Koh Kood: Shantaa Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: olga38 и гости: 8

Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #1

Сообщение ollga » 28 июл 2009, 23:29

Кто-нибудь может поделиться впечатлениями? возможно, не жили там,но были на острове и вдели этот резорт. моя благодарность была бы огромна!!!
меня интересует пляж, какие-то фацилитис вокруг, далеко ли до других резортов
выбираю место для отдыха на новый год (для семьи с 4летним ребенком), резорт дает, в принципе, подходящую для нс цену, но требует полную предоплату и я не знаю, связываться ли...
(посреднические все сайты облазила, либо нет, либо дороже и тоже с предоплатой)
спасибо!
ollga
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
рейтинг тайских отелей

Re: Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #2

Сообщение wufei » 29 июл 2009, 06:09

Некоторые отзывы: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g1152744-d803167-Reviews-Shantaa_Koh_Kood-Ko_Kut.html
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4981
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #3

Сообщение ollga » 29 июл 2009, 15:29

трипэдвайзор я смотрела, конечно! и на букинговых сайтах отзывы тоже.
очень хочется кого-то "своего"!!!
ollga
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Re: Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #4

Сообщение ollga » 19 дек 2009, 18:19

расскажите. пожалуйста, про Шантаа!
мы едем туда с 5летнй докой на новогодние праздники.
у меня основные вопросы пока такие:
1. как вы добирались от пирса? нас должны встретить из шантаа, но вдргу не встретят... где тм икать транспорт и сколько платить?
2. что интересного есть в окрестностях, в пешей доступности? вы байки, наверное, брали? но мы не сможем из-за ребенка, нам либо пешком. либо на такси...
3. есть ли какие-то ресторанчики и магазинчики рядом? или тольо в шантаа можно есть?
ну, и вообще, за любую информацию буду очень благодарна!
фоток номеров нет у Вас?

Спасибо!!!
ollga
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Re: Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #5

Сообщение Виктория Хасина » 19 дек 2009, 20:54

Добрый день! Не беспокойтесь, вас обязательно встретят, пирс просматривается из отеля. Если боитесь, что с этим будут проблемы - в ваучере есть номер телефона, если что - можно в отель позвонить.
Смотреть в окресностях нечего, мы ездили на водопад и в рыбацкую деревню Ао Салак, там есть небольшой сувенирный магазин. Я думаю, что можно договориться на ресепшене об автомобиле, персонал супердоброжелательный. Обязательно помогут.
Есть можно в ресторане отеля - нам очень нравилось и ездили в Мангров Бунгало , это ,не доезжая до водопада ,ресторанчик при отеле на берегу залива. Очень вкусно и недорого.
Больше всего поразил санузел с видом на цветущий сад. Никогда ничего подобного не видели. Небольшая веранда , где расположены все составляющие, огорожена со всех сторон и пространство засажено растениями и стоят забавные скульптурки. Впечатляет!
Отличный отель, только пляж немного подкачал - он расположен у самого пирса, очень небольшой, но можно ходить за пирс, там пляж просто супер!
Если что интересно - спрашивайте. В этот отель мы вернемс обязательно. Очень понравился. Удачи , Виктория
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #6

Сообщение Виктория Хасина » 19 дек 2009, 21:12

IMG_1735.jpg


IMG_1718.jpg


IMG_1507.jpg


IMG_1499.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #7

Сообщение Виктория Хасина » 19 дек 2009, 21:20

IMG_1497.jpg


IMG_1775.jpg


IMG_1774.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #8

Сообщение ollga » 19 дек 2009, 21:42

а вы на байках ездили?
"за пирс" - это выйти с территории гостиницы, пройти пирс и там уже купаться?
а на пляжи друих отелей или на "общественные" вы не ездили?
а магазины какие-то там есть или абсолютно все, что может понадобиться, тащить с собой?
ollga
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Re: Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #9

Сообщение Shwed » 19 дек 2009, 21:50

В Тае все пляжи общественные.
Магазины есть, но выбор скромный.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #10

Сообщение ollga » 19 дек 2009, 21:58

Shwed писал(а):В Тае все пляжи общественные.
Магазины есть, но выбор скромный.


я в кавычках написала, имела в виду места, где рядом нет гостиниц
рядом с шантаа есть магазин? опять-таки. мы с ребенком, без байка, не знаю, как у нас там с мобильностью получится...
ollga
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Re: Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #11

Сообщение kon yii-pun » 19 дек 2009, 22:08

В Тае все пляжи общественные.

то есть?
I was trapped in this life like an innocent lamb
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Re: Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #12

Сообщение Виктория Хасина » 20 дек 2009, 15:24

Магазины есть, но небольшие и добраться от отеля можно только на байке. Покупали бренди и фрукты, пиво. Без байка на острове ну никак. Не во всех магазинах говорят по-английски. Муж нашел какой-то небольшой магазинчик рядом с отелем, но он трудно идентифицировался, т.е догадаться, что это магазин можно было только случайно, увидели фарангов, заходящих в тайский дом, оказалось - магазин, но хозяйка говорит только по тайски. Один из западников перевел - купили, что планировали.
О пляже: пляж действительно не принадлежит отелю, но людей было крайне мало.
Пляж пустой практически - будет в вашем полном распоряжении. Удачи! Виктория.
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #13

Сообщение Grey area » 03 июн 2013, 15:13

http://www.shantaakohkood.com/
классный отель, тихо, красиво, бывшая кокосовая роща, территория небольшая, но есть уединённые места поваляться, есть хорошая библиотека, отличная кухня в ресторане и обслуживание, всего 15 домиков, 10 "villa" и 5 "sweet".
Виллы рассчитаны от 2 до 4 человек, Sweet на двоих, но дороже, открытый санузел их фишка, правда туда может пробираться всякая живность
телевизора, холодильника в номерах нет, это их сознательный ход, лёд легко взять в ресторане. есть прокат байков на день или почасовой, если не ездите, можно спокойно договориться - что нужно привезут.
из минусов могу отметь разве что большой пирс, немного нарушающий гармонию,хоть его и почти не видно из домиков.
пляж маленький, прямо у пирса, каяки и всякая лабуда для снорклинга бесплатно.
купаться у самого пляжа не очень, камни, но с другой стороны пирса фактически безлюдная длинная песчаная коса, которая,кстати, убирается ежедневно от мусора, там безпроблемный песчаный вход в воду.
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #14

Сообщение АnnаKV12 » 04 ноя 2013, 19:26

Всем привет!! Я новичок , Сразу извиняюсь, если не туда пишу..
С мужем думаем полететь в марте первый раз в Тайланд;),выбрала уже два отеля. Есть ли смысл покупать тур в турфирме, или ехать самостоятельно с таким нестандартным туром?
На этом форуме уже старые темы читала, хотелось бы услышать свежие отзывы и советы по этим двум отелям:
1)-Shantaa Resort, Koh Kood 3,5*
интересует домик : Shantaa Sweet (S1,S2,S3,S4 кроме S5-так как он ближе всего к пирсу расположен) .. (прочитала на сайте и в отзывах,что их там всего 5 шт)..если есть у кого фото,поделитесь пожалуйста?
2)-Phi Phi Paradise Pearl Resort 3-4*
домик(вариантов размещения там много),но интересуют только вот эти:
Р1(это пляжное бунгало,кот.соединено ещё с тремя, р2-3-4), К1, К2,К3(Thai house-отдельные домики), и V1, V2(отдельные) , есть ли у кого фотки?

Помимо оплаты с налогами за проживание и завтрак -есть ли налог на еду-ужины (бары),массаж и т.д.?
Как лучше расплачиваться в этих отелях(ну к примеру за питание,массажи и т.д.)? Картой или наличкой в Батах? На Пи-Пи в магазинах тоже принимают карты?и всё-таки какую-то небольшую часть стоит иметь наличными,а в какой валюте?

Как правильно спланировать маршрут?
В первом отеле там с аэропорта Бангкока есть два варианта как добраться до города Трата,через которое потом можно добраться до этого отеля:
1)-с Бангкока до Трата на самолете внутренние их рейсы...с аэропорта Трата до пирса(автомобилем,мин.40) и от пирса до отеля-лодка..
2)-с Бангкока до Трата маршрутка или автобус(долго ехать 4-4,5 часа) до Трата-далее до пирса-потом на лодке....
..Мне конечно первый вариант будет лучше, так как дорогу долгую не переношу на автомобиле.

Может ребят у Вас есть какая-то ещё информация по поводу маршрута, как ещё можно добраться к примеру с Трата до второго отеля на Пи-Пи, есть ли прямые пути между ними,может лодка( но наверно плыть долго)...пока нашла только информацию о том,что только через Бангкок надо возвращаться,чтобы попасть в Трат..либо с Пи-Пи-до Трата(тоже через Бангкок)..
А если первым делом когда мы прилетим в Бангкок,и поедим на Пи-Пи,то каким образом в этот отель добираться? Читала,что если им заранее сообщить о своём прибытии,то они предоставляют бесплатную лодку, это откуда до куда(до Тон сая?)
И получится ли совместить экскурсию на Симиланы(целый день) без ночёвки с таким маршрутом?
Можно ли поменять заранее рубли на баты в Санкт-Петербурге?
Из фруктов -что дают в этих отелях,только арбузы и ананасы?
Заранее спасибо
АnnаKV12
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #15

Сообщение Виктория Хасина » 18 ноя 2013, 06:07

В этой ветке - только про Шантаа. Про Пи-Пи - в другую. Совмещать Пи-Пи и Ко Куд - не рационально. Пи-Пи - это вместе с Пхукетом, Као Лаком , Краби и Лантой. Ко Куд - это ПТТ, Ко Чанг и Ко Мак . Попасть на Ко Куд с пирса необходимо до 13.30 - уходит последний спидбот, наши друзья не смогли рано выехать с Ко Самета , опоздали и были вынуждены заночевать на пирсе в гестхаусе, небольшое приключение, но потерять ночь в Шантаа - это грустно. Мы стараемся ехать на Ко Куд с Чанга или Ко Мака. На Чанг можно добраться до 19.00 , опоздать труднее.
Все свиты находятся далеко от пирса, какой брать - не принципиально. Мне больше нравятся виллы .
Расплачиваться в отеле можно наличными и картой ( берут комиссию 3.5 %).
Фрукты в отеле можно заказать в ресторане, можно купить в лавках на острове, есть в пешей доступности, но лучше брать байк.
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #16

Сообщение mirosh » 24 сен 2017, 17:29

Товарищи, кто-нибудь знает как связаться с отелем, кроме как позвонить на тайский номер телефона?
На info@shantaakohkood.com письма не уходят, гугл говорит, что такого имейла нет.
DestinationKohKood тоже не отвечают.

Спасибо.
mirosh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #17

Сообщение Drgar » 03 окт 2017, 10:57

shantaa_kohkood@yahoo.com
Мне с этой почты писали когда бронировал.
Аватара пользователя
Drgar
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #18

Сообщение mirosh » 18 дек 2017, 09:50

Пока что лучший отель из всех в моей жизни.
После бронирования списывался с отелем, отвечали в течение суток. Управляющие очень вежливые и приятные люди (тайцы).
Бронировал виллу всего на одну ночь, но впечатления очень хорошие. Заказывал у них трансфер из аэропорта Бангкока 4700 брат. Также мне отложили билет на паром в KohKood Express. Однако мой рейс задержали на полтора часа, в Шанте об этом знали и перебронировали билеты на 15:00 спидбот той же компании, о чем знал водитель трансфера. Оплачивал все это в отеле при выселении.
При заселении мне сказали, что сломан унитаз в моей вилле и надо подождать 10 минут и принесли извинения. Через 5 минут уже проводили в номер где все было в идеальном состоянии. При выселении на след день мне не выставили счёт за ужин, сказали, что в счёт извинений за задержку номера (а поужинали мы примерно на 1000 бат за двоих). Т.е. 5 минут ожидания и бесплатный ужин, ничего себе.
Сам отель красивый. Рекомендую селиться в обычных виллах, они на холме находятся, откуда красивый вид на море и закаты. В вилле есть много приятных мелочей: зонтики, коврики для йоги, фен, аудиосистема, тропический душ и сад. Телевизора нет и хорошо. Все виллы на хорошем расстоянии друг от друга, есть ощущение приватности спокойствия и безмятежности. Есть два небольших пляжа возле камней, но рядом по другую сторону от большого бетонного пирса большая пляжная полоска, где немного людей.
В общем для меня если и были какие-то недостатки, то они нивелировались отличным отношением к нам со стороны управляющих отелем. Обязательно вернусь когда будет возможность.
mirosh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #19

Сообщение pusots » 20 дек 2018, 15:37

mirosh писал(а) 18 дек 2017, 09:50:Пока что лучший отель из всех в моей жизни.

Очень громкое заявление, еще бы знать весь список отелей и некоторые нюансы.
mirosh писал(а) 18 дек 2017, 09:50:После бронирования списывался с отелем, отвечали в течение суток.

Через кого бронировали или напрямую. Какая цена?
mirosh писал(а) 18 дек 2017, 09:50: Заказывал у них трансфер из аэропорта Бангкока 4700 брат. Также мне отложили билет на паром в KohKood Express.

Данная цена включает трансфер от аэропорта Бангкока до отеля? Сколько человек, какой транспорт?
Просто без таких подробностей невозможно судить об отеле. Можно о любом отеле сказать, я забронировал номер за 1000000000$ ну и далее все слова: "знали и перебронировали, есть много приятных мелочей, нивелировались отличным отношением к нам со стороны управляющих отелем" перестают нести какую либо смысловую нагрузку. Как минимум если трансфер был до парома и не индивидуальный, то вы пару ужинов оплатили прямо в трансфере.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Koh Kood: Shantaa Resort

Сообщение: #20

Сообщение mirosh » 20 дек 2018, 16:00

pusots писал(а) 20 дек 2018, 15:37:Очень громкое заявление, еще бы знать весь список отелей и некоторые нюансы.


Заявление как заявление, жизнть у меня не такая уж интересная, путешествую не много. А что не так?

pusots писал(а) 20 дек 2018, 15:37:Через кого бронировали или напрямую. Какая цена?



Через hotels com, 8500 руб в сутки.

pusots писал(а) 20 дек 2018, 15:37:
Данная цена включает трансфер от аэропорта Бангкока до отеля? Сколько человек, какой транспорт?
Просто без таких подробностей невозможно судить об отеле. Можно о любом отеле сказать, я забронировал номер за 1000000000$ ну и далее все слова: "знали и перебронировали, есть много приятных мелочей, нивелировались отличным отношением к нам со стороны управляющих отелем" перестают нести какую либо смысловую нагрузку. Как минимум если трансфер был до парома и не индивидуальный, то вы пару ужинов оплатили прямо в трансфере.


Трансфер - от аэропорта до пирса, спидбот оплачивается отлдельно. Минивен, ехали 2 человека.
Вы извините, я не понял смысл вашего сообщения.
mirosh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль