Phi Phi Relax Beach Resort

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #41

Сообщение Cat188 » 16 окт 2011, 17:18

bober_26 писал(а) 15 окт 2011, 22:23:а если до отлива на местном пляже быть, а в отлив на другой сплавать. Пойдут лодки или они не ходят в это время?

А вы думаете на другом пляже лучше?
Можно пешком по камушкам попрыгать до соседних пляжей. Только зачем вам это, у вас всего лишь две ночи - и один полноценный день. И то, возможно, потратите его на экскурсию.
zany - funny in a crazy kind of way
Cat188
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 28.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #42

Сообщение Anton Titov » 18 окт 2011, 18:56

Собираюсь в это замечательное место аж на неделю, кто-нибудь ловил там рыбу с берега?
Anton Titov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #43

Сообщение Cat188 » 19 окт 2011, 19:13

Anton Titov писал(а) 18 окт 2011, 18:56:Собираюсь в это замечательное место аж на неделю, кто-нибудь ловил там рыбу с берега?

С берега вы вряд ли что-то поймаете...Хотя, во время прилива, на песок заплывает не крупная рыбешка.
Но на берегу лежала специальная лодка для рыбаков, стоимость аренды 800 бат за 4 часа, какие-то снасти и наживка входит в стоимость. Сразу, как только заканчиваются кораллы на мелководье, начинается глубина метров пять-шесть и более. На одной из фоток это хорошо заметно. Рыбы плавали в весьма приличных количествах, всякие разные, и по размерам и по видам.
Это я с маской плавал и наблюдал. Жалко, что было мало времени, поэтому порыбачить не удалось. О чем до сих пор жалею.
Персонал отеля ездил на рыбалку в море, поймали какую-то рыбину килограмм больше двадцати. Тащили на кухню вдвоем. Не успел заснять, аппарат лежал в домике. Попробуйте договориться с парнями, чтобы взяли с собой..
zany - funny in a crazy kind of way
Cat188
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 28.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #44

Сообщение bober_26 » 02 ноя 2011, 09:46

А сколько лодки до Бамбу стоят?
bober_26
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.10.2011
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #45

Сообщение УлетающийДжин » 02 ноя 2011, 23:29

ИМХО, необходимо внести небольшое дополнение по отелю.
В отеле Phi Phi Relax Beach Resort не просто нет горячей воды. ... На самом деле, в такую жару отсутствие горячей воды - просто фигня...
Дело в том, что в Phi Phi Relax Beach Resort совсем нет пресной воды. Т.е. вся вода в санузле - слегка опресненённая. Она, конечно, не такая солёная как море, но имейте ввиду - она всего лишь немного опреснённая. И если вы думаете провести больше чем три дня в этом месте, а ваши кожа и волосы очень чувствительны к соли, которая не смывается несколько дней, то стоит иметь этот момент ввиду.
Я спасался питьевой водой из бутылок. Но цены на питьевую воду, как и на всё остальное, в этом отеле, мягко говоря несколько выше, чем на Тонсае.

Второй момент - отсутствие электричества. На самом деле, мне было бы плевать на электричество, если бы не один важный фактор. Оно было в наличии исключительно от заката до рассвета. И вентилятор в бунгало, соответсвенно, выключался в 06-00. А уже в 06:03 меня выбрасывало из глубокого сна в реальность как рыбу на сухой берег.
Жуткая духота в бунгало заставляла мнгновенно вскакивать и открывать все окна+двери (плевать, что ты голый и тебя видно с улицы). Но солнце уже высоко и шпарит. Ещё 15-30 минут дремотного забытья на кровати и ты вынужден вставать. Ты липкий и солёный, но тебя ждёт море...
Спустя три дня, я понял, что мне в общем-то нравится.. А сейчас так вообще самые тёплые воспоминания.
Но никому не рекомендую селиться в самых простых-дешёвых бунгало. Берите хотя бы середнячок. Там простыни будут хотя бы голубые, а не подозрительно чёрно-синие. Ну и в целом будьте готовы к этому Релаксу Бич .
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #46

Сообщение Одесситка » 03 ноя 2011, 01:28

Я читаю отзывы по отелю и испытываю смешанные чувства, на что я подбила своих попутчиков? Будем там с 15.01-19.01. Из сего вывожу список вопросов:
1. Мы едем на 4 ночи: выдержим ли?
2. Что брать с собой из "большой земли" без чего там реально не обойтись? (про воду, плавательные тапки, бальзам, средство от укусов, тройник я уже поняла)
3. Алкоголь брать или там нормальный?
4. 6 чел с чумоданами в лодку поместятся?
5. Какая одежда мне понадобиться (закрытое надо)?
6. Можно там договориться о реальной тролинговой рыбалке?
7. Лед или полку в холодильнике можно добыть?
8. Когда утром включат солнце будет ли возможность окунуться в море?
9. Как спастись от жары ночью? Может имеет смысл взять пшикалку с водой?
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #47

Сообщение УлетающийДжин » 03 ноя 2011, 13:49

Не переживайте.
Во-первых, вы уже знаете об особенностях отеля, - считай подготовлены.
Во-вторых, несмотря ни на что, воспоминания у большинства отдыхавших самые приятные. Что-то есть в этом месте.
Хотя на мой взгляд, своё название отель оправдывает процентов на шестьдесят. Но это ИМХО, просто у меня другое представление о релаксе.

Что касается ваших вопросов.
1. Вполне. Мы приехали на 3, а остались на 6 ночей. Иностранцы с грудными детьми по 4 ночи жили.
2. Воду можете купить на пирсе по прибытии на Тонсай. Скажите лодочнику - подождёт 10 минут спокойно. В отеле вода будет дороже минимум в 2 раза, а она нужна если будете умываться, чистить зубы и хотя бы разок ополаскиваться пресной водой.
Тапки нам не пригодились.
Из репелентов удобнее всего были сухие спиральки, которые мы поджигали вечером в санузле, так чтобы дымок попадал в комнату, - от насекомых не страдали.
Фонарик ещё может пригодиться вечером, если бунгало на задних линиях.

3. Пиво и коктейли неплохие в ресторане в наличии. Естественно - дороже чем на Тонсае, раза в два, кажется.

4. А почему нет? Или у вас какие-то очень большие чемоданы? Лодки выглядят обычно:

Phi Phi Relax Beach Resort

5. Да там из одежды только купальник и нужен . Одеваются когда на Тонсай идут. Иностранцы одевали треккинговые одежду и обувь - джунгли потому что. Мы же и на Тонсай ходили в шортах и пляжных шлёпанцах. Если боитесь сгореть - на пляже достаточно мест под деревьями. Парео возьмите, укроетесь если что.
6. Не интересовался.
7. Я вообще стараюсь в Азии отказываться ото льда в напитках. Но холодильник в ресторане, конечно, есть. Если вам нужно будет что-то охладить - попросите персонал.
8. В апреле и мае была . Что с отливами в январе ...
9. Да с вентилятором вполне терпимо.

Отдельный совет - не бронировать самые дешёвые Garden View bungalow.

Если интересно - много фото отеля в моём альбоме gallery/album.php?album_id=8502 .
Последний раз редактировалось УлетающийДжин 03 ноя 2011, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #48

Сообщение bober_26 » 03 ноя 2011, 14:37

УлетающийДжин писал(а) 03 ноя 2011, 13:49:Не переживайте.
Отдельный совет - не бронировать самые дешёвые Coral beach bungalow.

Если интересно - много фото отеля в моём альбоме gallery/album.php?album_id=8502 .



Согласно прайсу на сайте отеля, Coral beach bungalow не самые дешевые (вторые по дороговизне), дешевые - это Garden View.
Вы все таки какие имеете ввиду и и почему?
bober_26
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.10.2011
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #49

Сообщение УлетающийДжин » 03 ноя 2011, 14:59

Поправил. Да - Garden View самые дешёвые и потрёпанные.
Phi Phi Relax Beach Resort
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #50

Сообщение bober_26 » 03 ноя 2011, 16:09

УлетающийДжин писал(а) 03 ноя 2011, 14:59:Поправил. Да - Garden View самые дешёвые и потрёпанные.


Скажите, а Вы в каком типе бунгало жили? Может сообщали, но что-то я не найду..
bober_26
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.10.2011
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #51

Сообщение Одесситка » 03 ноя 2011, 17:48

В наличие были только Relax бунгало, это какие?
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #52

Сообщение УлетающийДжин » 03 ноя 2011, 21:07

Одесситка писал(а) 03 ноя 2011, 17:48:В наличие были только Relax бунгало, это какие?


Это уже нормальные. В моём альбоме есть фото и Garden и Relax бунгало. Смотрите подписи внизу фотографий.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #53

Сообщение УлетающийДжин » 03 ноя 2011, 21:14

bober_26 писал(а) 03 ноя 2011, 16:09:
УлетающийДжин писал(а) 03 ноя 2011, 14:59:Поправил. Да - Garden View самые дешёвые и потрёпанные.


Скажите, а Вы в каком типе бунгало жили? Может сообщали, но что-то я не найду..


Первые два дня - в Garden, как только освободился Relax бунгало, переехали в него.
Последний раз редактировалось УлетающийДжин 12 мар 2012, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #54

Сообщение Одесситка » 03 ноя 2011, 22:07

УлетающийДжин писал(а) 03 ноя 2011, 21:14:Поправил. Да - Garden View самые дешёвые и потрёпанные.
Первые два дня - в Garden, как только освободился Relax бунгало переехали в него.

A Relax это какая линия, удаленность от пляжа, бара? И что там обычно и во сколько подают на завтрак?
И еще экскурсию можно там заказать или лучше при подъеме в 6.30 пройтись через гору к причалу и там заказать?
Смотрите что нашла
Сноклинг http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5casy8ZBSvs
Бунгало http://www.youtube.com/watch?v=yO0c42s2uQQ&feature=related
Пляж http://www.youtube.com/watch?v=hJ_JlM0n3TY
Фотки http://www.youtube.com/watch?v=Wz6GnVTFJ-k
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #55

Сообщение УлетающийДжин » 04 ноя 2011, 00:49

Одесситка писал(а) 03 ноя 2011, 22:07:A Relax это какая линия, удаленность от пляжа, бара? И что там обычно и во сколько подают на завтрак?
И еще экскурсию можно там заказать или лучше при подъеме в 6.30 пройтись через гору к причалу и там заказать?
Смотрите что нашла
Сноклинг http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5casy8ZBSvs
Бунгало http://www.youtube.com/watch?v=yO0c42s2uQQ&feature=related
Пляж http://www.youtube.com/watch?v=hJ_JlM0n3TY
Фотки http://www.youtube.com/watch?v=Wz6GnVTFJ-k


Честно говоря с линиями вопрос. Дело в том, что наши и Relax и Garden - оба были на второй линии.
Но в разных частях пляжа, Garden в левом крае рядом с тропой на Тонсай, а Relax в правом. У меня вообще сложилось впечатление, что они бунгало прежде всего по степени убитости ранжируют, а потом уже по линиям. На второй линии было вполне приятно. Я только на последней не хотел брать, где бунгало примыкают к лесу.
Джунгли всё-таки, не хотелось непрошеных лесных гостей встретить ночью в санузле.

Про удалённость от пляжа/бара, мне кажется, говорить несерьёзно - отель реально совсем небольшой. В первом ролике в начале это, кстати, хорошо видно.

А завтраки самые обычные, но платные и по меню, а не шведский стол. Мы разок попробовали и бросили это дело. Есть в такую рань как-то не хотелось. Плюс в Тонсае мы покупали фрукты - с утра они очень приятно шли.

Экскурсии, естественно, все можно заказать в отеле. На ресепшне есть вся информация.
Цены, естественно, дороже, чем если договариваться на Тонсае. Но на Тонсае с лодочником договариваться тогда нужно заранее, и чтобы он вас как-то и забрал и вернул потом в отель. Потому как тащиться с утра на Тонсай... Это, конечно, не так чтобы совсем нереально, но и не так чтобы назвать лёгкой утренней прогулкой по парку.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #56

Сообщение zifadina » 04 ноя 2011, 03:13

Мы жили в Coral beach. В предпоследнем бунгало на первой линии. Ночью очень душно, даже с вентилятором, хотя мы жили там в пасмурные дни. Приходилось открывать все окна, защита от москитов надолго не помогала, приходилось спать под москитной сеткой. Даже под нее залезали какие-то твари и кусали. Снорк там слабоват. Кроме того, много ежей, будьте осторожны. Хорошо, что я была в коралках , когда наступила на ежа.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #57

Сообщение Big_Bo » 06 июн 2012, 06:42

Отдыхали в отеле в середине марта, 5 ночей. Номер Coral (C45). Бунгало требуют хотя бы косметического ремонта. От жары не страдали, вентилятора вполне хватало, даже не включали на полную мощность. Самый большой минус - приходят тараканы когда темнеет. Пришлось не выключать свет на ночь в туалете и включать спираль от насекомых. В результате тараканов больше не видели.

Второе большое неудобство - холодная вода в душе. Как мы не надеялись, у нас она практически за день не нагревалась.

Еда - средняя, шедевров нет, по стоимости на двоих за 5 дней (без алкоголя) ушло около 11.000 бат. Из отеля ездили на 2 экскурсии (пол дня на Москито/Бамбу) и пол дня по остальным остравам Пи-Пи.

Море сильно уходит в отлив, купаться не получалось. Ежей в наше время не было (т.е. были, но совсем на большой глубине). А вот битые стекла по полосе прибоя - не редкость, будьте осторожны. Самое что меня поразило, так это персонал, эти лбы во время отлива натягивает сетку и гоняют волейбол вместо того, чтобы банально пройтись по линии моря и убрать стекла. А так поплавать с маской можно, мне как новичку было интересно, хотя, конечно, в целом бедновато.

Плюсы отеля - это его полная уединенность, красивая природа и океан в 10 шагах от бунгало (в прилив )

Таракан в номере
Phi Phi Relax Beach Resort

Пляж в отлив
Phi Phi Relax Beach Resort

Вид на отель с моря
Phi Phi Relax Beach Resort

Остров Москито
Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Остров Бамбу
Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Живность на пляже и в округе
Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Поездка к рифу с акулами рано утром
Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Экскурсия по близлежащим островам и monkey beach
Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Поход на view point из отеля, дуриан и дикие обезъяны в джунглях (реально дикие, хорошо что мы заранее купили бананы и откидывались от них, когда их стая на нас ломанулась)
Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Фотографии с территории отеля
Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

Phi Phi Relax Beach Resort

В целом, отдых на Пи-Пи, конечно, оставил самые яркие впечатления от всей поездки в Тай. Но в следующий раз, скорее всего, будем выбирать другой отель на этой же стороне острова.
Аватара пользователя
Big_Bo
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 13.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #58

Сообщение Marg0 » 15 авг 2012, 00:50

Бунгало релакс бич ресорт просто супер! засыпаешь под звуки природы. Настоящий релакс!!! Были в 2011 в марте. отливы были серьёзные. не знаю писали ли тут уже..с этого отеля можно ещё сходить на Phi Phi Island Village Beach Resort ..там красивая территория )) если сделать лицо кирпичом, то можно и в бассейне покупаться
21.01.13 - 7.03.13 - Таиланд, Камбоджа, Лаос
Аватара пользователя
Marg0
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.01.2011
Город: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #59

Сообщение Delik » 24 окт 2013, 11:05

Были в этом отеле 3 года назад и все очень понравилось.
Сейчас забронировали его на НГ, но будем уже с дочкой 6 месяцев. Когда там были, таких маленьких детей не видели )
Написали по почте, что будем с младенцем, сказали все будет ок )
Delik
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Phi Phi Relax Beach Resort

Сообщение: #60

Сообщение Marg0 » 24 окт 2013, 14:48

главное что бы ребёнка не покусали москитики, меня с мужем там после заката так обкусали незаметно, вышли посидеть при свечах на берег на 20 минут буквально. на утро обнаружили по 80 укусов на каждой ноге. В этом году там были, видели ребёнка лет 5
21.01.13 - 7.03.13 - Таиланд, Камбоджа, Лаос
Аватара пользователя
Marg0
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.01.2011
Город: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль