винского рекомендует:

Поиск и бронирование отелей апартаментов бунгало на Ко Чанге без предоплаты на букинге

Жильё на острове Ко Чанг на сайте Airbnb

Сравнить цены отелей на острове Ко Чанг
Форум Винского
Гуру

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 112

Re: Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Сообщение Velochka » 03 мар 2018, 22:50

Спасибо большое за ответы! Поняла, что на Чанге нам пока делать нечего.. А кроме Самуи есть острова с большим выбором домиков с кухней на самом пляже и по приемлемым ценам? Хочется в какое-нибудь новое место съездить.
Velochka
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение sivuch » 04 мар 2018, 01:25

Velochka писал(а) 03 мар 2018, 20:40:Здравствуйте! Для нас идеальное место для отдыха - это домик с кухней (или хотя бы холодильником) на тихом малолюдном пляже. Инфраструктура не важна. Бюджет не большой, домик без изысков. Главное, что бы на самом пляже, практически у воды. Снимать планируем на месяц (или чуть меньше). Много ли таких предложений на Чанге? Можно приехать и на месте выбирать домик. Или всё-таки с кухней нужно заранее искать и бронировать? Благодарю!

За 10-12 тысяч бат/месяц плюс электричество, можно снять домик с одной спальней и с выделенной кухонной зоной в другой комнате. Это будет не у самой линии прилива, чуть в отдалении. Жилья на Ко Чанге предостаточно, на любой вкус и кошелёк. "Сарайчики" от 5 килобат/месяц и до.... И в отличии от Самуи, Ко Чанг большая спокойная деревня! )
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
sivuch
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 12

Сообщение Terfika » 05 мар 2018, 00:29

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, на Ко Чанге есть такой тип жилья как апартаменты с отдельной спальней? Когда кухня объединена с гостиной (в которой, как правило, есть еще диван) и спальня отдельно, между ними дверь, по-русски 2-х комнатная смежная квартира? Я пересмотрела кучу вариантов на booking’e и др. ресурсах, везде кровать (или 2 кровати) в одной комнате, но такого, как я описала, нет. Можно ли на месте отыскать такого рода жилье?
Дело в том, что я еду с мамой (впервые с ней во взрослом возрасте), сама-то я путешествовала достаточно, хотя далеко не так много, как бывалые тут, и проблема в том, что она сильно храпит)) а у меня чуткий сон. И смех, и грех, но это реально проблема, поскольку я еще собираюсь там водить машину, и мне важно высыпаться. Я видела виллы с 2-мя спальнями, но это все-таки для двоих дорого. Все пишут, что на Ко Чанге широкий выбор жилья, но как правило это касается степени комфортабельности жилья, тип спальни же везде одинаковый.
Terfika
новичок

Сообщение klanovec » 05 мар 2018, 09:07

Terfika писал(а) 05 мар 2018, 00:29:Всем привет. Подскажите, пожалуйста, на Ко Чанге есть такой тип жилья как апартаменты с отдельной спальней? Когда кухня объединена с гостиной (в которой, как правило, есть еще диван) и спальня отдельно, между ними дверь, по-русски 2-х комнатная смежная квартира?

На мой взгляд на Чанге действиельно туго с таким жильём. Оно есть, но как правило сдаётся на долго и сильно заранее. Вы хоть примерно бюджет можете озвучить?
klanovec
почетный путешественник

Фото: 84
Благодарил (а): 100 раз.
Страны: 18
Отчеты: 1

Сообщение солёный » 05 мар 2018, 09:43

Terfika писал(а) 05 мар 2018, 00:29: апартаменты с отдельной спальней

А два бунгало на одной площадке...два входа, общая веранда.
Могут действовать они
не прямиком:
Шасть в купе — и притвориться
мужиком,
А сама наложит тола
под корсет...
Ты проверяй, какого пола
твой сосед!"
солёный
активный участник

Фото: 5
Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 19

Сообщение Terfika » 05 мар 2018, 16:12

klanovec писал(а) 05 мар 2018, 09:07:Вы хоть примерно бюджет можете озвучить?

Я наоборот хотела узнать, каков ценник на такое жилье, если оно вообще там есть).
Рассчитывала, что стоимость апартаментов будет примерно с коэф. 1,5 от цены отдельного номера, т.е. если номер с нужными мне характеристиками стоит 1000 THB, то готова 1500-1700 за апартаменты, дороже нет смысла, проще взять 2 отдельных номера и не париться). К интерьеру не притязательна, нужен кондиционер, горячая вода и WI-FI) Ну и место спокойное. Допускается не 1-я линия, поскольку все равно на машине.
солёный писал(а) 05 мар 2018, 09:43:А два бунгало на одной площадке...два входа, общая веранда.

Ну да, как крайний вариант, всегда можно снять 2 отдельных номера, но не совсем удобно (они могут быть не рядом), да и дороже.
Terfika
новичок

Сообщение klanovec » 05 мар 2018, 16:43

Terfika писал(а) 05 мар 2018, 16:12:Я наоборот хотела узнать, каков ценник на такое жилье.

Вы только не обижайтесь, пожалуйста, но я не понимаю, как можно ответить на такой вопрос. От немножко до очень дорого Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации Так пойдёт? А если серьёзно, ну вот зачем нам какие-то там коэффициенты? Вы бы вместо этого написали месяц, в который планируете жить на Чанге, продолжительность проживания и хотя бы примерную сумму в батах, на которую рассчитываете. Ведь в "несезон" цены могут быть в 2-3 раза ниже, равно как и длительное проживание обойдётся гораздо дешевле в пересчёте на сутки, нежели Вы заедете туда на 3-4 дня. Всю информацию почему-то приходится клещами вытягивать из вопрошающих. Нет, конечно, если Вас устроит ответ просто "да" или "нет" на вопрос
Terfika писал(а) 05 мар 2018, 16:12:если оно вообще там есть

то тогда другое дело. Ну если нужна более практичная информация - описывайте, пожалуйста, свои "хотелки" подробнее.
klanovec
почетный путешественник

Сообщение Terfika » 08 мар 2018, 18:28

klanovec писал(а) 05 мар 2018, 16:43:Вы только не обижайтесь, пожалуйста, но я не понимаю, как можно ответить на такой вопрос

klanovec писал(а) 05 мар 2018, 09:07:Вы хоть примерно бюджет можете озвучить?

А я не понимаю, причем тут мой бюджет? Что, от того что он будет «большой», такой тип жилья появится? Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации Очевидно, нет. Он либо есть, либо нет. Если есть, то тогда бы последовали уточняющие вопросы.
Не нужно маскировать личное праздное любопытство запросом «необходимой» информации, без которой якобы нельзя ответить.

klanovec писал(а) 05 мар 2018, 16:43:Всю информацию почему-то приходится клещами вытягивать из вопрошающих.

Из вас, «знатоков», информацию порой тоже нужно вытягивать клещами. Нет чтобы просто ответить: нет, не встречал. Или да есть, стоит от стольки-то при аренде от месяца/года, находится в такой-то части острова, поискать можно там-то и тп. А я бы уже сопоставила свои возможности со своими желаниями.
Разумеется, ни Вы никто другой здесь не обязан меня консультировать. Но тогда просто пройдите мимо. Не нужно умничать, декларируя общеизвестные истины, вроде той, что в несезон на долгий срок жилье обойдется дешевле в пересчете на сутки, чем в сезон на 3-4 дня. Вы серьезно считаете, что этого никто не знает?
Хотя справедливости ради, Вы ответили вначале:
klanovec писал(а) 05 мар 2018, 09:07:Оно есть, но как правило сдаётся на долго и сильно заранее

У меня не соблюдаются оба условия.

klanovec писал(а) 05 мар 2018, 16:43:Ну если нужна более практичная информация - описывайте, пожалуйста, свои "хотелки" подробнее.

Я сформулировала свою «хотелку» предельно четко: апартаменты с отдельной спальней.
И да, Вы уж тоже не обижайтесь.
Terfika
новичок

Сообщение merial » 08 мар 2018, 19:37

Terfika писал(а) 08 мар 2018, 18:28: Или да есть, стоит от стольки-то при аренде от месяца/года, находится в такой-то части острова, поискать можно там-то и тп.

С чего кто-то должен растекаться мыслью по древу, если Вы не хотите дать минимальные вводные? Читайте отчеты - их никто не скрывает.
Terfika писал(а) 08 мар 2018, 18:28:Я сформулировала свою «хотелку» предельно четко: апартаменты с отдельной спальней.

Да есть. Бюджет разный - приезжайте, ищите.
Terfika писал(а) 05 мар 2018, 00:29:Можно ли на месте отыскать такого рода жилье?

Можно.
Пользуйтесь поиском.

А, да... Смените тон - Вам тут никто и ничем не обязан.

P.S. Любопытство и спрашивающих не праздное, оно помогает ответить на Ваш вопрос, так как сами Вы не в состоянии сразу предоставить всю информацию.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 91
Благодарил (а): 258 раз.
Страны: 36
Отчеты: 5

Сообщение Opily » 09 мар 2018, 13:33

Всем добрый день, занимаюсь поиском жилья с 13.04-20.04 для 4х взрослых человек (2 семьи), едем первый раз на Чанг. При поиске жилья создается ощущение что с отелями очень туго, хотелось бы найти бунгало на берегу и уложиться в 1500 бат на семью в сутки. Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации В бунгало хотелось бы сейф, кондер, холодильник и горячую воду. Это нереальные запросы? Просто на Пангане, Самуи и тд как правило такое не сложно было найти. Буду рада любым рекомендациям Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации
Opily
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение klanovec » 09 мар 2018, 13:50

Opily писал(а) 09 мар 2018, 13:33:занимаюсь поиском жилья с 13.04-20.04

К сожалению, это пиковые даты - Сонгкран будут тайцы отмечать, а учитывая факт того, что на Чанг приезжает отдыхать много местного населения, с жильём могут быть трудности. Поэтому чем-то, я думаю, придётся пожертвовать: либо бюджетом, либо расположением на берегу.
Последний раз редактировалось klanovec 09 мар 2018, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
klanovec
почетный путешественник

Сообщение Lisss17 » 09 мар 2018, 14:08

Opily писал(а) 09 мар 2018, 13:33:Всем добрый день, занимаюсь поиском жилья с 13.04-20.04 для 4х взрослых человек (2 семьи), едем первый раз на Чанг. При поиске жилья создается ощущение что с отелями очень туго, хотелось бы найти бунгало на берегу и уложиться в 1500 бат на семью в сутки. Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации В бунгало хотелось бы сейф, кондер, холодильник и горячую воду. Это нереальные запросы? Просто на Пангане, Самуи и тд как правило такое не сложно было найти. Буду рада любым рекомендациям Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Как и везде в Таиланде жилья на Чанге хватает.
На берегу за 1500б бунгало будут простенькие и ушатанные, но будут, Sangtawan resort (WSB) например на эти даты 1563б на Агоде, а если не на первой линии, то и вдвое дешевле, Paradise Bungalows 825б.
PS. В последний визит понравилось в Pajamas Koh Chang - всё чистенькое и свежее, публика приятная.
Lisss17
полноправный участник

Сообщение солёный » 10 мар 2018, 09:07

Opily писал(а) 09 мар 2018, 13:33:хотелось бы найти бунгало на берегу

http://true-beachfront.com/hotel/sangta ... g-thailand

Интерактивная карта по побережью ...выбирайте Ко Чанг отели аренда жилья: отзывы, рекомендации
Могут действовать они
не прямиком:
Шасть в купе — и притвориться
мужиком,
А сама наложит тола
под корсет...
Ты проверяй, какого пола
твой сосед!"
солёный
активный участник

Фото: 5
Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 19

Сообщение Terfika » 11 мар 2018, 14:20

merial писал(а) 08 мар 2018, 19:37:Смените тон - Вам тут никто и ничем не обязан.

Не решите. За оффтоп и публичное пререкание с модератором форум с вами прощается. Yurigun.
Terfika
новичок

Сообщение _Smilik_ » 20 мар 2018, 14:25

А какие сейчас расценки на 10-13 дней проживания в Тайгер Хатс и КР хатс? и насколько падают цены на аренду в июне?
_Smilik_
участник

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Roma One » 28 мар 2018, 00:29

Привет!
Не были раньше на острове, планируем тут встретить новый год 19 и мой др 1 января.будем на острове 30.12 - 02.01 2019
Будет ли на Чанге красивый салют, китайские фонарики? Я это к чему спрашиваю, не могу выбрать на каком пляже острова поселиться!
Хотелось бы и красивый пляж и чтобы все таки в новогоднюю ночь можно было потусить (байк машину брать не хочу)

Сейчас забронировали Pajamas koh chang на пляже Чай Чет за 17тр с завтраком.

Может быть ещё что то посмотреть на Лонели бич или даже на вайт сенд?
Бюджет до 18000р на три ночи.

Стоит ли обращаться к ноу нейм сайтам?

Спасибо!
Roma One
новичок

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение _Smilik_ » 28 мар 2018, 09:35

Сдаётся мне, наш Новый Год в Таиланде никто официально не отмечает... а тайский Новый Год 13 апреля.
_Smilik_
участник

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение merial » 28 мар 2018, 13:26

Roma One писал(а) 28 мар 2018, 00:29:Будет ли на Чанге красивый салют, китайские фонарики?

Особо не расчитывайте на красочное зрелище.
Roma One писал(а) 28 мар 2018, 00:29:Я это к чему спрашиваю, не могу выбрать на каком пляже острова поселиться!
Хотелось бы и красивый пляж и чтобы все таки в новогоднюю ночь можно было потусить (байк машину брать не хочу)

Все основное будет на White Sand Beach.
Roma One писал(а) 28 мар 2018, 00:29:Стоит ли обращаться к ноу нейм сайтам?

Это какие?
merial
Старожил

Сообщение Roma One » 28 мар 2018, 15:04

merial писал(а) 28 мар 2018, 13:26:Особо не расчитывайте на красочное зрелище.
Все основное будет на White Sand Beach.
Это какие?

Спасибо!
ПОка выбрали отель на пляже Чай Чет (Pajamas Hostel) за 17тр на три ночи, он вроде равноудален от ВАйт Сенда и Лонели)
Сайты типа мукочанг ком, просиам ру - все таки через системы бронирования как то надежней
Хотя на бугинге написано мест нет, а мукочанг предлагает.. непонятно
Roma One
новичок

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение merial » 28 мар 2018, 15:23

Roma One писал(а) 28 мар 2018, 15:04:Хотя на бугинге написано мест нет, а мукочанг предлагает.. непонятно

У всех сайтов свои квоты мест.
merial
Старожил

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД от А до Я : Всё об отдыхе в ТайландеОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование

Включить мобильный стиль